Текущее время: 29 мар, 2024, 8:53






 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:59     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
My Way. писал(а):
buka83 писал(а):
люди добрые, помогите-подскажите, совсем сломала голову((( :o


Господи, вы хоть немного информацию читали, искали на форуме? Сколько можно по десятому кругу? Только я про это раз 5 писала + еще куча человек.

Цитата:
родственник, который висит у приставов-исполнителей на сайте, как должник по алиментам, (сумма приличная-что-то около 200 тыс.)

Не мое дело, но не стремно с таким человеком в машине ехать?
Так относиться к собственным детям и бегать за рубеж через Беларусь... :bad:
Ради такого и помогать - западло.

/извините/
Вы знаете, не стремно... потому что во первых брата, извините, другого выбрать не могу-какой есть..., во вторых, вы ситуации всей не знаете, детям помогает и очень хорошо(купил жилье, например), давал бывшей жене приличные суммы, каждый месяц, она в тихую подала на алименты-о чем он узнал только в судебного пристава(причем и за тот период, когда давал деньги)... при условии ,что это жена ушла изначально к дркугому-да, конечно, он "негодяй"... по исполнительном листу не платит, но детям дает деньги через бабушку, плюс кладет для них на книжку...
И да, я прочитала эту ветку, но сообщения о переходах белорусия-украина были в прошлом году, может,сейчас все изменилось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 7:04     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Добрый день! Прошу прощения если задаю вопрос, на который уже есть ответ, если не сложно дайте ссылку, искал и подобного ничего не нашел, может конечно плохо искал))Вопрос такой: собираемся ехать в Крым на машине 4 человека, у одного из нас в паспорте нет прописки на данный момент, т.к. выписался со старого места жительства и еще никуда не вписался, будут ли какие то вопросы и проблемы на границе без прописки, я так понимаю что больше вероятности возникновения вопросов на Российской границе нежели в Украине???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:18     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dimoon159
От того, что нет адреса регистрации, человек не перестал быть гражданином РФ.
Как пример, если на переходе предъявить загран, то там про регистрацию вообще ничего нет :)
Попытки развода могут быть на стороне Украины. Задайте разводилам вопрос из первой строчки :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:19     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Dimoon159 писал(а):
Добрый день! Прошу прощения если задаю вопрос, на который уже есть ответ, если не сложно дайте ссылку, искал и подобного ничего не нашел, может конечно плохо искал))Вопрос такой: собираемся ехать в Крым на машине 4 человека, у одного из нас в паспорте нет прописки на данный момент, т.к. выписался со старого места жительства и еще никуда не вписался, будут ли какие то вопросы и проблемы на границе без прописки, я так понимаю что больше вероятности возникновения вопросов на Российской границе нежели в Украине???

Крепостным без разрешения барина ездить нельзя. Конечно вас без прикрепления к земле никто никуда не выпустил, а отловят как беглого, дадут на месте плетей и отправят назад к барину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:29     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
cyclone писал(а):
Dimoon159 писал(а):
Добрый день! Прошу прощения если задаю вопрос, на который уже есть ответ, если не сложно дайте ссылку, искал и подобного ничего не нашел, может конечно плохо искал))Вопрос такой: собираемся ехать в Крым на машине 4 человека, у одного из нас в паспорте нет прописки на данный момент, т.к. выписался со старого места жительства и еще никуда не вписался, будут ли какие то вопросы и проблемы на границе без прописки, я так понимаю что больше вероятности возникновения вопросов на Российской границе нежели в Украине???

Крепостным без разрешения барина ездить нельзя. Конечно вас без прикрепления к земле никто никуда не выпустил, а отловят как беглого, дадут на месте плетей и отправят назад к барину


Все таки хотелось бы поконкретней узнать...Если действительно ехать с загран паспортом, там прописки вообще нет...Загран паспорта нет, как быть то???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:30     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Dimoon159 писал(а):
Все таки хотелось бы поконкретней узнать...Если действительно ехать с загран паспортом, там прописки вообще нет...Загран паспорта нет, как быть то???

Ну, точно крепостной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:38     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
cyclone писал(а):
Dimoon159 писал(а):
Все таки хотелось бы поконкретней узнать...Если действительно ехать с загран паспортом, там прописки вообще нет...Загран паспорта нет, как быть то???

Ну, точно крепостной.

Почему нельзя нормально ответить, если я не сталкивался с данной ситуацией и решил спросить, может кто сталкивался или в силу своих знаний может ответить конкретным советом или конкрктным ответом, а не умничать средневековыми фразами, мне казалось, что этот форум создан для того чтобы помогать, а не остороумие свое проявлять, если можешь помочь по сути вопроса - помоги, если же нет- помолчи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:59     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Dimoon159 писал(а):
Почему нельзя нормально ответить, если я не сталкивался с данной ситуацией и решил спросить, может кто сталкивался или в силу своих знаний может ответить конкретным советом или конкрктным ответом, а не умничать средневековыми фразами, мне казалось, что этот форум создан для того чтобы помогать, а не остороумие свое проявлять, если можешь помочь по сути вопроса - помоги, если же нет- помолчи...

Потому что в России крепостное право отменено в 1861 году. Прописки тоже не существует давно. Но большинство людей в нашей стране по-прежнему поражены тяжёлой формой пропискоза головного мозга. Вы когда хлеб покупаете, тоже "прапиську" предъявляете? А по сути и конкретно Вам уже ответили. Если этого ответа недостаточно, то специально для крепостных разъясняю: регистрация по месту жительства или по месту пребывания не имеет никакого отношения к порядку пересечения государственной границы. Если и так не доходит то ещё проще: езжайте, я разрешаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 9:06     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
cyclone писал(а):
Dimoon159 писал(а):
Почему нельзя нормально ответить, если я не сталкивался с данной ситуацией и решил спросить, может кто сталкивался или в силу своих знаний может ответить конкретным советом или конкрктным ответом, а не умничать средневековыми фразами, мне казалось, что этот форум создан для того чтобы помогать, а не остороумие свое проявлять, если можешь помочь по сути вопроса - помоги, если же нет- помолчи...

Потому что в России крепостное право отменено в 1861 году. Прописки тоже не существует давно. Но большинство людей в нашей стране по-прежнему поражены тяжёлой формой пропискоза головного мозга. Вы когда хлеб покупаете, тоже "прапиську" предъявляете? А по сути и конкретно Вам уже ответили. Если этого ответа недостаточно, то специально для крепостных разъясняю: регистрация по месту жительства или по месту пребывания не имеет никакого отношения к порядку пересечения государственной границы. Если и так не доходит то ещё проще: езжайте, я разрешаю.

Спасибо большое, можно было и без фанатизма. С пропиской никогда не сталкивался, в смысле что не знаю где ее спрашивают, где нет, где она нужна, а где не обязательна, так как с рождения прописан в одном месте и вообще не заморачивался что она значит и какую имеет силу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:00     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, собираюсь выехать на Украину на отдых, вышла замуж, но не поменяла фамилию, у меня могут потребовать свидетельство о браке, имеют на это право?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:09     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
murmur111 писал(а):
у меня могут потребовать свидетельство о браке, имеют на это право?

Нет.
Во внутреннем паспорте штампа о смене фамилии нет?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:13     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Только стоит штамп о браке и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:06     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Вот такая ситуация, сдавали квартиру, прописаны в ней же, люди (арендаторы) платили исправно и в срок, по условиям коммуналку тоже платили они же, первое время квитанции смотрели оплаченные, потом доверили и не отслеживали. Через 3 дня поезд 007 до Симферополя, выяснилось, по звонку из ЖЭКа, что у нас задолженность по коммунальным платежам+свет+газ 40т.р. :crazy: Оплатить сейчас нет возможности, нас выпустят из страны с таким долгом, кто подскажет? :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:10     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
VVP писал(а):
нас выпустят из страны с таким долгом, кто подскажет?

Вряд ли ЖЭК обращался к приставам. А без них запретить выезд не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:14     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Можно поискать себя тут:

http://www.fssprus.ru/iss/ip/
http://www.fssprus.ru/iss/ip_search/

Ситуация, когда человека судили без его ведома - уже не редкость.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:19     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, за ответы, по ссылкам себя не обнаружил, значит будем прорываться 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 11:59     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Цитата:
Можно поискать себя тут:

http://www.fssprus.ru/iss/ip/
http://www.fssprus.ru/iss/ip_search/

Ситуация, когда человека судили без его ведома - уже не редкость.

Прошу прощения, а если на этих сайтах человека, то бишь задолжностей, нет, а на госуслугах-есть? Вернее всего сходить лично к приставам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 17:56     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На госуслугах база "левая", как-то было даже официальное письмо, что эта информация юридической силы не имеет.
Но если страшно - конечно, к приставам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 20:49     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Москва
adybov писал(а):
VVP писал(а):
нас выпустят из страны с таким долгом, кто подскажет?

Вряд ли ЖЭК обращался к приставам. А без них запретить выезд не получится.

Их приставы и слушать не будут , есть же процедура уведомление, претензия, судебный приказ,возражения на судебный приказ, исковое заявление к мировому судье , рассмотрение и т. д. и т.п. На меня тоже управляющая в суд подавала так была отбрита по всем статьям , на последнее заседание к мировому судье их юрист даже не явился. так что не парьтесь.
Наличие задолженности не подтвержденной юридически ( мировой судья, судебный приказ) не предусматривает передачи данных приставам.
А потом пока бумага от мирового уйдет к приставам , пристав пока возбудит исполнительное производство , начнет ваш розыск , и если не найдет то наложит запрет на выезд и вся процедура не меньше года с момента обращения ЖЭКа ). Так что езжайте и не слушайте то что говорят по телеку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 17:32     Re: Выезд из России с долгами: кредиты, штрафы, пр. (Общая т
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А если я есть в базе судебных приставов? Но уведомление о запрещении выезда не приходило? То стоит рискнуть пересекать границу?
Свой долг то я оплатила, но сумма все равно висит на мне, тк не оплатили другие собственники жилья ком услуги(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru