Текущее время: 28 мар, 2024, 20:24






 Страница 39 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2016, 22:44     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: москва
Добрый вечер!Собираюсь оформлять временный учет в консульстве (так как постоянный никто не даст)что бы выехать на авто с российскими номерами в харьков я украинка с рвп,пустят с временным или развернут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2016, 19:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Нашел прикольное видео о нюансах ввоза на Украину авто из Литвы
https://www.youtube.com/watch?v=jCu-UDHv8lo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 0:08     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
Нашел прикольное видео о нюансах ввоза на Украину авто из Литвы
https://www.youtube.com/watch?v=jCu-UDHv8lo

Схема известная, но вот только не понятно, кто и как через год делает "пересечку" на авто , если, как говорит автор видео, ввозить её (ауди) будет "специальный" молдаванин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 12:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
кто и как через год делает "пересечку" на авто

Так никто и не делает,вот в чём прикол, вечный транзит


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2016, 13:54     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
igor65 писал(а):
кто и как через год делает "пересечку" на авто

Так никто и не делает,вот в чём прикол, вечный транзит

Нормальный прикол, год покатался, а потом всё время как на иголках...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2016, 18:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
Вопрос на засыпку. Я ввез в Украину авто зарегистрированное в РФ (на жену) как гражданин РФ, отъездил 3 мес., из разрешенного 1 года, и сейчас могу получить гражданство Украины. Смогу ли я спокойно, уже будучи резидентом, доездить оставшийся срок а потом вывезти авто? Вроде как формально я ничего не нарушаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2016, 19:27     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
watson писал(а):
Вопрос на засыпку. Я ввез в Украину авто зарегистрированное в РФ (на жену) как гражданин РФ, отъездил 3 мес., из разрешенного 1 года, и сейчас могу получить гражданство Украины. Смогу ли я спокойно, уже будучи резидентом, доездить оставшийся срок а потом вывезти авто? Вроде как формально я ничего не нарушаю.

Формально можете, ведь данный случай наступил после момента ввоза. Только интересно как Вы так по истечению 3 мес. получаете гражданство? Как-то быстро, из не резидента в резидента :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2016, 19:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
по факту рождения, а доки я сдал еще в прошлом году, и уже имею бумагу на руках для получения паспорта

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
igor65 писал(а):
watson писал(а):
Вопрос на засыпку. Я ввез в Украину авто зарегистрированное в РФ (на жену) как гражданин РФ, отъездил 3 мес., из разрешенного 1 года, и сейчас могу получить гражданство Украины. Смогу ли я спокойно, уже будучи резидентом, доездить оставшийся срок а потом вывезти авто? Вроде как формально я ничего не нарушаю.

Формально можете, ведь данный случай наступил после момента ввоза. Только интересно как Вы так по истечению 3 мес. получаете гражданство? Как-то быстро, из не резидента в резидента :(

То есть и ездить могу до года?-или вы имели ввиду только вывезти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2016, 19:42     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
watson писал(а):
по факту рождения, а доки я сдал еще в прошлом году, и уже имею бумагу на руках для получения паспорта

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
igor65 писал(а):
watson писал(а):
Вопрос на засыпку. Я ввез в Украину авто зарегистрированное в РФ (на жену) как гражданин РФ, отъездил 3 мес., из разрешенного 1 года, и сейчас могу получить гражданство Украины. Смогу ли я спокойно, уже будучи резидентом, доездить оставшийся срок а потом вывезти авто? Вроде как формально я ничего не нарушаю.

Формально можете, ведь данный случай наступил после момента ввоза. Только интересно как Вы так по истечению 3 мес. получаете гражданство? Как-то быстро, из не резидента в резидента :(

То есть и ездить могу до года?-или вы имели ввиду только вывезти?

Ещё ни разу не сталкивался с тем, чтобы ДАИ спрашивали когда ввезён авто. Если Вы его ввезли, то только Вы имеете право на нём перемещаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2016, 12:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
watson писал(а):
Я ввез в Украину авто зарегистрированное в РФ (на жену) как гражданин РФ

Т.е. Вы въехали в Украину как гр. РФ, а выезжать собираетесь через год как гр. Украины? А правило 90/180 на Вас не распространяется? А в ДМС Вы вопрос об этом не задавали?

Касательно машины igor65 Вам правильно ответил. Для таможни она остаётся в режиме "Временный ввоз" на срок до года и вывозить её должны только Вы, причём по паспорту РФ :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2016, 12:58     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
OK писал(а):
watson писал(а):
Я ввез в Украину авто зарегистрированное в РФ (на жену) как гражданин РФ

Т.е. Вы въехали в Украину как гр. РФ, а выезжать собираетесь через год как гр. Украины? А правило 90/180 на Вас не распространяется? А в ДМС Вы вопрос об этом не задавали?

Касательно машины igor65 Вам правильно ответил. Для таможни она остаётся в режиме "Временный ввоз" на срок до года и вывозить её должны только Вы, причём по паспорту РФ :)

Правило 90\180 конечно распространяется, тут видимо придется платить штраф,если не получать украинский паспорт, или я пройду таможню при вывозе и вернусь, а через пограничников поедет жена, правило 90\180 таможни, видимо, не касается.
А Вы уверены что вывозить нужно именно по паспорту РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2016, 17:45     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
watson писал(а):
Правило 90\180 конечно распространяется, тут видимо придется платить штраф,если не получать украинский паспорт

Вы бы лучше в ДМС сходили и узнали, вдруг там скажут, что обязательно нужно выехать как гр. РФ, а потом уже заехать как гр. Украины. Или какую справку дадут, что с такого-то числа Вы гр. Украины и 90/180 не действует. Или скажут, что при выезде надо обязательно показать и укр. и рос паспорт. В базе у погранцов Вы ведь будете числиться как гр. РФ, который въехал, но не выехал. Не дай бог СБУ искать начнёт, с обысками приходить, того и гляди украинский паспорт отберут :) - оно Вам надо?

watson писал(а):
доки я сдал еще в прошлом году, и уже имею бумагу на руках для получения паспорта
А Вы сразу без постоянного ВНЖ на гражданство подавали? Так у Вас должно быть разрешение на иммиграцию или даже указ самого, не побоюсь этого слова, президента. :) Может, его нужно было при въезде показать?

watson писал(а):
правило 90\180 таможни, видимо, не касается.
Конечно, не касается. Таможня занимается товарами, людьми занимаются пограничники.

watson писал(а):
А Вы уверены что вывозить нужно именно по паспорту РФ?
Так машина числится ввезённой именно иностранцем, в базе у таможни и ФИО, и паспортные данные забиты. Как же они оформят вывоз на гр. Украины? Только штраф и конфискация. :wink: :) Там, наверное, и ФИО по другому написано. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2016, 18:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
OK писал(а):
watson писал(а):
Правило 90\180 конечно распространяется, тут видимо придется платить штраф,если не получать украинский паспорт

Вы бы лучше в ДМС сходили и узнали, вдруг там скажут, что обязательно нужно выехать как гр. РФ, а потом уже заехать как гр. Украины. Или какую справку дадут, что с такого-то числа Вы гр. Украины и 90/180 не действует. Или скажут, что при выезде надо обязательно показать и укр. и рос паспорт. В базе у погранцов Вы ведь будете числиться как гр. РФ, который въехал, но не выехал. Не дай бог СБУ искать начнёт, с обысками приходить, того и гляди украинский паспорт отберут :) - оно Вам надо?
В ДМС сходить можно, но обязательно выезжать-это зачем? я еще не имею украинское гражданство, а только разрешение на него (указ!) Я думаю что многие въезжают как граждане др. государства и остаются в Украине на постоянку , их что всех ищет СБУ? Как можно отобрать паспорт у гражданина?

watson писал(а):
доки я сдал еще в прошлом году, и уже имею бумагу на руках для получения паспорта
А Вы сразу без постоянного ВНЖ на гражданство подавали? Так у Вас должно быть разрешение на иммиграцию или даже указ самого, не побоюсь этого слова, президента. :) Может, его нужно было при въезде показать?
при въезде указа еще не было!
watson писал(а):
правило 90\180 таможни, видимо, не касается.
Конечно, не касается. Таможня занимается товарами, людьми занимаются пограничники.

watson писал(а):
А Вы уверены что вывозить нужно именно по паспорту РФ?
Так машина числится ввезённой именно иностранцем, в базе у таможни и ФИО, и паспортные данные забиты. Как же они оформят вывоз на гр. Украины? Только штраф и конфискация. :wink: :) Там, наверное, и ФИО по другому написано. :)

Во-первых при получении украинского паспорта нужно сдать паспорт РФ,( я конечно постараюсь сохранить)
во-вторых я планирую при вывозе пройти таможню по паспорту РФ и вернуться, не переходя пограничников, а жена вывезет авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2016, 22:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
watson писал(а):
Цитата:
Во-первых при получении украинского паспорта нужно сдать паспорт РФ,( я конечно постараюсь сохранить)
во-вторых я планирую при вывозе пройти таможню по паспорту РФ и вернуться, не переходя пограничников, а жена вывезет авто.

...В настоящий момент действующее законодательство Украины позволяет гражданам РФ оформить паспорт гражданина Украины сразу после получения справки о регистрации лица гражданином Украины при условии обязательного декларативного отказа от гражданства РФ и письменного обязательства возвратить паспорт гражданина РФ компетентным органам данного государства, так как двойное гражданство Украина не допускает. Контроль за выполнением данного обязательства осуществляется территориальными подразделениями государственной миграционной службы Украины на стадии рассмотрения заявления об оформлении паспорта гражданина Украины. В качестве подтверждения надлежащего исполнения указанного обязательства, от бывших граждан РФ требуется предоставить опись вложения почтовой отправки паспорта гражданина РФ в российское консульство. С позиции национального законодательства Украины, гражданин РФ подписавший декларацию об отказе от российского гражданства и выполнивший обязательство по возврату российского паспорта компетентным государственным органам РФ, более не является гражданином данной страны и воспринимается исключительно как гражданин Украины. Но следуя позиции российского законодательства, вышеуказанный человек продолжает оставаться гражданином РФ, поскольку оформление им декларации об отказе от гражданства и почтовая отправка паспорта не соответствуют установленной процедуре прекращения гражданства РФ. Это означает, что ставший гражданином Украины, гражданин РФ на территории России воспринимается данным государством исключительно как свой гражданин, который просто имеет второе гражданство. При этом, факт почтовой отправки в российское консульство паспорта гражданина РФ не является препятствием для оформления на территории России нового паспортного документа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2016, 10:23     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
igor65 писал(а):
watson писал(а):
Цитата:
Во-первых при получении украинского паспорта нужно сдать паспорт РФ,( я конечно постараюсь сохранить)
во-вторых я планирую при вывозе пройти таможню по паспорту РФ и вернуться, не переходя пограничников, а жена вывезет авто.

...В настоящий момент действующее законодательство Украины позволяет гражданам РФ оформить паспорт гражданина Украины сразу после получения справки о регистрации лица гражданином Украины при условии обязательного декларативного отказа от гражданства РФ и письменного обязательства возвратить паспорт гражданина РФ компетентным органам данного государства, так как двойное гражданство Украина не допускает. Контроль за выполнением данного обязательства осуществляется территориальными подразделениями государственной миграционной службы Украины на стадии рассмотрения заявления об оформлении паспорта гражданина Украины. В качестве подтверждения надлежащего исполнения указанного обязательства, от бывших граждан РФ требуется предоставить опись вложения почтовой отправки паспорта гражданина РФ в российское консульство. С позиции национального законодательства Украины, гражданин РФ подписавший декларацию об отказе от российского гражданства и выполнивший обязательство по возврату российского паспорта компетентным государственным органам РФ, более не является гражданином данной страны и воспринимается исключительно как гражданин Украины. Но следуя позиции российского законодательства, вышеуказанный человек продолжает оставаться гражданином РФ, поскольку оформление им декларации об отказе от гражданства и почтовая отправка паспорта не соответствуют установленной процедуре прекращения гражданства РФ. Это означает, что ставший гражданином Украины, гражданин РФ на территории России воспринимается данным государством исключительно как свой гражданин, который просто имеет второе гражданство. При этом, факт почтовой отправки в российское консульство паспорта гражданина РФ не является препятствием для оформления на территории России нового паспортного документа...

А как Вам сама схема вывоза? жизнеспособна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2016, 11:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
watson писал(а):
так как двойное гражданство Украина не допускает.


Устоявшееся заблуждение копируемое годами. Украина в случае наличия нескольких гражданств, в отношении с таким человеком считает его гражданином Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2016, 16:55     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вот несколько случаев, когда Украина таки допускает иные гражданства (цитата из ЗУ "О гражданстве Украины"):
Цитата:
Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или государств;
б) приобретение ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей вследствие усыновления ее иностранцами;
в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;

А есть ещё "отсутствие в законодательстве иностранного государства процедуры прекращения его гражданства по инициативе лица или если такая процедура не осуществляется" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 11:34     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Добрый день. Гражданин РФ, ввез авто с Рос. номерами на территорию Украины. Как я понял могу находится на территории страны 90 суток. А автомобиль 2 месяца без регистрации. Вопрос: с регистрацией заморачиваться смысла нет. Грозит чем либо на границе когда буду выезжать на авто находящимся на Украине более двух месяцев? Размер штрафа? Граница с Беларусью 100 км. Граница с Польшей 5 км, но туда не вариант ехать, нет шенгена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 17:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
makc81 писал(а):
Добрый день. Гражданин РФ, ввез авто с Рос. номерами на территорию Украины. Как я понял могу находится на территории страны 90 суток. А автомобиль 2 месяца без регистрации. Вопрос: с регистрацией заморачиваться смысла нет. Грозит чем либо на границе когда буду выезжать на авто находящимся на Украине более двух месяцев? Размер штрафа? Граница с Беларусью 100 км. Граница с Польшей 5 км, но туда не вариант ехать, нет шенгена.

Штраф за "не постановку на учёт" это прерогатива полиции, а не погранцов (таможенников). Если по дороге на выезд Вас остановят и специально проверят дату въезда в Украину , а потом сверят по базе (скорей всего её у них нет) и самое главное - ДОКАЖУТ, что Вы не были на учёте= то тогда штраф( по моему- 170грв.). Но это всё теория, т.к. подобных примеров на форуме я не встречал. Обычно полицейские (если останавливают) находят (если хотят) много других причин "заработать на каву")))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2017, 18:14     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Новый Уренгой
Вопрос по теме временного ввоза автомобиля в Украину.
Мы с мужем граждане Украины. Автомобиль зарегистрирован на мужа. Отметку о консульском учете поставим. Есть ли проблемы при пересечении границы с тем, что регистрация автомобиля временная (по действует РВП)?
Как таможня на все это реагирует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru