Текущее время: 26 апр, 2024, 17:05






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2012, 1:04     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Болт, шайба, за бампером еще шайба и две законтренные гайки. Болт должен свободно вращаться. Пусть крутят - выдирают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 14:46     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Кишинёв
Да но надо знать к кому обратится, я уже обратился к гаишнику через знакомых так 200 баксов попросил и машину туда гнать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 21:29     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
dorifor писал(а):
Да но надо знать к кому обратится, я уже обратился к гаишнику через знакомых так 200 баксов попросил и машину туда гнать.

А что на эту тему говорит Закон? Хоть интересовались?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 11:08     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Кишинёв
На сайте ГАИ ПМР есть цены на переоформление стоит оеоло 500 р. Я готов дать больше но кому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 12:50     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я тут одного молдаванина в соседнем дворе вижу каждое утро прикручивающим номера на авто ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 17:26     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
А чего вы паритесь на ровном месте в России изготовление сувенирных номеров от 700 рублей , ( наши Гайцы что проверять будут каким образом они сделаны ?? НЕТ если что такие были ПМР все таки ) под статью изготовители не попадают
http://www.autoznak.ru/price/ я думаю за 2000 руб сделают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2012, 0:47     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На этом сайте русским языком написано:

---
ВНИМАНИЕ!!! Мы не изготавливаем копии государственных номерных знаков - это технически не возможно. Выпускаемые нами автономера являются сувенирами и никак не могут использоваться как заменяющие государственный регистрационный номер.
---

Может, это на словах, а на деле... Но за такие номера, думаю, там совсем другая цена будет....



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2012, 11:08     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
так государственные не делают в смысле Российские а ниже нарисованы и американские и японские , так что под наш УК ихние действия по изготовлению номеров ПМР не подпадают .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2012, 11:57     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хорошо бы, но все равно - вопрос скользкий.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 2:07     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 23.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
В последнее время распространенным явлением стала кража автомобильных номеров с последующим вымогательством денег за них. Такую неприятность мне пришлось пережить на собственной шкуре. Хочу рассказать вам свою историю, как у меня украли номера, как я вышел из этой ситуации и, главное, какие сделал выводы.
Меня зовут Гончар Иван Иванович, и я не вижу ни одной причины писать эту историю анонимно. Вы легко можете найти меня в соц. сетях и расспросить подробнее, если появятся какие-то вопросы. Проживаю я в Москве, мой автомобиль на российских номерах. 7 декабря 2013 года я был в гостях в г.Тирасполь, Приднестровье. Оставив на ночь свой автомобиль во дворе одного спального района, на утро я обнаружил, что кто-то их снял. Под дворником была записка с украинским номером телефона. Теперь более подробно разъясню ситуацию: для Приднестровья российский номера, естественно, являются неместными, иностранными, причем с России машины в Тирасполь не пригоняют, то есть мошенники прекрасно понимают, что машина принадлежит человеку, который приехал в гости, и которому в ближайшее время нужно ехать обратно в Россию, через несколько границ и таможен, и этот человек явно не захочет, а может и побоится, ехать без номеров, иметь кучу гемора и с радостью отдаст 5000 руб. РФ, а может и больше, за то, чтобы вернуть эти номера и забыть все, как страшный сон. Второй момент, который нуждается в объяснении: в Приднестровье своя мобильная связь, стандарт CDMA, и если б в записке номер был приднестровским, то милиция могла бы легко его отследить. Но номер украинский, а органы Приднестровья и Украины не сотрудничают между собой, и получается отследить мошенника по телефону невозможно.
Возвращаюсь к моей истории. Обнаружив пропажу номеров, я вызвал милицию. Потом появилась мысль, что мошенники могут наблюдать за мной и увидеть приезд милиции, что может их спугнуть, поэтому я решил позвонить по номеру телефона из записки, чтоб хоть узнать, сколько денег с меня попросят. Когда звонил, включил диктофон на телефоне и записал разговор. Мне ответил какой-то отморозок, сразу не мог сообразить, владельцем какой именно машины я являюсь (судя по всему они в ту ночь несколько машин обработали), потом сказал, что за номера просит 5000 руб. РФ. Я согласился оплатить, на что он предложил мне перезвонить через 15 минут, и он мне скажет номер электронного кошелька, на который я должен буду перечислить деньги. Больше я ему перезванивать не стал. Дождался приезда милиции, они провели свою работу, сказали, что эти преступления являются тяжело раскрываемыми. Единственное, что порадовало, в прошлом году они раскрыли одно такое преступление, поймали одного кренделя, за которым было около 20 краденых номеров.
Далее я оформил справку о краже номеров в милиции (ОБОП), сел в свою машину без гос. номеров и поехал в Москву. Все таможни и границы прошел легко и доехал без каких-либо проблем. На Украине пару раз останавливали и сотрудники DAI относились к моей проблеме с пониманием , справку смотрели и никаких проблем по поводу непризнанности ПМР не возникало (чем меня пугали еще в ПМР все кому не лень, даже сотрудники ОБЭП не были уверены как я доеду без номеров со справкой непризнанной республики).
По России до самой Москвы долетел как на духу и мне оказывается просто повезло т.к. с октября 2013г. вышла поправка к закону о езде без номерных знаков и по новому закону езда без номеров вообще запрещена (перевозить транспорт можно только на эвакуаторе). Грозит штраф 5000р. и штрафстоянка до устранения причин.
А теперь вывод, который я сделал из этой ситуации, и собственно для чего я и написал весь этот текст:
На мой взгляд есть три варианта как доехать без номеров по России:
1. Перед выездом за пределы РФ сделать дублекаты номеров, благо сейчас нет никаких проблем с этим- едешь в любое отделение ДПС и там предъявив СТС паспорт и заявление (выдают на месте) и 1300р. получаешь в течении 20-30 мин. дубликаты своих номеров. Берешь их с собой в багажник.
2. Ехать по территории РФ на буксире.
3. Сделать номера похожие на настоящие из картона -заламинировать (как белларуские транзиты) и ехать со справкой.
4. Не будьте лохами, весь этот «бизнес» основан на нашей слабохарактерности, мы боимся каких-то проблем и как хомячки несем этим уродам деньги. Эти преступления тяжело раскрыть, и единственный способ уничтожить этот «бизнес» - это не поддерживать его. Если никто не будет им платить, то они перестанут красть номера. Не бойтесь трудностей и действуйте в этой ситуации по закону, а не вступая в договоренность с мошенниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2014, 23:13     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
У меня тоже украли номера. Впервые решила оставить свой отзыв в интернете, чтобы предостеречь остальных, которые могут попасть в такую ситуацию.
НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ КОЗЛАМ!!!
Когда утром увидела, что номера вырваны (были закреплены на заклепках) – была в шоке. Позвонила по телефончику, который оставили «ребятки», ну и обычная история попросили 5 тыс. рублей. Естественно я их оплатила, поскольку понимала, что чтоб поменять номера нужно будет выезжать, что не входило в мои планы. Вообщем, деньги я перевела им на счет. Звоню им. Говорят, что типа мало – нужно еще 3 тыс. Я так подумала, что это может быть бесконечно и решила больше не звонить, а вызвать полицию. Приехала полиция, осмотрели, отвезли в отделение, где выдали талон - уведомление и справку. Самый большой страх был в том, что как я буду выезжать без номеров, а тем более пересекать границу, поскольку машина была с приднестровскими номерами. Как оказалось, зря беспокоилась. Конечно, посты ГАИ тормозили, и на таможне относились с равнодушием на проблему. Но видимо, такое бывает часто, поэтому показав справку, таможенники сверили Вин код на кузове и благополучно пропустили на всех постах и таможнях.
Поэтому не платите деньги этим козлам, не факт, что номера вернут, и деньги потеряете. А ГАИ и таможенники, при наличии справки – попускают.
Лучше выехать и получить новые номера. Даже с той позиции, а вдруг с вашими номерами было совершено какое-нибудь преступление?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2014, 21:01     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
народ не партесь и не потейте послушайте пенсионера столкнувшегося скражей номеров обоих . По закону должны обратиться в доблесную полицию ни в коем случае этого не делайте самый легкий путь заплатить ворам без гарантии без гарантии конечно и получить свои номера как показывает практика условия договора выполняются вариант 2 не заявляя о краже сделать дубликаты и уповая на удачу ринуться в бой вариант 3 но со 100% гарантией и законный обратиться в полицию по поводу кражи и со справкой желательно завереной
с круглой печатью и с завереной копией заявления о краже номеров запрыгивать на эвакуатор и один доллар за километр до дома. Так что братцы иностранцы вступайте в таможенный союз и жизнь нала дится глядишь! Ну и напоследок свое хочу высказать мнение : Великая Россия с таким отношением к иностранцам в данной ситуации авторитета себе не прибавляет...?! а заботится о сохранении коррупции и тем самым навлекает на себя нехорошие слова и мысли. Удачи всем на дорогах и последний совет бесплатный от пенсионера: оставляете машину без присмотра снимайте номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2014, 21:08     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Что за тролль влез?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2014, 12:10     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
pypkun писал(а):
оставляете машину без присмотра - снимайте номера.
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2014, 12:45     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Так очень много людей делает в Москве - ничего смешного.

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 37 секунд:
Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без номер
pypkun писал(а):
3 но со 100% гарантией и законный обратиться в полицию по поводу кражи и со справкой желательно завереной
с круглой печатью и с завереной копией заявления о краже номеров запрыгивать на эвакуатор и один доллар за километр до дома.

А сделать в Москве дубликат номеров любой страны за 5 тыр - не гарантия?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2014, 7:26     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Так очень много людей делает в Москве - ничего смешного.
Как это ничего смешного? - над дураками всегда приятно поржать :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2014, 22:28     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А кто дураки? Воры или потерпевшие?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru