Текущее время: 01 май, 2024, 13:30






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 июл, 2012, 0:25     Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
Выезжал из Крыма 28.07.12 где-то около 13.00 по Е105. На стационарном посту тормозит даец. Высматривал меня через несколько машин - я уж подумал, что скорость превысил (там как раз камеры метров за 500 висят). Подходит, документы посмотрел, спосил когда выпивал в последний раз. Предложил пройти "дунуть". Да без проблем - мне ехать тысячу километров, выпивал потому лишь позавчера. Заходим на пост, даёт какую-то электронную штуковину на манер диктофона с дисплеем, просит дунуть три раза в "микрофон". Я, конечно, лихорадочно пытаюсь вспомнить про протокол и понятых (надо или нет, до или после "дутия"), проклинаю себя за то, что не распечатал список разрешённых алкотестеров, но делать нечего. Спрашиваю так осторожно, не нужен ли мундштук, и не является прибор одноразовым (глупость, конечно - под дурачка косил). Получив ответ, что можно проверять всех подряд, попросил дайца показать, как надо дуть. Мол, мало ли, может вы капнули спиртика в микрофон, так он сейчас определит мне смертельную дозу. Тут начался цирк. Дунул он три раза - на дисплее забегали цифирки. Когда остановились на 0,3, даец сразу выключил прибор. Со словами: "Эх, разряжается что-то, часто используем," - повернул, вынул батарейки, опять вставил, включил, загрузил. Опять дует. На 0.16 нажал теперь уже просто сброс (обнулил). Ну, думаю, по-любому, или развод или сам пьяный (дополнительный повод наехать на него :)). Осмелел я малость, потребовал показать документы о поверке, сроке годности и допустимости использования данного агрегата. Разумеется, перемежая это клятвенными заверениями, что два дня не пил ни грамма. Окончательным аргументом оказалась угроза, что никаким показателям алкотестера я не поверю, и поеду на медицинскую экспертизу. Даец махнул рукой и отдал документы:) Так что всем желаю быть бдительными! И спасибо огромное форуму!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 7:09     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Интересно, что за прибор вам подсунули?

Все алкотестеры, принятые к использованию в Украине, имеют в своей конструкции мундштук (в том числе и Алконт 01).

Наши гибддшники грешили одно время применением "левых" (купленных для индивидуальной трудовой деятельности) приборов.
Украинский приказ 400/666 отсекает такие возможности:
2.3. Уполномоченными лицами Госавтоинспекции МВД используются специальные технические средства, имеющие, в частности, свидетельство о государственной регистрации и свидетельство о поверке.
2.6. Освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки транспортного средства проводится в присутствии двух свидетелей. Не могут быть привлечены в качестве свидетелей работники милиции или лица, в отношении беспристрастности которых есть сомнения.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 8:06     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
А это бытовые алкотестеры китайские. У меня такой валяется. Чим сильнее дунешь - тем больше покажет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 8:15     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Zwetkoff, осторожнее надо с этим быть.. чуть не попались на удочку..
Хорошо что вовремя смекнули что к чему. но на будущее-одноразовый мундштук при вас вскрывается обязательно, 2 понятых, протокол заполняется ДО освидетельствования (сертификаты на прибор должны присутствовать и не должны быть просрочены), прибор должен быть в списке разрешенных, из машины выходить НЕ нужно, снимать на камеру/регистратор очень желательно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 11:20     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все (без исключения) электрохимичекие сенсоры со временем (в процессе старения) начинают неумолимо завышать показания, потому приборы нуждаются в ежегодной подстройке, потому и наличии свидетельства о поверке.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 16:38     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
крюгер Ф писал(а):
2.6. Освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки транспортного средства проводится в присутствии двух свидетелей. Не могут быть привлечены в качестве свидетелей работники милиции или лица, в отношении беспристрастности которых есть сомнения.

Van_Hellsing писал(а):
одноразовый мундштук при вас вскрывается обязательно, 2 понятых, протокол заполняется ДО освидетельствования (сертификаты на прибор должны присутствовать и не должны быть просрочены), прибор должен быть в списке разрешенных, из машины выходить НЕ нужно, снимать на камеру/регистратор очень желательно!

Вот эти-то нюансы я и пытался лихорадочно вспомнить:) Когда читаешь - это одно (всегда думаешь, что тебя это не коснётся), а когда сталкиваешься в живую - совсем другое! :crazy:
Всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 20:32     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
У меня тоже были разводы. Сейчас купил нормальный алкотестер с электрохимич. датчиком, для себя - подул и поехал.
А есть смысл ДАИ сказать, что у меня свой прибор?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 21:58     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 5:47     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
2x2 писал(а):
Есть.

А дальше - алгоритм действий?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 8:42     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да никакого алгоритма. Предъявить показания своего прибора. Вопросов не будет ни у кого. Ну, если, конечно, Вы не отвечаете требованиям действительного пьяного кадра ;))
Кстати, дешевые модели могут врать и показать, что Вы пьяны ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 10:44     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Игорь1 писал(а):
А есть смысл ДАИ сказать, что у меня свой прибор?


Я уже неоднократно писал, что в подобных (но редких) случаях я сразу говорил: "сначала я дую в свой измеритель, потом ваш, там и сравним" - на том разговор и заканчивался :)

Добавлено спустя 53 секунды:
2x2 писал(а):
Кстати, дешевые модели могут врать и показать, что Вы пьяны ))


Главное - чтобы модель была со съемным мундштуком, а не просто "подуть в дырочку".
Вроде, цены на такие начинаются от 2000 руб где-то.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 11:14     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я Драгер хочу купить, но жаба душит :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 17:15     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
2x2 писал(а):
Я Драгер хочу купить, но жаба душит :-D


Я взял "Стопкар" или Стопка. Он с комплектом трубок, с электрохимическим датчиком. Показывает четко с точностью до тысячных. Нужно раз в год поверку делать. Стоит в интернет-магазине 3500 руб. Датчик должен быть обязательно электрохимический. С полупроводниковыми - все фуфло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 17:56     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Игорь1 писал(а):
Я взял "Стопкар" или Стопка.


Неужто такой?

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:18     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Не очень понимаю, что здесь обсуждается. Или вы, парни, действительно садитесь за руль с похмелья? Тогда это нехорошо.
Но если едешь совершенно трезвый, то о чем с гайцами беседовать? На вопрос "давно выпивали" всегда отвечаю вопросом "а Вы?" После этого умный мент сразу ретируется, а тупой или неопытный сам подставляется под раздачу. Ведь за сам вопрос можно так вынести мозг менту, что у него на пару часов точно отпадет охота дурковать.
Повторю свое видение взаимодействия с гаишниками: хамить и провоцировать конфликт просто так не следует, но и спуску давать какому-то овцу, вообразившему о себе невесть что, не следует.

А округлости на картинке выше просто замечательные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:22     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
kazah писал(а):
хамить и провоцировать конфликт просто так не следует

Цитата:
На вопрос "давно выпивали" всегда отвечаю вопросом "а Вы?"

Хм....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:39     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Supric

А Вы полагаете подобный вопрос от служивого нормальным? Тогда у нас разные представления о допустимой фамильярности в общении гаишника с водителем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 18:48     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
kazah писал(а):
Supric

А Вы полагаете подобный вопрос от служивого нормальным? Тогда у нас разные представления о допустимой фамильярности в общении гаишника с водителем.


Ничего сказать не могу, т.к. меня несколько раз пытались разводить и один раз очень долго пришлось воевать, но все обошлось.
А тестер (хороший) для того, чтобы себя проверить, даже если и не пил ничего вчера, а потом быть уверенней при очередном разводе.
А реально у Вас хоть один случай развода был? Если да - поделитесь, может что новое услышим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 19:35     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Игорь1

Нет, не был.

Меня раза три возили на освидетельствование с очень сильного похмелья еще в 90-е. Пытались по дороге выпросить взятку - не давал. Всякий раз врач констатировал(а) остаточное - тогда это не было криминалом, и отпускали с миром. Но уже ооочень давно не езжу за рулем, если выпивал накануне.

Не представляю, как из взрослого совершенно трезвого мужчины можно сделать пьяного? Нужно самому подставляться под развод.
Они же чуют жертву.
И к чему, не пойму, дуть в личный алкотестер, если знаешь, что не пил? Не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 20:00     Re: Развод на пьянку при выезде из Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
kazah писал(а):
И к чему, не пойму, дуть в личный алкотестер, если знаешь, что не пил? Не понимаю.

Откуда вы знаете что покажет алкотестер утром после 2 бутылок пива вечером? а после 2.5? Вот и люди не знают. Потому и ведутся. Один медик (у него есть доступ к применяемым при освидетельствовании алкотестерам) говорил, что после полбутылки виски в 18-00 к 8 утра показывает ноль. Но лично у меня после полбутылки виски вечером наутро нет ощущения, что все в порядке с алкоголем в крови, как проверить? Кому верить? Вот на таких пограничных случаях и разводят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru