Текущее время: 27 май, 2024, 16:23






 Страница 26 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2013, 10:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
2x2 писал(а):
Так сколько же ТС можно временно ввезти одновременно одним лицом? Я, разумеется, не о прицепах и автодомах.

Сколько сможет унести :)
В Таможенном кодексе ограничений по количеству временно ввозимых ТС гражданами-нерезидентами нет.

sergn писал(а):
А какже, в таможенном кодексе, если не ошибаюсь, можно ввозить только 1 единицу, одного наменклатурного номера. И никак иначе. Это по временному ввозу.
Это для граждан-резидентов, стоящих на временном консульском учёте.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 11:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А, тогда все хорошо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 11:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
А я не не с автодомом катаюсь, у меня на прицепе может 1 или даже 2 моих личных мотоцикла стоять,



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 11:35     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Теперь все выяснили. Если Вы владелец автобусного парка, Вы можете ввести на Украину весь парк и нелегально катать пассажиров по маршруту Симферополь-Ай-Петри, например ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 14:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Здравствуйте!
Честно просканировал всю тему, но, к сожалению, не нашел ответа на интересующий меня вопрос.
Я россиянин и въехал на российской машине в Украину в конце августа прошлого года и собирался выехать и заехать обратно в начале августа этого года. Про 2 месяца я не знал, за все время проблем с ИДПС никогда не возникало. К сожалению, перед планируемой поездкой заклинило двигатель и приговорили к его замене, так как капремонт обошелся бы еще дороже. В итоге двигатель ждать минимум 3 месяца, машина не на ходу, срок временного ввоза на один год на 100% превышен. Кстати, 90-дневный срок пребывания я обновлял, выезжая на поезде, так как по делам периодически нужно мотаться в россию. И теперь встает вопрос что делать в этой ситуации. Я изучил таможенный кодекс и выяснил, что за это нарушение штраф 17 000 гривен. Можно ли самостоятельно прийти в таможню с повинной и "сдаться", заплатить штраф, выехать и после этого заехать обратно и в будущем выезжать каждые 2 месяца, чтобы все было по закону? Или это нарушение может грозить более серьезными последствиями, например, запретом на въезд в Украину?
И, насколько я понимаю, жестче уже вряд ли будет, чем 17 000 гривен, может быть можно спокойно будет ездить, пока это дело на запалят? )))
Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но не смог найти ничего по этому поводу. может быть, у кого-то уже была подобная ситуация?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 16:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
user083405 писал(а):
Я изучил таможенный кодекс и выяснил, что за это нарушение штраф 17 000 гривен. Можно ли самостоятельно прийти в таможню с повинной и "сдаться",

Едьте в таможню по месту пребывания вместе с документами с СТО о ремонте авто. Должны продлить срок, это уважительная причина. Вообще этим надо было заняться до истечения срока.

user083405 писал(а):
выехать и после этого заехать обратно и в будущем выезжать каждые 2 месяца, чтобы все было по закону?

Макс срок временного ввоза для авто до 1 года и никак не 2 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 17:57     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Я поднял всю информацию и понял, что я 13 сентября прошлого года въехал, то есть год будет через 2 недели только. А какие документы из сервиса нужно на таможню? Машина стоит в сервисе там у них просто ФОП. Какой порядок для этого предусмотрен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 18:58     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
user083405 писал(а):
А какие документы из сервиса нужно на таможню?

Нет универсального ответа на этот вопрос, но есть люди, которые продляли временный и если они отписывались на форуме. К сожалению я не помню какие кокретно документы устроили таможню.
Подъедьте лично на таможенный пост по месту вашего пребывания (есно на границу ехать не нужно) и задайте эти же самые вопросы.

user083405 писал(а):
Машина стоит в сервисе там у них просто ФОП.

Я не знаю что такое ФОП. Увас еще есть время, может машину починят. Не знаю , где вы нашли таких спецов, что двиг надо ждать 3 месяца. Двигателя с Европы тянут за 1-2 недели.
А на крайний случай можно выкатить и вкатить машину в Украину на эвакуаторе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 19:42     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Да двигатель из Америки, а не из Европы, он по морю долго идет. А на эвакуаторе туда-обратно до границы очень дорого выйдет.
Ну буду звонить в таможню, может они смогут помочь, наверное благодарность какая-нибудь потребуется )))
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 20:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А может съездить до границы, и вернуться на эвакуаторе, и это будет существенно меньше 17000 гр.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 20:55     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Или взять какие-нибудь документы из СТО и на таможне денег дать, чтобы документы приняли (или просто перезаезд сделали, как если бы на авто приехал) - тоже может меньше 17 000 гр получится ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 21:17     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
user083405 писал(а):
Да двигатель из Америки, а не из Европы, он по морю долго идет. А на эвакуаторе туда-обратно до границы очень дорого выйдет.

На границу с РФ ехать необязательно, Беларусь рядом.

user083405 писал(а):
Ну буду звонить в таможню, может они смогут помочь, наверное благодарность какая-нибудь потребуется )))

Подготовьте документы с СТО о ремонте авто, люди продляли срок ВВ на основании таких документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 10:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
user083405 писал(а):
Ну буду звонить в таможню, может они смогут помочь, наверное благодарность какая-нибудь потребуется

Какие деньги? Как все любят деньгами разбрасываться :shock:
Возьмите на СТО справку, что машина с такого-то числа у них в ремонте, предполагаемый срок окончания ремонта 15 (30) октября, если возможно, то и документы о заказе з/ч, инвойсы там всякие, и в киевскую таможню с заявлением о продлении срока временного ввоза в связи с обстоятельствами непреодолимой силы согласно части 1 статьи 380 Таможенного кодекса Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 16:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев
OK писал(а):
Возьмите на СТО справку, что машина с такого-то числа у них в ремонте, предполагаемый срок окончания ремонта 15 (30) октября, если возможно, то и документы о заказе з/ч, инвойсы там всякие, и в киевскую таможню с заявлением о продлении срока временного ввоза в связи с обстоятельствами непреодолимой силы согласно части 1 статьи 380 Таможенного кодекса Украины.

В общем съездил я на таможню, они требуют регистрацию в киеве, которой у меня нет, также на сервис где машина стоит должна будет выехать опер-группа по борьбе с контрабандой, а владелец сервиса наотрез отказался мне помогать, так как они запчастями также занимаются и судя по всему запчасти неофициально ввозятся. Ищу в итоге через знакомых, кто может помочь это сделать за благодарность. Если есть у кого возможность помочь контактом по этой теме - буду рад, если мне напишут в личку. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 17:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
user083405 писал(а):
Ищу в итоге через знакомых, кто может помочь это сделать за благодарность.

Вывезите-ввезите машину на эвакуаторе либо на шнурке, Беларусь сравнительно недалеко от Киева.
За "благодарность" вам никто никаких гарантий не даст. Возьмут деньги, скажут подправили базу, а по факту вы выезжать - а вас задерживают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 17:34     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Полностью согласен с Alex_I. Делайте как он говорит, пока не поздно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 0:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев
2x2 писал(а):
Полностью согласен с Alex_I. Делайте как он говорит, пока не поздно!!!

Начал морочиться с данным вариантом. Эвакуаторы готовы ехать до границы и обратно за адекватные деньги (1200-1500 гривен), но в белоруссию заезжать и обратно все как один отказываются ))) Говорят это чревато проблемами что эвакуатор вместе с машиной на штрафстоянку заберут и все такое. Объясняю людям что срок еще не просрочен а так как машина на эвакуаторе и на ней не едут, то проблем быть не может. Но все равно не хотят гады. Реально туда-обратно на эвакуаторе - самый разумный вариант в моей ситуации. Буду пытаться дальше искать. Отпишусь в форуме по результату. Возможно, кому-то моя ситуация окажется полезной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 6:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
user083405 писал(а):
но в белоруссию заезжать и обратно все как один отказываются )))

Пусть эвакуаторщик выгрузит авто перед ПП. Через ПП дотолкаете руками, возьмите с собой на всякий случай пару человек (ессно с паспортами), чтоб полгече было. Подойдите к нач смены, объясните ситуацию, я думаю даже не потребуют выгонять авто за пределы украинского ПП - сразу вывоз и тут же ввоз оформят. Только запаситесть хоть какой-то справкой с СТО о том, что у вас проблемы с машиной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2013, 8:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А на тер. Белоруссии и не надо будет заезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 17:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Kiev
Приветствую. Уважаемые участники сообщества подскажите пожалуйста в следующем вопросе.
Являюсь гражданином РФ. Имею загран и ВУ. Прописан и проживаю в Москве.
Есть своя фирма в Эстонии. По долгу работы приходится много ездить в Украину.
Планирую купить в Эстонии авто (значительно дешевле) и использовать его для регулярных поездок к украинцам.
Подскажите, реально ли будет заехать на территорию Украины гражданину РФ (для них нерезидент) на авто на эстонских номерах по доверенности от предприятия и поставить на временный ввоз?
Читал, что разрешается ввоз личного авто нерезидентами. А что делать если авто на предприятии, но ввозится нерезидентом?
Буду признателен за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru