Текущее время: 19 апр, 2024, 20:52






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2012, 14:18     Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Решил навестить родственников. То что не нарушать дешевле это знаю. Но друзья говорят, что Российские гаишники лютуют при виде украинских номеров. Соответственно есть два вопроса: 1. Имеют ли они право забирать права у иностранных граждан; 2. Какая минимальная сумма страховки на авто с объёмом 4,7 (238л.с.) дней на 10 - 15, при страховании на территории России? Хочу понять где дешевле страховаться: на Украине или в России. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 14:20     Re: Еду в Россию.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
1. имеют право.
2. 191 грн минимальная сумма за страховку Зеленая карта на 15 дней, от объема двигателя цена не зависит. в России ГОшка при таком объеме двигателя думаю будет стоить дороже, да и за ней придется топать на российскую сторону, а это не всегда возможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 14:47     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Скажу от себя: не лютуют гаишники при виде украинских номеров. У меня друзья из Днепропетровска, бывают у нас два-три раза в год на автомобиле. За последние пару лет тормозили всего два раза, один раз просто проверили документы, один раз повыносили мозг за якобы просроченные права (правам уже лет пятнадцать). У нас в России права меняют через десять лет и вот гайцы и прокопались, мол права просроченные. Друг мотивировал тем, чтобы гайцы показали, где написанно, что укр. права надо менять через десять лет. Гайцы долго листали нормативную литературу, но ничего и не нашли. Но как они хотели денег)))))Это надо было видеть, минут сорок мурыжили, но отпустили просто так...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 15:09     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Shved.dp писал(а):
Но друзья говорят, что Российские гаишники лютуют при виде украинских номеров.

Никто не лютует. Езжайте спокойно :)

ФиЛ писал(а):
один раз повыносили мозг за якобы просроченные права (правам уже лет пятнадцать)

Сейчас легко и за копейки можно обменять права на новые пластиковые со сроком действия 50 лет. И уже точно никто не приколупается. Пусть друзья не поленятся и обменяют :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 15:20     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Phoenix18 писал(а):
новые пластиковые со сроком действия 50 лет

Я о таком только в книжках читал)))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 15:29     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
О круто в 18 лет получил и на всю жизнь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 15:36     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
Alex_I писал(а):
1. имеют право.
2. 191 грн минимальная сумма за страховку Зеленая карта на 15 дней, от объема двигателя цена не зависит. в России ГОшка при таком объеме двигателя думаю будет стоить дороже, да и за ней придется топать на российскую сторону, а это не всегда возможно.

1. У нас не имеют, только в случае ДТП и пьянки.
2. А в России сколько?

ФиЛ писал(а):
Скажу от себя: не лютуют гаишники при виде украинских номеров. У меня друзья из Днепропетровска, бывают у нас два-три раза в год на автомобиле. За последние пару лет тормозили всего два раза, один раз просто проверили документы, один раз повыносили мозг за якобы просроченные права (правам уже лет пятнадцать). У нас в России права меняют через десять лет и вот гайцы и прокопались, мол права просроченные. Друг мотивировал тем, чтобы гайцы показали, где написанно, что укр. права надо менять через десять лет. Гайцы долго листали нормативную литературу, но ничего и не нашли. Но как они хотели денег)))))Это надо было видеть, минут сорок мурыжили, но отпустили просто так...


А я уже расстроился, что решил перед поездкой права поменять. Это не совсем копейки :) . Но теперь если что сэкономлю время на гаишников :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 15:50     Re: Еду в Россию.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Shved.dp писал(а):
1. У нас не имеют, только в случае ДТП и пьянки.

Еще при нарушении правил проезда жд переездов и за неостановку по требованию работника милиции.

В РФ тоже есть список нарушений, при которых права могут задерживаться до суда. Почитайте ПДД России, есть на сайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 15:55     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Shved.dp писал(а):
1. У нас не имеют, только в случае ДТП и пьянки.

Ну так и в РФ только за встречку и пьянку. На Украине статей больше, кстати. В РФ не отбирают права ни за аварийку, ни за ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 16:04     Re: Еду в Россию.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Ну так и в РФ только за встречку и пьянку. На Украине статей больше, кстати. В РФ не отбирают права ни за аварийку, ни за ДТП

Еще за нештатный ксенон, превышение скорости более чем на 60 км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 18:00     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
И тонированную переднюю полусферу иногда номера снимают. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 18:09     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
to Shved.dp. Права не меняй, да поезжай и ничего не бойся дураков везде хватает, а от них не застрахуешься. Тем паче на Дуранге ....вам ли их бояться... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:35     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Shved.dp писал(а):
Решил навестить родственников. .. Какая минимальная сумма страховки на авто с объёмом 4,7 (238л.с.) дней на 10 - 15, при страховании на территории России? Хочу понять где дешевле страховаться: на Украине или в России. Спасибо.

Полис российского ОСАГО (если агент работает по-честному) на Вашу машину, на 15 суток будет стоить 1831,10 рублей или примерно 457 гривен.
Так, что Alex_I, безусловно прав. Вам будет дешевле купить украинскую "зеленую карту" за 191 гривну. Полис российского ОСАГО МОЖНО купить в Украине. Есть такое место в Русской Лозовой. Но российские полисы там продают ТОЛЬКО россиянам, которые при возвращении с отдыха "случайно" заметили, что страховка у них кончилась еще месяц назад а еще до Москвы надо как-то ехать или же иностранцам (НЕ гражданам Украины) потому, как последним по Закону ЗАПРЕЩЕНО оформление украинской Зеленой карты.


Последний раз редактировалось Listopad 31 июл, 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:36     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Alex_I писал(а):
Еще за нештатный ксенон, превышение скорости более чем на 60 км/ч.

За нештатный ксенон - это развод. Но отстоять ксенон смогут только хорошо знающие закон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 19:58     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Но отстоять ксенон смогут только хорошо знающие закон.

И те, кому плевать на остальных водителей, которых они слепят. Но это другая тема.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 20:34     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Меня пытались развести на встречку, когда я ехал на украинских номерах... было это в Башкирии. Вроде говорят башкирские самые-самые злые 8)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 20:50     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск
ДДТ писал(а):
to Shved.dp. Права не меняй, да поезжай и ничего не бойся дураков везде хватает, а от них не застрахуешься. Тем паче на Дуранге ....вам ли их бояться... :)

Увы с правами уже поздно, всё оплачено и назад дороги нет :cry:. Всё, как всегда, свои же и насоветовали, что лучше поменять, даже вариант подешевле предложили :wink: . А в Россию я еду на Родину, а не дураков Дюрангой давить :) . Дураки они ведь, как гумно - не тронь, не воняет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:30     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
да новые права лишними не будут :) . Сам собираюсь, благо сейчас чуток упростили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:32     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
И вот так же, сдуру поменял права. Нужно было в Ростов сестру свозить, я и решил озаботится, у меня еще раритетная книжечко была, ветхая. Взял и поменял на пластиковые, а оказалось, и старые спокойно канают... Тоже "насоветовали".
ЗЫ. Я в Россию тоже к родне езжу. И права там никого не интересуют, смотрят если остановят на временный ввоз и то только на приграничных территориях, а отъехав км 200 и всем пофиг... Раньше, когда были номера серии "ВГ" принимали за волгоградских... :)


kampana писал(а):
да новые права лишними не будут :) . Сам собираюсь, благо сейчас чуток упростили.

Та хтож против то новых прав? Вот только на моей памяти это уже третий вариант "новых" и как подсказывает мне жизненный опыт, не окончательный! Менты, ух какие затейники, на шару денег срубить! Так можно и обанкротится если по каждому требованию хитропопых мудагов в погонах права менять...книжечки-ламинорованные- пластиковые-международные итд итп.


Последний раз редактировалось ДДТ 31 июл, 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:34     Re: Еду в Россию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
так а что с ксяноном? Вродь наших не могут наказать? Как определяют в потоке свет 4300?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru