Текущее время: 13 май, 2024, 2:09






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2012, 12:31     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Quorthon писал(а):
вроде как можно провезти 3 литра на совершенолетнего

Путаете понятия. Вывезти из Украины можно сколько хочешь (но не товарную партию), а вот ввезти в РФ только три литра.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 14:06     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Путаете понятия. Вывезти из Украины можно сколько хочешь (но не товарную партию), а вот ввезти в РФ только три литра.

понятия может и путаю, но где логика тогда? если вывезти можно, а ввезти нельзя? на нейтральной территории употреблять алкоголь, пока норма не опустится до 3-х литров? :beach:
вариант "провоз за денежку" опустим



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 14:15     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Quorthon писал(а):
... но где логика тогда? если вывезти можно, а ввезти нельзя? на нейтральной территории употреблять алкоголь, пока норма не опустится до 3-х литров? :beach:
Так и надо. Кто ж виноват, что у нас законодательство такое разное...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 15:01     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Ranger_X писал(а):
что у нас законодательство такое разное...

Алкоголь вещь подакцизная. И любая страна будет запрещать ввоз товаров, с которых бюджет имеет прибыль. А вот запрещать вывоз из страны это конечно да, тупизм :) Из той-же логики, чем больше алкоголя продашь, тем жирнее бюджету. При этом пофик куда продавать.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 15:31     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вообще-то у Украины граница не только с Россией, так что не обязана она стыковать нормы ввоза-вывоза со всеми соседями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 20:24     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 64
меня в этом году развели в Нехотеевке на обратном пути за просроченную гринкарту.она у меня закончилась в очереди в час ночи,а на таможне я был в пять утра.попросил украинский таможенник ее,я без задней мысли и дал ему ее,а то что он ее не имеет права спрашивать мне и невдомек(время то уже,петухи встали,а я еще не спал).ну и начал конючить-типа протокол,туду сюда,я говорю пиши,все равно оплачивать не буду,15 дней,а он сидит и ниче не делает,я стоял стоял,ждал ждал пока он мне мои доки все вернет....знал что разводит,но не знал что делать надо,короче я ему пятихатку отдал за доки,только по приезду домой мне ответили что это ДАИ проверяют а не таможенники,но скажу я вам что когда у меня они увидели просроченную гринкарту то они оба стали ее спрашивать у всех)))....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 9:42     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
При выезде из РБ транспортники смотрят страховку и если няма, то заставляют приобретать. Правы или нет, не знаю.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 10:42     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне проще - покупаю гринкарту сразу на месяц (мало ли что), чтобы не кроить копейки и не подгадывать, когда точно надо ехать, "чтобы успеть". Это относится и к заправкам бензином и даже покупке ОСАГО (без ограничений). Люблю свободу в своих действиях и минимизацию проблем на будущее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 17:47     "Развод" за просроченную " ГРИНКАРТУ "
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
В августе с.г. в некоторых темах начали звучать тревожные сигналы о попытках "служивых" срубить бабла по - легкому на забывчивости отпускников, при оформлении автостраховки


Вот несколько цитат из сообщений разных пользователей:

- "Отсюда вопрос:
Это система? (обязали пограничников проверять автостраховку на въезде и выезде) Или очередная попытка деятелей в погонах развести забывчивого лоха на денюжку?"

-" Показал документы в два окна. Погранцы потребовали показать страховку."

-"меня в этом году развели в Нехотеевке на обратном пути за просроченную гринкарту.она у меня закончилась в очереди в час ночи,а на таможне я был в пять утра.попросил украинский таможенник ее,я без задней мысли и дал ему ее,а то что он ее не имеет права спрашивать мне и невдомек(время то уже,петухи встали,а я еще не спал).ну и начал конючить-типа протокол,туду сюда,я говорю пиши,все равно оплачивать не буду,15 дней,а он сидит и ниче не делает,я стоял стоял,ждал ждал пока он мне мои доки все вернет....знал что разводит,но не знал что делать надо,короче я ему пятихатку отдал за доки,только по приезду домой мне ответили что это ДАИ проверяют а не таможенники,но скажу я вам что когда у меня они увидели просроченную гринкарту то они оба стали ее спрашивать у всех)))...."

Законность действий должностных лиц оценивать лень , но то, что при просроченной гринкарте можно попасть на деньги - пожалуй стоит учесть во время планирования поездки


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 18:11     Re: "Развод" за просроченную " ГРИНКАРТУ "
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
viewtopic.php?f=2&t=2796&start=800
Методика "лечения" проблемы уже обсуждалась... :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 18:39     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Mazurenko, для гринкард на форуме одна общяя тема. Темы объединил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 19:22     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Alex_I писал(а):
Mazurenko, для гринкард на форуме одна общяя тема. Темы объединил.



Коллега, Вы как наделенный властью на этом форуме вправе конечно решать , что как кому писать, и Ваши действия я не в коей мере не обсуждаю, но считаю, для себя принципиальным выделить отдельно и обратить внимание пользователей на те моменты соприкосновения с представителями пограничных служб, которые могут быть использованы. для изымания денег у обычных граждан. уродами в погонах...
Тема созданная мною не есть тема об обсуждении страховании вообще, а о том, на чем простой человек может потерять свои кровно заработанные и о чем стоит помнить при пересечении гос границы. Уловите пожалуйста разницу.
Если сотрудники КПП ранее не особо обращали внимания при выезде из Украины на страховку, то в этом году придумали себе новую статью развода граждан, именно этот на этом моменте необходимо акцентировать внимание , а не предлагать" пересичному громадянину" штудировать сто сорок пятый пост в сорок шестой странице обсуждения.
ТЕМА О РАЗВОДАХ... а не О СТРАХОВАНИИ
С уважением имярек...
По прочтении, можно удалить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 20:09     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Общая тема - подразумевает в себе обсуждение всего что так или иначе связано с топиком, название которого Зеленая карта. Если по каждому разводу создавать новую тему , то голова пойдет кругом.
Кстати про разводы на таможне есть отдельная тема, хотите, могу перенести ваше сообщение туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 20:28     Re: Страховка Зеленая карта (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Mazurenko писал(а):
...в этом году придумали себе новую статью развода граждан...

Виноват, "разводу" с просроченной страховкой именно на обратном пути уже лет пять, как...
Повторение - мать учения (с)
Новое - хорошо забытое старое (с)
Ну и так далее. Однако ж сенсации не произошло и, возможно, модератор прав. Не в "этой", а, таки, в "той"...теме сиё дОлжно быть! Может перенесть все ж? :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 20:55     Re: Разводы на таможне 2012
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Переехало в разводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 10:40     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Кимры
Перед поездкой в Крым почитал на сайте об изменениях в ТК Украины. По традиции везем обратно вино. Взяли на двоих с женой 8 бутылок (6 литров), чтобы не было проблем на российской таможне, но проблемы возникли на украинской. Погранпереход Юнаковка. На вопрос, что везем, честно заявляю о 8 бутылках на двоих. В ответ слышу, что нарушаем. На мою ссылку на изменения в их таможенном кодексе мне показывают листочек, на котором написано: пиво - 5 л, или вино - 2 л, или водка - 1 л. Вопрос решился с помощью 40 гривен. Но осадок остался. Сколько же все-таки разрешено вывозить? У российского таможеника интереса к 6 литрам на двоих не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 10:47     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
alexw писал(а):
Сколько же все-таки разрешено вывозить?

Сколько угодно. Таможенник Вас развел, применив нормы ввоза :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 19:33     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Щелково, М О
А нас пытались развести из-за отсутствия подписи в загранпаспорте десятилетней дочери. Капитан настаивал,что читал наши законы и ссылался на п. 2 в том же паспорте, говорил де подпись родителей должна быть. Супруг "бодался" с ним минут 20, потом оказалось(по словам капитана), что на российской стороне нам не на тех страницах поставили штампы о выезде, еще минут 10. Очередь мы собрали..........


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 20:07     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
сане4ек писал(а):
меня в этом году развели в Нехотеевке на обратном пути за просроченную гринкарту


12 августа перед ПП стояли 2 экипажа ДАИ, которые тормозили ВСЕ авто с номерами РФ и проверяли именно наличие страховки ..., даже доки на машину не смотрели ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2012, 22:00     Re: Разводы на таможне 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Вполне законные требования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru