Текущее время: 28 апр, 2024, 7:53






 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2011, 8:58     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Обычно когда на машине или поезде везешь алкоголь, его редко кто считает и проверяет.
Другое дело в самолете...
В мае летела из Крыма. В рюкзаке, который был сдан в багаж, лежало 3 полуторалитровых бутылки купажа из Нового Света и пара бутылок вина. Увы, была уверена, что жидкость в багаже можно провозить в любом количестве. Не почитала правила.
На погранконтроле тормознули с вопросом "А что у Вас за жидкость в рюкзаке?" Говорю, что вино. Начался разговор о том что количество превышает допустимые пределы и вообще бутылки немаркированы.
Оказалось что нельзя в пластике жидкость перевозить, если нет стеклянной фирменной тары, этикеток, акцизных марок, чеков и тп. (честно, не знала об этом...) Плюс по объему алкоголя перебор был внушительный для вывоза/ввоза в РФ. (В рюкзаке около 6 л)
Пришлось идти с таможенниками, распаковывать рюкзак, и показывать что же в бутылках.... Есно начались разговоры о недопустимости провоза, о том чтобы оставить лишнее в Крыму и пр.
Но в итоге, после переговоров 8) :wink: , все это провезти разрешили. С обещанием, что так больше делать не буду. ))))
Как вывод, тем кто летит на самолете, закупаться по минимуму, не превышая норму, только в стеклянных бутылках с этикетками и акцизами и хранить чеки. Или закупать все в дьюти-фри :) Цены кстати такие же как в магазинах Крыма. Правда ассортимент ограничен.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:11     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Marinchik писал(а):
Или закупать все в дьюти-фри

Дьюти фри - это замечательно, но не освобождает Вас от нормы ввоза в РФ. Проверено на себе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:23     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Marinchik писал(а):
Или закупать все в дьюти-фри

Дьюти фри - это замечательно, но не освобождает Вас от нормы ввоза в РФ. Проверено на себе :)


Мне кажется, что к покупкам в дьюти-фри пограничники относятся более лояльно, нежели чем...

А что кто-то на въезде проверяет разве? В аэропорту, на паспортном контроле, никто даже не взглянул на то, что у меня в пакете



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:35     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Marinchik писал(а):
В аэропорту, на паспортном контроле, никто даже не взглянул на то, что у меня в пакете

А пограничникам на паспортном контроле пофиг что в пакете. Их дело - документы. А вот при выходе из зоны получения багажа стоят ребята в форме таможни и периодически интересуются откуда прилетели и что привезли.

Marinchik
Из Вашего предыдущего поста понял, что Вас разводили в симферопольском аэропорту на нормы ввоза в Россию? И что, уже сданный в багаж рюкзак как-то выцепили и "привязали" к Вам? Как это произошло? От сдачи багажа до входа в зону контроля много времени пройти может.

Непонятно о запрете на пластиковые бутылки. Где это написано? Члены семьи по несколько раз в год летают по всяким турциям-египтам ит всегда в чемодане 2-3 полуторалитровые бутылки с водой, чтоб на первых порах по магазинам не бегать. Ни разу не было проблем.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:51     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
всегда в чемодане 2-3 полуторалитровые бутылки с водой, чтоб на первых порах по магазинам не бегать. Ни разу не было проблем.

С водой, а не с домашним вином без акцизных марок


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:53     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Marinchik писал(а):
В аэропорту, на паспортном контроле, никто даже не взглянул на то, что у меня в пакете

А пограничникам на паспортном контроле пофиг что в пакете. Их дело - документы. А вот при выходе из зоны получения багажа стоят ребята в форме таможни и периодически интересуются откуда прилетели и что привезли.

Marinchik
Из Вашего предыдущего поста понял, что Вас разводили в симферопольском аэропорту на нормы ввоза в Россию? И что, уже сданный в багаж рюкзак как-то выцепили и "привязали" к Вам? Как это произошло? От сдачи багажа до входа в зону контроля много времени пройти может.

Непонятно о запрете на пластиковые бутылки. Где это написано? Члены семьи по несколько раз в год летают по всяким турциям-египтам ит всегда в чемодане 2-3 полуторалитровые бутылки с водой, чтоб на первых порах по магазинам не бегать. Ни разу не было проблем.


Багаж сдается при регистрации пассажира на рейс, и соответственно имеет бирку с данными пассажира. Остановили на проходе в так называемую зону дьюти-фри. Там где окончательный досмотр ручной клади и человека. Как? При проверке паспорта, спросили мой ли рюкзак (описали его внешний вид)? Сказали, что там провозится неопознанная жидкость в пластиковой таре в большом объеме и нужен досмотр. С учетом террактов и прочего, я согласна, что наверно это вызывает подозрения....
С одним из таможенников, пошли, минуя паспортный контроль обратно к стойкам регистрации и далее прошли в зал багажного отделения (туда, куда уезжают чемоданы, после сдачи его и перед погрузкой в самолет). Там сидят погранцы и "просвечивают" вещи, собачка там тоже имеется. Рюкзак был снят с транспортной ленты и стоял рядом. Есно процедура полного распаковывания 20-ти килограмого рюкзака, доставания бутылок и обратного запаковывания малоприятна.
Развод ли? Может быть от части да, но как мне объясняли таможенники, бутылки немаркированые, без сертификата соответствия, этикеток, акцизных марок, и даже чека, тем более 4,5 литра, тем более вина - это нарушение! А ведь в рюкзаке еще и стекло есть - 3 бутылки. Я не спорю и помню про разрешенные 2 литра.
Кстати когда летели туда у нас была с собой на борту литровая бутылка с водой, купленная москве



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:47     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Marinchik писал(а):
Рюкзак был снят с транспортной ленты и стоял рядом. .... А ведь в рюкзаке еще и стекло есть - 3 бутылки.

Романтики. Стекло, в рюкзаке, в багаж :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 19:24     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Marinchik писал(а):
Я не спорю и помню про разрешенные 2 литра.

С 10-го года 3 литра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 8:39     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Романтики. Стекло, в рюкзаке, в багаж :shock:

Ну если стекло положить в пакет (на случай если вдруг, то хотя бы не испачкает все остальное), а потом завернуть в несколько слоев мягкой одежды или полотенец, положить между чем-то мягким, и наклеить на рюкзак этикетку "Осторожно стекло", то все нормально :)

Light писал(а):
Marinchik писал(а):
Я не спорю и помню про разрешенные 2 литра.

С 10-го года 3 литра.


Все равно было в 2 раза больше нормы :))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 8:56     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
К слову о правилах провоза жидкостей.
На сайте "Аэрофлота" сказано:
Цитата:
Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:

- арбалеты, ружья* для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
- хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм; алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
- жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
- аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;


Т.е. если я правильно понимаю, то тара предназначенная для розничной торговли - это тара, с этикеткой, акцизной маркой, информацией о продукте и производителе и тп.
И я думаю касается это любой жидкости, вне зависимости от содержания в ней спирта.

Так что вывод крайне прост. Решите везти на самолете в багаже алкоголь - смотрите чтобы все соответствовало требованиям авиаперевозок :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 8:57     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa писал(а):
С водой, а не с домашним вином без акцизных марок

Ага, там прямо видно, что это вода :lol: Ни разу никаких вопросов ни в Домодедово, ни в Шереметьево, ни во Внуково.
Marinchik писал(а):
как мне объясняли таможенники, бутылки немаркированые, без сертификата соответствия, этикеток, акцизных марок, и даже чека, тем более 4,5 литра, тем более вина - это нарушение!
Marinchik
Спасибо за информацию. Объяснения украинских таможенников мне непонятны. Каким документом определено, что это нарушение. Может знатоки подскажут. Glashataj, не поможете?
Light писал(а):
С 10-го года 3 литра.
Ну так это на ввоз в РФ! Какое дело таможне в Симферополе до норм ввоза в Россию? Может я с друзьями в зоне получения багажа 5 литров выпью :wink: :D и выйду к таможне пьяный и умиротворённый.


Последний раз редактировалось OK 15 июн, 2011, 9:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 9:01     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Marinchik писал(а):
И я думаю касается это любой жидкости, вне зависимости от содержания в ней спирта.

Вы сами себе противоречите. Вернее, приведённой цитате.
Цитата:
алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
- жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
Вино - это алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%, а про тару - это к напиткам от 24% до 70% относится.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 9:26     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
OK писал(а):
Marinchik писал(а):
И я думаю касается это любой жидкости, вне зависимости от содержания в ней спирта.

Вы сами себе противоречите. Вернее, приведённой цитате.
Цитата:
алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
- жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
Вино - это алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%, а про тару - это к напиткам от 24% до 70% относится.


Думаете жидкость и алкоголь до 24% можно везти без тары??? :D

И потом откуда таможеннику знать, что именно у меня за жидкость в пластиковой бутылке без этикеток? С моих слов это купаж из Нового Света, но ведь я могу и врать. Никаких доказательств нет. А если там не купаж, а я не добропорядочный гражданин??? И подумаешь, что на ренгене ничего не показало, а собачка не унюхала. Мне ведь предложили отдать все это провощающим. Т.е. не оставить у них и не вылить, а отдать кому-то знакомым. Другой вопрос, что провожающих не было и расставаться с вином не хотелось.

Чем объяснить поведение таможенников? Я склоняюсь к правилам безопасности. Да, может быть разводили, но помимо меня, было снято с ленты еще пара чемоданов, один из которых принадлежал пожилой интеллегентной даме с этого же рейса. Что уж у нее нашли я к сожалению не знаю.

Я не собираюсь ни с кем спорить о том кто прав и кто виноват. Просто рассказала историю. Каждый для себя сделает выводы. Вот и все. Для себя на будущее выводы я сделала, и в произошедшей ситуации я отчасти сама виновата, потому что недочитала и недоузнала.

А у нас на форуме нет никого кто связан как-то с авиаперевозками? Мне было бы интересно узнать что и как должно быть на самом деле и как правильно.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 9:48     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
Ага, там прямо видно, что это вода :lol: Ни разу никаких вопросов ни в Домодедово, ни в Шереметьево, ни во Внуково.

Вот поэтому там все взрывается и самолеты падают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 9:56     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Marinchik писал(а):
Думаете жидкость и алкоголь до 24% можно везти без тары???

Отнюдь :) Просто эту информацию Аэрофлота о правилах перевозки багажа я воспринимаю так:
- крепкие напитки можно в ёмкостях вместимостью не более 5 литров в любом количестве, в 10 или 200 литровых никак нельзя :D ;
- крепкие напитки в стекле и другой таре, в которой они продаются, до 5 литров на пассажира: 100 пассажиров = 500 литров = 1000 бутылок = 50 ящиков, больше на борт не возьмут :) ;
- остальные жидкости (вода, сок, молоко и т.п.) и слабый алкоголь в любой таре в любом количестве.
Marinchik писал(а):
Чем объяснить поведение таможенников?

Вот и я не знаю. Должен быть какой-то документ.
Marinchik писал(а):
Я не собираюсь ни с кем спорить о том кто прав и кто виноват. Просто рассказала историю.

Да никто ни с кем не спорит :) Ещё раз спасибо за рассказ. :Rose: Просто уж очень на развод похоже. Жаль, Вы у них не спросили строго: "А на основании чего?!" :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 10:04     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sansa писал(а):
Вот поэтому там все взрывается и самолеты падают

Да-да, именно по этой причине.

Как-то прочитал интересное высказывание после очередного теракта на авиатранспорте. Мол, если бы террорист сказал, что пронёс взрывчатку на борт в прямой кишке, то мы бы все сейчас безропотно проходили анальный досмотр? :wink: Всему должны быть разумные пределы.
Но это уже офф и к теме обсуждения отношения не имеет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 11:13     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
анальный досмотр?

Если насилие неизбежно - расслабьтесь и получайте удовольствие :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 10:59     Re: Нормы вЫвоза спиртного из Украины гражданами РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ставрополь
Daddy cool писал(а):
Лист Державної митної служби України від 18.05.2010 р. № 11/5-10.09/4728-ЕП

Там написано следующее:
Цитата:
...Державна митна служба вважає за можливе...

По-русски это будет "Государственная таможенная служба считает возможным" (если меня в школе правильно учили украинскому). Т. е. это некое суждение о том, что такое ограничение возможно. Но какое это имеет отношение к ограничениям, реально существующим в украинском законодательстве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 23:01     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Marinchik писал(а):
как мне объясняли таможенники, бутылки немаркированые, без сертификата соответствия, этикеток, акцизных марок, и даже чека, тем более 4,5 литра, тем более вина - это нарушение!
Marinchik
Спасибо за информацию. Объяснения украинских таможенников мне непонятны. Каким документом определено, что это нарушение. Может знатоки подскажут. Glashataj, не поможете?
Light писал(а):
С 10-го года 3 литра.
Ну так это на ввоз в РФ! Какое дело таможне в Симферополе до норм ввоза в Россию? Может я с друзьями в зоне получения багажа 5 литров выпью :wink: :D и выйду к таможне пьяный и умиротворённый.

Я уже писал в этой ветке, что когда-то было письмо Гостаможслужбы, которым таможенникам было дано указание проводить оформление при вывозе гражданами с территории Украины продуктов питания, в т.ч. алкогольных напитков, с учетом ограничений относительно ввоза гражданами таких товаров на территорию сопредельных государств. Однако найти до сих пор это письмо не могу ни в одной базе, хотя помню, что оно было. Вполне вероятно, что его уже отменили. Сходу нашел аналогичное письмо Гостаможслужбы Украины от 15.09.2006 № 11/2-9/10246-ЕП "О вывозе гражданами за пределы таможенной территории Украины сельскохозяйственной продукции". В нем четко прописано это требование по сельскохозяйственной продукции. Поэтому с натяжкой можно сказать, что требование таможни было законным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 12:34     Re: Нормы ввоза алкоголя в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Glashataj писал(а):
Поэтому с натяжкой можно сказать, что требование таможни было законным

Да ещё с какой натяжкой! Фантазии это таможенные. Собираюсь в Минюст Украины написать, что письмо имеет все признаки нормативного акта и должно быть отменено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru