Текущее время: 01 май, 2024, 22:56






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2012, 17:10     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Всем граждан РФ дам совет если такое случается, вызывайте консула РФ из Симферополя если не он приедет так уполномоченное лицо. В Алуште в 2010 году было ДДТ машина из РФ и из Ялты (Украина) русский вызвал гаи и позвонил в консульство, гаи приехали первыми он им сразу заявил, что общаться он будет только через представителя консульства. ГАИ сначала угрожали ему его это не прошибло спустя 2 часа прибыл сотрудник консульства и мужик общался с гаи только через него. Так гаи составило схему дтп ну прям как по "учебнику" в протоколе было учтено качество дорожного полотна, разметка, знаки, свидетели, выяснили в ГУВД Ялты были действительно ли направлены эти инспекторы а не другие на разбор дтп. Да, русский это был мой знакомый, он был виноват и у друго водилы была сломана рукав результате дтп. В итоге страховку номер полиса страхового внесли в протокол забрали права у моего знакомого. Дело было отправлено в суд. На следующий день он написал заявление о возврате прав , что убывает на родину, а так как уголовное дело не было еще не возбуждено стандартная процедура возбуждения длиться минимум два дня. Он не без помощи консульства вернул в течении двух часов водительское удостоверение и убыл в РФ чере паром Керчь-Кавказ. Суд состоялся без него. Ему была выслана повестка в суд, но в суд он не явился в связи огромной занятостью)))) и написал рассмотреть дело без него. В итоге он получил штраф 3400 гривен, деньги были переведены на Украину где мой друг заплатил в банке за него штраф и копию квитанции отправил по назначению. Одно плохо пропал отпуск. Да, и самое главное приезжал он уже два раза в Украину и все в порядке. даже видел и общался с сотрудниками гаи которые оформляли дтп его.
Забыл дописать страховка моего знакомого полностью покрыла расходы на лечение и ремонт автомобиля. А в суде он написал, что претензий к виновнику не имеет и это все без участия виновника.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 17:52     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 19:00     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Казань
Crimean khan писал(а):
Всем граждан РФ дам совет если такое случается, вызывайте консула РФ из Симферополя если не он приедет так уполномоченное лицо. В Алуште в 2010 году было ДДТ машина из РФ и из Ялты (Украина) русский вызвал гаи и позвонил в консульство, гаи приехали первыми он им сразу заявил, что общаться он будет только через представителя консульства. ГАИ сначала угрожали ему его это не прошибло спустя 2 часа прибыл сотрудник консульства и мужик общался с гаи только через него. Так гаи составило схему дтп ну прям как по "учебнику" в протоколе было учтено качество дорожного полотна, разметка, знаки, свидетели, выяснили в ГУВД Ялты были действительно ли направлены эти инспекторы а не другие на разбор дтп. Да, русский это был мой знакомый, он был виноват и у друго водилы была сломана рукав результате дтп. В итоге страховку номер полиса страхового внесли в протокол забрали права у моего знакомого. Дело было отправлено в суд. На следующий день он написал заявление о возврате прав , что убывает на родину, а так как уголовное дело не было еще не возбуждено стандартная процедура возбуждения длиться минимум два дня. Он не без помощи консульства вернул в течении двух часов водительское удостоверение и убыл в РФ чере паром Керчь-Кавказ. Суд состоялся без него. Ему была выслана повестка в суд, но в суд он не явился в связи огромной занятостью)))) и написал рассмотреть дело без него. В итоге он получил штраф 3400 гривен, деньги были переведены на Украину где мой друг заплатил в банке за него штраф и копию квитанции отправил по назначению. Одно плохо пропал отпуск. Да, и самое главное приезжал он уже два раза в Украину и все в порядке. даже видел и общался с сотрудниками гаи которые оформляли дтп его.
Забыл дописать страховка моего знакомого полностью покрыла расходы на лечение и ремонт автомобиля. А в суде он написал, что претензий к виновнику не имеет и это все без участия виновника.


Консул или его представитель выезжает по всякому поводу, в любое место Украины?
Хотелось бы еще телефон консульства узнать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 20:12     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 13
Listopad писал(а):
Так есть 100% уверенности, что перелом не "нарисован, или нет?
Так возбудили уголовное дело или нет?
100% уверенности нет. Дело возбудили. Я сегодня был на допросе.
2x2 писал(а):
Ну заплатил он 150, доказательств все равно нет.
Есть. То что я отдал деньги указано в деле и расписка прикреплена к делу...
Crimean khan писал(а):
Всем граждан РФ дам совет если такое случается, вызывайте консула РФ.
Шоб я раньше знал! Шоб мне в АВЕРСе такое подсказали... Шоб я на форуме раньше прочитал, но к сожалению такое не видел...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 21:59     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Scorpik писал(а):
ДАИшники забрали у меня полис, МВУ, техпаспорт и сказали что


СРТС (техпаспорт) ДАИшник имеет право забирать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 22:17     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Это на каком-таком основании они отберут СТС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 23:03     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
2x2 писал(а):
Это на каком-таком основании они отберут СТС?


Так ведь отобрали!

George X писал(а):
Scorpik писал(а):
ДАИшники забрали у меня полис, МВУ, техпаспорт и сказали что


Scorpik писал(а):
Луч писал(а):
Я бы не отдал национальные права, если МВУ уже изъяли.
Я пока не отдал... Сказал, что российские права и российские паспорта в сейфе у бабушки в Энергодаре...
Луч писал(а):
Почему не выдали времянку?
Не знаю... Спрошу завтра у следователя... У них сейчас в деле и МВУ и страховка и техпаспорт...
[quote="Луч"]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 8:46     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
George X писал(а):
СРТС (техпаспорт) ДАИшник имеет право забирать?

Не имеет однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:29     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Хороший вариант с консульством.Где бы найти телефоны? Может, кто подскажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:36     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
adybov писал(а):
George X писал(а):
СРТС (техпаспорт) ДАИшник имеет право забирать?

Не имеет однозначно.

замечательно. Но вот ДАИшник взял в руки все документы и говорит мы всё приобщим к делу, я в ответ не имеете право верните тех паспорт, ну конечно получим приблизительно такой ответ: суд разберётся или имеем.
Может как то сослаться на нрмативный документ ну или ещё что то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 10:53     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Пятачок писал(а):
Хороший вариант с консульством.Где бы найти телефоны? Может, кто подскажет?

Здесь не пробовали посмотреть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 11:37     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте. КабМин принял постановление №668 от 18 июля 2012 года об изменениях в ПДД Украины. Привожу выдержку, взятую из сайта http://www.autocentre.ua:

Кабмин по инициативе ГАИ принял постановление, которым были внесены изменения в ПДД Украины. Изменения в ПДД Украины были внесены согласно постановлению Кабмина №668 от 18 июля 2012 года. Данным документом задекларированы новые требования по введению дополнительных ограничений скорости движения. Напомним, что ранее их разрешалось применять только при проведении дорожных работ, а вот нынче перечень условий был заметно расширен. В частности, в изменениях в ПДД оговорено, что теперь дополнительные ограничения скорости могут вводиться временно и постоянно. При этом вместе с дорожными знаками, ограничивающими скорость движения, должны быть установлены знаки, информирующие о характере опасности или о приближении к соответствующему объекту.
Временные ограничения вводятся исключительно: - в местах проведения дорожных работах; - в местах проведения массовых или спецмероприятий (митинги, публичные концерты, шоу); - в случаях, связанных со стихийными (погодными) явлениями. Постоянные ограничения вводятся только: - на опасных участках дорог и улиц (опасные повороты, места дорог с ограниченной видимостью, сужение дороги и т.п.); - в местах размещения наземных неурегулированных пешеходных переходов; - в местах размещения стационарных постов ГАИ; - на участках дорог (улиц), прилегающих к территориям дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, детских оздоровительных лагерей. Кроме того, из ПДД убрали требование, согласно которому протяженность участка с ограниченной скоростью не должна превышать 2 км. Отныне, исходя из действующих Правил, водители должны помнить, что зона действия ограничения скорости работает от места установки знака до ближайшего перекрестка, а в населенных пунктах, где нет перекрестков - до конца населенного пункта. При необходимости и на загородных трассах зона действия ограничения может быть уменьшена установкой соответствующих знаков: 3.42 «Конец всех запретов и ограничений» или знаков, изменяющих порог ограничения скорости.
Еще одно изменение в ПДД - уточнение порядка применения дорожного знака 3.41 «Контроль», запрещающего проезд без остановки перед различными контрольными пунктами (постом ГАИ, карантинным постом, приграничной зоной, закрытой территорией, пунктом оплаты проезда на платных дорогах и т. д.). Теперь предусмотрено, что данный знак должен применяться только при условии обязательного поэтапного снижения скорости движения путем заблаговременной установки необходимого количества знаков, ограничивающих максимальную скорость. Например, 90 км/ч спустя 100-150 м - 70 км/ч, еще спустя 10-150 м - 50 и т. д.). Также отметим, что ранее ГАИ предлагала более расширенный вариант изменений в ПДД, который Кабмин не поддержал.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/news/Law/47739.html

Scorpic, Вы уверены, что там не было ограничения, например, 40 км/час? Пройдите до ближайшего перекрестка в ту сторону, откуда ехал мотоцикл, по-смотрите. Может, новые изменения в ПДД, приведенные мной выше, Вам хотя-бы прояснят ситуацию еще больше или откроют ее в новом ракурсе и Вы хотя-бы будете понимать, на что Вам делать упор в суде.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 12:33     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ustas52 писал(а):
Но вот ДАИшник взял в руки все документы

А зачем их ему давать? ПДД требуют только предъявить. :)
На какой нормативный документ может сослаться ДАИшник, чтобы взять в руки все документы? Я вот на ПДД сошлюсь и не дам :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 13:39     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
OK писал(а):
А зачем их ему давать? ПДД требуют только предъявить. :)
На какой нормативный документ может сослаться ДАИшник, чтобы взять в руки все документы? Я вот на ПДД сошлюсь и не дам :wink:


согласен. Но если совершенно ДТП то уж будьте любезны передать а не только предьявить, а вот какие имено документы вопрос.


Последний раз редактировалось Ustas52 15 авг, 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 13:50     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Казань
2x2 писал(а):
Пятачок писал(а):
Хороший вариант с консульством.Где бы найти телефоны? Может, кто подскажет?

Здесь не пробовали посмотреть?



спасибо.
Продублирую здесь.

Цитата:
Адрес Генерального консульства:
95001, Украина, АР Крым, г.Симферополь, ул. Одесская, д. 3-А
тел.: (0652) 24-82-17, факс: 25-04-76
дежурный телефон: +38-050-3243260
(для экстренных случаев!
справочная информация по телефону экстренной связи не предоставляется!)



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 14:21     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Цитата:
Вы уверены, что там не было ограничения, например, 40 км/час?
Это ровным счётом ничего не изменит. Скорость ТС, имевшего приоритет, не находится в причинно-следственной связи с последствиями ДТП. Вина полностью на водителе, не уступившем дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 14:48     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Может быть и не находится в причинно-следственной связи с ДТП, но вполне может находиться в причинно-следственной связи с тяжестью вреда здоровью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 14:58     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Вот с этим соглашусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 15:07     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ustas52 писал(а):
Но если совершенно ДТП то уж будьте любезны передать а не только предьявить

Это где такое написано? В Украине документы предъявляются, а если даец изымает ВУ, то он обязан выдать ВР, потому как лишить права управления может только суд. СРТС вообще должно всегда у владельца находиться. Как Scorpik на машине ездит без СРТС?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 15:43     Re: ДТП на рус авто с пострадавшими и третьей стороной в Кры
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Самостийный беспредел в общем, хотя при отъезде из судака там были такие пробки числа 20 что сильно не разгонишся и улицу все переходят где хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru