Текущее время: 04 май, 2024, 18:43






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 дек, 2012, 23:02     Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Курск
Четырёх полосная дорога в населённом пункте. две туда, две обратно. По порядку стоят знаки. Только по правой стороне. Все они стоят на плавном правим изгибе дороги.

1. знак ограничения скорости 3.24 40км/ч с табличкой 8.2.1 "400 метров". И после него начинается плавный правый поворот.
2. через 50 метров стоит знак 3.24 20км/ч с табличкой 8.2.1 "20 метров" (лежачий полицейский).
3. ещё через 50 метров стоит знак 3.24 40км/ч без табличек.
4. совсем за правым поворотом стоит стационарная камера видеофиксации. (в зоне первого знака)

После завершения зоны действия первого знака (400 метров) ставят передвижную видеофиксацию. И ошкуривают всю едущую толпу по полной.

Что нибудь можно им в ответ предъявить как несоответствие правилам, гостам и т.п. ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 23:08     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Последний знак 40 действует до перекрестка, отмены или конца населенного пункта, какие вопросы ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 23:13     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Курск
Вопросы? Вопросы по ГОСТу - вот эта вся хрень правильная?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 23:16     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
На сколько хоть "нагрели" , раз такие специфические вопросы ? Судиться предполагаете ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 23:29     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Курск
Не всё так плохо. Пока ещё не нагрели. На том участке за поворотом пару недель назад была большая авария с жертвами, и последний знак 40 на скорую руку прикрутили прям на деревянный столб. И стали усиленно ловить нарушителей. 4 последних дня ездил по этому участку и реально не видел этого последнего знака 40. Дорога идёт по окраине города, по правой полосе обычно плотный поток большегрузов.
Даже если и нагрели, то только три раза превышение на 30км/ч. В принципе, легче заплатить чем судиться, но вопрос чисто спортивный -

а) присутствует изгиб дороги, и я не уверен что там будет 100 метровая зона видимости знака
б) две полосы в одном направлении - разве не должен слева находиться дублирующий знак?

На основании этих двух пунктов можно на них кляузу накатать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 23:50     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Честно, не слышал о требованиях, чтобы знак было видно обязательно за 100 метров и дублирующий с другой стороны. Этим признакам подавляющее большинство знаков не соответствует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 23:54     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Курск
ГОСТы > ГОСТ Р 52289-2004 > 5 Правила применения дорожных знаков > 5.1. Общие требования

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

*(1) Здесь и далее указаны номера знаков по ГОСТ Р 52290.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 10:32     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
А что в российских ПДД можно не выполнять требований знака если он не соответствует ГОСТу?
Это что на каждый знак требовать у инспектора акт на соответствие установки знака ГОСТу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 10:37     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
NETрезвый писал(а):
А что в российских ПДД можно не выполнять требований знака если он не соответствует ГОСТу?


То есть я сам нарисую "Кирпич" карандашом на картоне, повешу на дереве - его надо будет соблюдать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 10:50     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
NETрезвый писал(а):
А что в российских ПДД можно не выполнять требований знака если он не соответствует ГОСТу?


То есть я сам нарисую "Кирпич" карандашом на картоне, повешу на дереве - его надо будет соблюдать?


Угум. Ерничать я тоже умею.
Речь шла о стандартном знаке, который по мнению водителя установлен не по ГОСТу.
Можно пункт ПДД, где написано, что если я как водитель считаю, что знак установлен не в соответствии со стандартом имею право принять решение - не выполнять его требования?

ЗЫ - Не для смеха, но Вы же собрались в суд идти. И мотивировать свое игнорирование требования знака именно таким образом. Считайте меня - "адвокатом дьявола"
:roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 12:20     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
SLAVIk писал(а):
NETрезвый писал(а):
а зачем вам пункт из ПДД? знаки устанавливаются по ГОСТу а не по ПДД

если знаки установлены с нарушениями, можно написать жалобу на отмену постановления, так как знаки были установлены с нарушением ГОСТов, и такие примеры есть


1. ПДД затем, что штрафуют именно зп нарушение его требований.
2. Можно и даже - нужно жалобу. Но есть примеры и обратные.
Навскидку:
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=2385#p2385

Если водитель скажет в суде:
"Да, я знак видел, требования знака были понятны, но он не по ГОСТу, поэтому я не стал его соблюдать" - скорее всего НАКАЖУТ, т.к. по сути это признание со стороны водителя
а если:
"Знак не заметил/требование знака не понял, т.к. знак установлен в кустах/установлен за 5 метров от края проезжей части/был обесвечен от солнца, стал оранжевого цвета/и т.д., что не соответствует ГОСТу" - скорее всего НЕ НАКАЖУТ, если не докажут то, что знак был водителю всё равно виден понятен (я не представляю как это будут делать, т.к. нет у них возможности рассуждать о понятливости каждого конкретного человека... вот знак по ГОСТу ДОЛЖЕН быть понятен, а знак НЕ по ГОСТу МОЖЕТ быть понятен, а может и не быть... всё зависит в конечном итоге от понятливости водителя.


Поэтому и спрашивал насколько выигрышная позиция в суде:
"Да видел знак, но клал на него, т.к. я считаю, что он не по ГОСТу"?

Кстати, специально для тех кто ездит не по ПДД, а по ГОСТам, Конституции, Всеобщей декларации прав человека и т.п., придуман в ГОСТе пункт:
Цитата:

4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.


А в ПДД написано:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 12:49     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Иногда вас не совсем понятно:

NETрезвый писал(а):
А что в российских ПДД можно не выполнять требований знака если он не соответствует ГОСТу?


NETрезвый писал(а):
Речь шла о стандартном знаке, который по мнению водителя установлен не по ГОСТу.


Мне кажется, это разные требования.
Хотя на каждое из них есть свой, отдельный ГОСТ :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 12:55     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
В первой цитате не совсем точно выразил мысль))))) Виноват... :oops:

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму.

:write:

Концентрирую внимание на проблеме установки не по ГОСТу))))
Понятно что знак на "картонке" - пошлю лесом...
А вот с местом установки... - не так однозначно.
Вот к слову классный знак с просторов Израиля, хоть и не гостовский, но готов выполнять всегда:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 13:31     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
SLAVIk писал(а):
NETрезвый писал(а):
Поэтому и спрашивал насколько выигрышная позиция в суде:
"Да видел знак, но клал на него, т.к. я считаю, что он не по ГОСТу"?

еще раз про знак 40
трасса, разрешенная скорость 90, и вдруг 40, да, я его видел, но знак 40 установлен с нарушением, перед знаком 40 д.б. установлен знак 60, а еще ранее знак 80
соответственно я не успел затормозить с 90 до 40, так как не было постепенного снижения скорости, как требует этого ГОСТ

NETрезвый писал(а):
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки,....

бла..бла..бла...

прошу ответа на вопрос
Изображение
24 км готовы ехать по пустой трассе соблюдая ограничение на знаке?
и не говорите да, вам никто не поверит, даже сотрудники ГИБДД 8)


1. Инспектор фиксирует нарушение требования знака. Вы идете в суд доказывать, что штраф не правомерен, т.к. - и все Ваши аргументы... Кстати - организация и установка знаков - прерогатива местных властей (поправьте меня если в РФ это не так? может заблуждаюсь) а ГИБДД призвано следить за исполнением требований знаков, разметки и т.д., может дать предписание, а на него могу (и зачастую так и делают) забивают.
Имеет право инспектор Вас оштрафовать? - Имеет.
Имеете Вы право обжаловать это в суде? - Имеете.
А там - с какой ноги судья встанет...
Лично я в такой ситуации, матюкнусь конечно, но все таки скорость сброшу, без экстренного торможения, а не буду принципиально топить 90 и дальше из-за того, что мол, не по ГОТу...

2. Табличка не по ГОСТУ. Я уже писал выше, что об этом думаю. Поэтому, буду ехать 40 до перекрестка или до отмены ограничения. Но в здравом уме топит по гололеду 90 тоже не буду - даже на абсолютно пустой трассе...

Кстати вот любопытный набор знаков из серии "Прямо пойдешь - коня потеряешь". Проо асфальт - тоже не из правил... Но инфа не лишняя)))

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2012, 17:13     Re: Подскажите по Российским ПДД - ограничение скорости
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
NETрезвый писал(а):
Поэтому, буду ехать 40 до перекрестка или до отмены ограничения

24 км? :-) 40!!! по пустой дороге? не верю! :) а до перекрестка там ой как далеко :-)

а любимый запрет транзита через город, когда вешаются всякие знаки которые не соответствуют ГОСТам? например движение запрещено + табличка транзит? поедите в объезд?

24 конечно вряд ли, но 90 тоже не поеду, 60 достаточно
транзит... смотря сколько объезжать, Новомосковск объехал обратно... ну не бодрят меня разговоры с дайцами :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru