Текущее время: 26 апр, 2024, 15:17






 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 дек, 2008, 14:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gambler16 писал(а):
Но, если задекларировать ноутбук как личные веще, то и обратно его тоже надо вывозить?

А зачем его декларировать? Личные вещи декларируются ИЛИ по желанию ИЛИ по требованию таможенника. Но даже если они попадут в декларацию, в поезде невозможно проверить исполнение Вами обязанности по вывозу личной вещи. Ибо для этого нужно точно знать, что именно Вы ввозили некий предмет, который должен быть вывезен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2008, 14:37     
 
Не в сети

С нами с: 09.12.2008
Сообщения: 6
adybov писал(а):
А зачем его декларировать? Личные вещи декларируются ИЛИ по желанию ИЛИ по требованию таможенника. Но даже если они попадут в декларацию, в поезде невозможно проверить исполнение Вами обязанности по вывозу личной вещи. Ибо для этого нужно точно знать, что именно Вы ввозили некий предмет, который должен быть вывезен.


Если я Вас праильно понял, то из того, что представляет для меня ценность - кошка, ноутбук и флешка, - я декларирую только кошку.
В случае, если меня заставляют декларировать ноутбук, то я его дописываю, но могу обратно с ним не возвращаться. Верно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2008, 14:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gambler16 писал(а):
Верно?

Верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2009, 23:54     а катер с прицепом можно?
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 6
DD писал(а):
Всё, что не попадает под категорию "товар", расценивается как предмет личного пользования. Обратите внимение -- если даже диски с программами считаются такими, то б/у телевизор и подавно.
Так что не переживайте, провезётся без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2009, 19:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Где-то летом 2007 года я ехал на своем автомобиле из Днепропетровска, в котором я прожил около 3х лет, в Москву. Причем, ехал через пункт на трассе Киев-Москва. Не спрашивайте, как я оказался на той трассе, но на ней тогда (если кто помнит) шел капитальный ремонт, что стоило мне в будущем ремонта подвески. Но история не об этом.
Машина была забита до отказа личными вещами, нажитыми за 3 года. В том числе ноутбук и еще куча всего. Летние, зимние и прочие демисезонные вещи. Вдоволь намучившись на 200 км украинской части дороги с 3мя или 4мя объездами (летом 2008 какие-то из них остались) граница была за счастье.
Представители Украинской таможни посмотрев на кол-во вещей и получив объяснение тут же предложили сумму в 500 рублей за ускоренный проезд. Попытался было спросить, а что если.... "Тогда открывайте багажник". В общем 500 р. были переданы в фонд поддержки семей мытницы Украины и мы быстро оказались на российской территории. Показалось, что РФ вообще не интересует что за куча вещей в машине. Они только просветили фонариком щели между стеклом и обшивкой двери. Конечно на обеих сторонах все сопровождалось нормальным оформлением документов.
А вот история одного человека, жителя Ростова-на-Дону меня впечатлила. Не знаю, насколько правда, но за что купил:
Летом, в июне 2008 года, житель Ростова-на-Дону (РНД) решил попутешествовать на своем Рено Меган из родного города в Одессу. Перед границей снял с карточки деньги и положил их в бардачек, о чем в последствии запамятовал. На границе (Украинская сторона) заполняя декларацию забыл вписать те 25000 рублей, что лежали в бардачке. Тут же эта сумма была обнаружена таможней, сфотографирована и был оформлен протокол о контрабанде. По словам РНД даже взятку не требовали... Машина была арестована, как средство для провоза контрабанды. Далее дела в суд.
Что было потом, я уже точно не помню, но с помощью знакомого адвоката из Харькова ему удалось вернуть машину. Деньги так и не вернули. И опят таки, по его словам, таких дел было не одно. И в суде после него у путешественника конфисковали новую Хонду, видимо он был менее расторопен.
Вот такая история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2009, 21:28     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я провозил 2 телевизора. Без особых проблем.
Отчёт
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=656


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 19:35     Как ввезти большой телевизор в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Собираюсь на майские праздники посетить доисторическую родину(Донецк). Имею желание отвезти большой проекционный телевизор родителям! Благо есть на чём (бус) Телевизору года четыре, ещё вполне приличный, занимает, много места дома Документы на него имеются! Какие трудности могут возникнуть при пересечении таможни?? (Шебекино) И стоит ли вообще заморачиваться? Чего могут захотеть
Украинские таможенники?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 21:09     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Если он явно б/у, проблем быть не должно.
Если хотите полную гарантию, то сделайте на него накладную с чеком, где будет написано, что он стоит 7850рублей (меньше 200 евро), а на словах скажите что купили по дешёвке на распродаже имущества из офиса разорившейся фирмы.

Или дайте сразу таможенникам сто гривен, они от этого добреют. 200 гривен, это максимум который можно за это дать, если совсем не хочется с ними разговаривать или делать накладную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 21:52     
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Мысль про накладную или чек у меня была, возможность есть, так наверное и поступлю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 22:01     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
/Alex/ писал(а):
Или дайте сразу таможенникам сто гривен, они от этого добреют. 200 гривен, это максимум который можно за это дать, если совсем не хочется с ними разговаривать или делать накладную.


а за что им деньги то давать? сколько за взятки сейчас в Украине светит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 22:08     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Чего могут захотеть Украинские таможенники?


Цитата:
а за что им деньги то давать? сколько за взятки сейчас в Украине светит?


Я рассмотрел все варианты, и постарался ответить на все вопросы.

Как ему поступить, человек решит сам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 23:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Max Sintra писал(а):
/Alex/ писал(а):
Или дайте сразу таможенникам сто гривен, они от этого добреют. 200 гривен, это максимум который можно за это дать, если совсем не хочется с ними разговаривать или делать накладную.


а за что им деньги то давать? сколько за взятки сейчас в Украине светит?


Чтобы что-то "засветило" за факт взятки, её еще нужно правильно задокументировать, что в условиях таможни нереально, разве только может спецрейд какой будет по выявлению взяточников.

А хотите по закону, пожалуйста - возьмут стоимость телика по каталогам, вычтут амортизацию, если выйдет больше 200 Euro - насчитают НДС и налог по классификатору, только получится это больше чем 100 или 200 грн и времени займет больше. Зато будет все по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 8:26     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Temofey, зёма, респект!
Я тоже на майские в Донецк поеду, только хочу родителям DVD проигрыватель новый недорогой привезти. А мне что делать? 100 гривен мытарям давать - это пол стоимости выходит. Какой выход?Или просто декларировать его, а на словах сказать, что, мол, немогу без любимых фильмов в отпуске находиться? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 8:33     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
А мне что делать? 100 гривен мытарям давать - это пол стоимости выходит


А вам вообще ничего делать не нужно. Покажете чек и всё. Он же меньше 200 евро стоит (8800р) как я понял?
Вписывать в декларацию его не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 8:35     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Конечно меньше!Но меня всё равно в красный коридор отправят, я ещё и животину везу. Спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 8:48     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Берите с собой чек - это и будет доказательством его стоимости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 11:58     
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
[quote="uarus"]

Привет землякам!!!!! :beer:

Тоже езжу с животными, гемор только на Гоптивке!!! Не забудь взять справку на животину, за три дня до отьезда!!


Ребят, спасибо за ответы!!! Антону, за многоиформационный сайт огромный респект!!!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 12:36     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Temofey :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 14:53     Ввоз в Украину бытовой техники
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 2
Здравствуйте Антон!
Подскажите, пожалуйста.
Я являюсь гражданином РФ, собираюсь ехать на автомобиле в/на Украину в гости к двоюродному брату и хочу с собой ему привести свой б/у компьютер (системный блок). Т.е. назад я его вывозить не буду.
1) Могут ли возникнуть у меня проблемы с пошлинами и прочим?
2) Если же будут споры о стоимости компьютера, могу ли я его разобрать на комплектующие и везти его в разобранном состоянии без пошлин и без декларирования?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 15:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Zagrizi, не обижайтесь, но вся ветка - сплошной ответ на Ваш первый вопрос :)

Zagrizi писал(а):
могу ли я его разобрать на комплектующие и везти его в разобранном состоянии без пошлин и без декларирования?

Можно и так, конечно. Так вообще придраться трудно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru