Текущее время: 20 апр, 2024, 13:24






 Страница 2 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2011, 21:21     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нет, такого документа нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 21:27     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ногинск
Странно конечно.Если я ввезу авто на территорию Украины и там на нем будет ездить моя жена(она резидент Украины)как инспектора ДАИ докажут что это не она ввезла это авто и что авто находится в стране законно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2011, 23:01     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вообще-то нельзя передавать автомобиль в пользование резиденту Украины, даже если это ваша жена.
управлять в вашем присутствии она сможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 12:02     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ногинск
Так как инспектор докажет что это не она ввезла авто?Ведь никакой документ на таможне не дают,где написано кто ввез авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 12:12     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр Ногинск писал(а):
Так как инспектор докажет что это не она ввезла авто?Ведь никакой документ на таможне не дают,где написано кто ввез авто

Резидент изначально ввезти авто не может. Если только не состоит на временном консульском учете в украинском посольстве (консульстве) за границей.
Если же за рулём нерезидент, проверить он или не он оформил временный ввоз милиционеры смогут, только когда будут дежурить совместно с таможенниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 17:54     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ногинск
Но пока вместе они не дежурят,то можно передавать управление уже ввезенной машины резиденту,и никто этого не узнает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2011, 17:59     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр Ногинск писал(а):
то можно передавать управление уже ввезенной машины резиденту,и никто этого не узнает

Александр, уже ведь не раз сказано, резидент в большинстве случаев НЕ МОЖЕТ временно ввезти авто. Соответственно, не может он и рулить им без того, кто оформил на себя ввоз. Сотрудники ГАИ, обнаружив за рулем резидента, разбираться не станут (разве что резидент им предъявит доказательства своего временного консульского учета), машину на спецстоянку, резидента в суд. Сколько раз уже такое было. Не дразните судьбу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2011, 13:48     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 18
Откуда: Ногинск
Спасибо за ответы,и советы.Лучше делать все по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 23:27     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
Александр Ногинск писал(а):
Так как инспектор докажет что это не она ввезла авто?Ведь никакой документ на таможне не дают,где написано кто ввез авто

Резидент изначально ввезти авто не может. Если только не состоит на временном консульском учете в украинском посольстве (консульстве) за границей.
Если же за рулём нерезидент, проверить он или не он оформил временный ввоз милиционеры смогут, только когда будут дежурить совместно с таможенниками.
Антон, хотелось бы дополнить Ваш комментарий. Сейчас Управление ГАИ МВД Украины в Киеве имеет онлайн-доступ к базам как таможни, так и пограничников. Поэтому при желании установить, на кого оформлен временный ввоз авто, историю пересечения границей Украины конкретной машиной, и другую информацию, можно легко и непринужденно. Другой вопрос, что эта информация находится на сервере в Киеве и надо обеспечить онлайн-доступ к ней всех патрульных машин ГАИ. Т.к. денег в бюджете нет, далеко не все машины ГАИ оборудуются такими базами. В основном, они есть у спецэкпижаей и спецподразделений типа Кобра и др. Но иногда такая инфа на ноутбуках есть и в обычных экипажах ГАИ в крупных областных и районных центрах. Конечно, далеко не во всех. Так что дежурство с таможенниками зачастую не требуетс, т.к. все есть в ноутбуках экипажей ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 12:17     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Glashataj писал(а):
Так что дежурство с таможенниками зачастую не требуетс, т.к. все есть в ноутбуках экипажей ГАИ.

И что они могут сделать с этой информацией кроме "развода"? ИДПС могут составить протокол об АПН таможенного законодательства? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2011, 12:57     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Glashataj писал(а):
Так что дежурство с таможенниками зачастую не требуетс, т.к. все есть в ноутбуках экипажей ГАИ.
И что они могут сделать с этой информацией кроме "развода"? ИДПС могут составить протокол об АПН таможенного законодательства? :)
Кроме "развода", ничего, т.к. протокол о нарушении таможенных правил может составить только сотрудник таможни. Но ведь суть развода в том, что для этого авто надо задерать на штрафплощадку... Вот так гаишники и пасутся на дорогах. Не знаю, как граница между Украиной и РФ, а вот в Одесской области, граничащей с Молдовой, гаишники останаливают машины с молдовскими и приднестровскими номерами раз в десять чаще украинских. Это же зачастую для них легкий заработок :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 19:04     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
Glashataj писал(а):
adybov писал(а):
Если же за рулём нерезидент, проверить он или не он оформил временный ввоз милиционеры смогут, только когда будут дежурить совместно с таможенниками.
Антон, хотелось бы дополнить Ваш комментарий. Сейчас Управление ГАИ МВД Украины в Киеве имеет онлайн-доступ к базам как таможни, так и пограничников. Поэтому при желании установить, на кого оформлен временный ввоз авто, историю пересечения границей Украины конкретной машиной, и другую информацию, можно легко и непринужденно. Другой вопрос, что эта информация находится на сервере в Киеве и надо обеспечить онлайн-доступ к ней всех патрульных машин ГАИ. Т.к. денег в бюджете нет, далеко не все машины ГАИ оборудуются такими базами. В основном, они есть у спецэкпижаей и спецподразделений типа Кобра и др. Но иногда такая инфа на ноутбуках есть и в обычных экипажах ГАИ в крупных областных и районных центрах. Конечно, далеко не во всех. Так что дежурство с таможенниками зачастую не требуетс, т.к. все есть в ноутбуках экипажей ГАИ.
Нашел у себя в архиве кое-что еще на эту тему.

С целью выполнения мероприятий, предусмотренных Государственной программой "Контрабанде - СТОП" в 2005 году было реализовано следующее:
1) подписан Протокол согласования реквизитов, формы и сроков обмена информацией между Гостаможслужбой и МВД от 22.03.02 № 1, согласно которого в МВД передается информация:
- об Удостоверениях о регистрации транспортного средства, оформленные при таможенном оформлении транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины гражданами;
- о декларациях, оформленных при импорте трансопртных средств.
2) подписано распоряжение от 01.09.04 № 64/4/781 "Об утверждении Инструкции об обмене информацией относительно транспортных средств между Гостаможслужбой и МВД";
3) оборудован наземный канал передачи данных между Гостаможслужбой и НИЦ БДД МВД;
4) достигнута договоренность относительно обмена информацией между Администрацией Пограничной Службы Украины и МВД, а также между Гостаможслужбой и МВД относительно транспортных средств, временно ввезенных в Украину гражданами-нерезидентами на срок до 2 месяцев.


Таким образом, те, кто думает, что ГАИ не знает, кто, когда, где и на каком авто пересек границу Украины, ошибаются. Повторюсь, возможно такими базами оборудованы не все патрульные машины, но ГАИ в целом как гос.орган такую инфу уже давно имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2011, 19:48     Re: Временный ввоз авто на/в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Glashataj писал(а):
но ГАИ в целом как гос.орган такую инфу уже давно имеет.

Вполне возможно, как говорил великий Дейкстра, но я такого не встречал ни в каком виде.
Правда, признаюсь, никакими "шухерами" никогда не занимался, скорее наоборот, но я не об этом.

Я о том, что любой технический человек, хоть единожды участвовавший в проектах схожими с выше упомянутыми, хорошо знает, что написать и сделать так, чтобы работало, весьма сложно.
Особенно сложно в наши безденежные дни. Лабуду слепить - это конечно да, а что-то по серьезному вряд ли.

Вполне допускаю (чтобы не отклоняться от исходника), что МВД "инфу уже давно имеет".., только вот большой вопрос умеет ли ею массово пользоваться?

Из личного жизненного опыта знаю, ИДПС что Украины, что России, весьма и весьма слабо подготовлены в манерах правильного общения с автолюбителями. Правильное общение - это общение строго по закону.

С другой стороны, на основании виденного не единожды на ПП "Нехотеевка-Гоптовка-Нехотеевка", могу предположить, что и таможенники не лучше ИДПС, про погранцов, как человек прослуживший 26 календарей, вообще слов нет.

Как говорится, спинным мозгом чувствую, что вы хотите предостеречь, но подача материала, как-то разделена с главной целью.

И вместе со всем написаннымя, лично, благодарен вам за ваши сообщения. Правда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 23:21     Временный ввоз ТС
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток!!! И так начал свою работу новый, ТК... Побродив по инету пообщавшись с коллегами и знакомыми, все же хочу поднять ещё раз эту тему нужно четкое разъяснение по заданному вопросу!!!!! Собираюсь въехать на автомобиле не резиденте, зарегистрированном как юр. лицо в Литве на мою фирму, я гражданин Украины официально оформлен как директор этой фирмы. ( это как я понимаю, говорит о том что машина и владелец тоисть фирма не являются резидентами Украины.) Буду въезжать как командировочный с сопроводительными документами: Командировочное удостоверение, путевой лист, удостоверение работника данной фирмы, приказ о назначении директором, устав. Насколько я понял согласно Стамбульской конвенции этих документов будет достаточно для въезда и пребывания без таможенных взносов на территории Украины до одного года. Вопрос все ли я правильно понял. У нас полно водителей, которые ездят на грузовых машинах так применимо ли это к легковым? Пожалуйста, если кто компетентен, более подробный ответ со ссылками на статьи и нормативные документы!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 23:45     Re: Временный ввоз ТС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Читаем историю господина Сухоручко, думаем, читаем ещё раз, снова думаем.
Добро пожаловать в / на Украину "согласно Стамбульской конвенции" :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 0:59     Re: Временный ввоз ТС
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я уже читал эту историю и понял одно, парень что-то недоговаривает!!! Есть закон, есть конвенция!!! Я прошу дать исчерпывающий ответ на заданный конкретный вопрос я не хам и не зануда мне нужна четкая информация!!!! Вот так-то, так-то, согласно тому-то, что предъявлять органам заинтересованным и как если что отбиваться!!! Я не ради праздного любопытства интересуюсь это жизненная необходимость!!! Прошу если можете, дайте более четкий ответ по пунктам. Спасибо за понимание!!!! Если нужна доп информация готов предоставить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 5:30     Re: Временный ввоз ТС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ну Ваших "коллег" я встречал на таможне. Нормально проезжали.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 12:47     Re: Временный ввоз ТС
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Антон, добрый день подскажите пожалуйста мне, нужно вывезти автомобиль,который был ввезен на территорию РФ иным человеком, могу ли я вывести этот автомобиль если, человек который его ввез не имеет возможности его вывезти...находится за границей, если да то что для этого необходимо, я не резидент РФ, я вписан в генеральную доверенность...заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 13:02     Re: Временный ввоз ТС
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Andrew_UA, для этого должны быть очень веские и обоснованные причины. И без визита в ближайшее подразделение ФТС не обойтись.
Цитата:
Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010
Статья 11
1. Транспортные средства для личного пользования... могут использоваться на таможенной территории таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз.
2. Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только:
для вывоза транспортных средств за пределы указанной территории с разрешения таможенного органа в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 13:18     Re: Временный ввоз ТС
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А что в данной ситуации является объективными причинами? Где можно прочитать пояснения к данной статье?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru