Текущее время: 14 май, 2024, 15:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2012, 14:03     Нарушение нахождения ТС на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Дубна
Добрый день!
Думаю эта тема поможет многим в будущем.
Прошу помощи у знающих здесь людей проконсультировать о ситуации изложенной ниже.
Я гражданин Украины пересек на ТС (мотоцикл) украинско-российскую таможню въехал в Россию и уехал в один из Российских городов, я там работаю.
По истечении трех месяцев я со всеми документами, но без ТС приехал в данную таможню для продления декларации.
По закону присутствие ТС обязательно, но преодолевать 900 с лишним км на мотоцикле не хотелось.
Даже за "вознаграждение" мне без ТС его не кто не продлил.Попыток было несколько,в разные дни, но в итоге сажусь в поезд, и еду за мотоциклом.
Доезжаю до таможни с опозданием в два дня.ехал 900км дорога не простая приехал к российской таможне, как выжатый лимон.
Таможенник объявляет- мол парень сейчас у нас пересменка ( хотя,до нее час) выезжай обратно в Россию, погуляй часика полтора-два и приезжай, так как данная процедура долгая, на часа 2-3 другая смена тобой и займется.
Ждать столько не мог не физически, а главное сама цель успеть до темноты.Не езжу я по темноте, есть проблемы со зрением.
Предлагаю, мол ребят у меня уже нет сил ждать, давайте как-то решать вопрос оперативней и попросил самого старшего.
Ему ситуацию объяснял не я, подошел и предложил, за "вознаграждение" он меня пропускает, но ТС остается в компьютере, как будто ТС еще в России, при въезде в Россию естественно возникнут вопросы, но надо сказать, что выезжал вовремя не нарушая сроков пребывания через другой пост (назвал пост) стой на своем, тебя попросят написать типа заявления и пропустят, у нас бывают такие случаи и не раз.
Я согласился , так и проехал.
Теперь мучаюсь, что мне грозит, может сейчас что-то предпринять?
На нем поеду не раньше апреля-мая (для них это важно было, мол за это время много воды утечет).
Посоветуйте, что мне делать на данный момент?
Оставить все как есть и делать как мне сказали?
Буду всем признателен за дельные советы.
Спасибо.
Юрий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 14:14     Re: Нарушение нахождения ТС на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Yurii писал(а):
По истечении трех месяцев я со всеми документами, но без ТС приехал в данную таможню для продления декларации.

А почему не в таможню в "Российском городе"? Срок там продлевается. Если, конечно, Вы тоже имеете право и дальше в России оставаться.

Yurii писал(а):
Даже за "вознаграждение" мне без ТС его не кто не продлил.

Естественно. Кто же так подставится.

Yurii писал(а):
Попыток было несколько,в разные дни

А Вы упорный :)

Yurii писал(а):
Таможенник объявляет- мол парень сейчас у нас пересменка ( хотя,до нее час) выезжай обратно в Россию, погуляй часика полтора-два и приезжай, так как данная процедура долгая, на часа 2-3 другая смена тобой и займется.

В Россию? Это как? Вы вроде бы ИЗ России собирались выехать.

Yurii писал(а):
Теперь мучаюсь, что мне грозит, может сейчас что-то предпринять?

Вы нарушили срок временного ввоза мотоцикла, поскольку по умолчанию он равен сроку Вашего первого временного пребывания в РФ, то есть трём месяцам. Штраф от 1500 до 2500 рублей с конфискацией мотоцикла или без таковой либо только конфискация.

Yurii писал(а):
Посоветуйте, что мне делать на данный момент?

Надеяться, что при выезде только оштрафуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 14:24     Re: Нарушение нахождения ТС на территории РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Дубна
Имелось ввиду,чтобы я покинул таможенный пост,чтобы через заехать на новую смену заново.Я выезжал из РФ.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Как мне объяснили отделаюсь только штрафом от 1500 до 3500руб про конфискацию не говорили.Я готов был оплатить штраф,но дальше Вы уже знаете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 14:40     Re: Нарушение нахождения ТС на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Yurii писал(а):
Как мне объяснили отделаюсь только штрафом от 1500 до 3500руб

2500.
Юрий, я не могу подтвердить или опровергнуть слова таможенника. С точки зрения закона всё выглядит плохо. Как будет на деле, можно узнать, лишь сунувшись на другой пост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2012, 14:42     Re: Нарушение нахождения ТС на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Yurii писал(а):
Даже за "вознаграждение" мне без ТС его не кто не продлил.

Yurii писал(а):
Я готов был оплатить штраф,но дальше Вы уже знаете

Это не штраф, это взятка. :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2012, 23:15     Re: Нарушение нахождения ТС на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Yurii писал(а):
Ему ситуацию объяснял не я, подошел и предложил, за "вознаграждение" он меня пропускает, но ТС остается в компьютере, как будто ТС еще в России, при въезде в Россию естественно возникнут вопросы, но надо сказать, что выезжал вовремя не нарушая сроков пребывания через другой пост (назвал пост) стой на своем, тебя попросят написать типа заявления и пропустят, у нас бывают такие случаи и не раз.
Я согласился , так и проехал.
Теперь мучаюсь, что мне грозит, может сейчас что-то предпринять?

Абсолютно ничего не грозит. Сейчас у вас всё легально.
На многих КПП частенько таможня теряет выездные декларации. Особенно Нехотеевка этим отличается. Хотя мою как-то на Логачёвке потеряли. При этом в базе ТС остаётся как будто оставшееся в РФ. Потом 3 месяца истекают и при очередном ввозе тебя "радуют" известием о невывозе. Пишешь объяснительную, ту декларацию закрывают и оформляют новую, дел на час-полтора. Кто часто ездит почти все через это проходили и я тоже т.к. таможенники работают у нас как попало и очень часто забывают вбить вывоз авто в базу.
Поводов волноваться никаких, вы выезжали как положено но вашу декларацию потеряли нерадивые таможенники - это ваша официальная версия и никто не докажет что это было не так да и проверять не будут, т.к. реальные (не фиктивные) такие ситуации происходят почти ежедневно :)

Антон, зачем ты человека запугал? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2012, 8:56     Re: Нарушение нахождения ТС на территории РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Антон, зачем ты человека запугал?

Это не я, это закон. Теория без практики мертва :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru