Текущее время: 12 май, 2024, 5:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2012, 1:04     Мне исполняется 45 лет, я гражданка России, живу в Украине
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Мне будет 27.12.2012 г. 45 лет, живу в Киеве 11лет( с Посвидкой на постоянное жительство), прописана в Санкт-Петербурге. Нужно ехать в Питер вклеивать фото, но скоро праздники и очень не хочется отмечать их без семьи и друзей, да и все конторы будут закрыты, быстро не оформить.
Так вот, может кто-то подсскажет: я знаю,что могу вклеить фото в течении 40 дней после дня рождения, а пересекать границу Украины с Россией , я тоже могу в течении этих 40 дней или будут проблемы на границе?
За раннее благодарна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2012, 1:09     Re: Мне исполняется 45 лет, я гражданка России, живу в Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
А разве сейчас вклеивают фото? По-моему просто паспорт меняют.

И раз вы официально проживаете в Украине, то вам прямая дорога в российское консульство (г. Киев, ул. Кутузова, д.8. тел. 284-68-16).



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2012, 1:22     Re: Мне исполняется 45 лет, я гражданка России, живу в Укра
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Написала в посольство.
В форум вошла, может, кто быстрее подсскажет.

Но всё-равно, дякую)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2012, 10:05     Re: Мне исполняется 45 лет, я гражданка России, живу в Укра
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Melnitskiy писал(а):
И раз вы официально проживаете в Украине, то вам прямая дорога в российское консульство

Консульства не занимаются внутренними паспортами.

Olga67 писал(а):
я знаю,что могу вклеить фото в течении 40 дней после дня рождения

Не так. Вы можете без последствий обменять паспорт в течение 30 (тридцати) дней после даты наступления события, в Вашем случае - после дня рождения. Если этот срок будет превышен, то нужно будет платить штраф 1,5-2,5 тысячи рублей (ст. 19.15. КоАП РФ).

Olga67 писал(а):
а пересекать границу Украины с Россией , я тоже могу в течении этих 40 дней или будут проблемы на границе?

Вы не сможете пересечь границу по этому паспорту т.к. он будет недействительным.

Если у Вас нет загранпаспорта, то Вам нужно будет получить в консульстве Свидетельство на возвращение в РФ, пересечь с ним границу и сдать на обмен паспорт по месту постоянной регистрации, т.е. в Санкт-Петербурге до 26.01.2013. Обмен занимает 7 дней.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2012, 21:34     Re: Мне исполняется 45 лет, я гражданка России, живу в Укра
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев
у меня есть загранпаспорт и я так поняла, что с ним я могу пересечь границу без проблем, спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 13:12     Re: Мне исполняется 45 лет, я гражданка России, живу в Укра
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
OK писал(а):
Консульства не занимаются внутренними паспортами.

Извините, что ввел заблуждение. Предположил, что раз загранпаспорта их парафия, то они наверняка занимаются и общегражданскими паспортами. Ошибся :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 13:41     Re: Мне исполняется 45 лет, я гражданка России, живу в Укра
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Olga67 писал(а):
у меня есть загранпаспорт и я так поняла, что с ним я могу пересечь границу без проблем

Да, с действующим загранпаспортом без проблем.

Melnitskiy писал(а):
Ошибся

"Не ошибается тот, кто ничего не делает" (С) :) :beer:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru