Текущее время: 27 апр, 2024, 11:39






 Страница 7 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 дек, 2012, 17:38     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Наткнулся тут недавно на одном автоклубном форуме. Человек делится опытом и походу ничего не выдумывает.

"Я вам больше разкажу у них ни одна таможня не связана между собой , и поэтому когда ДАИшники начинают пугать о том что вас не выпустят на таможне это чистой воды РАЗВОД ЛОХА.
Поэтому я полностью поддерживаю вас о том что платить им не в коем случае нельзя настаивать на протоколе ( в дороге всякое может случится и это протокол может вам пригодится для подтирания задници)
В прошлом году мне надо было забрать Ренж Ровер из Киева который простоял там 8 месяцев сами понимаете все док. на пребывания закончились.
Со своим приятелем на егоавто мы заехали в Украину с киевского направления на таможне я предъявил загран паспорт в следствии чего мне был поставлен штамп о пересечении автомобильной таможни( при предъявлении заг.паспр. миграцион.карта не заполняется) что нам и нужно было.
На территории уже Украины купил страховку на Ренж и поехали в Киев где благополучно забрал свой авто и так как надо было еще по пути заехать к родне двинулся в сторону Донецка пока доехал до места урожай собрал 6 протоколов на сумму 1200 гривен , хорошенько отдохнув у родственников , затарившись всем чем только можно выдвинулся в сторону Ростовской граници где благополучно и без лишних вопросов пересек ее и погнал на Москву. В этом году 2 раза там был и ни каких проблем."
Взято отсюда:
http://www.uazpatriot.ru/forum/vnimaniy ... 1-120.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2012, 20:52     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: речица, беларусь
Народ, не знаю в тему или нет, но спросить решил сдесь... Есть прицеп - дача оформленный на меня. С отпуском этим летом облом. Если на выходных выехать в Украину, вывезти прицеп к морю и оставить на месяц жену с детьми. То что нужно сделать. Еслю оформлю на жену доверенность на управление прицепом с выездом, на таможне попрошу внести в базу что я пересекаю на авто , а жена на прицепе, то возвращаясь назад у меня не спросят где прицеп? Вобщем задача проехать на авто с прицепом всей семьей, жене с детьми остаться на месяц. Мне благополучно вернуться в синеокую, а через месяц поехать и забрать всех и всё назад...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 8:36     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хм. Жена не прицепе? Круто. В теории, как будто ничто не мешает такому раздельному оформлению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 9:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kol писал(а):
Еслю оформлю на жену доверенность на управление прицепом с выездом, на таможне попрошу внести в базу что я пересекаю на авто , а жена на прицепе, то возвращаясь назад у меня не спросят где прицеп?

А зачем эти шаманские танцы с бубном? Кому какое дело где прицеп? Срок временного ввоза год, Вы можете ввезти прицеп в Украину в январе, а поехать забирать его в декабре :) Нет ни одного регламентирующего документа, который бы обязывал Вас выезжать каждый раз именно с прицепом.
Тут главное, чтобы жена не вздумала на нём в магазин за водкой и сигаретами съездить без Вас :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 16:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: тольятти
Всем привет! Люди добрые, подскажите пожалуйста, ситуация следующая : у нас с женой российское гражданство, и так сложились обстоятельства, что на ближайшие лет 5-10 переедем на Украину к старенькой теще в село. Перевезти свои небольшие пожитки через границу хотим на личном авто(оно на рус регистрации) и в дальнейшем на нем ездить в пределах села или пустить на запчасти. Вопрос вот в чем :срок временного ввоза автомобиля с российской регистрацией на Украину превысит один год, не заставят ли нас украинские таможенники или кто-нить другой платить за авто штраф или налог какой-нибудь(с энным количеством нулей)? Если кто знает ответ наверняка, ответьте пжл, Ваш ответ будет очень важным для нас, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 18:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
в дальнейшем на нем ездить в пределах села или пустить на запчасти

А машина, чё - такая страшненькая, что не жалко на запчасти пустить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 20:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Дык при повторном въезде в Украину за машину вспомнят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2012, 23:36     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: тольятти
syoma писал(а):
Цитата:
в дальнейшем на нем ездить в пределах села или пустить на запчасти

А машина, чё - такая страшненькая, что не жалко на запчасти пустить?
нет,вы немного не так поняли - я - то 1 год собираюсь ездить официально, а дальше любую машину или вывозить за кордон или на разбор...вот именно на запчасти пустить-то жалко (мотор сделан в тольятти под заказ - немножко доработан, а продать за те деньги, что вложено - просто нереально)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Alex_I писал(а):
Дык при повторном въезде в Украину за машину вспомнят.
ну так-то знаю, что вспомнят (вся инфа висит же в компьютере у таможни) Вот хотелось бы услышать от "знающих" размер этого самого - "вспомнят"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 6:45     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Петро писал(а):
Вот хотелось бы услышать от "знающих" размер этого самого - "вспомнят"

При превышении периода временного ввоза на срок (ст. 481 ТК Украины):
- до трех суток включительно - 850 грн. (примерно $100);
- свыше трех до 10 суток включительно - 5100 грн. (около $570);
- свыше 10 суток - 17 000 грн. (примерно $1900).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 12:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.02.2012
Сообщения: 29
Откуда: речица, беларусь
OK писал(а):
Тут главное, чтобы жена не вздумала на нём в магазин за водкой и сигаретами съездить без Вас :wink: :)

Это не страшно, у нее права есть :lol: :lol: :lol: а доверку вроде отменили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 18:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Петро писал(а):
syoma писал(а):
Цитата:
в дальнейшем на нем ездить в пределах села или пустить на запчасти

А машина, чё - такая страшненькая, что не жалко на запчасти пустить?
нет,вы немного не так поняли - я - то 1 год собираюсь ездить официально, а дальше любую машину или вывозить за кордон или на разбор...вот именно на запчасти пустить-то жалко (мотор сделан в тольятти под заказ - немножко доработан, а продать за те деньги, что вложено - просто нереально)

Скромный вопрос - Так может стоит попробовать расстаможить на ПМЖ? Или совсем желания нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 20:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: тольятти
Цитата:
Скромный вопрос - Так может стоит попробовать расстаможить на ПМЖ? Или совсем желания нет?
Верно, желания нет - машине больше 8 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 20:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kol писал(а):
OK писал(а):
Тут главное, чтобы жена не вздумала на нём в магазин за водкой и сигаретами съездить без Вас :wink: :)

Это не страшно, у нее права есть :lol: :lol: :lol: а доверку вроде отменили...

Дело не в доверке, а в таможенных правилах временного ввоза, по которым нельзя передавать временно ввезенное авто в пользование другому лицу, даже ближайшему родственнику. Кстати в РБ правила аналогичные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2012, 14:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Оффтопик:
Вот буквально на прошлой неделе одна девица оформляла свою машину при переезде на ПМЖ в Германию. У нее при себе было только немецкое ВНЖ (аналог украинской посвидки). В итоге это заняло пару часов на таможне на оформление, пару сотен евро - чтобы заплатить транспортный налог и плюс пару сотен за техосмотр. И все - она на немецких номерах. Даже с российского учета ее снимать не потребовали. Вот если бы также просто на Украине было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2012, 18:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
syoma писал(а):
Вот если бы также просто на Украине было...

Дык почти полная аналогия сейчас и введена в Украине (с июня 2012). С учета в родном государстве снимать уже не надо, но чтобы не попасть под растаможку, нужно выполнить ряд законом определенных условий.
Хотя в целом Украине еще далеко до Германии из-за чисто бюрократических проволочек (кол-ва необходимых бумажек для проведения всего одной простейшей процедуры).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 11:56     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд

 Перенесено отсюда . kmp



Не поехал я в Москву на машине. Сказали мне, что от Запорожья до Харькова хоккейное поле на дороге. Поскольку машине уже два месяца, надо срочно на таможню. Решил поехать на Новоазовский переход. В Керчи на пароме не захотел. Долго и нужно обязательно переплыать в Россию.
При выезде из Крыма тормозит на посту гаишник. Говорит, что увидел российский номер и решил предупредить, что за Мелитополем гололед страшный.
Подумал я, что может в сторону Новоазовска будет все норм, все же по побережью моря ехать.
До Мелитополя, а потом и до Приморска дорога была отличная. По Крыму так вообще как летом. После Приморска и до Мангуша еще терпимо. От Мангуша до Мариуполя терпимо, но уже с жутким выражением лица и продумыванием плана убийства главного дорожника Донецкой области. А вот от Мариуполя и до таможни дороги просто не было. Температура -1, ледяной дождь, дорога в снегу, который превратился в куски льда. Не чищено вообше. Такого бардака не видел ни разу. От Мариуполя до таможни ехал не более 40 км/час.
На таможне был я один. Таможенники сказали, что даже автобус третий день уже не ходит. Однако со стороны России, опять же со слов пограничников, все дороги расчищены.
Ну вот, теперь у меня снова есть два месяца)))
Завтра еду в Москву поездом. В парикмахерскую надо. :wink:
Да, ряженых к сожалению не было.
Таможню прошел с вмешательством дежурного из Киева. Таможенница пыталась меня убедить, что просрочка двух месяцев есть серьезнейшее таможенное преступление. Развеселила. Но я честно ей сказал, что слово не воробей - дежурный в Киеве его поймает. Она поняла и начала оправдываться, что я ее не так понял и т.д. Но поздно. Дорога от Мариуполя меня взбесила и я позвонил дежурному в Киев. Должен признать, что после звонка дежурного на переход мне тетку аж жалко стало.
Она потом подбежала, уговаривала не заявлять на нее, что у нее дети, что она уже по возрасту никуда не устроится, если ее выгонят. Короче вот так.
Дежурный мне перезвонил, я попросил заявление отменить. Вроде пообещал, но сказал, что чистка рядов является приоритетной их задачей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 12:10     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
можно тел дежурного в Киеве ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 12:18     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
044-247-2719


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 12:27     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
вот спасибо, еще бы подзказали как он правильно то этот дежурный обзывается :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru