Текущее время: 28 мар, 2024, 17:49






 Страница 40 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2019, 12:52     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Теперь по новому закону временный ввоз более 30 дней требует государственной регистрации,то есть теперь нужно выезжать после 30 дней и опять заезжать,чтобы находиться более 30 дней и не ставить на учет.Правильно ли я понял закон?На учет поставить скорее всего гемор с сертификатом евро 4-5...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 17:42     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
vmm писал(а):
Теперь по новому закону временный ввоз более 30 дней требует государственной регистрации,то есть теперь нужно выезжать после 30 дней и опять заезжать,чтобы находиться более 30 дней и не ставить на учет.Правильно ли я понял закон?На учет поставить скорее всего гемор с сертификатом евро 4-5...

Здравствуйте. А можно ссылку на нормативный документ об этой информации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 18:09     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/ru/2612-19/print
Так как скоро собираюсь ехать на пару месяцев пришлось покопаться на украинских ресурсах,как я понял с ВНЖ можно не связываться с въездом(у самого ВНЖ на оформлении,придется отказаться),а если временный ввоз нерезидентом на срок более 30 дней,то в течении 10 дней нужно авто поставить на временный учет и получить талон временной регистрации авто,какова эта процедура никто толком не знает,на одном форуме написали,что этот механизм выработают к 23 маю,но советуют делать выезд и заезд каждые 30 дней,там куда я еду рядом Молдавия,придется выезжать в нее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 19:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vmm писал(а):
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/ru/2612-19/print
Так как скоро собираюсь ехать на пару месяцев пришлось покопаться на украинских ресурсах,как я понял с ВНЖ можно не связываться с въездом(у самого ВНЖ на оформлении,придется отказаться),а если временный ввоз нерезидентом на срок более 30 дней,то в течении 10 дней нужно авто поставить на временный учет и получить талон временной регистрации авто,какова эта процедура никто толком не знает,на одном форуме написали,что этот механизм выработают к 23 маю,но советуют делать выезд и заезд каждые 30 дней,там куда я еду рядом Молдавия,придется выезжать в нее.

Или делать временный, или не заморачиваться ( если нужно ездить на машине). Ничего он не даёт - одни проблемы с авто. А если уже сделали, то только не светить на ПП. У меня товарищ так уже три года ездит ( по моему совету). Я, к сожалению об этом поздно узнал))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 20:11     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
У меня документы готовы на постоянный ВНЖ(у жены постоянный по рождению,есть дом и земля),придется отказаться получать,зря столько документов собирал.Не светить на ПП не получится,в загранпаспорте печать ставят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2019, 23:39     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Печать в паспорт совсем не обязательна. По вашей просьбе, дадут " вкладний талон'. Его можно показывать или не показывать, в зависимости от обстоятельств.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2019, 7:35     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Да печать в паспорте - вообще ерунда. Я в том году, когда думал, что растаможить свою машину не получится - вообще сделал новый загран, второй. Закон позволяет иметь два на руках. Не успел только воспользоваться им без внж. Но знакомый погранец мне сказал, что это и не вышло бы скорее всего. Особенно теперь, с отпечатками пальцев. В базе то есть инфа о выданном вам внж в любом случае.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2019, 9:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):
Цитата:
В базе то есть инфа о выданном вам внж в любом случае.

На тех ПП, где ВНЖ был "засвечен" то да - согласен. Но в остальных случаях - не уверен. Вот выезжая из Украины зимой этого года на поезде (где я не вьезжал), погранец хотел мне "впаять" за просрочку нахождения в Украине - пока я ему не показал ВНЖ. На что он с удивлением сказал, что ж я раньше то не показал. Не знаю, может личная невнимательность, а может...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2019, 9:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
vns писал(а):
В базе то есть инфа о выданном вам внж в любом случае.

В том то и дело.Наличие ВНЖ и поездки на авто теперь несовместимы,только консульский учет(20$=1265р,а какова процедура ,очередь,срок не понятно) и 60 дней.ВНЖ нужно было,чтобы проходить границу без гемора(приглашений,собеседований,возможности отказа),это сейчас полегче,а было раньше по-всякому.И находиться с ВНЖ можно сколько угодно.А если не светить то смысл?Тем более сейчас полиции расширили права-они имеют право останавливать авто с иностранной регистрацией просто для проверки.Что они будут проверять и к каким базам есть и будет доступ хз,можно налететь на большой штраф вплоть до изъятия авто по решению суда.Это борьба с "евробляхерами" ,она только начинается и мы попали под раздачу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2019, 10:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
VMM с Вами полностью согласен. То, что у Вашей жёны есть ВНЖ - и достаточно. Сам жалею, что не поступил таким образом. Надежда была на то, что с вьездом на авто - будет какое-то адекватное решение, а получилось то, что получилось(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2019, 22:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
vmm писал(а):
У меня документы готовы на постоянный ВНЖ(у жены постоянный по рождению,есть дом и земля),придется отказаться получать,зря столько документов собирал.Не светить на ПП не получится,в загранпаспорте печать ставят.

Здравствуйте.
Спасибо за ссылку.
Позвольте уточнить, у Вас с женой ВНЖ получен в Украине или в России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2019, 23:05     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vetalka81 писал(а):
vmm писал(а):
У меня документы готовы на постоянный ВНЖ(у жены постоянный по рождению,есть дом и земля),придется отказаться получать,зря столько документов собирал.Не светить на ПП не получится,в загранпаспорте печать ставят.

Здравствуйте.
Спасибо за ссылку.
Позвольте уточнить, у Вас с женой ВНЖ получен в Украине или в России?

Разговор идёт про вьезд на авто в Украину с ВНЖ. Пишет же (...там куда я еду рядом Молдавия,придется выезжать в нее.)
Тема то какая?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2020, 21:05     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Имеется следующая ситуация. Два ТС с российскими ГРЗ въезжают на территорию Украины. Хозяин обоих одно и тоже лицо, едет в первом автомобиле. Вторым управляет гражданин РФ, вписанный в ОСАГО. Необходима ли ему доверенность от хозяина для въезда и свободного перемещения внутри Украины? Естественно, при условии, что на МАПП хозяин ТС устно подтвердит украинской таможне свое согласие на временный ввоз и укажет, что его необходимо оформить не на него, а на фактического водителя второго ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2020, 10:44     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Необходима ли ему доверенность от хозяина для въезда и свободного перемещения внутри Украины?

Я полагаю, что нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2020, 12:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
Имеется следующая ситуация. Два ТС с российскими ГРЗ въезжают на территорию Украины. Хозяин обоих одно и тоже лицо, едет в первом автомобиле. Вторым управляет гражданин РФ, вписанный в ОСАГО. Необходима ли ему доверенность от хозяина для въезда и свободного перемещения внутри Украины? Естественно, при условии, что на МАПП хозяин ТС устно подтвердит украинской таможне свое согласие на временный ввоз и укажет, что его необходимо оформить не на него, а на фактического водителя второго ТС.
Немного дополню... ОСАГО не действует. Только грин карта, которая выписывается на автомобиль, если мне не изменяет память.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2020, 12:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
в доке на а/м (она собственник а я водитель).

Скажите, пожалуйста, у вас доверенность на машину есть? И нужна ли она при поездках на Украину? Если ехать с владельцем машины. Если кто знает, пишите please


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2020, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
ANDR писал(а):
WikNik писал(а):
в доке на а/м (она собственник а я водитель).

Скажите, пожалуйста, у вас доверенность на машину есть? И нужна ли она при поездках на Украину? Если ехать с владельцем машины. Если кто знает, пишите please

:) Я всегда в Украину езжу с женой - владельцем машины, поэтому доверенность не требуется. Она сама как владелец подходит к окошку и все проходит в обычном варианте. Если в подобном случае поедете сами, не являясь владельцем ТС, то нужна генеральная доверенность.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2020, 15:16     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Немного дополню... ОСАГО не действует. Только грин карта, которая выписывается на автомобиль, если мне не изменяет память.

Почему не действует? Я езжу по украинскому внутреннему ОСАГО, вопросов к нему нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2020, 19:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Необходима ли ему доверенность от хозяина для въезда и свободного перемещения внутри Украины?

Если нет доверки, то хозяин должен сидеть рядом при перемещении внутри Украины. Иначе это нарушение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2020, 12:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Если нет доверки, то хозяин должен сидеть рядом при перемещении внутри Украины. Иначе это нарушение

В вводном тексте написано, что хозяин, будучи на погранпереходе, лично попросит таможню оформить временный ввоз на другого водителя. Зачем там доверка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru