Текущее время: 29 апр, 2024, 8:45






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2013, 17:20     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71
Так декларацию в любом случае должны были выдать... Очередное доказательство того, что некоторые таможни живут по своим собственным законам, отличным от законов собственного государства.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 17:27     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
То есть на усмотрение таможни?

Я рассматриваю это как предписание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 17:53     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Я рассматриваю это как предписание.

Но 04.01.13 его КПП Бачевск не выполняло. А просто добавил декларацию.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 14:47     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем привет.
Собрался идти в консульство Украины что бы встать на учет. Собираюсь на машине на Украину. А меня тут напугали, что на учет не поставят пока у меня не будет штампа в загранпаспорте о выезде в Россию на ПМЖ и справки что я выбыл по месту жительства и снят со всех учетов на Украине. А при получении справки и штампа я должен сдать гражданский украинский паспорт.
Хочу проконсультироваться, если это так и есть, то мне бы совершенно не хотелось оставаться без гражданского паспорта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 11:36     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
adybov писал(а):
Dunya писал(а):
Кто-то пишет что ездил и можно если таможеннику дать взятку,кто-то пишет нельзя ни под каким предлогом.Собственно помогите разобраться можно будет въехать мне в Украину или вообще никак нельзя?Если ссылаясь на этот закон ( viewtopic.php?f=2&t=2562) то можно сделать липовую справку что я учусь в институте и с ней пропустят?

Странно, что не поняли. Особенно учитывая ссылку, которую Вы привели. Там всё предельно понятно чёрным по-русскому расписано.
Заодно процитирую сайт, на форуме при котором Вы пишете.
Цитата:
3.3. Гражданину Украины - резиденту (далее - резидент) бесплатный временный ввоз авто, постоянно зарегистрированного за пределами Украины, разрешен на следующих условиях.
3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН.
3.3.2. У резидента должен быть украинский загранпаспорт, а в паспорте должна стоять отметка о постановке на временный консульский учет в посольстве (консульстве) Украины. Никакие другие документы (включая российский вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ) права на бесплатный временный ввоз НЕ дают.
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года. Если вы решили съездить в / на Украину на Новый год, учтите, что таможенники трактуют правило о сроке ввоза так, словно 31 декабря машина в любом случае должна покинуть страну и вернуться туда сможет только 1 января следующего года.
3.3.4. Временно ввезенную машину нельзя использовать в предпринимательской деятельности.

3.4. Гражданину Украины - резиденту разрешен бесплатный транзит на иностранном автомобиле на следующих условиях.
3.4.1. Машина должна быть зарегистрирована на территории иностранного государства ПОСТОЯННО. Если регистрация временная, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
3.4.2. Въезжать в / на Украину и выезжать из / с нее придется строго через разные погранпереходы.
3.4.3. Общий срок транзита не может превышать 10 дней со дня въезда.

Всё остальное от лукавого. Включая взятку и "справку из института".

Хочу для себя еще раз уточнить перед поездкой.
Я гражданин Украины. Резидент, так как постоянно зарегистрирован в Украине, о чем свидетельствует штамп во внутреннем паспорте Украины.
Въехал на территорию России и нахожусь в статусе временно пребывающего с декабря 2012 г.
Срок временного пребывания продлен до сентября 2013 г на основании заключенного трудового договора.
Хочу поехать в Украину на автомобиле, постоянно зарегистрированном в РФ и находящемся в собственности гражданина РФ. Сейчас я езжу по доверенности, которая в принципе на территории РФ уже и не нужна.
Для реализации своих планов хочу оформить договор купли-продажи на это авто и зарегистрировать её на себя (временно? На период до сентября 2013 г.?)
Далее буду въезжать на территорию Украины с целью транзита (мне 5-7 дней побыть достаточно) через разные КПП, к примеру Должанский и Изварино.
Меня смущает только:
3.4.1. Машина должна быть зарегистрирована на территории иностранного государства ПОСТОЯННО. Если регистрация временная, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
Или можно не париться, а оформить нотариальную доверенность на авто для въезда - выезда транзитом? Из пункта 3.4.1. это не совсем понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 11:36     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Stixoff писал(а):
Всем привет.
Собрался идти в консульство Украины что бы встать на учет. Собираюсь на машине на Украину. А меня тут напугали, что на учет не поставят пока у меня не будет штампа в загранпаспорте о выезде в Россию на ПМЖ и справки что я выбыл по месту жительства и снят со всех учетов на Украине. А при получении справки и штампа я должен сдать гражданский украинский паспорт.
Хочу проконсультироваться, если это так и есть, то мне бы совершенно не хотелось оставаться без гражданского паспорта?


Есть два учета - постоянный и временный.
То, что Вы написали - справедливо для постоянного учета. Это только - ПМЖ.

Для временного - не так.

Цитата:
II. Прийняття на постійний консульський облік

2.1. На постійний консульський облік приймаються громадяни
України, які відповідно до чинного законодавства України є такими,
що постійно проживають за кордоном.

2.2. При прийнятті на постійний консульський облік громадянин
України подає:
заяву (додаток 2);
заповнену облікову картку громадянина України, який постійно
проживає за кордоном (додаток 3);
паспортний документ або проїзний документ дитини;
копії сторінок паспортного документа або проїзного документа
дитини з написами і відомостями про пред'явника документа,
відміткою про виїзд на постійне проживання за кордон;
оригінал і копію виданого компетентними органами іноземної
держави дозволу, що дає право на проживання в цій іноземній
державі (оригінал такого дозволу обов'язково повертається
заявнику);
фотокартку розміром 35х45 мм;
документ, що підтверджує сплату консульського збору.
У разі звернення про прийняття на постійний консульський
облік законним представником, окрім зазначених документів,
подаються оригінал та копія документів, що посвідчують особу та
повноваження законного представника (оригінал зазначених
документів обов'язково повертається заявнику).



Цитата:
III. Прийняття на тимчасовий консульський облік

3.1. Громадяни України, які планують тимчасово перебувати на
законних підставах за кордоном більш ніж три місяці, включаючи
штатних працівників ЗДУ та членів їх сімей, приймаються на
тимчасовий консульський облік у відповідній ЗДУ на термін,
зазначений у виданому компетентними органами іноземної держави
дозволі, що дає право на проживання в цій іноземній державі.

3.2. При прийнятті на тимчасовий консульський облік
громадянин України подає:
заяву (додаток 4);
заповнену облікову картку громадянина України, який тимчасово
перебуває за кордоном (додаток 5);
паспортний документ або проїзний документ дитини;
копії сторінок паспортного документа або проїзного документа
дитини з написами і відомостями про пред'явника документа;
оригінал і копію виданого компетентними органами іноземної
держави дозволу, що дає право на проживання в цій іноземній
державі (оригінал такого дозволу обов'язково повертається
заявнику);
фотокартку розміром 35х45 мм.
У разі звернення про прийняття на тимчасовий консульський
облік законним представником, окрім зазначених документів,
подаються оригінал та копія документа, що посвідчує особу та
повноваження законного представника (оригінал зазначених
документів обов'язково повертається заявнику).


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 16:35     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Хочу проконсультироваться, если это так и есть, то мне бы совершенно не хотелось оставаться без гражданского паспорта?

Забудбте про постоянный консульский учет. Вам надо вставать на Временный Консульский Учет и регистрировать машину на себя. Тогда можно будет на 60 дней в году.
На ВКУ список документов ограничивается загранпаспортом, российским ВНЖ, да фоткой. Отказать в приеме на ВКУ не имеют право.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 18:32     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Цитата:
Хочу проконсультироваться, если это так и есть, то мне бы совершенно не хотелось оставаться без гражданского паспорта?

Забудбте про постоянный консульский учет. Вам надо вставать на Временный Консульский Учет и регистрировать машину на себя. Тогда можно будет на 60 дней в году.
На ВКУ список документов ограничивается загранпаспортом, российским ВНЖ, да фоткой. Отказать в приеме на ВКУ не имеют право.

Спасибо огромное! А то я уже сомсем расстроился.
Т.е. для въезда в Украину достаточно отметки о временном консульском учете?

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:
NETрезвый писал(а):
Stixoff писал(а):
Всем привет.
Собрался идти в консульство Украины что бы встать на учет. Собираюсь на машине на Украину. А меня тут напугали, что на учет не поставят пока у меня не будет штампа в загранпаспорте о выезде в Россию на ПМЖ и справки что я выбыл по месту жительства и снят со всех учетов на Украине. А при получении справки и штампа я должен сдать гражданский украинский паспорт.
Хочу проконсультироваться, если это так и есть, то мне бы совершенно не хотелось оставаться без гражданского паспорта?


Есть два учета - постоянный и временный.
То, что Вы написали - справедливо для постоянного учета. Это только - ПМЖ.

Для временного - не так.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11


Спасибо, теперь все понятно.
А то напугали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 22:37     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
3.4. Гражданину Украины - резиденту разрешен бесплатный транзит на иностранном автомобиле на следующих условиях.
3.4.1. Машина должна быть зарегистрирована на территории иностранного государства ПОСТОЯННО. Если регистрация временная, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
3.4.2. Въезжать в / на Украину и выезжать из / с нее придется строго через разные погранпереходы.
3.4.3. Общий срок транзита не может превышать 10 дней со дня въезда.


Вот читаю и никак не могу понять, хотя и не Эзоповывм языком написано: этот гражданин Украины - резидент, которому разрешен бесплатный транзит, должен быть собственником иностранного автомобиля, постоянно зарегистрированного на территории иностранного государства или не должен?
А то у меня вроде как всё сходится, только не пойму, машину на себя переоформлять или нотариальную доверенность делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2013, 8:33     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рудик, нет, собственником быть не обязательно.
Цитата:
Статья 380 ТК Украины
1. Громадянам дозволяється ввозити транспортні засоби особистого користування з метою транзиту через митну територію України за умови їх письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення на рахунок митного органу, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави в розмірі митних платежів, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного обігу. Зазначені вимоги не поширюються на транспортні засоби, постійно зареєстровані у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, що підтверджується відповідним документом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2013, 9:03     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
adybov, большое спасибо! Значит оформляю нотариально заверенную доверенность на авто, въезжаю через один КПП, в течение 10 дней выезжаю через другой. При въезде в Украину пишу обязательство о вывозе авто за пределы территории Украины и никаких залогов! Но ехать через "зелёный" коридор нельзя, так как нужно декларировать авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2013, 10:55     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рудик писал(а):
Значит оформляю нотариально заверенную доверенность на авто, въезжаю через один КПП, в течение 10 дней выезжаю через другой.

Да.

Рудик писал(а):
Но ехать через "зелёный" коридор нельзя, так как нужно декларировать авто?

Точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 13:22     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
Антон, добрый день!!! Хотела у вас спросить... В том году поехали с мужем на Украину. Он гражданин Украины, в паспорте стоит отметка о ПМЖ в России и о постановке на консульский учёт в Посольстве Украины. Но! На гарнице нас не пропустили, даже слушать не стали... Мол иностранный гражданин не может пересекать границу на российском автомобиле и точка!!!! Мол ничего не знаем, ничем помочь не можем....
Судя по вашей памятке, понятно, что они должы были нас пропустить... Но вот на какой закон опираться, какой намер статьи и т.д... Как в этом случае бороться с пограничниками... Подскажете?))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2013, 23:28     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
adybov писал(а):
Рудик писал(а):
Значит оформляю нотариально заверенную доверенность на авто, въезжаю через один КПП, в течение 10 дней выезжаю через другой.

Да.

Рудик писал(а):
Но ехать через "зелёный" коридор нельзя, так как нужно декларировать авто?

Точно.


Отчитываюсь:
съездил транзитом, управился с 08.03.2013 по 12.03.2013. При выезде из РФ через КПП "Новошахтинск - Должанский" вопросы были только у Украинских таможенников, мол почему нет хозяина авто? После моих разъяснений таможенник проследовал к своему начальнику за подтверждением и выдал декларацию на авто для заполнения. Въезжал в Россию через КПП "Червонопартизанск - Гуково". На сей раз у Украинских служб вопросов не было, а Российские таможенники некоторое время вертели декларацию на авто в руках и скорее всего не могли понять, что сие значит. В итоге впустили, на всякий случай поинтересовавшись, не везу ли я сало, мясо и т. п. или чего-нибудь на перепродажу :)
КПП "Червонопартизанск - Гуково" понравился незагруженностью, но дорога с Украинской стороны в преужаснейшем состоянии. В приборной панели машины после так называемых дорог с твердым покрытием завелся противный сверчок, который иногда "звучал" даже на отличных магистралях Кубани. :cry:
Да, у Украинских таможенников были еще вопросы к си-бишной рации, но всё ограничилось её снятием и показыванием старшему таможеннику с моим устным подтверждением, что она ну никак не мощнее разрешенных 4 Вт! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2013, 12:36     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Поздравляем, Рудик!
Теория без практики слепа. Но, благодаря Вам, она прозрела :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 13:44     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: нижний новгород
Добрый день!
Обьясню ситуацию: Я гр РФ. Пересек границу на собственном авто. попал в аварию, машина не на ходу. Справка о ДТП есть, постановление суда есть, документы в порядке. Срок пребывания на Украине менее 2-х месяцев.
Вопрос: какие проблемы могут быть при перевозке на эвакуаторе через границу? Какие необходимы документы для пограничников и таможенников?
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 13:51     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Олег1977 писал(а):
Вопрос: какие проблемы могут быть при перевозке на эвакуаторе через границу? Какие необходимы документы для пограничников и таможенников?

Я проблем не вижу. Паспорт и Свидетельство о регистрации ТС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2013, 14:18     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 43
Откуда: Луганск - Краснодар
OK писал(а):
Олег1977 писал(а):
Вопрос: какие проблемы могут быть при перевозке на эвакуаторе через границу? Какие необходимы документы для пограничников и таможенников?

Я проблем не вижу. Паспорт и Свидетельство о регистрации ТС.

+1. Главное не поддаваться попыткам манипулирования вашего сознания таможенниками. Они не со злобы или вредности. Просто всех норм и правил в голове не удержишь, а вершков нахвататься можно кое-как. Вот они на фоне не глубоких познаний слегка и перестраховываются :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2013, 17:55     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: нижний новгород
Добрый день спасибо за личное мнение. По логике вещей я сам понимаю ' что больше никаких доковне требуется. Только работники эвакуатор предупреждают, что были инцеденты и таможня требует определённую выплаты за провоз авто на эвакуатор через границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru