Текущее время: 27 апр, 2024, 12:32






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2013, 11:48     Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, планируем летом с женой поехать на авто к родителям в Одессу. Заранее прошу простить, если вопросы уже обсуждали.
1. Украина вроде бы подписывала Венскую конвенцию в части водительских удостоверений. На одних форумах говорят, что российские ВУ действуют, где-то говорят нужны международные... так все же, хватит ли российских ВУ? У нас у обоих только российские.
2. Машина кредитная... Нужны ли какие-то дополнительные бумаги для пересечения границы? Некоторые доки на машину в банке.
3. В подарок планируем везти ММГ (макет массо-габаритный) пистолета Макарова. По сути игрушка и продается без каких-либо разрешений естественно, но внешне выглядит, конечно же, как боевой. Не будет ли с этим проблем на границе? Вообще осуществляют ли шмон машины или никто внимание не обратит на это? Не хочется самим подставляться, лучше уж без подарка поедем, чем потом каким-нибудь дебилам доказывать, что это не оружие.
Спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 12:01     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ArtSpb писал(а):
так все же, хватит ли российских ВУ

Хватит.

ArtSpb писал(а):
Нужны ли какие-то дополнительные бумаги для пересечения границы?

Нет. Достаточно Свидетельства о регистрации ТС, которое в любом случае у Вас на руках.

ArtSpb писал(а):
лучше уж без подарка поедем, чем потом каким-нибудь дебилам доказывать, что это не оружие.


По мне лучше так, чем терять время на границе.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 12:05     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ArtSpb писал(а):
хватит ли российских ВУ?

Хватит. МВУ лишь удобство при разводах.
ArtSpb писал(а):
Некоторые доки на машину в банке

В банке у Вас ПТС, он для пересечения границы не нужен. Необходимо предъявить Свидетельство о регистрации ТС, а так же иметь Зеленую карту.
Обращаю внимание, что в АМ при движении по территории Украины должен всегда находится тот, кто оформлял ввоз на себя. Т.е. если ввозили Вы, то супруга без Вас не имеет права ездить на машине.
ArtSpb писал(а):
В подарок планируем везти ММГ (макет массо-габаритный) пистолета Макарова.

Лично я бы не стал. В случае обнаружения придирки практически гарантированы.

А вообще все эти вопросы подробно разобраны на форуме и сайте.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 12:16     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
В банке у Вас ПТС, он для пересечения границы не нужен. Необходимо предъявить Свидетельство о регистрации ТС, а так же иметь Зеленую карту.


Если автомобиль кредитный, то скорей всего есть КАСКО. В страховой стоит узнать есть ли расширение КАСКО на страны СНГ, и если нет, то доплатить немного и расширить. Стоит это копейки, либо вообще бесплатно.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 12:20     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Marinchik писал(а):
то доплатить немного и расширить.

Тоже дельное предложение!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 14:16     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
ArtSpb писал(а):
... В подарок планируем везти ММГ (макет массо-габаритный) пистолета Макарова..

Ответ на вопрос является ли оружием тот или иной предмет - исключительно в компетенции эксперта-криминалиста, имеющего "допуск" к производству баллистической экспертизы. В Вашем случае...
Если Вы тащите из России в Украину ММГ ПМ с чеком, паспортом и выпиской из заключения эксперта о том, что это - сувенир и НЕ относится к огнестрельному оружию на русском языке (обычно, в магазинах такие документы вместе с чеком) о том что в России это НЕ оружие, а предмет хозяйственно-бытового назначения (т.е. сувенир), то российская таможенно-пограничная братия за шлагбаум Вас таки выпустит, ехидно улыбаясь про себя.
"Попандос" начнется на украинской стороне. Вам просто скажут, что таможенник-пограничник НЕ является лицом, имеющим право производства экспертизы огнестрельного оружия, а так, как перевозимый предмет по внешним признакам ПОХОЖ на таковое, то ММГ ПМ изымут с понятыми, составив кучу соответствующих документов. Далее дознаватель таможни отправит ММГ на исследование в ЭКУ местного УВД, поставив вопросы перед ЭКСПЕРТОМ. Потом, в зависимости от заключения украинского эксперта Вы, (что уж совсем маловероятно, но может случиться и такое) либо "присаживаетесь" за контрабанду, перевозку, хранение огнестрельного оружия, либо несколько месяцев пытаетесь получить ММГ ПМ обратно (если оружием все-же НЕ признают). Бюрократическая волокита при возвращении таких предметов владельцу столь велика, что из 100 человек 99 просто плюнут (слюной) и забудут о выброшенных на ветер деньгах. И еще... в ходе исследования эксперт имеет право проверки на прочность конструктивных элементов исследуемого образца, нагружая их пятикратными нагрузками. Обычно, исследуемое изделие при этом ломается.. За это никто не отвечает, ибо методика исследования такова.
Так, что проходив с пару месяцев по инстанциям, Вы МОЖЕТЕ получить "изделие" обратно. Но, не факт, что целым...
Если нужно еще больше подробностей - познакомьтесь с любым экспертом-криминалистом, и под коньячок попросите рассказать пару-тройку историй о проведении таких экспертиз. :wink:
Ну, или прячьте так, что не найдут.... :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 14:22     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
в Украине тоже продаются такие ММГ. Да и дешевле чем у нас. Так что смысла не вижу.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2013, 14:45     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ник10 писал(а):
в Украине тоже продаются такие ММГ. Да и дешевле чем у нас. Так что смысла не вижу.

СТОПУДОВО! :good: Причем почти в два раза дешевле! :wink: И "распил" в Украине более щадящий! Лучше всего сохраняет качество т.н. "Балаклеевский" или "Шепетовский распил" ММГ. Ну... коллекционеры знают. :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 0:42     Re: Пересечение украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Топик стартеру, за предстоящие до поездки полгодика, следует пребывание на сайте начать не с элементарных вопросов (не одну сотню раз "обсосанных" вдоль и поперек), а почитать, полистать сам сайт и естественно форум. Основная масса вопросов отпадет сама собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 19:09     пересечение границы с внутренним паспортом и регистрацией
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: спб
подскажите пожалуйста, имею ли я право пересекать границу украины с внутренним паспортом рф, и регистрацией по месту жительства на год? могут ли возникнуть при этом какие либо проблемы? данные документы не липовые, сроки действия действительны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 19:21     Re: пересечение границы с внутренним паспортом и регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
артёмыч писал(а):
подскажите пожалуйста, имею ли я право пересекать границу украины с внутренним паспортом рф, и регистрацией по месту жительства на год? могут ли возникнуть при этом какие либо проблемы? данные документы не липовые, сроки действия действительны

Первое сообщение после регистрации БЕЗ попытки прочесть хотя бы это: http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8
См. п. 1.3 !
Наверное, все же ТАК делать неправильно? :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 19:28     Re: пересечение границы с внутренним паспортом и регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: спб
а ссылочка то неоткрывается(( . то что с внутренним паспортом границу пересечь можно, это знаю, больше всего меня волнует регистрация, не вызовет ли она каких либо проблем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 19:33     Re: пересечение границы с внутренним паспортом и регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
артёмыч писал(а):
а ссылочка то неоткрывается(( . то что с внутренним паспортом границу пересечь можно, это знаю, больше всего меня волнует регистрация, не вызовет ли она каких либо проблем?

Это отсюда: http://www.adybov.ru/
Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине

1. Документы для пересечения границы России и Украины

1.1. Гражданину РФ старше 14 лет для поездки понадобится:

а) [или] "внутренний" паспорт (даже если ребёнку исполняется 14 лет в / на Украине);
б) [или] "заграничный" паспорт;

1.2. Ребенок до 14 лет может въехать в / на Украину по следующим документам.

1.2.1. По собственному заграничному паспорту.
1.2.2. Будучи вписанным в загранпаспорт родителя (на всякий случай лучше взять также свидетельство о рождении).
1.2.3. По свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ, которым может быть:

а) [или] вкладыш о гражданстве (включая совсем старые вкладыши, в которых упоминается РСФСР);
б) [или] отметка (штамп) о наличии гражданства РФ, которую ставят на оборотной стороне свидетельства (если нет вкладыша);
в) [или] запись о ребенке во "внутреннем" паспорте родителя, заверенная печатью и подписью должностного лица.

1.3. «Внутренний» паспорт остается действительным для пересечения границы даже при отсутствии:

а) подписи владельца;
б) штампа о регистрации по месту жительства;
в) штампа «Военнообязанный»;
г) печати, заверяющей запись о ребенке.

1.4. Граждане РФ от 18 лет и старше могут находиться на Украине без дополнительной регистрации в течение 90 суток со дня въезда. Для обновления этого срока достаточно выехать хотя бы на пять минут за границу Украины и въехать вновь.

1.5. Путешественник 18 лет и старше при въезде в / на Украину по "внутреннему" паспорту должен заполнить иммиграционную карточку. Она состоит из двух, почти одинаковых, половинок. Одну заберут сразу на въезде, другая должна быть с вами в течение всего срока пребывания в стране. Если вы въезжаете в / на Украину по загранпаспорту, иммиграционную карточку заполнять НЕ надо, принуждение вас к этому незаконно.

Ну и так далее....



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 19:36     Re: пересечение границы с внутренним паспортом и регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: спб
огромное спасибо!!))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 19:38     Re: пересечение границы с внутренним паспортом и регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
артёмыч писал(а):
огромное спасибо!!))

Не за что. А можно еще вживую получить консультацию, если искать некогда.... ЭТО бесплатно...
«А В Е Р С» Единая ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба По организации информационного содействия и оказанию любой требуемой помощи ВСЕМ участникам дорожного движения:
+7 960 631 0000 (БиЛайн)
+7 962 303 4444 (БиЛайн)
+7 962 303 8888 (БиЛайн)
+7 909 209 4400 (БиЛайн)
+7 919 225 4209 (МТС)
(к р у г л о с у т о ч н о)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 0:04     Пересечение Российско-Украинской границы
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! Прошу отнестись к моему вопросу снисходительно, так как я в этом вопросе абсолютный профан(((
В этом году купил себе первую машину и решил поехать на ней на Украину. Я гражданин Украины,имею РВП(разрешение на временное проживание)на территории России, украинские права , генеральную доверенность с правом выезда за границу,ОСАГО,тех-паспорт авто(машина соответственно стоит а учете в России и оформлена не на меня).Где то на форуме вычитал что я могу выехать, но если буду стоять на консульском учете в Украинском консульстве.ТАк ли это и как это сделать?
Еду не один, в компании есть человек с правами(гражданин России) может ли он пересечь границу,если я буду рядом? :help: :help: :help: :help: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 8:36     Re: Пересечение Российско-Украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Rezanov писал(а):
Где то на форуме вычитал что я могу выехать, но если буду стоять на консульском учете в Украинском консульстве.ТАк ли это и как это сделать?

Так. Как сделать? Обратиться в ближайшее посольство (консульство) и в течение одного дня встать на временный учёт. Другой вариант - транзит на 10 дней. Чур, уточняющие вопросы не задавать. Всё есть на форуме и сайте.

Rezanov писал(а):
Еду не один, в компании есть человек с правами(гражданин России) может ли он пересечь границу,если я буду рядом?

В чём проблема? Нехай себе едет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 10:44     Re: Пересечение Российско-Украинской границы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Rezanov писал(а):
В этом году купил себе первую машину и решил поехать на ней на Украину. Я гражданин Украины,имею РВП(разрешение на временное проживание)на территории России, украинские права , генеральную доверенность с правом выезда за границу,ОСАГО,тех-паспорт авто(машина соответственно стоит а учете в России и оформлена не на меня)

Так купил или получил право владения на основании доверенности? С таким набором только транзит на 10 дней, консульский учёт не поможет

P.S. Название темы ни-о-чём.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 16:02     Re: Пересечение Российско-Украинской границы
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Отчет о проделанной работе:
Позвонив непосредственно в ЦТУ РФ(центральное таможенное управление) мне сказали что выезд за территорию РФ, по ген.доверенности возможен, с учетом того,что в "генке" будет указано "С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ".
Но позвонив в Киев, мне сказали что въехать на территорию Украины, согласно 380 ст. таможенного кодекса, по ген.доверенности я не могу, так как автомобиль должен находится в собственности. Если автомобиль все же находится в собственности, то Вы должны встать на временный консульский учет в посольстве Украины.Для этого нужно иметь РВП или ВнЖ, сделать копию паспорта,свидетельства о рождении, 1-но фото 3х4,и в течении дня Вам это сделают.процедура эта бесплатна! Если соблюдены эти правила, автомобиль полностью Ваш и Вы стоите на учете в посольстве , то можете спокойно перемещаться по Украине в течении 60 дней(более подробно, читайте 380 ст таможенного кодекса Украины).
Так что по "генке" выехать за территорию России можно, а вот въехать на Украину ,нельзя((((И это печально (( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 16:18     Re: Пересечение Российско-Украинской границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Rezanov писал(а):
Но позвонив в Киев, мне сказали что въехать на территорию Украины, согласно 380 ст. таможенного кодекса, по ген.доверенности я не могу, так как автомобиль должен находится в собственности. Если автомобиль все же находится в собственности, то Вы должны встать на временный консульский учет в посольстве Украины.

Всё правильно. Это я упустил поначалу, что Вы не собственник, да ОК поправил.

Rezanov писал(а):
Для этого нужно иметь РВП или ВнЖ, сделать копию паспорта,свидетельства о рождении, 1-но фото 3х4,и в течении дня Вам это сделают.процедура эта бесплатна!

Насколько я помню, на временный ставят и без РВП с ВнЖ.

Rezanov писал(а):
Так что по "генке" выехать за территорию России можно, а вот въехать на Украину ,нельзя

Езжайте транзитом. 10 дней - лучше, чем ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru