Текущее время: 27 апр, 2024, 22:38






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2012, 14:45     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
den_s писал(а):
Раз не существует официально такого документа, что мешает в нем написать всякую фигню, в т.ч. и не свое ФИО? Цена этой бумажке - 0 копеек, соответственно, почему бы не позабавиться? Не идти на конфликт: "не буду" писать, а написать что-то типа: "Рафик неуиноуный" и подпись: "Автандил Мерабишвили", к примеру.

Можно к примеру, написать чехарду всякую, типа "Рафика" и. т.п., :P
затем написать на основании ст.51 Конституции РФ (на Украине не знаю какая статья) отказываюсь давать какие-либо объяснения, далее фраза -написано собственноручно-, подпись и отдать сотруднику. А там уж он должен написать снизу с указанием своих данных - объяснение получено ФИО, должность и приложить к материалу проверки. Или будет уговаривать написать нормальное объяснение.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 15:06     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Да не обязаны вы вообще ничего писать, тк непонятно к чему подошьются эти объяснения и где они могут быть использованы.
Эдакий прямо протокол допроса без открытия уголовного дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 15:27     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Alex_I писал(а):
Да не обязаны вы вообще ничего писать, тк непонятно к чему подошьются эти объяснения и где они могут быть использованы.
Эдакий прямо протокол допроса без открытия уголовного дела.

Да, никто не обязан давать письменные объяснение, но все зависит от ситуации, в которую попал человек.
Alex_I, вы просто никогда протокола не видели. и от того, что написано в объяснении, можно всегда отказаться. Был не в себе :crazy: , сотрудник неправильно меня понял %) . Объяснения не принимаются в уголовном производстве, как процессуальные документы.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 16:54     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Supric писал(а):
У меня на кольце Васильевки просили написать "показания" против водителя какого-то грузовика, который якобы создал мне аварийную ситуацию (писать ничо не стал, отправил лесом естественно). Так вот, не помню как это звучало по мове, но вроде слово "объяснения" или что-то подобное присутствовало.

Логика гайцев в данном случае ясна - чтобы пошантажировать потом этой бумажкой водителя грузовика на предмет лишения прав.

Да логика мне тоже понятна, потому и послал его лесом.... очень он возмущался моей несознательности потом :)
Я о том, что он тоже просил у меня то ли "показания", то ли "объяснения".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 20:03     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: щекино
den_s писал(а):
Раз не существует официально такого документа, что мешает в нем написать всякую фигню, в т.ч. и не свое ФИО? Цена этой бумажке - 0 копеек, соответственно, почему бы не позабавиться? Не идти на конфликт: "не буду" писать, а написать что-то типа: "Рафик неуиноуный" и подпись: "Автандил Мерабишвили", к примеру.

Особенно напишешь не свое ФИО, когда у них в руках Ваши документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 20:56     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ZLATA писал(а):
когда у них в руках Ваши документы.


А с чего это они в их руках? Силой отнимут?

Что - под руку будут заглядывать, и мешать писать?
В незаконную бумажку не стоит вносить законные данные, может обернуться как раз потом большими неприятностями (из той же серии, когда дают подписать "добровольно" чистый лист).
Гражданин законно имеет право даже не подписывать протоколы, для этого гаишник будет обязан вызывать понятых и оформлять отказ от подписи, а тут - при составлении левой бумажки - расстреляет что ли? Пусть тогда тоже вызывает понятых, и устраивает цирк с конями...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 18:02     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: щекино
Решила выложить этот документ, вдруг кому поможет в этом году не попасться на удочку. На надписи ручкой не обращайте внимания. Это нам рисовали дорогу ДАИ.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 18:07     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
че та не качается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 22:31     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
Нормальные бланки объяснений.



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 22:58     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kokliushkin писал(а):
Нормальные бланки объяснений.

Которые заполняются участниками ДТП. Сам такие писал от руки, а тут молодцы постарались напечатали :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 9:09     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
OK писал(а):
kokliushkin писал(а):
Нормальные бланки объяснений.

Которые заполняются участниками ДТП. Сам такие писал от руки, а тут молодцы постарались напечатали :)

Я работал в другой службе, и мы к счастью от руки не писали, были уже заготовки вордовские, только бумагу закупай :)


Последний раз редактировалось kokliushkin 20 июл, 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:15     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Цитата:
Которые заполняются участниками ДТП

И не только ими. Сотрудник полиции на основании п.3 ч.1 ст.13 ФЗ "О полиции" имеет право "вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии)..."
Полагаю в Украине примерно также.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:17     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Может и так же, однако делается это в процессуальном порядке. Любого гражданина обязаны поставить в известность по какому делу с него получают объяснения и в качестве кого этот гражданин к делу привлечен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:22     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: щекино
Извините, но я не поняла одни пишут, что таких документов нет, другие, что это нормальные документы. В нашем случае должны мы были это заполнять или надо было отказаться? (ДТП не было, остановила патрульная машина, хотели везти на медосвительствование. В этом бланке мы должны были написать, что не отказываемся от медосвидетельствования, протокол не составлялся)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:30     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Если Вы сомневаетесь в правомерности действий сотрудников милиции - звоните в дежурную часть по телефону 102 (с мобильных) или в дежурную часть УМВД в Киеве.
Инспектор хочет направить на освидетельствование - пусть направляет, но в процессуальном порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 15:37     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ZLATA писал(а):
Извините, но я не поняла одни пишут, что таких документов нет, другие, что это нормальные документы. В нашем случае должны мы были это заполнять или надо было отказаться? (ДТП не было, остановила патрульная машина, хотели везти на медосвительствование. В этом бланке мы должны были написать, что не отказываемся от медосвидетельствования, протокол не составлялся)

Конкретно в вашем случае вы были не обязаны их заполнять и подписывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 19:42     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: щекино
Спасибо всем за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 20:42     Re: Объяснительная ДАИ.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Подобную штуку, только отпечатанную на мелованной бумаге и в цвете, заполнял когда меня остановили за превышение скорости на посту ДАИ в Херсонской области. Пост славится разводками на алкоголь (товарища ошкурили в этом году на НУ ОЧЧЕНЬ большую сумму). Технология разводки и борьбы с ДАИшниками в этом случае на данном сайте была описана неоднократно.
Теперь к объяснительной.
После того, как ДАЙцы поняли, что я - "гнусный тип" - честно признал нарушение, отдал в руки свои документы, хотя подчеркнул, что имею право не отдавать их, предложил оформить протокол (кстати номерной!!!) и поклялся оплатить штраф на следующий день после прибытия к месту отдыха (при этом не повелся на стандартный развод про необходимость оплачивать штраф на границе при выезде - а то, типа, не выпустят в Россию), - ребята потеряли ко мне всякий интерес.
Расспросили про качество дорог, про технические характеристики автомобиля,а потом предложили написать объяснительную, указав в ней, что нарушение скоростного режима допущено мною не преднамеренно и что я больше так никогда-никогда не буду и нижайше прошу достопочтенных господ ДАИшников ограничиться устным предупреждением.
После оформления оного и прищелкивания объяснительной к протоколу я был предупрежден, что на следующем посту ДАИ, который перед дамбой с ж/д путями, враги стационарным радаром стреляют в спину, а потом шкурят "...ну просто нещадно"... (с) и отпущен восвояси.
Исходя же из Ваших вводных данных, причина заполнения объяснительной ну совсем не понятна


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru