Текущее время: 19 апр, 2024, 21:32






 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 мар, 2010, 21:33     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Захарыч писал(а):
И в декларации написать,что я чукча и питаюсь только замороженной рыбой.




Чукче холодильник нужен чтобы греться.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2010, 23:31     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Примерно также хотел поступить со старой стиральной машиной, но так и не решился на эксперимент. А так хотелось сделать доброе дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 7:57     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Пункты б и в Ваши!

Без подпункта "а" они не работают. Три условия должны соблюдаться одновременно. Холодильник за личную вещь не сойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 9:27     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 4
А чек с древней датой продажи - достаточное основание чтобы провезти без проблем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 9:30     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
олегруздев писал(а):
А чек с древней датой продажи - достаточное основание чтобы провезти без проблем?

Нет. Год выпуска вещи никакого значения не имеет. Важно лишь, сколько она стоит в тот день, когда Вы пересекаете границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 9:41     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sergn писал(а):
Примерно также хотел поступить со старой стиральной машиной, но так и не решился на эксперимент.

А зря. В прошлом году везли б/у 5 лет газовую плиту в Евпаторию (выкинуть ну очень жалко было). Плита была заботливо укутана в покрывало.
-Это что?
-Старая газовая плита.
-Хорошо.
И так на обеих сторонах. Россияне, правда, попросили приподнять покрывало :) Никто даже не захотел заглянуть в духовку! А вдруг там =@ :shock:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 11:54     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 4
Так что получается,лучше не везти,а то придется выбрасывать по дороге? Неужели нет варианта провоза через границу б/у холодильника?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 11:58     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
олегруздев писал(а):
Так что получается,лучше не везти,а то придется выбрасывать по дороге?

Как повезёт. Видите же по случаю с плитой, что в жизни не всё так страшно, как в законодательстве.

олегруздев писал(а):
Неужели нет варианта провоза через границу б/у холодильника?

Строго по закону, всего один: заплатить ввозную пошлину и НДС с таможенной стоимости холодильника. За стоимость может сойти, например, цена такой же модели холодильника в газете частных объявлений.

"По жизни", скорее всего, всё будет гораздо проще и дешевле. То есть заплатить что-то придется, но не государству. А может и вовсе бесплатно получится (пример с плитой) ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 14:59     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ввозил новые тример и велосипед. В разные заезды.
Всегда вопрос был:
- новый?
Если нет , как в описаном случае - интерес пропадает.

Помниться на вопрос, что в авто - ответил - .... и компрессор.
Мытник обрадовался и бегом к авто - Покажи. Предъявил б/у автокомпрессор, чем нанёс тяжелую психологическую травму.

Термосумку-холодильник, после 2-3 поездок (96-98 гг.) стал называть термосукмкой. А то на холодильник реакция слишком возбуждённая бывала. :D

А так возили много всякого, вплоть до старых наличников-плинтусов и нескольких рулонов б/у линолеума. Никогда ничего не платил.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2010, 16:58     Re: ввоз холодильника в Украину
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 40
Откуда: Москва
строил себе дачу в крыму. возил много и часто. в т.ч. сплит-систему, кровать 200х180 и к ней прикроватные тумбочки и прочие громоздкие вещи. Сантехнику Gustavsberg, где один смеситель тянет больше, чем на 200 разрешенных евро, а их три штуки было, унитаз дизайнерский, всего не перечислить. Делается все следующим образом: при въезде в Украину не строить из себя идиота в расчете на то, что никто не посмотрит. После паспортного контроля машину в сторону, подойти к инспектору, любому, они частенько стоят на крылечке(Гоптивка), выбрать , чтобы был один, максимум двое и с оттенком юмора в голосе, именно оттенком, и с собачьей тоской в глазах сказать волшебную фразу: - Инспектор, так не хочется заполнять декларацию(((((
Тот сразу все понимает и спрашивает, что ты там такое везешь.
Отвечать ЧЕСТНО, НИЧЕГО НЕ УТАИВАЯ. Перечислить основное и в конце вскользь добавить "ну и там по мелочи, банка краски, пяток розеток и тому подобное", чем избавляете себя от проблем.
Дальше начинается нормальная игра. Тот понимает, что вы не жлоб и знаете, что превышаете ограничения и готовы договориться, а не качать права, что "вот, бля, на кондиционере царапина сверху, и поэтому он беушный и пошли вы нах...". Этот путь заведомо проигрышный.
далее инспектор лениво идет к вашей машине, открываете багажник и показываете ему все это добро. Я всегда выкидывал оригинальную упаковку, оборачивал картоном, заклеивая скотчем и с улыбкой объяснял, что конечно, все без заводской упаковки, но таким тоном, чтобы и ему было ясно, что вы понимаете, что эта отмазка не канает и вы собираетесь именно договариваться. Иногда, как шутку, добавлял, что товарные чеки имеются, естественно левые. После этого он уже начинал ухмыляться от такой "наглости" в кавычках. Все, вы уже не враги, далее идет торговля. торговля должна вестись с вашей стороны максимально тактично, ему и без вас хватает денег, ему важно чувствовать, что его уважают. В конце концов это ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА, а не он.
так вот, двухлетний опыт таких поездок по 3-4 раза в год говорит о в общем-то смехотворной, по сравнению с пошлинами, сумме в 100 - 150 гривен (именно гривен). Поверьте, украинские ребята абсолютно нормальные люди, когда с ними нормально.
Кстати, и российские тоже. Обратно я всегда везу не законные 2 литра, полбагажника джипа портвейна и обязательно беру поллитра дорогого, 10-12 летнего коньяка для инспектора, который вручаю максимально тактично, а не "слышь, на те поллитра да и поеду я". Так вот, в половине случаев въезд в Россию выглядел так:
- Что везете?
- Личные вещи и (с улыбкой) сувениры.
- Откуда едете?
- Из Крыма.
- Счастливого пути
В принципе можно благодарить и ехать, но всегда хочется сделать приятное приятному человеку, который не пытался тебя развести.
- Ой-ой-ой, инспектор, как это "счастливого пути? Мы не жлобы, жлобы не мы! У меня и для вас сувенир.
- Да ладно, езжай))
- Ну вот, я 700 км этот сувенир специально для вас вез.
- Черт с тобой, иди поставь его вон в тот вагончик под столом.
Все, у обоих хорошее настроение, от вас не убудет за полугодовой запас марочного портвейна расплатиться сотней грывней.
*****
А вот когда я еду пустой, я не даю ни копейки. Как бы ни разводили.
Российские при ВЫЕЗДЕ, когда вывозить можно все: - На кондиционер чек есть?
- Нет, конечно. (Хотя он у меня был.) Давно это чеки требуются? У меня там еще новое полотенце, и тоже без чека. Будем протокол оформлять?
- По России без чека катайся! и пытается уйти, понимая, что х чего получит и пытается сохранить лицо. Но тут за этот развод надо добивать гадину и что-нибудь ВЕЖЛИВО спросить про правила перемещения товаров через таможенную границу РФ. Этого надо мордой в грязь.
С украинцами также.
- Заполните декларацию.
- А сварочный аппарат б/у вносит в товары? ну и т.д.
Но проще открыть багажник и спросить: - Инспектор, я конечно заполню, но вам же потом в этом говне копаться. Гляньте опытным взглядом, нужно ее заполнять?
Он видит в багажнике куски ржавой арматуры, доски т.п. вещи и понимает, что поймать занозу, копаясь в этом хламе ему не хочется.
- А что, на месте это нельзя купить,- спрашивает он для порядка
- да все равно на даче в Москве без толку валяется, а выкинуть жалко.
- Ладно, езжай.
Вся наука


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:52     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
Собираюсь в июне этого года ехать на автомобиле на Украину к родственникам. У меня есть компьютер (так сказать стационарный не ноутбук), монитор, клава и т.д. и он мне - НЕНУЖЕН! Имею желание отвезти его на Украину. Документов на комп нету (собирал сам по частям, если чеки были на комплектующие, то ону уже потеряны).
Будет ли компютер облагаться какими то налогами/пошлинами/сборами и т.д. на Российской или Украинско границе и по какому тарифу или как перевести все бесплатно?
P.S. читал сайт, там говорится что то о 20 процентах, т.е. если оценочная стоимость компа 20 000 руб, то налогов 4000 плюс НДС и т.д., а это не респект.

Варрианты:
1. как сделать так, что бы оценочная стоимость его (комп и монитор) была менее 200 евро (7500 руб)
2. в соответствии с таможенными правилами Статья 8. пункт 3: товары, которые временно ввозятся на таможенную территорию Украины под обязательство про их обратный вывоз. Как доказать, что он в поездке мне необходим?
А что бы не вывозить, можно заяву в милицию написать о краже и копию о возбуждении дела таможне на обратном пути показать.

Прокатит аль нет????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 10:54     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
firelove, Вы думаете, что если зададите тот же вопрос в другой теме, ответ на него изменится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:11     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 22
Антон,
я был "послан", вернее сказать направлен из той темы, которую я создал в ЭТУ - и это правильно.
В моем посте я привожу варрианты выхода из ситуации и прошу их прокомментировать.
кст. еду с супругой и ребенком 2-а года, а значит вещей мы можи провезти минимум на 400 евро (незнаю ребенок считается или нет), а это уже 15000, так как имущесто супругов и.т.д. (т.е. комп на двоих).
Разбирать комп неохота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 11:22     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я бы этот комп, будь мне это сильно нужно, побил о свою голову чтобы испортить товарный вид :twisted:
Уверен, никаких вопросов, при сличении внешнего вида моего и моего компа, у таможенников не возникло бы, так как по отметинам -- явно личная вещь, все вмятины совпадают :ROFL:
(это была шутка юмора, кто не понял)

Автору вопроса:
Я не открою большого секрета, если скажу, что с таможенниками всегда можно договориться.
За украинских отвечаю, про других не знаю и потому категорически не советую даже пробовать.

Удачи! всё у вас получится :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 13:48     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
За украинских отвечаю

Надо писать на сколько отвечаете. Или говорить зуб даю, что пропустят. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 14:12     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
НП писал(а):
За украинских отвечаю

Надо писать на сколько отвечаете. Или говорить зуб даю, что пропустят. :D

Это уже от размера премии зависит, главное-то я сказал: "Можно договориться" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 19:57     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я регулярно на Украину подобный "хлам" перевожу.
Перевезено
- 2 телевизора
- монитор
- компьютер, мышка, клава, колонки
- компьютерный стол


запихивал в сумку это и никаких проблем не возникало.
Если что - везите системник не рабочим. Например без харда и видео карты. Если что - системник старый и не рабочий. А видео карту кинте отдельно или в системнике оставте, только отключенный хард и не доконца вставленную карту. И пусть доказывают, и разбираются почему он не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2010, 23:15     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
firelove писал(а):
1. как сделать так, что бы оценочная стоимость его (комп и монитор) была менее 200 евро (7500 руб)

Найдите объявление объявление о продаже компа по нужной цене в газете вроде "Из рук в руки". Газету с собой. На таможне объявите, что у Вас такая же конфигурация. Проверить это невозможно. Не верить вам - оснований нет.

firelove писал(а):
в соответствии с таможенными правилами Статья 8. пункт 3: товары, которые временно ввозятся на таможенную территорию Украины под обязательство про их обратный вывоз. Как доказать, что он в поездке мне необходим?

Ноутбука нет, а СРОЧНО надо доделать работу. Всё горит!
Но вообще не стоит врать, что, мол, временный ввоз это. Не надо.

firelove писал(а):
А что бы не вывозить, можно заяву в милицию написать о краже и копию о возбуждении дела таможне на обратном пути показать

ЖжОте. Да такого ещё никто не додумался :D
Перемудрили, на мой взгляд :)
Многие уже ответили, что возили компы без проблем. Я к ним присоединюсь: наш старый системник сейчас у родителей жены в Крыму. Никто пошлинами его облагать не пытался. Таможенники несколько на другом зарабатывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 0:31     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Когда первый раз вёз через таможню технику (микроволновку), немного нервничал. В итоге таможенники зачем-то долго копались в грязном белье (в прямом смысле слова), а на микроволновку ноль внимания. Сейчас уже чего только не тягал (правда всё б/у и всё чисто для себя), на технику внимания никто не обращает. Кстати, ноут с собой вожу всегда туда-сюда (для работы нужен), езжу по два раза в неделю через границу, уже мог бы при желании пол-фуры ноутов провезти - ни разу не смотрели. Спрашивают: "В сумке ноутбук?", и получив положительный ответ сумка их интересовать перестаёт :)

Пока что самый большой интерес у таможни вызывали банки с огурцами и вареньем. Причем когда они нащупывают банку в сумке - так оживляются, требуют показать. Когда видят там помидоры/огурцы/повидло - чего-то скисают. Что они там ожидают увидеть запрещённого - я так и не понял :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 3:04     Re: Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.03.2010
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Phoenix18

Цитата:
- чего-то скисают. Что они там ожидают увидеть запрещённого - я так и не понял


САЛО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru