Текущее время: 27 апр, 2024, 18:42






 Страница 30 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2013, 10:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
+1 к вышесказанному.

Кроме того, документы в руки не давать, из машины не выходить. Если ситуация накаляется, вызываем 102 и требуем составления протокола за попытку незаконного завладения авто. При таком варианте развития событий гаишники сразу сбриваются в неизвестном направлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Серж Гарелый писал(а):
Как я понял на штраф стоянку они забрать не имеют права,только выписать штраф в 170грн.,но опять же при повторном штрафе за тоже самое в течении года могут забрать на штраф стоянку.

Цитата:
Читайте тему.
Авто имеют право временно задержать только если оно находится в розыске или если существенно мешает дорожному движению. Их попытки забрать на ШП это только чтобы таким образом сбить денег, ШП гаишникам делает хорошие откаты. А документы оформляются так, как-будто вы сами заказали эту услугу, чтобы не было возможности отсудить уплаченные деньги. Сами гаишники в эвакуации не принимают никакого участия, ворует вашу собственность эвакуаторщик (частное лицо), поэтому вызываем 102 и фиксируем незаконные дейстивя протоколом.

Всё-таки получается,что могут:
ст. 121ч. 6
Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным или не перерегистрированным в установленном порядке, без номерного знака либо с номерным знаком, не принадлежащим данному средству или не соответствующим требованиям стандартов, либо с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутым или неосвещенным
Санкции:
Штраф от 170 до 255 грн
ст. 121
ч. 7
Повторное на протяжении года совершение какого-либо из нарушений, предусмотренных ч.6 настоящей статьи
Санкции:
Штраф от 255 до 510 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплатным изъятием ТС или без такового


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 14:57     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Серж Гарелый писал(а):
Всё-таки получается,что могут:

Так скажите им, что на учёт ставили. :wink: 5 дней тому назад с учёта снял и сейчас еду в РФ. :) Тоже мне проблема...



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 17:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Серж Гарелый писал(а):
Всё-таки получается,что могут:

Пусть хотя бы за первый раз протокол составят. Они его даже составлять не станут, т.к нет доказательств - официального ответа из таможни. Как уже выше сказал, звонок в таможню к протоколу не подкрепишь.
Прощупают водителя, попрессуют, если не поведется, остануться ни с чем. Ну а если увидят что вы вызываете 102 или Дорожный контроль, их как ветром сдует.

Серж Гарелый писал(а):
Повторное на протяжении года совершение какого-либо из нарушений, предусмотренных ч.6 настоящей статьи
Санкции:
Штраф от 255 до 510 грн или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплатным изъятием ТС или без такового

Украинскому судопроизводству неизвестно ни одного такого случая.

OK писал(а):
Серж Гарелый писал(а):
Всё-таки получается,что могут:

Так скажите им, что на учёт ставили. :wink: 5 дней тому назад с учёта снял и сейчас еду в РФ. :) Тоже мне проблема...

Вот именно и проверить эту информацию невозможно. На руках не остается никаких документов о временной постановке на учет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 18:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Всё ясно!Спасибо за советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 14:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Зеленоград
Интересно, а есть ли вообще опыт "положительный" в этом вопросе? Кому-нибудь хоть когда-нибудь выписали подобный протокол? А если, вдруг, опять рейд с таможенниками, пишут тебе штраф, ну хрен с ним как бы, но на следующий день тебя опять ловят и уже эвакуатор? Отмазок вижу много, можно чередовать, а если проверят? :)



_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 16:24     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ep0x писал(а):
Интересно, а есть ли вообще опыт "положительный" в этом вопросе? Кому-нибудь хоть когда-нибудь выписали подобный протокол?

Это "мёртвый" т.е. не работающий пункт в ПДД и в "Порядке госрегистрации". Никого и никогда за это не штрафовали, только разводили на деньги.

Если уж дотошно следовать букве закона, то временно ввезённое ТС на срок более 2-х месяцев необходимо зарегистрировать в ГАИ в течение 10 суток после ввоза.
Цитата:
7. Владельцы транспортных средств и лица, эксплуатирующие такие средства на законных основаниях, или их представители (далее - владельцы) обязаны зарегистрировать (перерегистрировать) транспортные средства в течение десяти суток после приобретения (получения) или таможенного оформления, или временного ввоза на территорию Украины, или возникновения обстоятельств, являющихся основанием для внесения изменений в регистрационные документы. Срок государственной регистрации продлевается в случае представления документов, подтверждающих отсутствие возможности своевременного ее проведения владельцами транспортных средств (болезнь, командировка или другие уважительные причины).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2013, 22:53     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Цитата:
Интересно, а есть ли вообще опыт "положительный" в этом вопросе? Кому-нибудь хоть когда-нибудь выписали подобный протокол? А если, вдруг, опять рейд с таможенниками, пишут тебе штраф, ну хрен с ним как бы, но на следующий день тебя опять ловят и уже эвакуатор? Отмазок вижу много, можно чередовать, а если проверят? :)

Я сейчас Вам расскажу "положительный" опыт: После того как я пообщался в форуме,на следующий день останавливают знакомого товарища,который находится в такой же ситуации,что и я(я писал ранее). Его штрафуют по ст.121 ч.6,тут же оформляют на штрафстоянку по ст.121 ч.7,вызывают эвакуатор и забирают.В итоге,после оплаты штрафа и стоянки и эвакуатора,он забирает машину.Конечно,он мог оспорить их действия в суде,но и этого он делать не стал,по причине:"я больше времени потеряю и денег". Вот такая правдивая история. И вот тут напрашивается вопрос,-кто действует в рамках закона,а кто его нарушает?И что самое интересное,с таможенниками они действуют,либо без них,им вообще по барабану.Позвонили,узнали,оформили.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:
Цитата:
Это "мёртвый" т.е. не работающий пункт в ПДД и в "Порядке госрегистрации". Никого и никогда за это не штрафовали, только разводили на деньги.

Здесь Вы правы только в том,что "разводили на деньги",особенно в/сл-их РФ в Севастополе,но то,что он "мёртвый" я не соглашусь.
Цитата:
Если уж дотошно следовать букве закона, то временно ввезённое ТС на срок более 2-х месяцев необходимо зарегистрировать в ГАИ в течение 10 суток после ввоза
-Это уже что-то интересное,где Вы такое вычитали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 12:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
подпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 12:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Серж Гарелый писал(а):
Его штрафуют по ст.121 ч.6,тут же оформляют на штрафстоянку по ст.121 ч.7,вызывают эвакуатор и забирают.
А что, он повторно в течение года был пойман по 121 ч.6? Так он рецидивист? :wink: При чём здесь 121 ч.7?

Серж Гарелый писал(а):
Здесь Вы правы только в том,что "разводили на деньги",особенно в/сл-их РФ в Севастополе,но то,что он "мёртвый" я не соглашусь.
Конечно, если изо дня в день ездить на машине с русскими номерами мимо одного и того же гайца, то через полгода любой "мертвец" оживёт :)
А если я еду, к примеру, из Львова и меня остановят где-нибудь в Черниговской области, то тут уж мертвее мёртвого.

Серж Гарелый писал(а):
-Это уже что-то интересное,где Вы такое вычитали?
Всё там же, в БД "Законодавство України".

Логика этого положения проста и понятна.
Подразумевается, что гражданин, временно ввозящий ТС на таможенную территорию Украины, знает дату будущего вывоза и в состоянии рассчитать срок нахождения ТС в Украине. И если этот предполагаемый срок нахождения будет превышать 2 месяца, то гражданин должен зарегистрировать временно ввезённое ТС в ГАИ в течение 10 суток после ввоза.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2013, 21:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Цитата:
А что, он повторно в течение года был пойман по 121 ч.6? Так он рецидивист? :wink: При чём здесь 121 ч.7?

В том-то и дело,что нет.Пойман он был впервые,но блюстителям закона так было видать не интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 20:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Есть ли какой-то алгоритм действий, если на своей российском автомобиле попадаешь не по своей вине в аварию, в результате которого авто становится не на ходу?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 9:53     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Есть ли какой-то алгоритм действий, если на своей российском автомобиле попадаешь не по своей вине в аварию, в результате которого авто становится не на ходу?

На уровне известных мне НПА нет. На практике надо бежать в ближайшее подразделение Гостаможслужбы и выяснять там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2013, 10:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cowboy19 писал(а):
Есть ли какой-то алгоритм действий

Зависит от целого ряда условий - есть ли КАСКО, какие повреждения, будете ли ремонтировать, где будете, какой срок пребывания и т.д., и т.п. Можно и на эвакуаторе вывезти в Россию, можно ремонтировать на месте, можно отказаться в пользу государства :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 0:40     Передача управления ввезенного авто в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Прошу прощения за то что в очередной раз поднимаю эту тему, но у меня немного другая ситуация и "государство".

Пройдемся по пункта:
1) Я гражданин Украины, также имею паспорт ПМР (Без прописки, так как выезжал на ПМЖ).
2) В ПМР живут родственники (Мать и Отец).

Суть в том, что я хочу купить машину и оформить её на свою мать, после чего выехать с ней на территорию Украины, само собой машину будет провозить она, вернее в таможне будет отметка что она заехала на машине в Украину, дело в том что у нас не подписываются никакие бумаги при въезде в Украину, отец ездит раз в неделю в Украину и никаких бумаг он не подписывает (Я про временный ввоз). Так вот, заехали мы на Украину, мать вернулась обратно в ПМР, имею ли я права передвигать на данном автомобиле имея Технический паспорт (Оформленный на мать) / водительское удостоверение (Украинское) ну и страховку ?

П.С. Пару раз была ситуация когда я был за рулем, но рядом сидел отец, у сотрудника ГАИ, не возникло никаких вопросов при этом он видел только технический паспорт и мои права.

Спасибо за внимание и потраченное время, с уважением Евгений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 7:41     Re: Передача управления ввезенного авто в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALKAPONE писал(а):
Так вот, заехали мы на Украину, мать вернулась обратно в ПМР, имею ли я права передвигать на данном автомобиле имея Технический паспорт (Оформленный на мать) / водительское удостоверение (Украинское) ну и страховку ?

ALKAPONE, независимо от государства выезда, лицо, оформившее на себя временный ввоз автомобиля в / на Украину, не может передавать его в пользование кому бы то ни было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 12:51     Re: Передача управления ввезенного авто в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
ALKAPONE, независимо от государства выезда, лицо, оформившее на себя временный ввоз автомобиля в / на Украину, не может передавать его в пользование кому бы то ни было.


Так дело в том, что никакого временного ввоза не оформляется, на таможне предъявляешь только тех паспорт и паспорт владельца, сотрудник таможни посмотрел, что-то в ПК поклацал и поехали дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 13:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALKAPONE писал(а):
Так дело в том, что никакого временного ввоза не оформляется, на таможне предъявляешь только тех паспорт и паспорт владельца, сотрудник таможни посмотрел, что-то в ПК поклацал и поехали дальше.

"Поклацал" - это и есть оформление ввоза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 13:05     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
"Поклацал" - это и есть оформление ввоза.


Понятно, спасибо.

А как насчет этого: "П.С. Пару раз была ситуация когда я был за рулем, но рядом сидел отец, у сотрудника ГАИ, не возникло никаких вопросов при этом он видел только технический паспорт и мои права. " - - как это назвать, просто "везение"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 13:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALKAPONE писал(а):
А как насчет этого: "П.С. Пару раз была ситуация когда я был за рулем, но рядом сидел отец, у сотрудника ГАИ, не возникло никаких вопросов при этом он видел только технический паспорт и мои права. " - - как это назвать, просто "везение"?

Временный ввоз был оформлен на отца?
Если да, то никакого везения, так можно ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru