Текущее время: 12 май, 2024, 20:44






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2012, 17:09     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
jov3.14
Делали тест на алкотестере "Drager" (не помню номер), так же с хроническим гастритом: На "сухую" 0,0; выпил стакан кефира 0,0; квас 0,0; пригубил коньяку 0,4; через 20-ть минут 0,0.
Так что сказки всё это с гастритом, хотя я за то что бы была минимальная норма, ну типа, 0,2 (так, на всякий случай).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 21:17     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
OK писал(а):
Если Вы год не пьёте, но перед поездкой продулись и увидели страшные цифры, - за руль не сядете? А вдруг Вы пьяны?

А что, в таком случае, за руль без опаски за права можно? Или все-таки нужно сначала выяснить природу происхождения "страшных цифр"?

Всякое бывает, терапевт мне без задней мысли прописал от кашля коделак-форте, хорошо я полез почитать че это такое, но не все ж такие осторожные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 21:59     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
oleg1 писал(а):
Alexander2011 писал(а):
Не нашел четкой
последовательности действий при
попытке развода на пьянку.
да, было бы неплохо составить перечень необходимых действий инспектора и пассажира при освидетельствовании на наличие алкогольного опьянения - для России и для Украины. И при соответствующем требовании инспектора можно просто ознакомить его с распечаткой такого перечня. Думаю, что во многих случаях на этом всё и закончится.

Этот документ читали ?
Про затвердження Інструкції про виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 22:52     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
ocherk59 писал(а):
Так что сказки всё это с гастритом
Надеюсь, Вы в курсе, что гастрит гастриту рознь? Вы, кстати, который из них исследовали? С повышенной секрецией иль с пониженной? А может, с нормальной? :wink:
Alex_I писал(а):
Этот документ читали ?
Вот кошмар-то - а на русском нет экземпляра? :)


Последний раз редактировалось Zwetkoff 05 авг, 2012, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 22:53     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Оффтоп: ИМХО пошел злостный офф-топ :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 9:42     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Этот документ читали ?
Про затвердження Інструкції про виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції[/quote]

А для России может кто то дать ссылочку плиизз, украинскую инструкцию уже перевел и печатаю, а вот российскую найти не получается. :evil:



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 9:59     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
jov3.14, посмотрите вот это и это


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 10:07     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
А что, в таком случае, за руль без опаски за права можно?

Вам нет, мне да :)
Supric писал(а):
Всякое бывает, терапевт мне без задней мысли прописал от кашля коделак-форте, хорошо я полез почитать че это такое, но не все ж такие осторожные...

Действительно. А что, это наркотик? :shock: А его и за рулём употреблял, даже с рефлюкс-гастритом, доуденитом и прочей гадостью :wink:

jov3.14 писал(а):
А для России может кто то дать ссылочку

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 10:23     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарствую за российскую инструкцию.
так все таки как алкотестеры ГИБДД и ДАЙ, а не продаваемые, реагируют на гастрит и прочую дрянь - кто можжет сказать, а то у меня после помидор реакция в организме бывает, не говоря про шашлык, плов, аджику и прочие летне-южные прелести, и как отреагирует официальный ((с лицензией и поверкой) прибор.



_________________
Николай
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 11:39     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
jov3.14 писал(а):
так все таки как алкотестеры ГИБДД и ДАЙ, а не продаваемые, реагируют на гастрит и прочую дрянь - кто можжет сказать,

Ещё раз повторяю, у меня гастрит, повышенная кислотность проверял на официальном алкотестере ГИБДД - ни фига он не видит, показывает 0,0 и после кефира, и кваса и т.д. и на мой гастрит и т.п. ему нас...ть. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 16:54     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мск
Квас "Очаковский" в пластиковой бутылке 2л: после принятия 250мл и моментальной проверки, мой алкотестер DA-8000 показывает 0,21-0,32 промилле, проверял на трех "добровольцах".

Уважаемые форумчане, подскажите где найти инфу о случаях требования таможни России по заполнению декларации при переходе Россия-Украина, (да и Украина-Россия тоже). Прочитал, что такое возможно на ПП, но ничего конкретного не нашел: как заполнять, в каких случаях требование обосновано, и чем оно мотивировано. Много полезной информации только по украинской стороне.
Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 17:12     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Bestijik писал(а):
Квас "Очаковский" в пластиковой бутылке 2л: после принятия 250мл и моментальной проверки, мой алкотестер DA-8000 показывает 0,21-0,32 промилле, проверял на трех "добровольцах".

Вот так. А тут пишут что по нулям. Кому верить? Ответ: никому, даже себе (своему организьму) :) только своему алкотестеру, затем он собственно и нужен... :)
Особенно актуально сейчас в России, после изменения процедуры МО, которая состоит не в определении состояния опьянения, а в определении именно алкоголя в выдохе... а он там может появляться в разных ситуациях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 17:22     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вы часто при инспекторах в момент остановок пьете квас?
Подождите 15-20 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 17:31     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
2x2 писал(а):
Вы часто при инспекторах в момент остановок пьете квас?
Подождите 15-20 минут.


Было дело со мной на Пасху, отстоял я всю ночь службу в храме, а в конце службы батюшка из корзины пасхальные яйца кидает вверх, что бы прихожане их ловили, а яйца деревянные и вот одно яйцо угодило мне под глаз. Под глазом слегка припухло, приехал домой поспал пару часов и поехал я по своим делам, а в машине квас Очаковский я его попил и останавливает меня ДПС. Посмотрел на мое лицо не выспавшееся и на фонарь и предложил продуться, дунул опа есть результат я грю, что пил квас, он говорит тогда перекур 20 мин. Через 20 мин дунул и полный ноль.

Резюме, правильно говорит 2х2, подождите 15-20 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 17:46     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Евпатор писал(а):
пасхальные яйца кидает вверх, что бы прихожане их ловили, а яйца деревянные и вот одно яйцо угодило мне под глаз.


Давно я в церкви не бывал, однако как там...интересно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 22:35     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Мск
Квас "Очаковский" в пластиковой бутылке 2л: после принятия 250мл и моментальной проверки, мой алкотестер DA-8000 показывает 0,21-0,32 промилле, проверял на трех "добровольцах".
Квас "Очаковский" в пластиковой бутылке 2л: после принятия 250мл и моментальной проверки, мой алкотестер DA-8000 показывает 0,21-0,32 промилле, проверял на трех "добровольцах".

Не успел сказать, торопился:
сегодня проверил на себе - 300мл того же напитка показал 0,52 промилле. Отсчет ровно 10 минут - нули. Это к тому, что натуральный продукт брожжения не может не содержать этилового спирта. По поводу натуральности данного кваса - отдельная, очевидно тема, но тем не менее. А что касается алкотестера, то вещь необходимая в машине уже лет как 15. И для самоконтроля и для парирования нападок со стороны...Если мы признаем, что мы все пуританцы-трезвенники, то тогда нет необходимости создавать подобного рода темы. Просто - не пил(а), не пью, и Вам государева господа не советую. А при разводе - "бычиться", требовать соблюдения каждой буквы закона, и...не факт, что правда и справедливость будет на Вашей стороне. У меня есть множество тому примеров по отношению ГИБДД России. А раз уж мы с вами живем в этой стране, то и играть нам приходиться по правилам придуманными не только для соблюдения законности в нашем государстве, но и как говорил Петр 1 - "должность воровская, - к чему государственные деньги тратить на большое жалованье". Очень надеемся, что все встанет на круги своя.
Проехав на авто с Востока на Запад по США от Чикаго до Лос-Анжелеса , становится очевидным, что основная работа полиции не карать, а предупреждать! При этом законы у "них" работают уже двести лет, а мы даже "головку не держим" - двадцать два года.
Не буду долго рассказывать, как на Руси лишают ВУ по "пьяной статье", когда гражданин с Дня рождения жены спускается к своему авто, припаркованному около подьезда 40 минут назад, что-бы достать из багажника забытую для дома вещь, а его "принимают", - "двигатель на Вашем авто горячий". Дальше -суд и лишение(г.Москва, ул. Остоженка).Когда гражданин,-владелец авто едет на пассажирском сиденье будучи не совсем трезвым, а его "лишают"(Ивановская обл.) Понятно, что алкотестер в данных примерах ни к чему. Но когда весной этого года мою жену с тремя маленькими детьми(6, 9 и 10 лет), спешащую на соревнования по танцам остановили(г.Москва Ленинградский просп.) и предложили дунуть в алкотестер с возможностью распечатки чека(0,17 промилле), то от медицинского освидетельствования спас находившийся в машине алкометр - 0.00 на глазах у сотрудника. Повторная проба на их аппарате показала нули.
Так что, как говорится: осведомлен - значит вооружен.
Повтор


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 7:46     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Bestijik, полностью согласен, так и есть...увы=(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 9:11     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Совершенно верно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 23:12     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Свой платный урок от инспекторов ДАИ я получил.

Поэтому, самый оптимальный путь не допустить попытки развода со стороны инспектора ДАИ, это экономит время водителя, как минимум. В течение первой минуты, с момента взмаха жезла, инспектор определяет: стоит ему разводить водителя или это бесполезная трата времени, которое, как известно, деньги.
У каждого водителя свои способы предотвращения попыток развода со стороны инспекторов: ответ вопросом на вопрос инспектора, личный алкотестер, МВУ, видеорегистратор и т.д. и т.п.

Подберите то, что придает вам спокойствие и уверенность при общении с представителями ДАИ, даже если вы вчера позволили себе немного кваса, кефира, пива, вина.

Десять дней отдыхал в Крыму с 23 июля. Такого количества экипажей ДАИ на всех дорогах от Севастополя до Алушты ранее не видел. Три раза останавливали: сотрудник «Кобры», сотрудник ДАИ Киева и местный. При общении сотрудники «Кобры» и киевляне наглые и борзые, местные корректны и доброжелательны. Все остановки были с целью «понюхать».

МВУ, видеорегистратор, знание своих прав и обязанностей инспекторов позволили не допустить попыток развода. Они мне предъявляли удостоверения, доставали спрятанные под жилеты жетоны и на ходу придумывали причину остановки, а я, по плохой привычке, передавал им МВУ и СРТС, после возврата которых, мы прощались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 23:53     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
George X писал(а):
передавал


А зачем?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru