Текущее время: 26 апр, 2024, 14:00






 Страница 22 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2013, 0:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва
Люди, подскажите пожалуйста все же кто знает про командировочные удостоверения и т.п. (ситуация ниже):

Подскажите пожалуйста, как поступать в следующей ситуации: мы - журналисты, граждане России, хотим поехать на Украину на автомобиле, который предоставляется автопроизводителем (т.е. российским юр. лицом).
Идеальный набор документов, как я понимаю - это путевой лист и командировочное удостоверение. Но производитель говорит что не может выдать нам командировочное, т.к. формально мы не являемся сотрудниками фирмы. Нотариально заверенную доверенность тоже не хотят давать.

Плюс к этому человек, который выдает машины, говорит что-то "про новые правила с этого года" и "сейчас вообще ничего не спрашивают", что в этом году журналисты на их машинах ездили уже 2 раза на Украину и обходились путевым листом. А один вообще только с документами на машину и рукописной доверенностью как-то съездил. а по поводу доверенностей - что раньше нотариально они заверяли только перевод доверенности на украинский, а нотариально заверенных доверенностей не выдавали никогда.

Правда ли что-то изменилось, или же обязательно нужно все же иметь либо пару "путевой лист + командировочное удостоверение", либо нотариально заверенную доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 16:53     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток!

Произошла такая ситуация- автомобиль из Москвы был перегнан на Украину без прохождения границы (лесами-полями) в году так 2006. Где и как-я не знаю и знать, если честно, не хочу.
Машина соответственно оказалась на Украине на московских номерах, никто не ней не ездит, и она тупо пылится в гараже.
Владелец авто живет в Москве, и у него появилось желание вызволить эту машину оттуда.
Вариант с таким же перегоном обратно не годится, хочет выехать через границу по-честному.

Если он приедет из России на Украину на поезде/автобусе, предварительно оформив гринкарту на авто- он сможет на ней доехать до границы без проблем (ДАИ без совместных с таможней облав ничего не узнают, гринкарта есть, въехал по загранпаспорту).
А вот на границе что может быть? Ведь авто не оформлялось как временный ввоз, т.е. его вообще формально нет на территории Украины.

На границе у таможенников есть единая база по всем авто, которые оформлялись как временный ввоз?
Если есть, получится ли просто прикинуться дураком и не понимать о чем идет речь? (вот, мол, въехал-печать в паспорте есть, а то, что вы там забыли оформить временный ввоз-не моя проблема) :crazy:
Или это чревато большими проблемами, и легче просто забыть про автомобиль? :cry:
Много кто говорит, что граница дырявая и там бардак такой, какой поискать еще надо, базы единой нету, и никто ничего не скажет, проверили документы и в путь. :wink:
Вопрос довольно тонкий,ведь если обнаружится, что авто ввезено левым образом-могут и дело впаять, а этого совсем не хочется. А вот автомобиль вернуть хочется...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 17:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Anthony писал(а):
На границе у таможенников есть единая база по всем авто, которые оформлялись как временный ввоз?


Да.

Anthony писал(а):
Или это чревато большими проблемами, и легче просто забыть про автомобиль?


Незаконно находящееся на Украине авто подлежит конфискации по суду (так как не растаможено или не находится под таможенным контролем), таможне - премия. Так что они будут стараться...

Anthony писал(а):
граница дырявая


Тогда путь к тем же "лесным тропам".

Anthony писал(а):
базы единой нету


Уже давно есть. И работает не один год. До такой степени, что даже никакой бумажки не выдают и печати не ставят, что машинка прибыла в Украину. Все в единой базе по стране есть, даже на самом глухом п/п (кроме местных, но там и не пустят).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 20:23     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Республика Карелия, г.Петрозавоск
Добрый день.
Скажите пожалуйста, ситуация такова - едем на\ в Украину к моей маме, едем семьей - Я (владелец авто и водитель), жена (тоже водит) и ребенок.
1) Скажите, временный ввоз авто должен быть оформлен только на меня? Или на жену тоже можно? (довер-ти нет на нее)
2) Если на нее можно, то я как владелец авто все равно с ней должен буду ездить по Украине? Или смогу сам без нее?

Заранее спасибо. С ув. Олег


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 22:52     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
LiO писал(а):
Скажите, временный ввоз авто должен быть оформлен только на меня? Или на жену тоже можно? (довер-ти нет на нее)

Временный ввоз оформляется только на одного человека. Если он не собственник автомобиля, нужна доверенность.

LiO писал(а):
Если на нее можно, то я как владелец авто все равно с ней должен буду ездить по Украине? Или смогу сам без нее?

Без доверенности на супругу не оформят. Сделаете доверенность - пожалуйста. Тогда супруга без Вас сможет ездить, а вот Вы без неё нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:06     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Вопрос, у них же нет общих баз с таможней. Что показывает практика - если я владелец машины, может ли возникнуть вопрос, на меня ли она вывезена? А то есть мысль сделать в следующем году на жену доверенность с правом вывоза машины. И даже неважно, на кого машина будет вывезена в реальности, мы сможем на ней ездить по отдельности. В случае интереса со стороны ДАИ я буду тыкать им в нос регистрационную карточку, где я указан как владелец, а она доверенность с правом вывоза. А то в этом году несколько раз были ситуации, когда не хватало возможности ей кататься одной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bc---- писал(а):
В случае интереса со стороны ДАИ я буду тыкать им в нос регистрационную карточку, где я указан как владелец, а она доверенность с правом вывоза.

ГАИ абсолютно все равно кто ввез авто, им все равно кто находится за рулем - они следят за выполнением ПДД, а контролировать выполнение правил ВВ - это удел таможни. И если наткнетесь на совместный гаишно-таможенный патруль, то отдых будет полностью испорчен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
А такие бывают? совместные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:34     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gowa503 писал(а):
А такие бывают? совместные?

Очень даже бывают, читайте тему.

По сообщению знакомых с дружественного форума не далее как вчера в Ялте на пересечении улиц Карла Маркса- Московской-Киевской-Рузвельта стоял наряд ГАИ и таможенников, тормозили автомобили с инстранными номерами и пробивали временный ввоз.
Официальный штраф за нарушение правил ВВ 8500 грн и возможно задержание авто, так что можно только догадываться сколько может стоить решение вопроса на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:39     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
bc---- писал(а):
В случае интереса со стороны ДАИ я буду тыкать им в нос регистрационную карточку, где я указан как владелец, а она доверенность с правом вывоза.

ГАИ абсолютно все равно кто ввез авто, им все равно кто находится за рулем - они следят за выполнением ПДД, .


Они следят за наполнением кошелька. Поэтому, если в регистрационной карточке и в правах будут разные люди, у них, разумеется, возникнет вопрос о праве управления машиной. И хоть теоретически именно они должны доказать незаконность нахождения человека за рулем, тут к гадалке не ходи, этот вопрос они переадресуют тебе. Вот я и спрашиваю, есть ли такая практика? О! Прочитал постинг выше. Вопрос снят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:44     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
gowa503, вот еще свежее сообщение:

ГАИ начинает спецоперацию "Таможенный контроль"
31.07.2013 г. 18:35

Госавтоинспекция Одесской проводит целевые профилактические мероприятия под названием "Таможенный контроль", сообщает сектор профилактической работы Управления ГАИ Одесской области.

С целью осуществления контроля за правомерностью эксплуатации транспортных средств на улично-дорожной сети, а также выявление и пресечение фактов незаконного пребывания на территории Украины транспортных средств иностранного регистрации и нарушение их водителями правил таможенного режима, в Одесской, как и на всей территории Украины, с 26 июля по 16 августа 2013 будут проводиться целевые профилактические мероприятия под условным названием «Таможенный контроль».

Внимание сотрудников Госавтоинспекции совместно с Южной таможней Миндоходов будет направлена ​​на выявление и документирование фактов незаконного пребывания на территории Украины транспортных средств и нарушения их владельцами правил таможенного режима.

Источник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:45     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Вот жулики то. А . Реально, за 8500 гривень можно и постоять денек то, половить.
Блин. А шо такое регистрационная карточка? СТС что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 16:47     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
bc---- писал(а):
Поэтому, если в регистрационной карточке и в правах будут разные люди, у них, разумеется, возникнет вопрос о праве управления машиной

Право управления тут ни причем. Для подтверждения права управления в Украине не нужно предъявлять никаких дополнительных документов. ПДД требует предъявления работнику ГАИ трех документов - техпаспорта, ВУ и полиса ЗК.

Еще свежак:

Киевская ГАИ готовит усиленную проверку автомобилей с иностранными номерами
02.08.2013 13:28

Столичное управление Госавтоинспекции намерено усиленно проводить проверку номеров на автомобилях до 17 августа, а именно транспортных средств иностранной регистрации, сообщили в ведомстве.

"Сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на правомерность эксплуатации транспортных средств на улично-дорожной сети, а также выявление и прекращение фактов незаконного пребывания на территории Украины транспортных средств иностранной регистрации и нарушение их водителями правил таможенного режима", - заверили правоохранители.

Вместе с такими проверками будет проводится комплекс проверок в целях профилактики Таможенный контроль.

Источник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 23:22     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня произошла такая сиуация: я в 15 июня сего года на машине въехал на территорию Украины, но после прохождения границы у меня возникла проблема с двигателем. В итоге движок пришлось перебирать. 15 августа пройдет срок в 60 суток, за которые я должен был выехать из страны. Я оставил машину там на ремонт и мастера не успевают ее собрать до 15 августа. Вопрос таков: могу ли я оформить временный ввоз в ГАИ и таможне по истечению срока в 60 суток? и еще: может ли сделать эту процедуру мой родственник без моего присутсвия или нет? И еще могу я просто выехать, имея документы на руках, подтверждающие что машина была на ремонте? Заранее спасибо!!! :help: :help: :help: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 6:16     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
muss писал(а):
15 августа пройдет срок в 60 суток, за которые я должен был выехать из страны.

Вы резидент РФ ? Если да, то временный ввоз для вас 1 год.

muss писал(а):
Вопрос таков: могу ли я оформить временный ввоз в ГАИ и таможне по истечению срока в 60 суток?

Временный ввоз уже был оформлен на таможне на вас на 1 год, когда вы въезжали на территорию Украины. ГАИ не оформляет временный ввоз.

muss писал(а):
и еще: может ли сделать эту процедуру мой родственник без моего присутсвия или нет?

Не путайте с временной регистрацией в ГАИ. Если вы резидент России, по таможне дополнительно не нужно ничего оформлять.

muss писал(а):
И еще могу я просто выехать, имея документы на руках, подтверждающие что машина была на ремонте?

Можете выехать, ничего не подтверждая, т.к вы не нарушили правила временного ввоза и не превысили срок 1 год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый день! Ситуация такая. Едем отдохнуть в Крым на 2 недели.
Я владелец авто, но я не водитель. Даже прав нет. Водитель - муж. Он же будет проезжать на таможне. Он же будет ездить на/в Украине.
На кого оформлять ввоз?
1. Можно ли оформить на меня? С тем расчетом, что я всегда буду в машине.
2. Или оформлять на мужа? Но тогда нужна доверенность...она должна быть нотариально заверенная или подойдет рукописная?

И еще...автомобиль временно зарегистрирован в Москве. Нас вообще пропустят на/в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 10:51     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
marinka1109 писал(а):
1. Можно ли оформить на меня? С тем расчетом, что я всегда буду в машине.

Можно.

marinka1109 писал(а):
2. Или оформлять на мужа? Но тогда нужна доверенность...она должна быть нотариально заверенная или подойдет рукописная?

Нотариальная.

marinka1109 писал(а):
Нас вообще пропустят на/в Украину?

Пропустят. При условии, что у вас российское гражданство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 11:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Спасибо за быстрый ответ! Успокоили, гражданство РФ! Значит точно едем в Крым :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 23:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Харьков - Долгопрудный
Ситуация такая
Я гр Украины
жена гражданка РФ

машина российская но оформлена на тещу гражданку РФ
у жены прав нету

сейчас надо въехать в Украину дней на 8.

1 как я понимаю если я оформлю ВВ на себя, то это будет только транзит на 10 дней и выезжать я должен через другую таможню чем въехал
2 если ВВ на жену то это типа до года можно ездить.

3 в обоих случаях нужна доверенность.
4 это обязательно генеральная доверенность со словами "с правом вывоза за границу" или может быть не генеральная? тогда какая и что в ней обязательно должно быть?

заранее благодарен за ответы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 6:38     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
max_g писал(а):
1 как я понимаю если я оформлю ВВ на себя, то это будет только транзит на 10 дней и выезжать я должен через другую таможню чем въехал

Да.

max_g писал(а):
2 если ВВ на жену то это типа до года можно ездить.

Да.

max_g писал(а):
3 в обоих случаях нужна доверенность.

Да, причем нотариально заверенная.

max_g писал(а):
4 это обязательно генеральная доверенность со словами "с правом вывоза за границу" или может быть не генеральная? тогда какая и что в ней обязательно должно быть?

Слова "с правом вывоза заграницу" обязательно должны быть. Нотариусам известен текст доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru