Текущее время: 27 апр, 2024, 3:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2012, 17:22     Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Izmail
Добрый день. Вопрос такой. я гражданин России, проживаю на Украине, хочу купить авто на Украине и зарегистрировать на подругу гражданку Украины. После чего сделать на меня генеральную доверенность. Можно ли будет мне ездить на авто на территории Украины. Имею Российские водительские права. Ни каких документов на жительство в Украине не имею т.к. работаю на море в большинстве случаев не нахожусь более 90 дней или проще съездить в Молдову туда обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 17:32     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ездить вам можно. Доверенность на управление авто по территории Украины вам будет не нужна. Ваши права, техпаспорт и страховка ГО - вот исчеррывающий список документов для законного управления авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 10:19     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Izmail
То есть, как я понял ни какого подтверждения на право управления от моей подруги мне не требуется? И еще по поводу страховки, я также вписываюсь в полис? и впишут ли меня вообще? И есть ли на Украине полиса страховки без ограничении как в России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 11:36     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sem33 писал(а):
И есть ли на Украине полиса страховки без ограничении как в России?

Есть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 11:39     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
denis1009 писал(а):
sem33 писал(а):
И есть ли на Украине полиса страховки без ограничении как в России?

Есть.

Я больше скажу - только такие и есть. Полисы с ограниченным числом водителей отменены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 13:29     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Izmail
Phoenix18 писал(а):
denis1009 писал(а):
sem33 писал(а):
И есть ли на Украине полиса страховки без ограничении как в России?

Есть.

Я больше скажу - только такие и есть. Полисы с ограниченным числом водителей отменены.

Всем спасибо кто ответил, теперь можно искать авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2012, 16:59     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sem33 писал(а):
То есть, как я понял ни какого подтверждения на право управления от моей подруги мне не требуется?

Никакого подтверждения не нужно. ВУ, техпаспорт на авто, страховка ну и ключи от машины.

sem33 писал(а):
И еще по поводу страховки, я также вписываюсь в полис? и впишут ли меня вообще? И есть ли на Украине полиса страховки без ограничении как в России?

В Украине сейчас только полисы одного типа: один автомобиль - любой водитель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 9:48     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Может есть новости по поводу крымских машин после референдума?
Гражданину РФ уже можно въехать в Россию одному на крымских номерах без хозяйки украинки или все еще нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 10:49     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Aleks1976 писал(а):
Может есть новости по поводу крымских машин после референдума?
Гражданину РФ уже можно въехать в Россию одному на крымских номерах без хозяйки украинки или все еще нет?

Не "после референдума", а после принятия Крыма в состав РФ.
Зависит от наличия таможенного контроля в ПП "Кавказ".



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 23:05     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Я понимаю, судя из ответа, на крымских номерах можно кататься по РФ гражданину РФ?
Правильно?

исправил на pdf

Вложение:
Л-71 001.pdf


вопрос риторический, как оказалось.
судя по данному репортажу, http://kuban.kp.ru/daily/26216/3100636/ и тут http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19033:2014-03-26-13-20-36&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835 таможенных постов нет теперь.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 17:15     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
ездил через переправу 14-20 апреля 2014. севастопольские номера, русские права. на украинской стороне не проверяют, ставни закрыты, проезд свободный.
на российской стороне выборочно открывают багажники, проверяют документы на въезд и выезд. таможни нет, в окошке сказали - временный ввоз теперь не оформляется, катайся спокойно.
вопрос возник по страховке. страховые конторки в районе переправы закрылись вдруг все, висят листочки с телефонами. у меня еще пару месяцев действует украинская, поехал до поста.. думал развернут если что.
на посту махнули рукой - проезжай. доехал до новороссийска, там знакомые подсказали сайт РСА где и написано, что украинская страховка действует, пока не закончится, потом надо оформлять российскую.
в сочи остановили полицаи. ехал по крайней правой, а там автобусам только можно. сразу вопрос по страховке. показал, там вписан не я, хозяйка машины. спросили что это, я сказал, страховка. вернули обратно, даже не читая. начали оформлять нарушение. подошли к компьютеру. машину не проверить никак, и штраф не оформить. оформили по моей прописке и паспорту. посмеялись, покурили, поехал дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2014, 9:15     Re: Россиянин за рулем Украинского авто по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Aleks1976, спасибо за отзыв!
:friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru