Текущее время: 29 апр, 2024, 6:38






 Страница 33 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2014, 16:08     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я - гр-ка России, въехала на территорию Украины с расчетом поставить здесь машину на временный учет на год. В таможне и ГАИ уже все выяснила, все рассчитали, НО не могу получить разрешение на временное пребывание :( ! Нахожусь на Украине уже 2 недели, за это время остановили раз на посту ГАИ , проверили док-ты на машину и спросили миграционку :( - По ней соответственно видно когда мы пересекли границу и въехали в страну, отсюда вопрос:
если машине разрешено быть на Украине 1 год (без доп обращения в таможню), то могу ли я через 2 месяца сама выехать в Россию и вернуться, тем самым обновив миграционку, а машина пусть стоит в гаражике (на машине не хочется ехать лишний раз ее гонять, да и не спокойно сейчас)? или без машины меня не выпустят? по моему в таможне сказали что я могу в течение года кататься и без машины через границу :( . А ГАИшник если остановит, посмотрит в миграционку, она свежая, ну не думаю что будут пробивать и выяснять

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 59 секунд:
при снятии авто с временного учета выдается какое-то подтверждение о том что машина была на учете, для предъявления на таможне и по пути следования до границы :write: , а то я тут таких страшилок начиталась о конфискации :shock: , может ну его.... и выезжать каждые 2 месяца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2014, 19:56     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lynxy-lynx писал(а):
если машине разрешено быть на Украине 1 год (без доп обращения в таможню), то могу ли я через 2 месяца сама выехать в Россию и вернуться, тем самым обновив миграционку, а машина пусть стоит в гаражике (на машине не хочется ехать лишний раз ее гонять, да и не спокойно сейчас)?
Можете. Граждане Российской Федерации могут временно находиться в Украине не более 90 дней без регистрации. Однако, есть вероятность при повторном въезде попасть на "правило 90/180" (обсуждалось здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=339917#p339917 ), хотя о его соблюдении в последнее время что-то не слышно.

Lynxy-lynx писал(а):
или без машины меня не выпустят?
:lol: Да, ещё и одежда и причёска должны быть такими же, как при въезде :)

Lynxy-lynx писал(а):
А ГАИшник если остановит, посмотрит в миграционку, она свежая, ну не думаю что будут пробивать и выяснять
Если гаец умный, то по иммиграционной карточке он определит через какой ПП Вы въехали - авто, ж/д или авиа, но не сможет "пробить и выяснить" дату ввоза машины, нет у него доступа к базе таможни. Можно беззастенчиво врать и называть любую дату в пределах двух месяцев ;) :)

Lynxy-lynx писал(а):
при снятии авто с временного учета выдается какое-то подтверждение о том что машина была на учете, для предъявления на таможне и по пути следования до границы
Ничего не выдаётся. В базе таможни остаётся только информация о выдаче разрешения на постановку на временный учёт и всё. Информации о том, использовалось это разрешение или не использовалось, нет. Вы же могли его получить, а через день вывезти машину из страны.

Таможня к двухмесячному сроку не имеет отношения, она разрешает ввозить на год. Не постановка на временный учёт - это гаишное нарушение, за него возможен штраф 170 гривень, если гаец сможет предоставить доказательства, что срок в 2 месяца превышен и машина на временный учёт не ставилась. А эти доказательства найти трудно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 11:08     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
значит можно пройти экспертизу, получить в таможне разрешение на постановку машины на учет на год и не ставя ее на учет через год пересечь границу без проблем? то что я буду делать на Украине год, а точнее как буду изворачиваться от ГАИшников -это другой вопрос. Главное , чтобы можно было вывезти машину без проблем назад.
другой вопрос - что будет если просрочить миграционку или потерять ее, допустим я въехала 8.06.14 на машине, а выехала ровно через год и при этом у машины все нормально, а я без миграционки :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 11:26     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lynxy-lynx писал(а):
значит можно пройти экспертизу, получить в таможне разрешение на постановку машины на учет на год и не ставя ее на учет через год пересечь границу без проблем?

:shock: Зачем получать разрешение и тратить деньги на экспертов, если ставить на учёт не собираетесь? И без этих танцев с бубном выедете через год без проблем. Разрешение на временный ввоз таможня выдаёт на год. Всё, с ними вопрос закрыт. Если Вы не превысите этот срок, то никаких проблем не будет.

Lynxy-lynx писал(а):
что будет если просрочить миграционку или потерять ее
Если просто потерять, то ничего не будет, это не наказуемо. Всё информация всё равно хранится в базе у пограничников. Ну, разборки займут больше времени, если выезжать будете не через тот ПП, через который въезжали.
Если просрочить срок пребывания 90 дней, то это штраф и, возможно, запрет на въезд в Украину на 3 года.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2014, 12:11     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
не поняла, так в таможню не нужно ехать? т.е. я приехала и все? могу кататься год?
я думала, что нужно ехать в таможню, они дают разрешение на год, а для этого им нужна экпертиза машины

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
я была в таможне, мне сказали, что могут дать разрешение на год, если я получу разрешение на временное проживание, т.е. машине разрешат быть на Украине ровно столько сколько разрешено будет мне здесь быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 21:17     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lynxy-lynx писал(а):
не поняла, так в таможню не нужно ехать? т.е. я приехала и все? могу кататься год?

Видимо, Вы тему совсем не читали...
Начнём с Букваря, которым в нашем случае является Таможенный кодекс Украины
Цитата:
Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року.

Цитата:
Статья 380. Особенности временного ввоза гражданами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины

1. Временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования разрешается на срок до одного года.

Временный ввоз оформляется путём внесения сведений о транспортном средстве и ввозящем его лице в базу данных таможни в пункте пропуска при пересечении границы. На этом общение с таможней заканчивается до момента вывоза. Любые действия с транспортным средством в режиме временного ввоза могут проводиться только с разрешения таможни. Это относится и к временной регистрации - для этого действия необходимо получить разрешение таможни. Если не регистрировать, то и разрешение получать не нужно.

Lynxy-lynx писал(а):
я была в таможне, мне сказали, что могут дать разрешение на год, если я получу разрешение на временное проживание,
Бред, они уже дали разрешение на год при оформлении машины на границе.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 21:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо за разъяснения, я все читала , но к сожалению то, что написано в законах не всегда соблюдается :(
Я на Украине уже 2 недели и голова моя взрывается от беспредела! ГАИ, таможня - у каждой организации свои правила и законы! Я Была в в таможне 2 раза мне выдали следующее: "Мы дадим вам разрешение на год, но по какой-то там конвенции вы не смотря на это должны выехать из Украины через 6 месяцев! :shock:, т.к машина не может находится на Украине более 6 месяцев в году. ". Что за конвенция такая? или очередной развод :evil: ???

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
а еще на таможне заставляют заполнять декларацию, об обязательстве вывезти авто через 3 месяца. в этом случае если задержаться более чем на 3 месяца что будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 23:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Lynxy-lynx писал(а):
я была в таможне, мне сказали, что могут дать разрешение на год, если я получу разрешение на временное проживание,
Бред, они уже дали разрешение на год при оформлении машины на границе.[/quote]


У сына моего обратная ситуация. Имея вид на жительство,обратился в таможню за разрешением на постановку на временный учёт.Сказали,что нельзя т.к. является -резидентом страны.Хотя ,когда въезжал - вида на жительство ещё не было.Теперь и не знаю как поступить.Авто уже 8 мес. в Украине. Как его теперь вывозить в Россию? Может кто ,что знает по этому поводу ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2014, 10:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Lynxy-lynx писал(а):
к сожалению то, что написано в законах не всегда соблюдается
Такие действия должностных лиц надо обжаловать.
Lynxy-lynx писал(а):
Я на Украине уже 2 недели и голова моя взрывается от беспредела! ГАИ, таможня - у каждой организации свои правила и законы!
Вы знаете, в других странах практически такая же ситуация :) В частности, в РФ: срок временного ввоза до года (на территорию ТС), на временный учёт нужно ставить через 6 месяцев, а при въезде дают разрешение только на 3.
Lynxy-lynx писал(а):
Я Была в в таможне 2 раза мне выдали следующее: "Мы дадим вам разрешение на год, но по какой-то там конвенции вы не смотря на это должны выехать из Украины через 6 месяцев! , т.к машина не может находится на Украине более 6 месяцев в году. ". Что за конвенция такая? или очередной развод
Глупости.

Lynxy-lynx писал(а):
а еще на таможне заставляют заполнять декларацию, об обязательстве вывезти авто через 3 месяца. в этом случае если задержаться более чем на 3 месяца что будет?
Это что-то новенькое. Можете скан декларации выложить для ознакомления?

igor65 писал(а):
У сына моего обратная ситуация. Имея вид на жительство,обратился в таможню за разрешением на постановку на временный учёт.Сказали,что нельзя т.к. является -резидентом страны.Хотя ,когда въезжал - вида на жительство ещё не было.Теперь и не знаю как поступить.Авто уже 8 мес. в Украине. Как его теперь вывозить в Россию? Может кто ,что знает по этому поводу ?
То, что нельзя, это правильно, он действительно теперь резидент. Вывозить как обычно - в срок до года, потому, что машина как была в таможенном режиме "Временный ввоз", так в нём и осталась. Изменение статуса ввозившего лица не влияет на таможенный режим. Вот ввезти её снова в Украину бесплатно он уже не сможет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:38     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста!
Мы собираемся приобрести авто и на нем поехать на Украину на срок не более недели.
Едем к родственникам со стороны гр-на Украины. Он собственно и будет везти авто.
Я же, гр-ка России буду в качестве пассажира.
У гр-на Украины имеется только гражданский паспорт, соответственно авто на учет будет поставлен или на меня, или же на другого гр-на России с выдачей ген. доверенности на авто.
Возникает вопрос, что со страховкой ?? Достаточно ли будет страховки ОСАГО из России? Или требуется какое-то дополнительное страхование авто?
И надо будет ли что-то платить за ввоз авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:52     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
gryadova писал(а):
Подскажите пожалуйста!

Начните, пожалуй, вот отсюда: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=1 :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 16:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
gryadova писал(а):
Подскажите пожалуйста!

Начните, пожалуй, вот отсюда: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=1 :)


Спасибо конечно... Но ждала не ссылки со множеством ссылок, а конкретного ответа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 16:19     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gryadova писал(а):
Спасибо конечно... Но ждала не ссылки со множеством ссылок, а конкретного ответа...

Извольте ссылку поточнее
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8
Но идея та же: сначала надо поискать ответ самостоятельно, а уж потом задавать вопросы ;)

P.S. Ну надо же, не паромом единым форум зажил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 16:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
gryadova писал(а):
Но ждала не ссылки со множеством ссылок, а конкретного ответа...

Там всё описано. Или мне нужно это всё повторять, мозоля пальцы? :)
Ладно, давайте начнём с азов. Российское ОСАГО действительно только на территории РФ. Для страхования гражданской ответственности в других странах существует система страхования "Зелёная карта". Дальше продолжать?

Вы ещё сами не знаете, купите ли машину, на кого она будет зарегистрирована, кто будет её ввозить в Украину, а требуете конкретных ответов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 16:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
OK писал(а):
gryadova писал(а):
Но ждала не ссылки со множеством ссылок, а конкретного ответа...

Там всё описано. Или мне нужно это всё повторять, мозоля пальцы? :)
Ладно, давайте начнём с азов. Российское ОСАГО действительно только на территории РФ. Для страхования гражданской ответственности в других странах существует система страхования "Зелёная карта". Дальше продолжать?

Вы ещё сами не знаете, купите ли машину, на кого она будет зарегистрирована, кто будет её ввозить в Украину, а требуете конкретных ответов.



Мы ее купим, как только купим, оформляем и сразу же едем, в этот же день. Окей, со страховкой понятно, приобретем в дополнение еще зеленую карту.
Тогда вопрос про доплаты за ввоз авто в Украину остается открытым.
Оформляется авто на гражданина России. Буду это я, или еще кто либо, точно пока не известно. Факт в том, что авто будет управлять и ввозить в Украину гражданин Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 17:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gryadova писал(а):
Тогда вопрос про доплаты за ввоз авто в Украину остается открытым.

Открытым остаётся Ваше нежелание прочесть материал по моей ссылке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 17:19     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
adybov писал(а):
gryadova писал(а):
Тогда вопрос про доплаты за ввоз авто в Украину остается открытым.

Открытым остаётся Ваше нежелание прочесть материал по моей ссылке.


Нежелание вызвано нехваткой времени. Намного быстрее написать-прочитать вопрос-ответ, тем более все это я уже читала, правда месяц назад и уже не помню... Одним словом БЛОНД 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 11:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Доброе время суток!
У меня вопрос заключается в следующем: Я гражданин Украины проживаю и работаю в Москве. У меня есть временная регистрация и разрешение на работу. Хочу съездить на автомобиле к родителям в Украину (автомобиль зарегистрирован на меня лично на срок действия регистрации). Так же у меня стоит отметка в загранпаспорте о временном консульском учете. Могут ли меня не пропустить на таможне? И из-за чего?

Заранее всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 11:30     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Bombila писал(а):
Могут ли меня не пропустить на таможне?
Теоретически, не могут, а на практике всё может быть.
Bombila писал(а):
И из-за чего?
А кто ж его знает? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2014, 11:38     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
OK писал(а):
Bombila писал(а):
Могут ли меня не пропустить на таможне?
Теоретически, не могут, а на практике всё может быть.
Bombila писал(а):
И из-за чего?
А кто ж его знает? :)

То есть в ТЕОРИИ с документами у меня все в порядке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru