Текущее время: 29 апр, 2024, 0:05






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 12 окт, 2012, 15:08     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Phoenix18 писал(а):
Лично для меня вступление Украины в ТС это великая мечта

Для меня тоже :roll:

syoma писал(а):
А нерезидентом России для таможенников он хоть в одном из этих случаев становится?Насколько геморройна сама процедура?

В загране стоит печать "убытие на ПМЖ", нет российской прописки, есть листок убытия из России, есть украинский ВнЖ - и для российских таможенников вы больше не резидент РФ. В противном случае будете с ними бодаться и доказывать, что вы не являетесь резидентом России.

Nordok писал(а):
Говорят, что можно права пменять на "международные". Которые будут равнодействительны для всех стран (бывший совок как минимум). Как считаете, стоит обменять?

Если будете ездить на российском авто и соответственно ввозить его в Украину скрывая факт наличия ВнЖ, то менять права на украинские не имеет ни малейшего смысла. Наоборот вызовет много вопросов, а может быть и вскроет факт наличия ВнЖ - тогда можете вообще попасть, т.к. по таможенному законодательству вы не можете ввезти российское авто в Украину, являясь резидентом Украины.
Получать ли международные права (не менять! а получать к уже имеющимся российским!) - это подстраховка от разводов со стороны украинских даишников (а разводы наверняка будут, ведь на российской машине будете ездить :) ).
Нужны эти международные права или нет, решать вам.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 15:32     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
В загране стоит печать "убытие на ПМЖ", нет российской прописки, есть листок убытия из России, есть украинский ВнЖ - и для российских таможенников вы больше не резидент РФ

Это чё, все с собой возить надо и показывать на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 15:43     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
А нерезидентом России для таможенников он хоть в одном из этих случаев становится?

Читаем Таможенный кодекс Таможенного союза:
Цитата:
9) иностранное лицо - лицо, не являющееся лицом государства - члена таможенного союза;

14) лицо государства - члена таможенного союза - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза;
Таким образом, резидент (лицо государства - члена таможенного союза) для таможенников России, Беларуси, Казахстана это гражданин РФ у которого есть внутренний паспорт РФ с постоянной регистрацией по месту проживания или загранпаспорт со штампом "С регистрационного учёта не снят".
Для доказательства нерезидентства необходимо, ИМХО, предъявить таможне документы, подтверждающие отсутствие (скрывающие наличие :wink: ) постоянного места жительства в РФ. Вариант только один - загранпаспорт со штампом "Дозволено проживання в Україні" + Посвідка (ВНЖ). Это необходимое условие, будет ли оно и достаточным - не знаю. Может ли таможня требовать предъявить внутренний паспорт РФ или какую-либо справку об отсутствии регистрации на территории РФ (листок убытия) - не знаю, но где-то читал, что люди ездят в РФ на машинах с украинской регистрацией с набором ЗП+ВНЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
syoma писал(а):
Это чё, все с собой возить надо и показывать на таможне?

Зависит от желания достичь результата :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 19:15     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Ололондон, столица Бугаганглии
Phoenix18 писал(а):
Ничего не имею против мелкого контрабаса, но к бизнесу он отношения никакого не имеет. Заработок жителей окрестных сёл, погранцов, закрывающих глаза, и ментов, которые крышуют розничные продажи топлива. Хороший заработок, но не бизнес. Бизнесу (легальному) Таможенный Союз только на пользу.
А крупнотоннажным контрабасом вообще занимаются исключительно криминальные структуры под крышей силовиков. Местным жителям с этого достаются в лучшем случае крохи.

У вас узкое понимание контрабанды и бизнеса ) неужели вы считаете, что возить можно только бензин? Да все, от иголок, резиновых сапог, и прочего заканчивая чем-то крупным, вроде автомобилей. Все можно возить и продавать. Что-то дешевле в россии, что-то в украине. Мои знакомые, которые держат "точку" на рынке, тарятся именно в россии.

Phoenix18 писал(а):
Таксовать это да. А всё остальное лучше максимум раз в день.

Для таксования, нужны документы, свидетельсвующие о том, что ты таксист. И тогда пропустят несколько раз за день. Правильно я понимаю? Но если регистрироваться в налоговой, то лучше это делать имея ВНЖ, а таможенникам его показывать нельзя....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2012, 21:24     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nordok писал(а):
Для таксования, нужны документы, свидетельсвующие о том, что ты таксист. И тогда пропустят несколько раз за день. Правильно я понимаю?

Не правильно. Пропустят хоть 10 раз в день хоть с документами, хоть без них. Это ваше право ездить столько раз сколько нужно. Но уже на второй раз таможенник обязан отправить вас в красный коридор с составлением акта досмотра не зависимо от его к вам отношения. А это приличная потеря времени. Типа считается, что чаще чем раз в 24 часа только контрабандисты могут ездить. К тому же со второго раза таможенник может завернуть любые провозимые товары, справедливо полагая, что так часто можно возить только с коммерческой целью.
Что будет на третий раз я не знаю. У нас даже бензовозы чаще 2 раз в сутки не ездят.

Nordok писал(а):
У вас узкое понимание контрабанды и бизнеса ) неужели вы считаете, что возить можно только бензин? Да все, от иголок, резиновых сапог, и прочего заканчивая чем-то крупным, вроде автомобилей. Все можно возить и продавать. Что-то дешевле в россии, что-то в украине. Мои знакомые, которые держат "точку" на рынке, тарятся именно в россии.

Я в курсе. Сам постоянно вожу что-то в Белгород, что-то в Харьков, но это мелочи - в частном порядке, для себя и знакомых. Просто мне торговля не близка. А для производства и услуг таможня как кость в горле, если хочешь выйти на российский рынок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2012, 11:33     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Ололондон, столица Бугаганглии
Phoenix18 писал(а):
А для производства и услуг таможня как кость в горле, если хочешь выйти на российский рынок.

Понятное дело. Для того ее там и поставили ). Государство должно быть "в доле", иначе предприниматель = преступник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2012, 8:11     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Melnitskiy писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Лично для меня вступление Украины в ТС это великая мечта

Для меня тоже :roll:


+1 Собираем подписи? :friends:

Блин, жевали мы год назад эту тему да так и не дожевали.
viewtopic.php?f=2&t=7391
У меня ситуация все та же, Россиянин с российской пропиской во внутреннем паспорте, с ВНЖ Украины, с загранпаспортом без штампов и учетов, с российскими и украинскими правами на выбор. Продал авто зарегистрированное в РФ из-за этого случая: viewtopic.php?f=2&t=7758 Что бы супруге более не пришлось выезжать каждые 2 месяца, теперь уже, с 2мя детьми. :oops: Уже дал задаток на автомобиль в Украине. Сейчас доработаю вахту, приеду, и до конца ноября куплю авто Украинское. Оформляю на себя, украинские права у меня есть еще с 96 года и вроде как не просрочены, жене получаем новые права через автошколу официально с ВНЖ.
Но как ни крути, путь на этом автомобиле, как я понял, нам в РФ заказан. :cry: А иногда хотелось бы съездить в Ростов или Москву. Что мне нужно для этого? Выписаться с места жительства в РФ? Если в моем внутреннем паспорте РФ не будет прописки, Таможни пустит меня на Украинском авто с ВНЖ в РФ?

Ну и до кучи. ВНЖ более года у нас, никогда нигде его не светили. В загранпаспорте штампа нет про ВНЖ. Но сейчас же, вроде как, и не нужно его ставить, на сколько я понимаю?
Собираемся лететь с в Украину с 2мя детьми и въехать по ВНЖ, что бы не надо было пересекать границу в ближайшем будущем. Ребенок вписан только в мой ВНЖ, а новый ребенок не вписан никуда, рожали мы в России. Проблем же не будет у нас никаких?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2012, 23:42     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
PickaYurik писал(а):
Что мне нужно для этого? Выписаться с места жительства в РФ? Если в моем внутреннем паспорте РФ не будет прописки, Таможни пустит меня на Украинском авто с ВНЖ в РФ?

Как писали выше, загран с отметкой о выезде на ПМЖ и украинский ВНЖ - с таким комплектом вас не будут считать резидентом РФ. Соответственно общегражданский паспорт с российской пропиской никому показывать не надо.

PickaYurik писал(а):
В загранпаспорте штампа нет про ВНЖ. Но сейчас же, вроде как, и не нужно его ставить, на сколько я понимаю?

Его ставят. Вернее если строго по закону, то при выдаче ВНЖ они обязаны поставить штамп в "паспортный документ". Но благодаря нововведениям в законодательстве у пограничников исчезло предписание требовать этот штамп в загране.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 5:42     Re: На какой стороне покупать авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
OK писал(а):
Для доказательства нерезидентства необходимо, ИМХО, предъявить таможне документы, подтверждающие отсутствие (скрывающие наличие :wink: ) постоянного места жительства в РФ. Вариант только один - загранпаспорт со штампом "Дозволено проживання в Україні" + Посвідка (ВНЖ). Это необходимое условие, будет ли оно и достаточным - не знаю. Может ли таможня требовать предъявить внутренний паспорт РФ или какую-либо справку об отсутствии регистрации на территории РФ (листок убытия) - не знаю, но где-то читал, что люди ездят в РФ на машинах с украинской регистрацией с набором ЗП+ВНЖ.


Вчера выяснилось, что на работе есть коллега, Гражданство РФ, ВНЖ в Украине, в российскм паспорте прописок нет, переодически спокойно ездит в Россию на украинской машине с Украинскими правами притом говорит, что внутренний паспорт РФ его нигде не спрашивают даже. Он даже связкой загран+ВНЖ пользуется в банках и прочих организациях, как и на работе. Притом, что для налоговой РФ он является налоговым резидентом России, поскольку находится на территории России более 183 дней в году (вахтовый метод). Сегодня хочу заглянуть ему в паспорт, что за отметки там у него стоят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru