Текущее время: 19 май, 2024, 8:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 дек, 2012, 12:05     Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Уважаемые форумчане, прошу проконсультировать по такому вопросу.

Я в своем фитнес клубе выиграл плазменный ТВ диагональю 40" и решил его перевезти матери в Приднестровье. Еду поездом. Маршрут Москва-Одесса, дальше до Тирасполя на Машине. Какие документы необходимы, чтоб проехать украинские таможни без проблем. Так как это подарок от клуба, то чеков соответственно у меня нет. Обязательно ли декларировать этот телек в режиме транзита?

Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 12:44     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Я бы попросил во-первых чек у клуба. Это логично, если например потом по гарантии обращаться.
Потому что до 500 евро вопросов не будет, а если больше, то начнут придиратьсся и змароачиваться с залогом.
Как второй вариант - посмотрите в инете прайс на конкретно Вашу модель и сделайте распечатки ценников с пары раскрученных сайтов. Затем делате телевизор Б/У - выкидываете оригинальную упаковку, наклейки и запаковываете в пленку по-страшнее. Тогда еще как минимум 20% от цены скидывается.


Последний раз редактировалось syoma 21 дек, 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 12:46     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Если ТВ стоит дороже 500 евро, всё довольно плохо. Оформлять его транзит придётся так же, как это делают организации и предприниматели - субъекты внешнеэкономической деятельности. В частности, понадобится грузовая таможенная декларация (без таможенного брокера "физик" её ни в жизнь не заполнит), а также обязательство о транзите.
Гораздо проще раздобыть на каком-нибудь электронном рынке товарный чек с ценой ТВ менее 500 евро. Тогда никаких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 13:05     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Антон, а временный ввоз оформить тут не работает? Зачем там ГТД?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 13:07     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Если ТВ стоит дороже 500 евро, всё довольно плохо. Оформлять его транзит придётся так же, как это делают организации и предприниматели - субъекты внешнеэкономической деятельности. В частности, понадобится грузовая таможенная декларация (без таможенного брокера "физик" её ни в жизнь не заполнит), а также обязательство о транзите.
Гораздо проще раздобыть на каком-нибудь электронном рынке товарный чек с ценой ТВ менее 500 евро. Тогда никаких проблем.



Благодарю за скорый ответ. Телек стоит больше 500 Евро - это из последних линеек смарт ТВ. Чувствуется, что я его продам и на месте куплю аналог. Еще раз спасибо.

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
Phoenix18 писал(а):
Антон, а временный ввоз оформить тут не работает? Зачем там ГТД?



Поясните, пожалуйста )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 13:44     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Антон, а временный ввоз оформить тут не работает? Зачем там ГТД?

С залогом? Это веселее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 14:26     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov
С залогом. Я сам процедуру точно не знаю, но люди так ездили и без проблем.

Можно ещё перевозчиком отправить под пломбой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 14:32     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
adybov
С залогом. Я сам процедуру точно не знаю, но люди так ездили и без проблем.

Можно ещё перевозчиком отправить под пломбой :)



Залог? Это мне 1000 баксов нужно оставлять, а потом в Кучурганах выбивать эту сумму - и все это за транзит в течении суток. Нееее....( Пордам его :)
Но в любом случае спасибо за информацию - очень полезная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 14:57     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
StaKel писал(а):
Чувствуется, что я его продам и на месте куплю аналог. Еще раз спасибо.


На мой взгляд - самое оптимальное решение. Кроме того, ежели не дай Бог что с телеком - не в Москву же его на гарантию возвращать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2012, 15:29     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
StaKel писал(а):
Это мне 1000 баксов нужно оставлять,

Зачем 1000 баксов? Залог оставляется в размере платежей, которые пришлось бы платить при растаможке, т.е. примерно 40% стоимости. Но насчёт выбивать его обратно - полностью согласен - оно того не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2012, 10:11     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Если ТВ стоит дороже 500 евро, всё довольно плохо. Оформлять его транзит придётся так же, как это делают организации и предприниматели - субъекты внешнеэкономической деятельности. В частности, понадобится грузовая таможенная декларация (без таможенного брокера "физик" её ни в жизнь не заполнит), а также обязательство о транзите.
Гораздо проще раздобыть на каком-нибудь электронном рынке товарный чек с ценой ТВ менее 500 евро. Тогда никаких проблем.



Скажите, пожалуста, товарного чека будет достаточно для таможни или они могут упереться и просить кассовый чек??? Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
syoma писал(а):
Я бы попросил во-первых чек у клуба. Это логично, если например потом по гарантии обращаться.
Потому что до 500 евро вопросов не будет, а если больше, то начнут придиратьсся и змароачиваться с залогом.
Как второй вариант - посмотрите в инете прайс на конкретно Вашу модель и сделайте распечатки ценников с пары раскрученных сайтов. Затем делате телевизор Б/У - выкидываете оригинальную упаковку, наклейки и запаковываете в пленку по-страшнее. Тогда еще как минимум 20% от цены скидывается.



Скажите, пожалуста, если я раздобуду товарный чек стоимостью менее 500 евро, его достаточно будет для сотрудников таможни? И если клуб мне даст сертификат или письмо, подтверждающее тот факт что я выиграл этот телевизор - этот документ может быть полезным? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 1:02     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
StaKel писал(а):
товарный чек стоимостью менее 500 евро


Кассовый + товарный, как понимаю.
В кассовом - сумма, подтвержденная фискальным документом - чеком.
В товарном - уже описание - за что эта сумма.
Если в товарном будет приписка - б/у, и ТВ повезете без упаковки и пленки - есть шанс и за 500e.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 1:31     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Обычно товарного вполне достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 1:43     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А, да, по ГК РФ должно быть достаточно, при этом в товарном чеке должно быть указано согласно закону РФ от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт".:

наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
StaKel писал(а):
факт что я выиграл этот телевизор


Кстати, надеюсь, таможня вредничать не будет, занимаясь незаконными требованиями, но настучать могут в налоговую:

---
При участии в лотереях и конкурсах кто-то из участников получает выигрыш. При этом возникает обязанность заплатить НДФЛ. УМНС по Санкт-Петербургу разъяснило, когда и какую ставку налога необходимо применить.

Размер налога, который необходимо заплатить, зависит от того, где вы получили выигрыш. Если вы получили выигрыш в лотерее, конкурсах или играх, проводимых не в рекламных целях, то применяется ставка НДФЛ 13 процентов (ст. 224 НК РФ ).

Возможна другая ситуация, когда конкурсы, игры и другие мероприятия, проводились в рекламных целях. Согласно пункту 2 статьи 224 НК РФ от стоимости таких выигрышей необходимо уплачивать в бюджет 35 процентов. Однако платить налог нужно не со всей стоимости приза, так как выигрыши, которые получены во время рекламных акций, не облагаются НДФЛ в пределах 2000 руб. в год (подп. 28 ст. 217 НК РФ). Следовательно, если приз стоит дороже 2000 руб., то налог необходимо заплатить с разницы между полученным выигрышем и 2000 руб.
---

То есть я бы сторонился афишировать информацию, что это - ваш выигрыш в лотерею



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 11:34     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
den_s писал(а):
StaKel писал(а):
товарный чек стоимостью менее 500 евро


Кассовый + товарный, как понимаю.
В кассовом - сумма, подтвержденная фискальным документом - чеком.
В товарном - уже описание - за что эта сумма.
Если в товарном будет приписка - б/у, и ТВ повезете без упаковки и пленки - есть шанс и за 500e.


В товарном чеке может быть приписка бу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2012, 9:50     Re: Провоз плазменного ТВ 40" транзитом чз Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
С ума сойти. Я даже не задумывался, когда вез свой телевизор. Оказывается, сколько проблем :shock:
То есть, мне целый год просто везло? Я всё имущество с одной дачи перевез в крымскую дачу :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru