Текущее время: 18 май, 2024, 16:27






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2009, 0:50     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 12
Разьясняю ситуацию, поскольку хорошо знаю, как это устроено и работает в Турции:

1. Телефоны, официально ввозимые на Украину, будут автоматически заноситься в базу правильных телефонов и работать на территории Украины.

2. Телефоны, которых в базе нет (серые телефоны, либо телефоны, приехавшие из другой страны) будут работать какое-то время с местными украинскими СИМ-картами, а дальше просто откажутся регистрироваться в сети.

3. Телефоны, которых в базе нет, но которые находятся на Украине в роуминге, работать будут, поскольку за это местные операторы получают и так приличную комиссию.

Сделано это, чтобы предотвратить серый импорт, увеличив бюджет за счет пошлин, а так же прибыльность продавцов телефонов и операторов сотовой связи, поскольку, чтобы пользоваться местной СИМ-картой, не говоря по бешеным роуминговым тарифам, вам придется купить телефон непосредственно в Украине.

Согласен, очень неудобно, но такова практика уже многих стран :(

Один плюс и два момента: на практике, российские телефоны в Турции, работающие пару месяцев, блокировались безвозвратно, если их не зарегистрировать хитрой процедурой в соответствующих органах. Однако же мои телефоны, используемые в Турции всего неделю каждый год, пока заблокированы не были, т.е. какие-то поблажки для туристов все таки есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 10:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
topalov писал(а):
Деларируйте на таможне, платите пошлину и пользуйтесь на здоровье!

пошлину не надо платить до 200 евро
сам пользуюсь в России телефоном, купленным на ибее. Получается, на Украине такое теперь не пройдет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Будет работать 90 дней и кирдык.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 15:22     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Замечательно. :( У меня есть украинская симка (МТС), я не первый год плачу деньги за её использование украинскому ОПСОСу, приезжаю в Украину с абсолютно "белым" телефоном, вернее смартфоном и в итоге могу быть заблокирован? Бред какой-то....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 19:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дааа, и модемы EDGE/UMTS придется украинские покупать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 20:05     Re: Мобильные телефоны в/на Украине с 01 июля 2009 г.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
"Серые" мобилки в Украине отключать не будут

Деньги, потраченные на создание базы данных кодов IMEI, оказались пока замороженными, а оборудование, закупленное операторами, простаивает без дела.

"Серые" мобилки в Украине отключать не будут Национальная комиссия регулирования связи решила вернуться к старому методу борьбы с контрабандой - специальным наклейкам, которыми будут маркироваться легальные мобильники, предусматривающее отказ от идеи отключения "серых" телефонов.

Ведомство уже согласовало проект этого постановления с Кабмином.

Деньги, потраченные на создание базы данных кодов IMEI, оказались пока замороженными, а оборудование, закупленное операторами, простаивает без дела.

Участники рынка по-разному оценивают стоимость мер борьбы с контрабандой.

"На создание базы не было потрачено ни копейки бюджетных средств, - заявил директор Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР) Павел Слободянюк. - Все работы проводились за счет хозяйственной деятельности предприятия".

Один из мобильных операторов, в свою очередь, сообщил, что на закупку оборудования, необходимого для отслеживания и отключения "серых" телефонов, ими было потрачено около 1 млн. долларов.

"С технической точки зрения уже все операторы, кроме одного, готовы отключать оборудования, - говорит пресс-секретарь компании "Киевстар" Сергей Товстенко-Забелин. - Но сегодня операторы могут отключать украденные телефоны только по решению суда".

Напомним, согласно решению НКРС, коды IMEI всех мобильных телефонов, которые ввозятся и реализуются в Украине, должны быть занесены в обобщенную базу данных УГЦР.

Киев, 30 сентября 2010 г., 10:25


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 20:16     Re: Мобильные телефоны в/на Украине с 01 июля 2009 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Это радует. А то мне телефон скоро менять, я уже думал не купить ли его в Украине :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 20:33     Re: Мобильные телефоны в/на Украине с 01 июля 2009 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"оранжевого правительства" уже нет, значит его постановления уже и не выполняют... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2010, 20:56     Re: Мобильные телефоны в/на Украине с 01 июля 2009 г.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
правительство тут ни при чем, оно не принимало это постановление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 2:15     Re: Мобильные телефоны в/на Украине с 01 июля 2009 г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я думаю, такой распил бабла не без команды свыше был запланирован.
Ну и фактически отмена сего - тоже распил бабла (кое-кто не хочет терять импорт серых телефонов, слишком много денег там).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 7:22     Re: Мобильные телефоны в/на Украине с 01 июля 2009 г.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да и операторам это не выгодно, сразу абонентов сколько отсекается.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru