Текущее время: 19 апр, 2024, 13:02






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 дек, 2012, 12:23     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Temofey писал(а):
Я не "резидент",,. Машину могу ввозит на 1 год!, а не на 60 дней в год,,, на/в Украине могу находится с 20 декабря по 20 января без пересечения границы,
Я всё правильно понял?

Да, всё правильно. А вообще, без регистрации в украинской ГАИ автомобиль может ездить два месяца. Однако, если регистрацию не сделать, это не считается таможенным нарушением. Но мозг на границе выносить будут всё равно :)

OK писал(а):
В старой редакции было, кажись...

Дык то в старой! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 13:08     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
а нахождение с 20 декабря по 20 января возможно без выезда? это же уже новый год?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 15:20     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Конечно без выезда, никакого нарушения нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 15:29     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва/Енакиево
Ребят, спасибо всем откликнувшимся! Огромная благодарность Антону за сайт!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 23:39     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Я уже поднаторевший человек в этих поездках....Меня уже знают на переходах, и даже не заполняют никаких Разрешений при моем въезде на автомобиле, владельцем которого я являюсь (Я - гр-н Украины, имею ВНЖ в РФ, имею штамп Консульства Украины о постановке на временный учёт, машина зарегистрирована в РФ на меня). Вопрос в следующем.... Понятно, что в течение календарного года я могу ввозить автомобиль на территорию Украины на срок до 60 суток. Но я хочу приехать в Украину 27 декабря, например, и пробыть там месяц. Как быть в таком случае? В 2012 году я был с автомобилем в Украине не более 30 дней. Никуда же не надо выезжать в новогоднюю ночь??? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2013, 11:47     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 26.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ребятушки, начитавшись информации на сайте, совершил я ноябрьскую поездку в Украину. Я гр. Украины, владелец авто с рос. номерами (нет консульских отметок) и с рос. правами, поехал в Донецк. :crazy:
Рассчитывал только на закон, по которому я могу проехать транзитом на 10 дней (мне больше и не нужно было). Но по данному закону была проблема, с временной регистрацией. Но я рискнул.
Поехал через пост в НОВОБЕЛОЙ, так как он маленький и вероятность дать взятку/проехать больше чем на крупном посту. И моя мысль сработала на все 100%.
На границе мне сказали, что не пропустят, я возмущенным голосом зачитал закон о транзите для резидента Украины и не соглашался с их мнением. После чего таможенник, набрав своему начальству, узнав о существовании закона, пропустил меня :)
Ребят главное не упоминать о «Временной регистрации ТС», а не знающий человек и не поймет что ТС на временном учете, вод. права (российские) в которых явно указан срок окончания им и не нужен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2013, 8:29     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Nicha писал(а):
а не знающий человек и не поймет что ТС на временном учете

Не поймет? Русского языка не знает, на котором в свидетельстве написано что регистрация временная?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 20:37     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Друзья,
только что зарегился на форуме, потому что собираюсь на майские на Украину.
Перечитал все сообщения в этом разделе, посмотрел видео ролики, кое что стало понятно, но остались вопросы, поэтому решил написать.
Вначале кратко расскажу свою историю. Это был первый, и пока последний опыт въезда на Украину из России на автомобиле.
Это было 4 года назад. Живу и работаю в Москве, гр Украины. Купил авто, оформил его на друга (т.к. на себя не мог) и катаюсь по ген доверенности. На момент выезда у меня была ген доверенность на авто, ПТС, укр права, гражданский укр паспорт и трехмесячеая регистрация (обычная, какие дают в поезде или самолете при въезде в Россию).
Российскую таможню проехал без проблем, отдал миграционку и проехал, а на Украинской мне сказали, что не пропустят, потому как управление тр. средством зарегист. на территории России по доверенности на гр. Украины на территории Украины запрещено. После недолгих "переговоров" мне сообщили, что въезд возможен, все оформят как положено, но в случае остановки на территории Украины инпекторами ДАI, мне придется каждый раз как-то решать с ними вопрос о управлении машины с рос. номерами по доверенности. Я подумал и согласился. В итоге меня пропустили (выезжал по гражданскому паспорту). Перед тем как уехать уточнил, почему на руки не выдали никаких документов о провозе тр. стедства. На что мне ответили, что все оформлено, все в системе, любой пост ДАI может уточнить проезжал ли такой автомобиль через такую-то таможню, и я продолжил путь. Проехал через всю Украину (ехал на юг) не остановили ни разу. Самое интересное началось потом.
При вьезде в свой город (была ночь), остановили для проверки документов. Сразу предъявили нарушение в управлении по доверенности, следущий вопрос был, где я пересекал границу, и почему нет документов подтверждающих этот факт. Я ответил, что пересекал там-то, документов нет, но все легко проверить по системе. Они сделали звонок, сказали надо подождать минут 5. Примерно через это время им перезвонили. Они (их было двое) сообщили, что такое тр. средство границу в указанном пункте не пересекало. Из этого следует, что я провез машину и меня самого незаконно, что они меня задерживают, машину забирают и вызвали наряд милиции.
Отпуск был испорчен, все 7 дней я втречался с разными людьми из таможенных структур города, делали неоднократные запросы на пропускной пунк через который я проезжал, но всегда с одним и тем же результатом - не пересекал! На машине естественно не ездил. Для себя решил, что те таможенники, которые пропускали меня на границе, не внесли в систему, и я сейчас вне закона. Это чувство было со мной постоянно.
Да, когда отпуск закончился, уехать из города мне разрешили (не буду уточнять что мне это стоило), и сказали, что дальше (по пути следования) со мной может произойти та же история на любом посту ДАI.
Проехал через всю Украину (по пути обратно в Россию), меня ни разу не остановили. Ехал с одной мыслью, что бы на границе была та же смена, которая меня пропускала на Украину, посколько предполагал, что там, на таможне, точно будут большие проблемы из-за нарушения правил пересечения, и только с этой сменой, с этими же людьми у меня есть шанс решить мои проблемы. Когда я подъехал на украинский КПП, с ужасом увидел, что смена была другая, совершенно незнакомые мне люди...
И... о чудо! когда я подал в окошко документы, мне вежливо сказали: Вы пересекали 7 дней назад наш КПП, возвращаетесь? - Да. Как отдых? - Нормально. Счастливого пути! Дальше все было без проблем.
Развели? Конечно! Знаете, как в анекдоте... чувствую что на*бали, но не пойму где именно)))
Ув. господа, мораль из всего этого можно извлекать разную. Опыт? пожалуй тоже.
Возвращаюсь к началу истории, хочу в этом году на майские поехать на машине туда же!
Сейчас у меня есть ВнЖ, автомобиль оформлен на меня. Из сообщений на форуме, я понял что необходимо иметь в загранпаспорте штамп о временном или постоянном консультском учете. Не обращался ни разу, не знаю как это делается, но думаю разберусь.
У меня собственно вопросы по существу:
1. Перечень документов, которые я должен иметь при себе при пересечении границы на личном авто (не служебный) в моей ситуации. У меня есть ВнЖ (сроком на 5 лет), украинский гражданский и загранпаспорт, ПТС тр. средства, укр. права на управление, ОСАГО и вроде все.
2. Дается ли на руки какой-либо документ о провозе тр. средства при пересечении границы? Вот например ролик, размещенный здесь. Парень говорит инспекторам, что раз меня пропустили через границу, то как я по вашему мнению оказался здесь? Смело! А в моей ситуации (описанной выше), это они меня спрашивали, как я оказался здесь? Понимаете, от такого развода как у меня был, типа позвонили, и типа не подтвердили что пересекал границу.... что делать, я реально не знаю, документов на руках нет.
3. По какому паспорту надо выезжать, по гражданскому (имею право, т.к. въезд/выезд безвизовый) или по загранпаспорту, в котором по идее должны поставить печать о пересечении границы на автомобиле?
4. На какой срок я могу выезжать. хотя мне много не надо, максимум 2 недели, но все таки?
5. Штамп о консультстком учете, веременный или постоянный должен быть? важно это или нет и чем они отличаются?
Сорри за длинную повесть. Очень надеюсь на Антона, и опыт постоянных пользователей сайта.
Спасибо, жду помощи.
Александр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 21:31     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Stixoff писал(а):
У меня собственно вопросы по существу:
1. Перечень документов, которые я должен иметь при себе при пересечении границы на личном авто (не служебный) в моей ситуации. У меня есть ВнЖ (сроком на 5 лет), украинский гражданский и загранпаспорт, ПТС тр. средства, укр. права на управление, ОСАГО и вроде все.
2. Дается ли на руки какой-либо документ о провозе тр. средства при пересечении границы? Вот например ролик, размещенный здесь. Парень говорит инспекторам, что раз меня пропустили через границу, то как я по вашему мнению оказался здесь? Смело! А в моей ситуации (описанной выше), это они меня спрашивали, как я оказался здесь? Понимаете, от такого развода как у меня был, типа позвонили, и типа не подтвердили что пересекал границу.... что делать, я реально не знаю, документов на руках нет.
3. По какому паспорту надо выезжать, по гражданскому (имею право, т.к. въезд/выезд безвизовый) или по загранпаспорту, в котором по идее должны поставить печать о пересечении границы на автомобиле?
4. На какой срок я могу выезжать. хотя мне много не надо, максимум 2 недели, но все таки?
5. Штамп о консультстком учете, веременный или постоянный должен быть? важно это или нет и чем они отличаются?
Сорри за длинную повесть. Очень надеюсь на Антона, и опыт постоянных пользователей сайта.
Спасибо, жду помощи.
Александр

Итак, по порядку:
1. Все документы имеются.
2. Мне давали первые 2 раза , теперь пропускают и так (уже меня знают на этом пропускном)
3. Въезжаете по загранпаспорту гр. Украины и вам там ставят штамп о въезде.
4. Со штампом о взятии на временный консульский учет (на один год ставится в Консульстве Украины в России -процедура занимает около 3-4 часов) можете пребывать в Украине до 60 дней за календарный год. Без отметки о взятии на консульск. учет можете транзитом до 10 дней.
5. Временный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 21:49     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
Stixoff писал(а):
Итак, по порядку:
1. Все документы имеются.
2. Мне давали первые 2 раза , теперь пропускают и так (уже меня знают на этом пропускном)
3. Въезжаете по загранпаспорту гр. Украины и вам там ставят штамп о въезде.
4. Со штампом о взятии на временный консульский учет (на один год ставится в Консульстве Украины в России -процедура занимает около 3-4 часов) можете пребывать в Украине до 60 дней за календарный год. Без отметки о взятии на консульск. учет можете транзитом до 10 дней.
5. Временный.


Спасибо. Ответ вполне понятен.
Два вопроса, если можно:
1. как себя вести в случае если на посту ДАI спросят: как Вы можете подтвердить что законно пересекли границу? Только штамп в загранпаспорте?
2. через какой КПП Вы обычно проезжаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 22:00     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Stixoff писал(а):
costa71 писал(а):
Stixoff писал(а):
Итак, по порядку:
1. Все документы имеются.
2. Мне давали первые 2 раза , теперь пропускают и так (уже меня знают на этом пропускном)
3. Въезжаете по загранпаспорту гр. Украины и вам там ставят штамп о въезде.
4. Со штампом о взятии на временный консульский учет (на один год ставится в Консульстве Украины в России -процедура занимает около 3-4 часов) можете пребывать в Украине до 60 дней за календарный год. Без отметки о взятии на консульск. учет можете транзитом до 10 дней.
5. Временный.


Спасибо. Ответ вполне понятен.
Два вопроса, если можно:
1. как себя вести в случае если на посту ДАI спросят: как Вы можете подтвердить что законно пересекли границу? Только штамп в загранпаспорте?
2. через какой КПП Вы обычно проезжаете?


Кстати, необходимо Свидетельство о регистрации ТС, куда вы внесены, как собственник.

По первому вопросу, попросите - пусть сотрудник таможенной службы выпишет Вам эту бумагу (мне они на компьютере поначалу печатали ее минут 30-40 - вносили все данные в систему и тд). Теперь уже знают меня лично и ничего вообще не выписывают. Вам нужно еще оформить Зеленую карту (ее можете приобрести в Страховой компании в России для пребывания в Украине, Молдове - на 15, 30 дней и тд)

Въезжаю в Украину через КПП Изварино (Луганская область).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 22:12     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Ок. Спасибо большое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2013, 22:27     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
2. Мне давали первые 2 раза , теперь пропускают и так (уже меня знают на этом пропускном)

В забавную ситуацию попадете. Вы обязаны предъявить бумагу "обязательство об обратном вывозе", по требованию компетентных сотрудников. А с недавнего времени и таможенную декларацию.
costa71 писал(а):
3. Въезжаете по загранпаспорту гр. Украины и вам там ставят штамп о въезде.

Не ставят никакого штампа.
costa71 писал(а):
4. Со штампом о взятии на временный консульский учет (на один год ставится в Консульстве Украины в России -процедура занимает около 3-4 часов) можете пребывать в Украине до 60 дней за календарный год. Без отметки о взятии на консульск. учет можете транзитом до 10 дней.

Штамп ставят до окончания ВНЖ. Транзитом ездить нельзя.



Stixoff
Эти и некоторые другие рекомендации данного форумчанина являются не совсем правильными. Имейте в виду.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2013, 8:56     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Ocean писал(а):
costa71 писал(а):
2. Мне давали первые 2 раза , теперь пропускают и так (уже меня знают на этом пропускном)

В забавную ситуацию попадете. Вы обязаны предъявить бумагу "обязательство об обратном вывозе", по требованию компетентных сотрудников. А с недавнего времени и таможенную декларацию.
costa71 писал(а):
3. Въезжаете по загранпаспорту гр. Украины и вам там ставят штамп о въезде.

Не ставят никакого штампа.
costa71 писал(а):
4. Со штампом о взятии на временный консульский учет (на один год ставится в Консульстве Украины в России -процедура занимает около 3-4 часов) можете пребывать в Украине до 60 дней за календарный год. Без отметки о взятии на консульск. учет можете транзитом до 10 дней.

Штамп ставят до окончания ВНЖ. Транзитом ездить нельзя.



Stixoff
Эти и некоторые другие рекомендации данного форумчанина являются не совсем правильными. Имейте в виду.


Я рассказал о том, как было в моей практике. Последний раз ездил в октябре 2012 - никаких деклараций мне не давали. Штамп всегда ставят в загранпаспорт с указанием КПП и даты. Т.к. у меня в загранпаспорте практически не осталось пустых страниц, иногда я прошу не ставить этот штамп.
В Консульстве Украины в России на временный учет ставят на один календарный год, а не до окончания ВНЖ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2013, 13:10     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
costa71 писал(а):
Я рассказал о том, как было в моей практике. Последний раз ездил в октябре 2012 - никаких деклараций мне не давали. Штамп всегда ставят в загранпаспорт с указанием КПП и даты. Т.к. у меня в загранпаспорте практически не осталось пустых страниц, иногда я прошу не ставить этот штамп.
В Консульстве Украины в России на временный учет ставят на один календарный год, а не до окончания ВНЖ.

С 13-го года кое-что изменилось. В Москве ставят до окончания ВНЖ, уверяю Вас. С 13 года заполняем декларацию + подписываем обязательство о вывозе(так было и раньше).



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2013, 20:38     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем огромное спасибо!
Выезжать можно, а это главное. Остается только поставить штамп о консульском учете.

С уважением,
Александр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 9:04     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
С 13 года заполняем декларацию + подписываем обязательство о вывозе(так было и раньше).

Гостаможслужба недавно разъяснила, что отдельное обязательство не оформляется. Запись об этом делается в декларации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 19:16     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Гостаможслужба недавно разъяснила, что отдельное обязательство не оформляется. Запись об этом делается в декларации.

4 января пересекал границу - выдали обязательство + декларацию. Спасибо, будет повод пободаться.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 17:11     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov
Я пытался вчитаться и понял, что "считается возможным" не составлять обязательство? То есть на усмотрение таможни?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2013, 17:16     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Ocean писал(а):
adybov
Я пытался вчитаться и понял, что "считается возможным" не составлять обязательство? То есть на усмотрение таможни?


Вот, наверное, так же со мной и было, последний раз в октябре 2012 г. Меня там знали, поэтому 2 границы я прошел с рекордным временем - всего 18 минут! Браво сотрудникам Российской и украинской погранслужбы и таможни! Ну а почему бы и нет? Ведь это нормально!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru