Текущее время: 19 май, 2024, 14:52






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2012, 10:41     В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Добрый день. Нужен хелп по следующим вопросам.
Едем с женой в Украину к ее родителям. Собираюсь оставить машину там на 2 месяца и 3 дня, чтобы жена могла там ездить. Про то что могу нарваться на штраф уже в курсе. Но это фигня.
Вопрос в другом. Жена украинка, я русский, машина зарегистрирована на меня. У жены украинское водительское удостоверение. Грин-карту уже сделал (благо туда вписывать никого не надо). Какие документы нужны жене, чтобы ездить в Украине (без меня), и чтобы дайцы не пресовали.

Ссори если уже задавали такой вопрос.

АПД: забыл добавить, въезжать на территорию Украины будем вместе с женой на машине 3 ноября. Выезжать тоже вместе, 5 января. Можно ли так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:16     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zerto
Нельзя.

zerto писал(а):
Про то что могу нарваться на штраф уже в курсе. Но это фигня.

Там не штрафом, а конфискацией авто пахнет.
Ввоз будет оформлен на Вас (нет вариантов) и без Вас в машине ездить никому никуда нельзя.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:23     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Я имел ввиду штраф, если меня же на машине дайцы остановят через 2 месяца и два дня пребывания в Украине.

Хорошо, а если жена на себя оформит ввоз автомобиля в Украину? Честно говоря я уже читал на форуме по данной теме, но запутался в конец.


Последний раз редактировалось zerto 29 окт, 2012, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:39     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
zerto писал(а):
Я имел ввиду штраф, если меня же на машине дайцы остановят через 2 месяца и два дня пребывания в Украине.


Вам же написали, что без Вас в авто на росс. номерах жена не имеет право эксплуатировать это авто. Хлопнут если - то штрафплощадка и по суду могут конфисковать за нарушение правил таможенного режима. Нельзя передавать временно ввезенное авто другим лицам!

А Вы все каким-то штрафом озабоченны за просрочку ввоза...

Хотите поиграть в рулетку? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:44     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Так это два разных вопроса. По первому я понял, что нельзя передавать.

А что на счет штрафа за просрочку ввоза в 2 месяца?

Я там и третий вопрос написал, а что если жена на себя оформит авто при ввозе в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:47     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
zerto писал(а):
Хорошо, а если жена на себя оформит ввоз автомобиля в Украину? Честно говоря я уже читал на форуме по данной теме, но запутался в конец.


Цитата:
Жена украинка, я русский, машина зарегистрирована на меня.


Граждане-резиденты, состоящие на временном консульском учёте за границей, имеют право бесплатно ввезти в Украину автомобиль на срок (непрерывный или с перерывами) до 60 дней в течение одного календарного года. Условие - письменное обязательство об обратном вывозе и документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и его регистрацию в соответствующем иностранном государстве.
Временно ввезённые для личного использования автомобили могут использоваться только теми, кто их ввёз.

В Вашем случае, даже если супруга состоит на консульском учете, учитыая, что авто ей не принадлежить на праве собственности - ответ:

Ваша супруга не может оформить на себя временный ввоз Вашего автомобиля без уплаты пошлин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:51     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Спасибо большое. Теперь понятно все.

А что на счет штрафа за просрочку ввоза в 2 месяца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:53     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
zerto писал(а):
А что на счет штрафа за просрочку ввоза в 2 месяца?


С июля можно до 60 дней.
Цитата:
. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено митними органами з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів. Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав, що підтверджується відповідним документом.

{Частина перша статті 380 в редакції Закону № 4915-VI від 07.06.2012}


http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/4495г-17/page4

Родня есть? Купите справку, что лежали в стационаре с переломом ноги... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:56     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zerto писал(а):
А что на счет штрафа за просрочку ввоза в 2 месяца?

А он то при чем? Имеется ввиду, что Вы сами останетесь в Украине и будете ездить?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 11:57     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
А сойдет справка о том что машина была сломана и неделю стояла в сервисе? Есть родня просто как раз таки в автосервисе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:02     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
zerto писал(а):
А сойдет справка о том что машина была сломана и неделю стояла в сервисе? Есть родня просто как раз таки в автосервисе.


Как вариант. Конечно это должна быть справка от официального сервиса - а не от ЧП "Дядя Вася"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:08     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
zerto писал(а):
А что на счет штрафа за просрочку ввоза в 2 месяца?

А он то при чем? Имеется ввиду, что Вы сами останетесь в Украине и будете ездить?


Ну да. Если я сам буду ездить. Просрочу пребывание на 2-3 дня, и что будет на таможне при выезде. Я тут уже посмотрел ролики, как кобра пытается развести по данному вопросу, что и на таможне пытаются развести, но может хватить справки о том, что болел или машина была сломана.

Теперь возвращаюсь к первому моему вопросу, про жену. Она может ввезти машину если стоит на консульском учете! Это печать о том что она въехала в Россию на ПМЖ в украинском загране? И что за пошлину надо ей заплатить при ввозе авто в Украину. Машина новая 2012 года, хундай солярис.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:11     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
zerto писал(а):
и что будет на таможне при выезде.

Если что-то и будет, то это так называемый развод :)
Срок таможенного ввоза 1 год. Регистрация в ДАИ таможню ну никак не волнует.


zerto писал(а):
Она может ввезти машину если стоит на консульском учете! Это печать о том что она въехала в Россию на ПМЖ в украинском загране?

Нет, машина не ее.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:18     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
А то есть еще и машина должна быть на нее оформлена? Гендоверенность не катит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:20     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
zerto писал(а):
А что на счет штрафа за просрочку ввоза в 2 месяца?


С июля можно до 60 дней.
Цитата:
. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено митними органами з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів. Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав, що підтверджується відповідним документом.

{Частина перша статті 380 в редакції Закону № 4915-VI від 07.06.2012}


http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/4495г-17/page4

Родня есть? Купите справку, что лежали в стационаре с переломом ноги... :wink:


Да он не то имел ввиду. Он спрашивал об этом
Цитата:
7. Порядок державної реєстрації транспортних засобів особистого користування, тимчасово ввезених на митну територію України громадянами, встановлюється Кабінетом Міністрів України.


zerto
Ну обсасывалось это уже неоднократно на форуме. Всё можно найти и прочитать. В вашей ситуации бесплатно ввезти машину может только нерезидент т.е. Вы, жена может только за деньги т.к. она резидент Украины. Срок временного ввоза год, но через 2 месяца машину нужно временно регистрировать в ГАИ. Штраф за нарушение правил регистрации 170-225 гривен (могу ошибаться), оштрафовать может только ИДПС, таможня к этому отношения не имеет.
Если через 2 месяца и 3 дня дайцы поймают, то будет штраф, а не поймают, то не будет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:21     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
zerto писал(а):
А то есть еще и машина должна быть на нее оформлена? Гендоверенность не катит?


Нет.
И штмап на ПМЖ - совсем не одно и то же, что консульский учет!


Последний раз редактировалось NETрезвый 29 окт, 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:22     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zerto писал(а):
И что за пошлину надо ей заплатить при ввозе авто в Украину.

10% пошлины от стоимости автомобиля + 18% НДС от стоимости, увеличенной на сумму пошлины. На выезде эти деньги не вернут. Занятие совершенно бессмысленное.

NETрезвый писал(а):
С июля можно до 60 дней.

NETрезвый, здесь спутано продление срока временного ввоза (равен одному году для обычных нерезидентов) со сроком, отведённым на постановку машины на учёт в ГАИ. Это разные сроки и контролируют их разные ведомства. Первый - таможня, второй - ГАИ и никто другой.
Впрочем, ОК уже примерно то же самое написал.

zerto писал(а):
Это печать о том что она въехала в Россию на ПМЖ в украинском загране?

Нет, это отдельная печать о постановке на постоянный либо временный консульский учёт в ближайшем украинском посольстве (консульстве).
И опять меня опередили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:26     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
adybov писал(а):
NETрезвый писал(а):
С июля можно до 60 дней.

NETрезвый, здесь спутано продление срока временного ввоза (равен одному году для обычных нерезидентов) со сроком, отведённым на постановку машины на учёт в ГАИ. Это разные сроки и контролируют их разные ведомства. Первый - таможня, второй - ГАИ и никто другой.
Впрочем, ОК уже примерно то же самое написал.


Угу. В приведенной цитате так и написано. Просто топикстартет так быстро задает вопросы, что отвечая на первый - есть уже второй и даже третий.... :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:31     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Спасибо Антон большое за исчерпывающие ответы. Теперь все понятно.
Всем на самом деле спасибо. Просто теперь многое встало на свои места и чуток испортились планы.
Жена не сможет ездить в Украине, а у нее на руках грудной ребенок и 2-х месяцев нет. На такси тоже особо не поездишь, а общественный транспорт в той же Виннице, это ужас, похлеще чем московский метрополитен в час пик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 12:35     Re: В Украине на российской машине с украинскими правами
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
zerto писал(а):
Вопрос в другом. Жена украинка, я русский, машина зарегистрирована на меня.

zerto писал(а):
Это печать о том что она въехала в Россию на ПМЖ в украинском загране?


Так жена резидент Украины или нерезидент? Украинка - это национальность или образ жизни? :) Вы определитесь для начала с этим.
Если у неё штамп о выезде на ПМЖ в украинском загране, то она нерезидент, потому что паспорта внутреннего нет и регистрации в Украине нет. Тогда она может оформить ввоз на себя по доверенности.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru