Текущее время: 16 апр, 2024, 13:03






 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 фев, 2014, 14:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
adybov писал(а):
Временный ввоз был оформлен на отца?
Если да, то никакого везения, так можно ездить.


Да, на отца, ну дело в том что сотрудник ГАИ не попросил никаких документов отца.

Ещё такой вопрос: МОгу ли я как гражданин Украины оформить на себя временный ввоз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2014, 14:56     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ALKAPONE писал(а):
Да, на отца, ну дело в том что сотрудник ГАИ не попросил никаких документов отца.

Значит, сопоставив фамилии, предположил, кто с вами. Не будь отца, реакция могла бы быть другой.

ALKAPONE писал(а):
Ещё такой вопрос: МОгу ли я как гражданин Украины оформить на себя временный ввоз?

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8#3 (пункты 3.3, 3.4)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 17:57     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Здравствуйте! За форумом слежу давно,много полезной и нужной информации. Хотелось бы спросить у знающих людей,или может кто сталкивался. Вопрос с временной регистрацией авто в Украине (находящегося там до 1 года)-это понятно. Но вот ситуация, когда мне уже приходится выезжать с Украины по истечению этого срока-про то ,что авто находился на временном учёте,а теперь снят с него и выезжает на територию РФ-выдаётся какая нибудь справка на момент следования по територии Украины до границы. Ведь этот промежуток времени как раз и является не доказуемым и спекулятивным для сотрудников ДАИ,что мой автомобиль находился на територии Украины - законно.Кто может разъяснить,подсказать? Буду очень признателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 20:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
Но вот ситуация, когда мне уже приходится выезжать с Украины по истечению этого срока-про то ,что авто находился на временном учёте,а теперь снят с него и выезжает на територию РФ-выдаётся какая нибудь справка на момент следования по територии Украины до границы.

Насколько мне известно, справка не выдаётся. Если это так важно, то можно сделать копию временного регистрационного документа и даже попробовать заверить его у нотариуса или в ГАИ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2014, 6:58     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
igor65 писал(а):
ситуация, когда мне уже приходится выезжать с Украины по истечению этого срока-про то ,что авто находился на временном учёте,а теперь снят с него и выезжает на територию РФ-выдаётся какая нибудь справка на момент следования по територии Украины до границы. Ведь этот промежуток времени как раз и является не доказуемым и спекулятивным для сотрудников ДАИ,что мой автомобиль находился на територии Украины - законно.Кто может разъяснить,подсказать?

Такую справку МРЭО вряд ли даст. Вообще постановка на временный учет - операция довольно времязатратная и я просто не вижу в ней смысла. Чтобы не повторяться, свое мнение по этому поводу я уже отписывал в этой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2014, 22:06     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Прошу прощение за долгое отсутствие.Спасибо за разъяснение. Спрошу прямо,пробежавшись по форуму и следуя совету некоторых форумчан-машину на временный не ставил,прошло пол года,а теперь нужно выехать в РФ,вот и спрашивал-может какие новости появились в этом вопросе в связи с последними событиями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 6:38     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В этом плане ничего не менялось. Только если по пути к границе вас остановит работник ГАИ и докажет что вы авто на временный учет не ставили, вам грозит штраф 170 гривен. Только доказать нарушение на дороге у него вряд ли получится, вариант что вы ему самому признаетесь в этом исключаем. Ему придется отправить запрос в таможню и запрос в МРЭО по месту вашего пребывания.
Никаких штрафплощадок за это нарушение нет, поэтому в худшем случае вам просто ГАИ выпишет штраф. Пограничники/таможенники не имеют никакого отношения к данному нарушению ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2014, 23:23     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Спасибо большое за информацию.Небольшое уточнение,а есть ли возможность у ДАИшника отправить этот самый запрос о котором вы говорите? А если просто оплатить штраф- то так можно до самой границы платить по 170 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 9:20     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
igor65 писал(а):
Небольшое уточнение,а есть ли возможность у ДАИшника отправить этот самый запрос о котором вы говорите?

Он скорее всего будет блефовать, набирая номер, на другом конце которого якобы скажут, что авто не ставилось на учет. Речи о реальных доказательствах (письменном ответе на такой запрос) ессно речь не идет.

igor65 писал(а):
А если просто оплатить штраф- то так можно до самой границы платить по 170 гр.

Повторюсь в очередной раз, очень малое число гаишников вообще знают про этот пункт ПДД, да и случаев чтобы людей реально штрафовали по этой статье единичны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 11:23     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
я оформила временный ввоз авто. дали украинские номера. все оформления на таможне и в гаи за один день. скоро пойду сниматься с учета и получать обратно родные российские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 13:56     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ОляОлюшка писал(а):
я оформила временный ввоз авто. дали украинские номера. все оформления на таможне и в гаи за один день. скоро пойду сниматься с учета и получать обратно родные российские.

Расскажите подробности процедуры, пожалуйста. Их до сих пор нет ни в одном открытом нормативном документе.
Спасибо! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 16:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
По закону мы можем на авто находится 2 месяца в Украине, это мы знаем. Я перед окончанием двухмесячного пребывания обратилась на таможенный пост в городе, предоставила копии паспорта внутреннего и заграничного с отметкой о вьезде, копии ПТС, оценка автомобиля у независимого эксперта (200 грн), копия свидетельства о регистрации и справку с сельсовета, о том, что я проживаю по такому-то адресу (если в городе, то справка с миграционной службы). Написала заявление там, о временном ввозе авто на 1 год. Денег на таможне это никаких не стоит, имею ввиду само оформление. Через пол часа дали мне разрешение о постановки на учет в ГИБДД.
Далее я поехала в ГАИ. Написала заявление о постановке на учет, прошла эксперта там, заплатила сборы и налоги, сняла номера, отдала в ГАИ разрешение от таможни.
Ну и у меня забрали ПТС, свидетельство о регистрации, номера. В обмен дали свидетельство о регистрации украинского образца и номера. потом поехала, оформила ОСАГО. ну и все.
В общем все расходы обошлись около 1000 грн. вместе с экспертом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 16:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ОляОлюшка, благодарю! Всё встало на свои места :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 6:56     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Надым - Чигирин
ОляОлюшка

Не могу не выразить благодарность!!!

Вопрос: а возможно ли временная регистрациям авто более чем на 1 год?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 7:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
stidriver писал(а):
Вопрос: а возможно ли временная регистрациям авто более чем на 1 год?

Я хоть и не ОляОлюшка, но отвечу: невозможна. Год - максимальный разрешённый срок временного ввоза иностранного автомобиля в / на Украину. Далее или вывозите, или "растамаживайте".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 7:32     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
ОляОлюшка писал(а):
Ну и у меня забрали ПТС

Ничего себе. Разве этот документ имеют право забирать??

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ОляОлюшка писал(а):
В обмен дали свидетельство о регистрации украинского образца и номера

Номера такие же как у местных или красные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 7:39     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
Ничего себе. Разве этот документ имеют право забирать??

Я полагаю, имеется в виду всё же свидетельство о регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 20:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Ставрополь
Алекс2009 писал(а):
ОляОлюшка писал(а):
Ну и у меня забрали ПТС

Ничего себе. Разве этот документ имеют право забирать??

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ОляОлюшка писал(а):
В обмен дали свидетельство о регистрации украинского образца и номера

Номера такие же как у местных или красные?


Номера как у местных. Белые.
А документы все забирают.
Во вторник пойду сниматься с учета. Расскажу потом про снятие

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
stidriver писал(а):
ОляОлюшка

Не могу не выразить благодарность!!!

Вопрос: а возможно ли временная регистрациям авто более чем на 1 год?



Максимально только на год. Потом можете оформлять еще на год, только на мужа или жену уже. Но действует ограничение, за рулем только тот, на кого оформлен ввоз или рядом. Передавать право управления никому не имеете право, об этом даже они отметку в украинском птс ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
adybov писал(а):
Алекс2009 писал(а):
Ничего себе. Разве этот документ имеют право забирать??

Я полагаю, имеется в виду всё же свидетельство о регистрации.



забрали все документы. ПТС, свидетельство и номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 0:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Доброполье
Доброго времени суток
Я - нерезидент Украины, есть печать о постановке на постоянный консульский учет (Германия) датированная ноябрем прошлого года, таможенники говорят, что могут меня запустить на иностранной машине на 1 год только после того, как печати исполнится год. Подскажите, это какое-то официальное положение или отсебятина??? Ничего не нахожу в Таможенном кодексе о "возрасте" печати постоянного консульского учета...
Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 17:35     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dima-gala писал(а):
Подскажите, это какое-то официальное положение или отсебятина???

Отсебятина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru