Текущее время: 12 май, 2024, 1:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2012, 3:15     Въезд в/на Украину с целью проживания (много личных вещей)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Житомир
Всем привет! Посоветовали ваш форум для ответа на свои вопросы, поэтому здесь и пишу. Прочитал фак, воспользовался поиском, однако хотел бы уточнить некоторые вопросы, заранее спасибо всем ответившим!

Через пару недель собираюсь переехать жить на территорию Украины на неопределенный срок (от года, до нескольких ориентировочно), жить буду в квартире, которая принадлежит матери, оформлять вид на жительство или гражданство не планирую, т.е. буду делать 90 дневные визараны. Устраиваться там на работу тоже не собираюсь, т.к. работать буду так же как и в РФ через интернет, однако есть проблема, что мне нужно провезти через границу довольно немалое количество вещей и в связи с этим возник вопрос как все это сделать лучше (верней дешевле, т.е. без уплаты пошлины).

Вещи подразделяются на 2 категории:
а) которые я повезу с собой
- системный блок (2009 г.в.)
- монитор 20" (2006 г.в.)
- монитор 30" (2007 г.в.)
- ноутбук (2004 г.в.)
- шмотье

б) которые поедут транспортной компанией (отправитель и получатель одно лицо или может мне их тоже лучше с собой?)
- компьютерный стул (2011 г.в.) 25 кг
- система турник-брусья (2011 г.в.), 65 кг

Ехать планирую поездом, т.к. машину продал :) Ну и соответственно вопрос, возникнут ли на таможне ко мне вопросы с требованием уплаты пошлины на какую либо часть перевозимых вещей и как мне в таком случае стоит поступить ? Может мне лучше осуществлять автопереход? Какую цель пребывания в/на Украине лучше написать, что говорить на таможне, сколько валюты можно будет провезти в моем случае, может еще есть что-то что мне необходимо знать? Еще раз благодарю откликнувшихся!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 20:50     Re: Въезд в/на Украину с целью проживания (много личных веще
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Кингисепп
Здравствуйте, такая же ситуация предстоит через месяц, только хочу везти всё на машине. Может, поделитесь, как у Вас всё прошло?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru