Текущее время: 25 апр, 2024, 22:09






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 ноя, 2012, 20:56     Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Всем добрый день

Столкнулся с такой ситуацией, что мне заблокировали выезд из двора припаркованным авто. Т.е. авто припарковали тупо напротив ворот. Уже как 5-6 часов не могу выехать...
Объяснить сие действие владельца авто не могу, в мои рамки здравомыслия это не укладывается.
Но вопрос не в этом - стало интересно что в таких случаях делать с точки зрения добропорядочного гражданина?
Знака "Парковка запрещена" там нет. Насколько эта машина межает дорожному движению (с учетом нынешней погодной обстановки) лично я не могу сказать.. Проехать по дороге мимо нее, конечно, можно. А вот выехать мне нет.
Что делать в такой ситуации? Звонить в ГИБДД? Что сказать, чего требовать? На чем основывать свои требования?..

Вообще я в легком шоке, конечно, нахожусь.. Это ладно мне никуда срочно выехать сейчас не надо - шиномонтаж работает круглосуточно, но вот завтра утром мне уже надо ехать обязательно.. И как быть?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 21:17     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
звоните в гаи, сообщаете номер машины. Владельцу правда максимум грозит всего лишь штраф за нарушение правил парковки



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 21:21     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 06.02.2012
Сообщения: 40
Откуда: п.Тарасовский,Ростовская область
Однозначно набираете с мобилы 020,представляетесь и сообщаете что чужой а/м перегородил Вам выезд-приезжает ГИБДД и занимается этим вопросом.У нас в период уборок КАМАЗами перекрывают выезда со дворов многим людям которые живут рядом с элеватором,люди звонят,мы сообщаем на батальон который обслуживает этот участок трассы-они приезжают и убирают машину или находят по базе данные хозяина авто,звонят и тот сам убирает.Удачи Вам!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 21:23     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
звоните в гаи, сообщаете номер машины. Владельцу правда максимум грозит всего лишь штраф за нарушение правил парковки

А что, вот так вот по любому звонку ГИБДД штрафы рассылает? Что-то мне сомнительно.. И еще вопрос - а какой пункт ПДД нарушен?

wishnenko писал(а):
Однозначно набираете с мобилы 020,представляетесь и сообщаете что чужой а/м перегородил Вам выезд-приезжает ГИБДД и занимается этим вопросом.У нас в период уборок КАМАЗами перекрывают выезда со дворов многим людям которые живут рядом с элеватором,люди звонят,мы сообщаем на батальон который обслуживает этот участок трассы-они приезжают и убирают машину или находят по базе данные хозяина авто,звонят и тот сам убирает.Удачи Вам!!!!!!!

Спасибо. Если до 12 ночи не уедет - придется пробовать.. Т.к. тогда уже, судя по всему, на ночь бросили..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 21:27     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
блин! я бы кинул пакет под брюхо авто и позвонил в МЧС, пусть вызывают саперов :focus:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 21:29     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
На первый раз колеса спустить, на второй проколоть. Ненавижу таких уродов. Думают только о себе, а как там люди будут карячиться им по фигу.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 21:30     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ситуация, обычная для Москвы, самого блокировали.
По сути, на авто.ру все копья сломали.

Что касается закона, тот водитель нарушает ст. КОАП 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, часть 1 - штраф 300 руб.
На практике гаишники приезжают редко, так как надо им сначала найти владельца, и еще доказать, что именно он там припарковал - малореально. И уж упросить прекратить нарушение удается редко кому, эвакуатор они вызывать не будут, а чтобы они оттащли своей машиной - приходится "стимулировать", нередко так и говорят - "ну чего вызывал, сам бы и оттащил".
На деле народ занимается самоуправством - искать Джип, и тросом оттаскивать машину.
При этом если что-то попортите в оттаскиваемой машине (особенно если в Паркинге на АКПП она стоит), могут привлечь по ГК водителя "тягача". В общем, ситуация патовая. Если очень надо - придется оттащить кем-то. И чтоб свидетелей не было (по крайней мере свои номера прикрыть). А машину его поставить где-то так тоже, чтобы менты-таки прискакали :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 21:46     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 06.02.2012
Сообщения: 40
Откуда: п.Тарасовский,Ростовская область
den_s писал(а):
На практике гаишники приезжают редко, так как надо им сначала найти владельца, и еще доказать, что именно он там припарковал - малореально.
У нас на каждый вызов выезжают и убирают,т.к. телефоны дежурок пишутся и захочешь скрыть-не скроешь,пррокурор потом послушает и сделает патрулю :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 22:07     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Андрей_К писал(а):
блин! я бы кинул пакет под брюхо авто и позвонил в МЧС, пусть вызывают саперов :focus:

Пока обожду :-D чревато может быть..

Алексеич писал(а):
На первый раз колеса спустить, на второй проколоть. Ненавижу таких уродов. Думают только о себе, а как там люди будут карячиться им по фигу.

Если я ей сейчас спущу колеса - она точно уже вряд ли уедет :)
А вообще тут речь не про 1-2 раз. Тут вообще-то никогда машины не паркуют на ночь - просто приезжают днем и ставят пока по магазинам ходят. Максимум полчаса - и всегда разные машины - нет смысла "учить". Так, поорать немного позволяю себе чтоб душу отвести.. Как правило извиняются..

den_s писал(а):
На деле народ занимается самоуправством - искать Джип, и тросом оттаскивать машину.
При этом если что-то попортите в оттаскиваемой машине (особенно если в Паркинге на АКПП она стоит), могут привлечь по ГК водителя "тягача". В общем, ситуация патовая. Если очень надо - придется оттащить кем-то. И чтоб свидетелей не было (по крайней мере свои номера прикрыть). А машину его поставить где-то так тоже, чтобы менты-таки прискакали :)

Сам я ничего не оттащу - мне выезд из гаража блокировали корпусом.. Машина, как-раз, на паркинге и ручнике вдобавок.
Сейчас снег чистят на улице, пока снегоуборщик только одну полосу двухполоски "причесал". Становится видно, что половину второй полосы блокирует эта машина...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 22:08     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Кому надо самоклеечку форматом знака "RUS", только с надписью "Паркуюсь, как идиот" ?
У меня в машине с десяток постоянно валяется. Периодически запас приходится пополнять, ибо ситуация, обрисованная выше, увы, не редкость.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 22:12     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Listopad писал(а):
Кому надо самоклеечку форматом знака "RUS", только с надписью "Паркуюсь, как идиот" ?
У меня в машине с десяток постоянно валяется. Периодически запас приходится пополнять, ибо ситуация, обрисованная выше, увы, не редкость.

Она большая? Где бы мне пару сотен заказать.. :D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2012, 22:24     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
wishnenko писал(а):
У нас на каждый вызов выезжают и убирают

wishnenko писал(а):
пррокурор потом послушает и сделает патрулю


"Эх, бросить бы все, и уехать в Тарасовский" :)

vns писал(а):
Сам я ничего не оттащу - мне выезд из гаража блокировали корпусом..


Так я же написал не случайно - "искать джип", или помощнее чего. Но водитель оного будет рисковать перед законом. Но сейчас снеголед - машинка будет скользить легко...
Оттого и патовая ситуация :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 1:05     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
В общем позвонил 020 - ждал минуты 2-3 - никто трубку не взял ))
Посмотрел на свою машину, посмотрел на заблокированный выезд.. и подумал - джип у меня или где? 8) В общем на летней резине проехал через канаву заваленную снегом :-D
Поехал, переобулся.. обратно еду - смотрю, стоит красавец, отогревает машину.. Ее мало того, что я сверху снежком присыпал - так еще снегоочистители прикопали.. Хотел я ему сразу в рожу дать, но водятел оказался совсем зеленый - лет 18 и очень извинялся.. А я как-то не приучен извиняющемся людям тумаки отвешивать :) Да и плохо это - маленьких обижать :D
В общем даже лопату ему дал, чтобы он откопаться смог и свалил побыстрее..
Умник бросил свою машину и отправился на работу в Москву на электричке... Я, если что в 15 км от мкада живу..
Вот так и живем..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 2:14     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Всегда (!!!) когда паркуюсь, смотрю, а не помешает ли моя машина выезду/въезду других машин. Но, к сожалению, иногда случается, что приходится ставить машину поперек припаркованных машин. Тогда выбираю либо совсем "недвижимость", либо машины сильно присыпанные пылью или снегом и при этом всегда оставляю в своем окне, обращенном к заблокированному авто, листочек- (рекламку дали на шиномонтаже, а на обороте такая пустая графа) с моим телефоном и надпись- "Простите, припарковался временно!"
И, конечно же, ставлю так авто максимум минут на 10-15 (дите к бабушке отвести или забрать)

А так, для первого случая, если перекрыли и ушли, не оставив координат, то для начала сунуть под дворник листочек как предлагает Listopad с припиской- "В другой раз наклею тебе это на лобовое стекло!"
Ничего, молодежь учить надо не только ездить, но и парковаться. А вот бывалых, к сожалению, за такие парковки надо "лечить".



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 9:24     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 28.11.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
SLAVIk, 020 это экстренный вызов? в москве просто 112.

Матрёна а еще лучше на бумажке номер телефона оставлять, для связи.)

vns хорошо что хорошо закончилось)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 9:30     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Nover писал(а):
Матрёна а еще лучше на бумажке номер телефона оставлять, для связи.)

А это что? :wink:
Матрёна писал(а):
а на обороте такая пустая графа) с моим телефоном и надпись- "Простите, припарковался временно!"



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 9:36     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
vns писал(а):
Она большая? Где бы мне пару сотен заказать.. :D

Вот отсканировал. А стандартный "RUS" рядышком - для сопоставления размеров. "Самоклейка"!
Они есть в продаже на всех КСП, обслуживаемых АВЕРСом. А для форумчан вышлем бесплатно в разумном количестве. Напишите заявочку на: slav.mir2010@yandex.ru
Мы их в подарок уже многим форумчанам отправляли
Изображение



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2012, 10:02     Re: Если припаркованный авто блокирует выезд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
А стандартный "RUS" рядышком - для сопоставления размеров.

"Маловата будет, маловата!" (с) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru