Текущее время: 14 май, 2024, 11:55






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2012, 21:07     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
den_s

Так можно же будет судье "сунуть"! Какие проблемы?

Да! Я вот со щенком месячным ехать собираюсь, как думаете, войдут в положение "за так"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 21:11     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ответ на вопрос ТС дан вполне исчерпывающий.
тема закрыта.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 21:21     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kazah, вот честно, терплю ваши высказывания через силу. Было пару моментов "рубануть", но сдержался.
Предлагаю - давате жить дружно (c). Имеется ввиду без острых неоднозначных высказываний. Вы поняли о чем я. За вами это замечено неоднократно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:42     ребенку 1,5 года, есть ли льготы при прохождении границы?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Семилуки
Моему ребенку 1,5 года, есть какие-то льготы при прохождении границы? На какие нормативные документы можно сослаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:48     Re: ребенку 1,5 года, есть ли льготы при прохождении границы
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
-------------


Последний раз редактировалось chervonec 14 июл, 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:53     Re: ребенку 1,5 года, есть ли льготы при прохождении границы
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Если ввести льготы на это, то на границе побоища устраивать будут. Насколько знаю, льгота там действует одна, как договоритесь. :)
Выбирайте будний день, проблем при прохождении границ не будет, с малыми детьми не так трясут и пытаются развести, это единственная там льгота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 14:58     Re: ребенку 1,5 года, есть ли льготы при прохождении границы
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
с вас легко возьмут льготу в 3000 рублей за ускорение.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 16:00     Re: ребенку 1,5 года, есть ли льготы при прохождении границы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Капитан 1986 писал(а):
Моему ребенку 1,5 года, есть какие-то льготы при прохождении границы?

Официально нет никаких льгот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 19:43     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Какой же это грудничок в 1,5 года? :crazy:
В таком возрасте уже никаких льгот нет и быть не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 20:57     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Нас с ребёнком лет до 3 пропускали вне очереди.
Потом мои стали ездить поездом.

Если на границе будут авто с маленьким детьми - пропущу. Просто на добро надо добром отвечать.
Но ездим уже лет десять по ночам и очередей нет.

ПС. Олл не стоит строить из себя человеконенавистников, если у вас нет детей, то это не значит, что можно вести себя как монстры.

ППС. Я не ангел, но и не скот, чтоб вести себя по-скотски.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Phoenix18 писал(а):
Какой же это грудничок в 1,5 года?

Грудничок, тот кого грудью кормят... есть мамаши которые лет до 3-х кормят :)
А есть дети, которые сразу на искусственном вскармливании - т.е. вроде как и не груднички...
ИМХО не имеет смысла делить... до 3 лет погранцы пускали, и не только нас.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:18     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
Грудничок, тот кого грудью кормят... есть мамаши которые лет до 3-х кормят

Моему два года, тоже ещё любит это дело :) Но какой же он "грудничок"? :)
Грудничок это до года, пока ходить не научился :)

А до трёх лет пускать без очереди - это бред. Таких авто на переходе десятки - пускайте их всех, будете весь отпуск стоять на границе :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:19     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
KAN© писал(а):
Просто на добро надо добром отвечать.

Не только на таможне, а вообще по жизни. Если жить по такому принципу, жизнь будет немножечко лучше. :beer:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:24     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Avrely писал(а):
Если жить по такому принципу, жизнь будет немножечко лучше.

+ мильён! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Phoenix18 писал(а):
А до трёх лет пускать без очереди - это бред. Таких авто на переходе десятки - пускайте их всех, будете весь отпуск стоять на границе

Странно, но почему-то больше 7 часов границу не проходил....
А как по ночам стали ездить, так итого быстрее.
Тут ещё ПП играет рояль - Тёткино и Погар -реально можно и менее получаса на всё потратить.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 22:43     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Трудно все это представить, как реализовать? Вчера ехал через Нехотеевку-Гоптивку, у меня в машине были двое внучат 2,5 лет и 9 лет, очередь до шлакбаума на Российской стороне 980 метров (до заправки Лукойл по левой стороне еще метров 200-300), машины в 2 ряда, каким образом мне проникнуть на начало очереди для "получения льгот по пересечению границы"? Дедушка и двое внуков? Как все себе представляют подобную ситуацию. Да мальчики в хвосте очереди предлагали ускорение за 3-5 тыс руб. Не представляю, каким образом, сотни людей в машинах, многие с малыми детьми, могли бы пропустить такую борзату. Давно не попадал в такие стояния, всегда прощитывал зарание, но не получилось, 2,5 часа до шлакбаума на Российской стороне (середина недели и почти не сезон), плюс 3 часа на территории погранперехода. как Вы понимаете данную льготу? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 13:40     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Льгота, ИМХО, должна быть только в очень ограниченном виде, например, для людей которые стали по ряду причин не нужными своим близким и не в состоянии обеспечивать свое СУЩЕСТВОВАНИЕ самостоятельно.
Все остальные должны жить по единым правилам. Понимая, что родив ребенка, ты это делаешь разумно, оценивая свои реальные возможности. Иначе будут случаи типа такого: многодетные получили льготу на земельные участки, а теперь желают получить(не в целой своей массе) беспроцентный (лучше не возвратный) кредит на освоение такого участка.
Пересечение ГГ в порядке общей очереди не является моментом, из-за которого может остановится жизнь.
На фоне расплодившихся "льгот" человечество теряет простое сострадание и взаимопомощь..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 14:32     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Я бы не пустил, стой как все, или сиди дома.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 22:36     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
метеор писал(а):
Я бы не пустил, стой как все, или сиди дома.

Поддерживаю, хоть и не красиво звучит. Конечно, если лично попросят пропустить без очереди, пропущу, но одного, а не несколько сотен машин с детьми, и даже десятков. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 22:52     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Господа и дамы, жаждущие льгот, прикрываясь грудниками.
Объясните мне, бестолковому, почему вы считаете, что с полугодовалым ребенком отстоять 4 часа на таможне тяжелее, чем, к примеру, с пятилетним?
Мой опыт подсказывает, что все наоборот. Груднику, в общем-то, глубоко плевать, едет он или стоит. Сиська есть и прекрасно.
Ныть: "А почему мы стоим? А когда мы поедем? А скоро мы приедем?.." он точно не будет.
Поэтому, оснований для пропуска грудников без очереди я не вижу.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 23:09     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
sasa77
у меня двое, семь лет и 9 месяцев. Так со старшим проще: книжка, блокнот и фломастеры, PSP, планшет с играми и мультиками. Ему можно обьяснить, что такое таможня и почему мы стоим так долго.

Младшему 9 месяцев, обьяснить ему бесполезно, внимание больше 10 минут на чем-то одном не концентрируется. Он у меня активный, постоянно в движении (ползает, ходит). и уже далеко не плевать, едет он или стоит.

Но я детьми не прикрываюсь. МЫ с года старшего ездим в отпуск на машине и все время стоим как все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 23:10     Re: Машины с грудничками... на погранпереходе вне очереди?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
а давайте представим, что вот случилось чудо, и на границе сделали отдельный коридор специально для тех кто с детьми.
И вот значит картина - лето, пик сезона, и в этот спец. коридор очередь... И ведь даже при этом найдутся те, кто будет требовать пустить его без очереди.

насчет пускать или нет копья сломаны давно. Но помню кто-то на форуме написал одну мысль, кою я считаю правильной. Пуская кого-то перед собой без очереди, вы решаете не за себя только, но и за всех тех кто позади вас стоит в той же очереди. И вряд ли все такие же добрые как вы. Так вот, если вы решили кого-то пропусть без очереди - уступите ему свое место! А сами идите в конец очереди, на место того кого пустили на свое. Слабо? Вот о том и речь.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru