Текущее время: 29 мар, 2024, 16:32






 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2014, 19:43     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
Тема то : гражданин Украины на авто РФ въезд в Украину, вот и я гражд., Украины на авто РФ собираюсь на Украину .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 13:10     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Прочитала фопум, но хочу кое-что уточнить еще. Купили машину в Спб. Муж украинец с РВП. Стс оформили до 2017 года. На новый год хотим поехать в Украину через Беларусь. Наши действия: встать на временный консульский учет, заполнить декларацию на границу и назад въезжать не позже чем через 10 дней через другую таможню? Я все правильно поняла или есть другие варианты? Хотелось бы поехать на дольше чем 10 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 13:42     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VilliAnna писал(а):
заполнить декларацию на границу и назад въезжать не позже чем через 10 дней через другую таможню?

Это если муж не встанет на временный консульский учёт и будет оформлять не временный же ввоз, а транзит.

VilliAnna писал(а):
Наши действия: встать на временный консульский учет,

После этого у вас будет 60 дней в течение календарного года на пребывание автомобиля в / на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 18:42     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А жена не россиянка, случайно? Тогда и проблем нет. А с таким СТС транзиом не пропускают украинцев.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
5 дней на выезд в пределах области,через которую заезжали и 10 дней в случае выезда через другую область. Вот такой в Украине транзит. Ясное дело, что расстрела за нарушение области нет, но требование такое они озвучивают.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2014, 19:33     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Жена тоже украинка)) и что если с таким стс на пропускают, то что делать? Я хочу на 2 недели домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2014, 9:29     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
VilliAnna писал(а):
что делать?

Встать на консульский учет. Тогда:
adybov писал(а):
После этого у вас будет 60 дней в течение календарного года на пребывание автомобиля в / на Украине.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 10:17     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
Добрый день.
На другой ветке спрашивал, спрошу и здесь.
Я гражданин Украины, имею ВНЖ в РФ, на консульском учете не стою. Хочу поехать на СВОЕМ авто, которое зарегистрировано в РФ на Украину. Понятно, что могу находится в Украине максимум 10 дней ( транзит), но меня это не устраивает.
Собственно вопрос: Могу ли я оформить генеральную доверенность с правом выезда за границу на свою жену гр. России и въехать в Украину на 60 дней ?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 10:24     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Тарас
У Вас два варианта: стать на консульский учёт и самому ввозить машину в Украину на срок не более 60 дней суммарно в течение календарного года или доверенность на жену. Но тогда временный ввоз на срок до года будет оформлен на неё и она обязана будет находится в автомобиле в течение всего времени использования его в Украине. Т.е. без жены Вы даже в магазин за пивом съездить не сможете.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 10:35     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
OK писал(а):
Тарас
У Вас два варианта: стать на консульский учёт и самому ввозить машину в Украину на срок не более 60 дней суммарно в течение календарного года или доверенность на жену. Но тогда временный ввоз на срок до года будет оформлен на неё и она обязана будет находится в автомобиле в течение всего времени использования его в Украине. Т.е. без жены Вы даже в магазин за пивом съездить не сможете.


Спасибо. Жена будет всегда со мной в машине. По приезду возьму авто отца на укр. номерах.
Становится на консульский учет, это надо ехать в Мск и тратить кучу времени, которого у меня нет. Уже в следующем году будет гражданство, а значит проблему решу само собой.

Еще раз спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 11:10     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тарас, не плодите больше дублей, пожалуйста. Отдельную тему я удалил, как и сообщение в ещё одной ветке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru