Текущее время: 28 мар, 2024, 14:05






 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2012, 16:08     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск
Alex_I писал(а):
Olerg писал(а):
Тут по России то боишься ездить, а на Украину так вообще как будто в логово беспредела собираешься, одни только лжегаишники чего стоят В общем начитался так сказать

Если сравнивать российских гаишников и украинских, то последние как дети малые, серьёзно.


Приходилось со свояком нарываться в Харьковском аэропорту, такого тупого и наглого вымогательства нигде не видел. Просто тупо "Дай сколько можешь" как банный лист и еще обвинения типа "Те шо жалко чи шо?!" Послали конечно, Харьковчане народ такой где сел там и слез :) Вот и кажется что так и будут трясти :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 16:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Перетекает в offtop.
Оффтоп:
Olerg писал(а):
Приходилось со свояком нарываться в Харьковском аэропорту, такого тупого и наглого вымогательства нигде не видел. Просто тупо "Дай сколько можешь" как банный лист и еще обвинения типа "Те шо жалко чи шо?!" Послали конечно, Харьковчане народ такой где сел там и слез Вот и кажется что так и будут трясти

Почитайте отчеты на autoua о поездках в Грузию через южные регионы России, да и брат мой ездит машиной раза 3-4 в год. Аналогичная ситуация, только с выворачиванием содержимого багажника и демонстрированием табельного оружия. И "послать" не получается, только платить без вариантов. В Украине такого нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 7:20     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Мурманск
Alex_I писал(а):
Перетекает в offtop.
Оффтоп:
Olerg писал(а):
Приходилось со свояком нарываться в Харьковском аэропорту, такого тупого и наглого вымогательства нигде не видел. Просто тупо "Дай сколько можешь" как банный лист и еще обвинения типа "Те шо жалко чи шо?!" Послали конечно, Харьковчане народ такой где сел там и слез Вот и кажется что так и будут трясти

Почитайте отчеты на autoua о поездках в Грузию через южные регионы России, да и брат мой ездит машиной раза 3-4 в год. Аналогичная ситуация, только с выворачиванием содержимого багажника и демонстрированием табельного оружия. И "послать" не получается, только платить без вариантов. В Украине такого нет.


Там то конечно, одно название что Россия и живут там как считает некоторые одни только россияне :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 11:00     Re: время пребывания российского автомобиля в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
вот на штрафстоянку чёт совсем не хочется((( и до какого момента они могут её там продержать? лучше уж с ходу гаишнику 255 грн дать даже без выяснений что откуда и как...
ещё вопросик: на основе чего "пробивают", сколько времени машина находится в Украине, если никакую "миграционную карту" нам на неё не выдавали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 16:35     Re: время пребывания российского автомобиля в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
запрос на таможню или совместный рейд

можно подробнее? исходя из общения с представителем ДАИ при первой поездке (нарушили скоростной режим в населённом пункте): не отходя от обочины - проверка прав, доков на машину, страховку, обсудили плюсы и минусы дорог, краткий инструктаж по правилам движения в украине...остальное история умалчивает. далее счастливо попрощались и поехали дальше. в какой момент происходило бы "пробивание"?
это ж мне кажется надо пипец что нарушить, чтобы так глубоко докопались...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 21:37     Re: время пребывания российского автомобиля в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кайли писал(а):
то ж мне кажется надо пипец что нарушить, чтобы так глубоко докопались...

Совсем не обязательно. Будет совместный рейд даев с таможней, и вуаля.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 21:44     Re: время пребывания российского автомобиля в Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Кайли писал(а):
можно подробнее?
...
это ж мне кажется надо пипец что нарушить, чтобы так глубоко докопались...

Совместный рейд это когда таможня вместе с ДАИ, такое обычно бывает в приграничных областях. Таможенник может проверить по базе кто и когда ввёз машину.

Если ИДПС один, то ему может просто не понравиться выражение Вашего лица. Не обязательно что-то нарушать. Остановит для проверки документов в связи с "отработкой города", поинтересуется когда въехали, может паспорт (иммиграционку) попросить показать - имеет право как СМ, а дальше зависит от даты въезда и от настроения ИДПС.
Но такие случаи скорее из области фантастики, потому как запрос в таможню дело муторное и не быстрое.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 21:46     Re: время пребывания российского автомобиля в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Будет совместный рейд даев с таможней, и вуаля

В приграничных районах вроде Харьковской области (Крым не в счёт) и без таможни нередко проверяют, если верить решениям судов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 0:40     Re: время пребывания российского автомобиля в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Все, что касается морской акватории, авляется пограничной зоной. Уже писал неоднократно, выезд с обычного пляжа (почти городского), совместный рейд, докажи законность. Приехали со своими аквалангами, решили поплавать в море (имеется в виду Крым и Черное море), не забудьте позвонить перед этим на ближайший пограничный пункт, что бы записали в журнал данные погружающихся. Поймали где-то в районе Тарханкута без предупреждения, разбирательства на несколько часов, что вы не агент со спецзаданием с Мумба-Юмба. Просто сам любитель понырять, тонкости и нюансы проходили на себе. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 3:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
Вот такой у меня вопрос: могу ли я оформить вид на жительство на Украине, и въезжать и выезжать на своей машине по российскому паспорту, а не по загранпаспорту, где например будет указано о получении вида на жительство (если конечно это в "загране" указывается). Будет ли знать таможня и погранцы о ПМЖ (ВНЖ)? Это чтобы не попадать под постановление "о транзитном ввозе автомобиля для резидента страны".
Например если вид на жительство нужен для открытия ИП? И появляться на Украине я буду часто, но не жить постоянно, и соответственно приезжать на своей машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 20:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 14
Добрый день,
Мои родители граждани РФ выехали на\в Украину на ПМЖ. получили там Вид на жительство (более года ему уже) и купили там машину, зарегистрировали ее и получили украинские номера. Поехали потом в Россию на этой машине, выпустили их без проблем на обоих границах, но когда они возвращались, то им сказали что на российской границы, что вас не имели права выпускать, так как у вас должна была быть отметка консульства о временном вывозе и если нет такой отметке в загран паспорте, то на границе они должны были оставить залог на сумму 9000 Евро!!! и на обратном пути деньги бы эти вернули. Вот поэтому сложился такой вопрос, правомочны ли такие действия сотрудников Российской таможни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 22:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Andrei 2 писал(а):
Вот такой у меня вопрос: могу ли я оформить вид на жительство на Украине, и въезжать и выезжать на своей машине по российскому паспорту, а не по загранпаспорту, где например будет указано о получении вида на жительство (если конечно это в "загране" указывается). Будет ли знать таможня и погранцы о ПМЖ (ВНЖ)? Это чтобы не попадать под постановление "о транзитном ввозе автомобиля для резидента страны".
Например если вид на жительство нужен для открытия ИП? И появляться на Украине я буду часто, но не жить постоянно, и соответственно приезжать на своей машине.

Столько вопросов в одном сообщении :)
А у Вас есть основание для получения ВНЖ? А Вы в курсе, что оформление ВНЖ занимает около года? Известно ли Вам, что после получения ВНЖ Вы обязаны будете зарегистрироваться по месту проживания в течение 10 суток? Что нужно письменное согласие лиц, желающих зарегистрировать вас на своей жилплощади? Что за "постановление "о транзитном ввозе автомобиля для резидента страны"?
Вопросов у меня получилось не меньше :) Почитайте для начала законы Украины "Об иммиграции" и "О правовом статусе иностранцев" и постановление Кабмина от 28.03.2012 № 251 о порядке выдачи ВНЖ.
В загранпаспорте ставятся штампы о разрешении проживания в Украине и о выдаче ВНЖ.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
sektor писал(а):
так как у вас должна была быть отметка консульства о временном вывозе

Это что за зверь? Какое консульство должно ставить такую отметку в российский загранпаспорт? Может, имелась в виду отметка о консульском учёте? Так это дело добровольное, ставится по желанию и на ввоз в РФ машины никак не влияет.
sektor писал(а):
если нет такой отметке в загран паспорте, то на границе они должны были оставить залог на сумму 9000 Евро!!!

Независимо от таможенной стоимости машины, года выпуска и объёма двигателя? Юмористы.
sektor писал(а):
правомочны ли такие действия сотрудников Российской таможни?

Вы же сами ответили:
sektor писал(а):
Поехали потом в Россию на этой машине, выпустили их без проблем на обоих границах



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 8:24     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2010
Сообщения: 14
О какой отметке идет речь точно не знаю, но уточню.
насчет 9000 Евро они держали документы на машину на руках вот и посчитали. Они ссылались на какой то документ в законе, но родители не запомнили, я вот и спрашиваю о правомочности, может кто поподробнее знает, желательно какие то доказательства, ссылки на нормативные документы. Спасибо заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 0:22     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 65
Откуда: Ступино
OK писал(а):
Столько вопросов в одном сообщении
А у Вас есть основание для получения ВНЖ? А Вы в курсе, что оформление ВНЖ занимает около года? Известно ли Вам, что после получения ВНЖ Вы обязаны будете зарегистрироваться по месту проживания в течение 10 суток? Что нужно письменное согласие лиц, желающих зарегистрировать вас на своей жилплощади? Что за "постановление "о транзитном ввозе автомобиля для резидента страны"?
Вопросов у меня получилось не меньше Почитайте для начала законы Украины "Об иммиграции" и "О правовом статусе иностранцев" и постановление Кабмина от 28.03.2012 № 251 о порядке выдачи ВНЖ.
В загранпаспорте ставятся штампы о разрешении проживания в Украине и о выдаче ВНЖ.

Основание и время получения ВНЖ меня не сильно интересуют. Родители хоть и сами с ВНЖ, но имеют купленную ими квартиру, и другие родственники живут на Украине, так что причины получения, и место где жить, с этим проблем не будет.
"Постановление о транзитном ввозе автомобиля резиденту страны" - это я сам так переврал положение, или закон. при котором если я получаю ВНЖ, то свою машину, купленную и зарегистрированную в России, я смогу ввести на Украину только на 10 дней. Если не платить налог на таможне. Если я здесь ничего не путаю.

Вот я скопировал 7 пункт из начало темы "Статья о новом ТК Украины: товары, личные вещи, автомобили"
7) украинские резиденты, состоящие на временном консульском учете в посольстве (консульстве) Украины за рубежом и владеющие автомобилями на праве собственности (не по доверенности!) по-прежнему могут бесплатно временно ввозить в страну такие машины на срок до 60 дней в течение календарного года (подряд или с перерывами). Остальным резидентам, как и до 1 июня 2012 года, "светит" только транзит на срок до 10 дней при условии, что автомобиль зарегистрирован в иностранном государстве постоянно.

Ну и вот. Имея в загранпаспорте отметку о ВНЖ, и зная что ввозить свою машину я могу только на 10 суток. Могу ли я передвигаться на своей машине и пересекать границу-таможню по своему Российскому паспорту, где нет отметок о ВНЖ, соответственно чтобы быть на машине на Украине столько, чтобы не регистрировать машину в ДАИ, например два месяца? Есть ли информация о получении мной ВНЖ в таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 11:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Andrei 2 писал(а):
Основание и время получения ВНЖ меня не сильно интересуют.

ИМХО, слишком самоуверенное заявление. Если оснований нет, то ВНЖ не будет. Наличие недвижимости в собственности основанием не является. Хотя, по пункту 3 части 2 статьи 4 Закона Украины "Об иммиграции" всегда сможете получить. :)
Скрытый текст
Цитата:
Стаття 4. Квота імміграції
Дозвіл на імміграцію надається в межах квоти імміграції.
Квота імміграції встановлюється Кабінетом Міністрів України у визначеному ним порядку по категоріях іммігрантів:
1) діячі науки та культури, імміграція яких відповідає інтересам України;
2) висококваліфіковані спеціалісти і робітники, гостра потреба в яких є відчутною для економіки України;
3) особи, які здійснили іноземну інвестицію в економіку України іноземною конвертованою валютою на суму не менше 100 (ста) тисяч доларів США, зареєстровану у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України;
4) особи, які є повнорідними братом чи сестрою, дідом чи бабою, онуком чи онукою громадян України;
5) особи, які раніше перебували в громадянстві України;
6) батьки, чоловік (дружина) іммігранта та його неповнолітні діти;
7) особи, які безперервно прожили на території України протягом трьох років з дня надання їм статусу біженців в Україні чи притулку в Україні, а також їхні батьки, чоловіки (дружини) та неповнолітні діти, які проживають разом з ними;
8) особи, які безперервно проживали на території України протягом трьох років з дня встановлення їм статусу особи, яка постраждала від торгівлі людьми.
Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:
1) одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям і батькам громадян України;
2) особам, які є опікунами чи піклувальниками громадян України, або перебувають під опікою чи піклуванням громадян України;
3) особам, які мають право на набуття громадянства України за територіальним походженням;
4) особам, імміграція яких становить державний інтерес для України;
5) закордонним українцям, подружжям закордонних українців, їх дітям у разі їх спільного в'їзду та перебування на території України.

Andrei 2 писал(а):
если я получаю ВНЖ, то свою машину, купленную и зарегистрированную в России, я смогу ввести на Украину только на 10 дней.
И то, если выезжать будете в зоне деятельности другого таможенного органа. А если того же, что и въезжали, то только 5 дней (статьи 95 и 381 Таможенного кодекса Украины).

Andrei 2 писал(а):
Могу ли я передвигаться на своей машине и пересекать границу-таможню по своему Российскому паспорту, где нет отметок о ВНЖ
Сможете.

Andrei 2 писал(а):
Есть ли информация о получении мной ВНЖ в таможне?
Нет. Таможенник определяет Ваш статус "резидент/нерезидент" на основании предъявляемых Вами документов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 17:11     Решение проблемы? (срок пребывания)
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов
Здравствуйте!Я гражданин Росии, въехал через Брянскую таможню в Украину(Чернигов),пропустил 2-х месячный срок(почти 4 месяца) без всяких форс-мажорных обстоятельств.Вопрос:1)что мне грозит на таможне?2)Помогите советом как правильно поступить при общении с таможенниками на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 21:13     Re: Помогите пожалуйста в решении проблемы!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ihor222 писал(а):
пропустил 2-х месячный срок(почти 4 месяца) без всяких форс-мажорных обстоятельств.

2-х месячный срок чего? Если вы про регистрацию машины в ГАИ, то таможня здесь ни при чём. Таможенный срок временного ввоза 1 год. Можете ещё 8 месяцев спокойно находиться в Украине.
ihor222 писал(а):
что мне грозит на таможне?

7 лет расстрела :)
ihor222 писал(а):
Помогите советом как правильно поступить при общении с таможенниками на границе?

Даже не знаю, что и посоветовать...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 9:06     Re: Помогите пожалуйста в решении проблемы!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
OK писал(а):
Можете ещё 8 месяцев спокойно находиться в Украине.

Ну, только если ГАИ не поймает ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 10:05     Re: Решение проблемы? (срок пребывания)
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Чернигов
2-х месячный срок ввоза личного автомобиля.В ГАИ не регистрировал,ездил с российскими номерами.Если срок таможенного ввоза автомобиля 1 год,то подскажите пожалуйста, где это можно прочесть(законы или таможенные правила)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru