Текущее время: 28 мар, 2024, 19:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2012, 22:01     Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в России.
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Доброго времени суток! Может ли кто-нибудь подсказать мне ответ на мой вопрос?!
Я, гражданин Украины, постоянно проживающий на территории РФ, имею Вид на жительство в РФ.
Выезжал в Россию в 2001 году, при выезде, по тем законам, выписался всюду, получил загранпаспорт с отметкой о выезде в РФ и открепительный талон(который сдал на границе) сдал национальный паспорт, как того требовал закон! На руках остался только загранпаспорт Украины, потом было посольство, и получение вида в РФ… ..
Позже условия по-видимому изменились, и для получения вида, основной (гражданский Украинский)паспорт сдавать не нужно, и выписываться тоже.
Могу ли я получит в Украине опять национальный паспорт? Родители, проживают там же, прописаться у них?? Если да то каким образом?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 22:29     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Temofey писал(а):
Могу ли я получит в Украине опять национальный паспорт?


Ответ в вопросе.
Гражданин Украины безусловно может получить украинский паспорт. Никто Вас гражданства не лишал, гражданства другой страны Вы не приобрели.
Не вижу проблем. Идите в паспортный стол по месту жительства родителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 22:56     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Идите в паспортный стол по месту жительства родителей.

Для начала, как я понимаю, надо с постоянного консульского учёта сняться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2012, 23:09     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
надо с постоянного консульского учёта сняться.


Если он на постоянном, то конечно надо. Но это по моему не сложно.
Заявление им, они штамп в загранпаспорт и готово.
ЗЫ. Если нужно, потом можно и снова встать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 1:24     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Если я снимусь с консульского учёта то я не смогу проживать в РФ, и вид на жит. аннулируется?
Выехать на авто тоже не получится!?
Как тогда живут люди, которые получали разрешение на проживание позже, у которых есть и национальный и загранпаспорт и вид на жительство в РФ?
В прошлом году менял загранпаспорт,,, в ОВИРе, по ошибке отправили на Родину (Украину), в паспортном столе округлили глаза и сказали что «Вы» не кто и звать вас не как, выписались сто лет назад и ничего мы вам не дадим, слава Богу, получил паспорт в Москве в посольстве!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 6:32     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Temofey писал(а):
Если я снимусь с консульского учёта то я не смогу проживать в РФ

Это почему ещё? Российский ВНЖ на украинский консульский учёт никак не завязан.

Temofey писал(а):
Выехать на авто тоже не получится!?

На российском? Неа, не получится. Разве что, снявшись с постоянного, встать на временный консульский учёт, если посольство на это пойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 11:20     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
adybov писал(а):
Temofey писал(а):
Если я снимусь с консульского учёта то я не смогу проживать в РФ

Это почему ещё? Российский ВНЖ на украинский консульский учёт никак не завязан.

Temofey писал(а):
Выехать на авто тоже не получится!?

На российском? Неа, не получится. Разве что, снявшись с постоянного, встать на временный консульский учёт, если посольство на это пойдёт.



Вот в том то всё и дело, машина на меня оформленна, выехать не получится, а езжу очень часть, да и большую часть времени провожу на Украине,,,, Но и Российский ПМЖ терять не хочется.,, Паспорт нужен для удобства проживания, жильё на себя оформить, транспорт,,, В прошлом году женился, так заявление даже принимать не хотели, отчества нет, ничего нет,,, как изгой какой то, в РФ никто и на Украине......

А у жены моей всё ок, и Украинские паспорта, и ПМЖ в России..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 11:39     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Temofey, боюсь, надо определяться, что Вам дороже. Жизнь с внутренним паспортом на Украине без российской машины или жизнь там же с машиной, но без внутреннего паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 12:55     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Машину тоже можно оставить. Вы ж на постоянном консульском учете стоите? Тогда получение украинского паспорта = переселение на ПМЖ в Украину. В этом случае можно один автомобиль растаможить бесплатно.
Только все-равно лучше решить, резидентом какой страны Вы хотите стать.
В данный момент у Вас все правильно - у Вас есть российский ВНЖ и вы выехали из Украины на ПМЖ в Россию. То есть Украина считает Вас не-резидентом, а Россия - резидентом.
Получив украинский нац. паспорт и прописавшись там, вы автоматически становитесь резидентом Украины. Но российский ВНЖ вы не потеряете. В итоге оба государства Вас будут считать своим резидентом, что в случае с машиной ИМХО плохо - вам либо придется две машины иметь - одну в России и одну в Украине, либо пересекать границу по внутреннему украинскому паспорту, либо на временный консульский учет становиться.
То есть тогда надо российский ВНЖ аннулировать - а это свои минусы, как я понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:15     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Я живу на два города, гражданство РФ получить не могу, нет оснований, в РФ я считаюсь не резидентом, временно проживающим, и в Украине хрен знает кто,,, потому что по старым законам РФ должен был выписаться с Украины, а сейчас это никому не нужно, подавай документы, получай "ВНЖ" и в России прописан и в Украине....
(Продлеваю ВНЖ каждые пять лет, так и живу)

Вообще думаю что ничего не получится легально, тупо сделать утерю укр.паспорта за деньги......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 15:18     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Temofey писал(а):
гражданство РФ получить не могу, нет оснований

Пять лет жизни по ВНЖ чем не основание?

Temofey писал(а):
в РФ я считаюсь не резидентом, временно проживающим

С ВНЖ и временно проживающим? Последним считается человек с разрешением на временное проживание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 18:25     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
adybov писал(а):
Temofey писал(а):
гражданство РФ получить не могу, нет оснований

Пять лет жизни по ВНЖ чем не основание?

В РФ этоуже несколько лет как не основание, у меня в сумме 10 лет с ВНЖ.


Temofey писал(а):
в РФ я считаюсь не резидентом, временно проживающим

С ВНЖ и временно проживающим? Последним считается человек с разрешением на временное проживание.


именно не резидент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 18:28     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Temofey писал(а):
именно не резидент.

Это Вам кто сказал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 20:55     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Temofey писал(а):
Доброго времени суток! Может ли кто-нибудь подсказать мне ответ на мой вопрос?!
Я, гражданин Украины, постоянно проживающий на территории РФ, имею Вид на жительство в РФ.
Выезжал в Россию в 2001 году, при выезде, по тем законам, выписался всюду, получил загранпаспорт с отметкой о выезде в РФ и открепительный талон(который сдал на границе) сдал национальный паспорт, как того требовал закон! На руках остался только загранпаспорт Украины, потом было посольство, и получение вида в РФ… ..
Позже условия по-видимому изменились, и для получения вида, основной (гражданский Украинский)паспорт сдавать не нужно, и выписываться тоже.
Могу ли я получит в Украине опять национальный паспорт? Родители, проживают там же, прописаться у них?? Если да то каким образом?!


Приветствую.
Сниматься с консульского учета в Москве самостоятельно не нужно, это сделается автоматически при процедуре возврата с ПМЖ в городском ОВИРе.

Без прописки получить или восстановить внутренний паспорт тоже не выйдет.
Попытки восстановить внутренний паспорт, заявив об утере, не принесут успеха, т.к. это делается в районном ОВИРе, где Вы якобы прописаны, и где на Вас заведена соответствующая карточка учета и для восстановления необходимо, в числе прочих документов, предоставлять некие формы из ЖЭКа, где Вы якобы проживаете в данное время, а Вы оттуда выписались при оформлении ПМЖ и карточек жэковского учета и районного ОВИРовского учета на Вас попросту нету после оформления выезда на ПМЖ. Поэтому лучше не теряйте на это время.

Для восстановления внутреннего паспорта, в Вашем случае порядок действий следующий.

Вам нужно попасть на прием в городской ОВИР к инспектору того района, где Вы проживали и через которого оформлялся выезд на ПМЖ. Инспектор скажет какие именно нужны бумаги для оформления возврата с ПМЖ. Насколько помню это заявление от собственника жилплощади, где Вы будете прописываться, оригинал свидетельства о собственности на эту жилплощадь. Загранпаспорт, свидетельство о рождении, фото и собственное заявление, которое Вам продиктуют. Все с тремя копиями.
После того, как Вы сдадите все документы, примерно через 4-6 недель(цифры для Киева) получаете решение ОВИРа, загранпаспорт с печатями об отмене разрешения на выезд на ПМЖ и на консульский учет, и разрешение на прописку в Украине по предоставленному Вами адресу.
После этого, Вам нужно с владельцем квартиры прийти к паспортисту ЖЭКа, куда Вы будете прописываться, там снова подаются заявления, что Вы хотите, а хозяин недвижимости не возражает о Вашей прописке. Паспортист всё оформит, заведет карточки учета и скажет, какие еще нужны бумаги, это или выписка из домовой книги, если частный сектор, либо заявления установленного образца от прописанных в этой квартире+заверенные у председателя домкома плюс фото, плюс копии которые скажет паспортист.
После этого паспортист передает документы в ОВИР Вашего района и снова 4-6 недель на изготовление паспорта. Когда паспорт готов Вас вызовут(но лучше узнавать самому) и наступит заключительный этап прописки. На этом этапе Вам нужно будет пройти главный ад - военкомат, т.к. для прописки мужчинам нужно предоставить восстановленный военный билет. Если просто сдали - в течении недели получите новый, если его не было придется восстанавливать запись куда были приписаны, проходить заново комиссию и получите, снова таки, через неделю новый военник. Ад заключается в том, что на любое обращение в военкомат от вас просят предоставить паспорт или приписное и впадают в тупое непонимание, что делать, когда Вы говорите, что паспорта нету, а обратились вы к ним именно для того, что бы получить военник, без которого паспорт не выдают. Придется приложить усилия для внятного и спокойного объяснения, без ругани. Иначе будете долго ходить кругами.
С военным билетом идете в паспортный стол и прямо при Вас ставят штампики о прописке, о том были ли женаты, Вы расписываетесь в новой личной учетной карточке, в паспорте и всё- у Вас есть новый внутренний паспорт.

В результате, через 2-3 месяца после начала, при условии, что бланки паспортов будут в наличии в районном ОВИРе и не нужно будет ждать их месяц другой(я в Киеве ждал полтора месяца), у Вас на руках будет новый военный билет, новый внутренний паспорт с пропиской и загранпаспорт с отменой разрешения на выезд на ПМЖ и отменой консульского учета.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 21:15     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Чистый ад...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2012, 21:25     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
Чистый ад...

На самом деле, кроме военкомата остальное никаких сложностей вообще не вызывает, только время на ожидание оформления и пару-тройка часов суммарно на походы в ОВИР.
Хотя как это будет в Енакиево не знаю. Могут быть свои нюансы. В Киеве инспектор в горОВИРЕ принимает 3 раза в неделю по 2 или 3 часа всего :) А в районном приемные часы были даже в субботу :)
Но военкомат это что-то с чем-то :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2012, 22:03     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
adybov ales

Ребят, спасибо огромное!! Для себя понял что ничего не получится, тут либо там либо там, Российский ВНЖ терять не хочется, в смысле я его не потеряю сразу, а вот через год точно, потому как каждый год прохожу перерегистрацию , соответственно предоставляю в УФМС загранпаспорт с печатями посольства и пересечением таможни за год.

(военник я как раз таки сдал, так что вопросов ко мне должно быть не много)

Кстати, а на машине отца я могу выехать в РФ? По доверенности!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 18:25     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, что мне делать.
В 2005 году уехала на ПМЖ в Россию, вышла замуж, получила российское гражданство, родила детей.
Украинский загранпаспорт давно закончился, а внутренний сдала, когда выезжала.
Могу ли я теперь получить внутренний украинский паспорт и оформить гражданство Украины детям?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 18:44     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Украинский загранпаспорт давно закончился, а внутренний сдала, когда выезжала.
Могу ли я теперь получить внутренний украинский паспорт и оформить гражданство Украины детям?

Ну для начала желательно получить новый украинский загранпаспорт. Вы на консульском учете стояли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2012, 11:10     Re: Получение Укр.паспорта гражданином Украины с ПМЖ в Росси
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
Ну для начала желательно получить новый украинский загранпаспорт.

В консульстве спросят основание для пребывания в России, а ВНЖ нет т.к. есть уже гражданство. В принципе можно и российский паспорт показать, если нет страха его засветить перед украинскими властями.

tavas писал(а):
Могу ли я теперь получить внутренний украинский паспорт

Получить его можно только в Украине, а для этого нужно туда доехать. И желательно въехать легально как гражданке Украины. ЗП просрочен, внутреннего нет, значит только в консульство или за новым ЗП, или за Свидетельством на возвращение.
Можно въехать и по российскому паспорту, но у ГМС может возникнуть вопрос когда и каким образом въехали, если из документов только ЗП и тот давно просрочен..

tavas писал(а):
оформить гражданство Украины детям?

Ваши дети являются гражданами Украины, но их гражданство не подтверждено документально.
Цитата:
Стаття 7. Набуття громадянства України за народженням

Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України, є громадянином України.

Особа, яка має право на набуття громадянства України за народженням, є громадянином України з моменту народження.
Им нужно получать украинские паспорта.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru