Текущее время: 11 май, 2024, 13:47






 Страница 25 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2013, 12:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Симферополь
У меня праворульная машина 1995 года из Казахстана, я не резидент, согласно правилам праворульные машины не регистрируют в Украине. Могу ли я год ездить без регистрации или могут все таки остановить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:35     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Rishat74 писал(а):
У меня праворульная машина 1995 года из Казахстана, я не резидент, согласно правилам праворульные машины не регистрируют в Украине.

Если не ошибаюсь, норма не распространяется на временно ввозимые авто. Точнее надо смотреть ПКМУ №1388.

Rishat74 писал(а):
Могу ли я год ездить без регистрации или могут все таки остановить?

Увы, иностранцев останавливают чаще украинцев, поэтому гарантировать что вас за это время не остановят, нельзя.
За нерегистрацию в ГАИ в 2 мес срок, если это нарушение выявят и докажут (это возможно только при совместном гаишно-таможенном патрулировании), вам выпишут штраф 170-255 грн. Не исключен также вариант, что авто потянут на штрафплощадку, хотя это и незаконно.
Временно ставить на учет авто старше 8 лет экономически невыгодно, т.к потребуют заплатить сбор при первой регистрации, к-рый в вашем случае будет от нескольких тысяч до десятков тысяч гривен. Ну и времени вся эта кутерьма с таможней и ГАИ займет несколько дней. Проще выезжать-въезжать каждые 2 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 15:41     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Позвонил по телефону доверия погран службы (0445276363), там очень удивились тому, что я им рассказал ))) Ограничений на пребывание граждан РФ нет, 90 дней без регистрации, а дальше перезаезд. Спасибо всем за участие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 23:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Симферополь
Rishat74 писал(а):
Если не ошибаюсь, норма не распространяется на временно ввозимые авто. Точнее надо смотреть ПКМУ №1388.

Просмотрел
Цитата:
Транспортнi засоби, тимчасово ввезенi на митну територiю України для власного користування бiльш як на два мiсяцi, пiдлягають державнiй реєстрацiї в пiдроздiлах Державтоiнспекцiї на строк, визначений Держмитслужбою. Тимчасово ввезенi транспортнi засоби не можуть бути розкомплектованi на запаснi частини, переданi у володiння або користування iншим особам.
8. Державна реєстрацiя (перереєстрацiя) транспортних засобiв проводиться на пiдставi заяв власникiв, поданих особисто, i документiв, що посвiдчують їх особу, пiдтверджують правомiрнiсть придбання, отримання, ввезення, митного оформлення (далi - правомiрнiсть придбання) транспортних засобiв, вiдповiднiсть конструкцiї транспортних засобiв установленим вимогам безпеки дорожнього руху, а також вимогам, якi є пiдставою для внесення змiн до реєстрацiйних документiв. Не допускаються до державної реєстрацiї транспортнi засоби з правим розташуванням керма (за винятком транспортних засобiв, якi були зареєстрованi в пiдроздiлах Державтоiнспекцiї до набрання чинностi Законом України "Про дорожнiй рух").

То есть нигде нет исключений для временного ввоза... такой вот парадокс..
Цитата:
Проще выезжать-въезжать каждые 2 месяца.

Проще если рядом с границей, а за 300 км в одну сторону особо не поездишь.... плюс ожидание на границе. плюс затраты на паром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 6:26     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Rishat74 писал(а):
То есть нигде нет исключений для временного ввоза... такой вот парадокс..

Это идет речь о регистрации на постоянный учет, а для временного я такой фразы не вижу:

7.
Транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію України для власного користування більш як на два місяці, підлягають державній реєстрації в підрозділах Державтоінспекції на строк, визначений Держмитслужбою.


Rishat74 писал(а):
Проще если рядом с границей, а за 300 км в одну сторону особо не поездишь.... плюс ожидание на границе. плюс затраты на паром.

Все равно это быстрее и дешевле, чем временно ставить на учет.
Только зачем именно паром ? Вам нужна абсолютно любая ближайшая граница.

Постановка на временный учет даже с учетом только экономической составляющей невыгодна. Если у авто двигатель большого объема, то сумма сбора за первую регистрацию будет космической.
Полистайте тему, народ отписывался какие временнЫе затраты несет в себе временная регистрация - отстоять очередь в овире, чтобы получить временную прописку, затем получить бумагу из таможни и потом в МРЭО, где вас ждет очередной сюрпириз - бешеные очереди в связи с тем, что народ напугали новым налогом и все бросились перерегистрировать авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 8:22     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я езжу по 1000 км (это туда-обратно) каждые два месяца, если за эти два месяца не еду в Москву и ничего. А тут 300 всего-то )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 16:48     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Симферополь
Цитата:
Только зачем именно паром ?
Ближайшая у меня именно Керчь. Остальные дальше. :(
Цитата:
Это идет речь о регистрации на постоянный учет, а для временного я такой фразы не вижу:

Я не силен в украинском, но на мой взгляд в пункте 8 идет речь о любой регистрации, там нет указания о том что это постоянная регистрация , так же как и в пункте 7 идет речь о регистрации, понятия временная регистрация - не вижу... временный ввоз - это есть а временная регистрация как юридическое понятие на мой взгляд отсутствует.. если кажите где именно я не прав - буду благодарен.
Цитата:
Я езжу по 1000 км (это туда-обратно) каждые два месяца, если за эти два месяца не еду в Москву и ничего. А тут 300 всего-то )))

Ну в итоге за год расходы только на топливо с вывозом вылазят за 1000 уе, не считая потеряного времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 20:05     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Rishat74 писал(а):
Я не силен в украинском, но на мой взгляд в пункте 8 идет речь о любой регистрации, там нет указания о том что это постоянная регистрация , так же как и в пункте 7 идет речь о регистрации, понятия временная регистрация - не вижу... временный ввоз - это есть а временная регистрация как юридическое понятие на мой взгляд отсутствует.. если кажите где именно я не прав - буду благодарен.

Мое мнение - читать нужно все же что написано в пункте 7, а там нет исключений.

Rishat74 писал(а):
Ну в итоге за год расходы только на топливо с вывозом вылазят за 1000 уе, не считая потеряного времени.

Навскидку для авто с таким возрастом как у вас только сбор за первую регистрацию стартует от 4000 грн + постановка на учет в МРЭО и снятие с учета (около 1500 грн). В МРЭО сейчас ничего быстро вы не сделаете - толпы народа. В теме уже отписывался форумчанин, с него только за "ускорение" процедуры в МРЭО содрали 500 уе.
Кроме того есть такой момент. Когда вы все же надумаете окончательно выезжать с Украины и снимитесь с учета, на руках у вас не останется ни единого документа из ГАИ, подтверждающего факт того, что вы ставили авто на учет. Тормознет совместный таможенно-гаишный патруль, пробьет дату ввоза и заявят вам почему вы до сих пор на российских номерах. К таможне факт вашей постановки не относится, поэтому у них никаких пометок не будет. Гаишные базы разрознены по областям и ессно никто звонить в соседнюю область не будет. Либо позвонят, но "не дозвонятся" и предложат "оплатить" вам штраф на месте. Штраф, к слову, 170-255 грн.
Если вы хотите, чтобы все было по букве закона, выехать-въехать вам обойдется дешевле (600 грн за 600 км туда-обратно 6 раз за год = 3600 грн) и однозначно быстрее, чем ставить машину на временный учет в МРЭО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 14:03     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Подольск
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить временный ввоз машины не на владельца и не имея доверенности, но при условии что владелец находится рядом. Для того что бы на территории Украины ездить одному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 14:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Alex063 писал(а):
можно ли оформить временный ввоз машины не на владельца и не имея доверенности

Таможенники для оформления ВВ не на собственника требуют именно документ на право распоряжения ТС и таким документом является доверенность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 8:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Мой друг этим летом ввез две машины. Одну машину, когда ехал в Крым семьей в конце мая через паром, а вторую в конце июня, но уже через Гоптивку. И мыслей не было у него спросить про первую машину, потому что я думал, что оформил он ее на жену.
Вчера, при выезде из Украины через паром, таможенники очень удивлялись, как же ему удалось ввести две машины... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 10:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Мой друг этим летом ввез две машины. Одну машину, когда ехал в Крым семьей в конце мая через паром, а вторую в конце июня, но уже через Гоптивку. И мыслей не было у него спросить про первую машину, потому что я думал, что оформил он ее на жену.
Вчера, при выезде из Украины через паром, таможенники очень удивлялись, как же ему удалось ввести две машины... :)

Извините, пожалуйста, а можно уточнить? А в чем прикол? :) У меня, например, сейчас в Крыму 2 авто, на след неделе планирую вернуть одну из них на Родину)). У меня могут быть какие-то проблемы в связи с этим? Разве..Существуют какие то ограничения на временный ввоз по количеству авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 11:34     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Перечитал несколько раз последние 3 страницы этой темы и все сопутствующие документы, но всё ещё остались вопросы про задержание автомобиля в случае нерегистрации его по прошествии 2-х месяцев.
Насколько я понял автомомибиль, если он существенно не мешает движению, могут задержать, заблокировав его на месте остановки. При этом, как я понял, дальнейшая эксплуатация автомобиля во время его задержания невозможна.
Какие в этом случае дальнейшие мои (владельца) действия для вызволения автомобиля?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 11:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Гиревик писал(а):
Какие в этом случае дальнейшие мои (владельца) действия для вызволения автомобиля?

Устранить причину :wink:
Т.е. вернуться к месту пребывания; получить в местном подразделении таможни разрешение на временную регистрацию ТС; зарегистрировать временно ТС в ГАИ, получив украинские временные регистрационные документы и временные номерные знаки и сдав российские; в связи с выездом из Украины снять ТС с временной регистрации, сдав украинские временные регистрационные документы и временные номерные знаки и получив обратно российские; прибыть к месту задержания ТС и попробовать как-то снять блокировку :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 12:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
)))
ну это понятно. самый очевидный способ. )) Я, кстати, один из немногих, кто делал временную регистрацию автомобиля на год, в 2008 году. Я тогда проклял всё и зарёкся больше никогда этого не повторять.
Но если серьёзно, что делать в случае угрозы задержания автомобиля путём блокировки? Бросать машину на обочине и пробовать забрать через 3 дня (как я понял больше, чем на 3 дня задержать не могут)? Но через 3 дня на том же месте всё может повториться... Замкнутый круг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 12:22     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Убедить ИДПС, что машина была временно зарегистрирована и снята с временной регистрации 2-3 дня назад в связи с выездом в Россию. Других вариантов не вижу.
Гиревик писал(а):
в случае угрозы задержания автомобиля путём блокировки
Откуда такая угроза может возникнуть? ИДПС должен иметь доказательства того, что машина не была временно зарегистрирована, а как он их получит, к примеру, на харьковской окружной, если вы едете из Ялты?
Вот если он остановит Вас в Черкассах на 60-й день, Вы ему лапши навешаете, а через 3 дня опять ему же попадётесь, то тогда "Ой!" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Гиревик писал(а):
Но если серьёзно, что делать в случае угрозы задержания автомобиля путём блокировки?

Вызывать СОГ по 102 и писать заявление на незаконное завладение вашей собственностью.

Гиревик писал(а):
Бросать машину на обочине и пробовать забрать через 3 дня (как я понял больше, чем на 3 дня задержать не могут)?

Оставите без присмотра - авто увезут и вернут не ранее, чем через 3 дня, чтобы побольше натикало за ШП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 23:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
NIKE писал(а):
У меня, например, сейчас в Крыму 2 авто, на след неделе планирую вернуть одну из них на Родину)). У меня могут быть какие-то проблемы в связи с этим? Разве..Существуют какие то ограничения на временный ввоз по количеству авто?

А какже, в таможенном кодексе, если не ошибаюсь, можно ввозить только 1 единицу, одного наменклатурного номера. :( И никак иначе. Это по временному ввозу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 3:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Зашибись
А если я с прицепом, а если в прицепе еще одно ТС, а может и не одно, ну нравится мне так кататься, каждый мой визит на границу сопровождается бурным почесованием тупых голов служивых, каждый раз одно и то же " и как же мы вас будем оформлять" , мой ответ всегда прост " а мне НАСРАТЬ", в итоге заполняю бумажки по колличеству ТС :beach:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 8:34     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Так сколько же ТС можно временно ввезти одновременно одним лицом? Я, разумеется, не о прицепах и автодомах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru