Текущее время: 25 апр, 2024, 9:07






 Страница 21 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2013, 12:04     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
adybov писал(а):
И, на всякий случай, Памятку почитайте. В ней, кстати, давно есть ответы на Ваши вопросы.


Благодарю за ответы, а про "Памятку", я её не только прочитал ещё и распечатал в дорогу, т.к. на 06.07.2013 намечен старт на двух машинах в Крым по трассе М2, но ответов про езду без доверенности что-то не нашел, сорри


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 12:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Half писал(а):
но ответов про езду без доверенности что-то не нашел

:)
Цитата:
7.2. Если... собственник авто при передвижении по Украине будет всегда сидеть рядом с водителем, доверенность не нужна и никаких сложностей не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 12:28     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
Цитата:
7.2. Если... собственник авто при передвижении по Украине будет всегда сидеть рядом с водителем, доверенность не нужна и никаких сложностей не будет.

А мы об одной и той же "Памятке" говорим? :( (переходил по Вашей ссылке)

Цитата:
7. Въезд в / на Украину: перед шлагбаумом
7.1. Главная обязанность украинского пограничника у шлагбаума — выдать вам талон в «зеленый» или «красный» коридор.
7.1.1. Талон — это небольшой типографский бланк. На талоне в «красный» коридор в типографии уже напечатаны трехзначная серия и шестизначный номер (на «зеленом» их нет). От руки пограничник вписывает в «зеленый» или «красный» талон только тип и марку машины, количество человек, номер машины и направление движения. Правда, бывает, что талоны просто распечатаны на принтере. Это нарушение, но если вид талона вас не задевает, вы спокойно пройдете границу и с таким.
7.1.2. Строго по закону выбирать цвет коридора должны вы. Но обычно пограничник сам назначает вам коридор. Даже если это будет «красный» коридор — ничего страшного. По умолчанию «зеленый» коридор вам доступен, если одновременно соблюдаются следующие условия:
а) у вас легковой автомобиль без прицепа;
б) вы не везете ничего запрещенного, требующего разрешения на провоз (например, собаку) или уплаты таможенных платежей.

7.2. Попутно на некоторых пунктах пропуска пограничник у шлагбаума выдает бланки иммиграционных карточек тем пассажирам, которые въезжают в / на Украину по «внутреннему» российскому паспорту и не заполнили бланк заранее (против этого Госпогранслужба Украины не возражает). Далее возможны варианты.

7.2.1. Пограничник просит отогнать машину чуть в сторону и заполнить карточки. Проверив заполнение, страж границы поднимает шлагбаум. Бланки иммиграционных карточек бесплатные, и ошибаться при их заполнении можно сколько угодно.
7.2.2. Пограничник выдает бланки и тут же пропускает на территорию. Тогда иммиграционные карточки пассажиры с «внутренними» паспортами заполняют, стоя в очереди на погранконтроль. Так бывает, в частности, в Гоптовке (основном погранпереходе на трассе М2 «Москва — Симферополь»).
7.3. Въехав на украинскую часть погранперехода, становитесь в выбранный коридор. Над «зеленым» обычно висит зеленая же табличка с изображением «профиля» легковой автомашины. Если пункт пропуска большой (вроде Гоптовки), «зеленых» коридоров будет несколько, а вот «красный», как правило, везде один.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Сорри!!!
Нашел ответ, это пункт 2.2.
Благодарю!

Цитата:
2. Автомобильные документы, необходимые в поездке из России в / на Украину на машине
2.1. Свидетельство о регистрации транспортного средства и номерной знак, все буквы которого имеются в латинском алфавите. Проще говоря, нельзя выехать на машине со старыми, ещё советскими номерами, на которых есть буквы "э", "ю", "я" и прочие, не имеющие аналогов в латинице.
2.2. Если собственник автомобиля остается дома, понадобится нотариально заверенная доверенность с фразой "с правом выезда за границу" или подобной ей. Никаких изменений в этой части в связи с вступлением в силу нового Таможенного кодекса Украины, не произошло. Если же собственник авто при передвижении по Украине будет всегда сидеть рядом с водителем, доверенность не нужна и никаких сложностей не будет.

Попутно нашел ещё один ответ на интересующий меня вопрос

Цитата:
2. Автомобильные документы, необходимые в поездке из России в / на Украину на машине
...
2.5. Нельзя въехать на Украину и передвигаться по стране без страховки гражданской ответственности. Подойдет украинский полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельца (полис ОСГПО) либо сертификат «Зеленая карта» (грин-карта). Учтите, что в грин-карте указывается только владелец автомобиля (сведения берут из свидетельства о регистрации машины), однако за рулем может находиться ЛЮБОЙ человек, это не запрещено правилами страхования.
2.5.1. Если вы едете на Украину по трассе М2 «Москва — Симферополь», то и украинский полис, и грин-карту можно заранее и в любое время суток заказать в ЕДС «Аверс» по телефонам: +7 (960) 631-00-00, +7 (909) 209-44-00. Страховку доставят в ту точку на трассе в Курской или Белгородской областях, которую вы укажете.
...


Последний раз редактировалось Half 23 июл, 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 12:38     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Half писал(а):
про "Памятку", я её не только прочитал ещё и распечатал в дорогу, т.к. на 06.07.2013 намечен старт на двух машинах в Крым по трассе М2, но ответов про езду без доверенности что-то не нашел, сорри

Доверенности на управление в Украине давно уже упразднили. Для законного управления авто по территории Украины нужны только техпаспорт на авто, ВУ сооответствующей категории и действующий страховой полис.
Для временно ввозимых авто еще есть важное условие, но это требование таможни, а не ГАИ. Пользоваться авто имеет право только тот, кто ввез его на территорию Украины. Другое лицо не имеет права ездить на данном авто в отсутствие лица, которое ввезло его в Украину. В присутствии лица, которое ввезло авто в Украину (пусть даже он будет сзади сидеть в машине) - пожалуйста, можно управлять авто и другому лицу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 12:45     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
Alex_I писал(а):
Half писал(а):
про "Памятку", я её не только прочитал ещё и распечатал в дорогу, т.к. на 06.07.2013 намечен старт на двух машинах в Крым по трассе М2, но ответов про езду без доверенности что-то не нашел, сорри

Доверенности на управление в Украине давно уже упразднили. Для законного управления авто по территории Украины нужны только техпаспорт на авто, ВУ сооответствующей категории и действующий страховой полис.
Для временно ввозимых авто еще есть важное условие, но это требование таможни, а не ГАИ. Пользоваться авто имеет право только тот, кто ввез его на территорию Украины. Другое лицо не имеет права ездить на данном авто в отсутствие лица, которое ввезло его в Украину. В присутствии лица, которое ввезло авто в Украину (пусть даже он будет сзади сидеть в машине) - пожалуйста, можно управлять авто и другому лицу.

Благодарю за разъяснения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:38     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Волжский
Доброго времени суток!
:help: Прочитал памятку, эту ветку, но остался один вопрос: "необходимо оформить временный ввоз авто владельцем" что сие за документ такой или это просто данные авто, которые будут вписаны в миграционную карту??? заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:45     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ser497 писал(а):
данные авто, которые будут вписаны

Забиты в комп таможни.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Я гражданин Украины с ВНЖ, проживаю в Екатеринбурге. Вчера приехал на погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск на своём личном автомобиле, зарегистрированном в Свердловской области. Много читал ваш форум, прежде чем решился на поездку, однако встать на учёт в консульстве так и не хватило времени. Прошёл погранпереход "слишком просто" и без лишних вопросов за полтора часа, даже багажник не проверили, поставили печать в загранпаспорт и пропустили, а я сам ничего и не спрашивал... Вот сижу и думаю сейчас, могу я находиться теперь в Крыму 10 дней, а потом надо выезжать-въезжать снова, или можно отдыхать все 22 дня, что запланированы на отдых и не париться. Подскажите, пожалуйста!
P.S. Украинское ДПС на дороге миграционную карту проверяют или как они поймут, что я не русский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 19:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
samovets писал(а):
Вот сижу и думаю сейчас, могу я находиться теперь в Крыму 10 дней, а потом надо выезжать-въезжать снова, или можно отдыхать все 22 дня, что запланированы на отдых и не париться.


Вам таможенники говорили про условия ввоза? Вам оформили транзит или временный ввоз? Я подозреваю, что первое, так как если второе - то это что-то в лесу сдохло. Но по транзиту, вроде как должны были бумагу выдать, или не?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 6:14     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
А как понять, ЧТО мне оформили?? Ничего дополнительного не выдавали и ничего не говорили. Долго не мог ответить, потому что никак не мог добраться до Инэта здесь, в Крыму))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 21:36     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как поступать в следующей ситуации: мы - журналисты, граждане России, хотим поехать на Украину на автомобиле, который предоставляется автопроизводителем (т.е. российским юр. лицом).
Идеальный набор документов, как я понимаю - это путевой лист и командировочное удостоверение. Но производитель говорит что не может выдать нам командировочное, т.к. формально мы не являемся сотрудниками фирмы. Нотариально заверенную доверенность тоже не хотят давать.

Плюс к этому человек, который выдает машины, говорит что-то "про новые правила с этого года" и "сейчас вообще ничего не спрашивают", что в этом году журналисты на их машинах ездили уже 2 раза на Украину и обходились путевым листом. А один вообще только с документами на машину и рукописной доверенностью как-то съездил. а по поводу доверенностей - что раньше нотариально они заверяли только перевод доверенности на украинский, а нотариально заверенных доверенностей не выдавали никогда.

Правда ли что-то изменилось, или же обязательно нужно все же иметь либо пару "путевой лист + командировочное удостоверение", либо нотариально заверенную доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А в вашей конторе командировочное тоже не дают? Тогда что-то непонятно. Странный вопрос от журналиста.
Или это интернет журналист начинающий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 23:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва
За границу на машине в первый раз, отсюда и вопросы. На своей ездили на Украину, но тут все понятно.

Коллегам другие автомобильные фирмы давали машины, но им делали командировочное как будто они сотрудники. Т.е. люди едут в командировку от той компании, которой принадлежит машина.
От своего журнала мы можем сделать командировочное, но машина-то не журналу принадлежит. Поэтому и спрашиваю тех кто знает, как должно быть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 8:27     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
А НА МОЙ ВОПРОС ЧТО, НИКТО ЗДЕСЬ ОТВЕТА НЕ ЗНАЕТ??? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Мне потому что либо через несколько дней выезжать из страны, либо можно остаться.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 10:25     что это было?
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
При въезде на Украину на ПП Бачевск таможенница после того,
как сходила в свою будку, вернула паспорта, СТС и контрольный талон и сказала
"Можете ехать". В контрольном талоне не было штампика таможни и я сказал ей об этом.
Реакция была удивительная. Вместо того, чтобы просто поставить штампик, она засуетилась,
попросила опять СТС, побежала к себе в будку, прибежала, вернула документы, взяла
их опять, опять побежала в будку и только потом отдала талончик со штампом. Подозреваю,
что готовилась какая то подстава типа нарушения правил ввоза авто, что выяснилось
бы где то уже далеко от границы. Будьте внимательны.

Не нашел, как сослаться на предыдушее сообшение (поэтому добавляю к нему).
Предыдущий сюжет был 25.07.13. В дополнение к случайно возникшему подозрению о подставе:
При обратном выезде 12.08.13 через Гоптивку таможенник сказал, что в базе данных он не находит информацию о ввозе моей машины в/на Украину. Он пожимает плечами, типа, что с Вами делать?; я настаиваю, что въезжал через Бачевск, называю дату въезда, и, что я выезжаю с пассажирами (свидетелями), с которыми въезжал, что я не мог контролировать правильность вносимой в компьютер информацию при въезде и т.д. и т.п. После серии поисков в комьютере мне радостно сообщают, что моя машина найдена по VIN и, что просто таможенница (из первого поста) ошиблась в одной цифре ГНЗ и поэтому машина не билась по таможенной базе.

Сейчас с ужасом думаю о том, что если бы меня где нибудь в Гаспре остановил совместный дайско-таможенный патруль и пробил по этой базе, то на все дни отпуска у меня было бы занятие по выкупу авто со штрафплощадки. Будьте еще более внимательны. Кстати, вопрос к правозащитникам - электронная декларация на авто - это хорошо или плохо?, ошибка (даже случайная, а не специальная) таможенника в одной цифре номера может привести к конфискации авто из-за нарушения правил ввоза (по законам Укр)?

Когда раньше давно ставили штампик в паспорт (или во въездной талон) с вписанным номером авто было все понятно, ты видел на чем ты въехал, сейчас ты не знаешь, что внесли в компьютер и кто за что сейчас отвечает?

И вообще Рос-Укр это не граница, а дыра и денежные грабли - берусь провезти через границу запрещенную марганцовку за 100 руб. Стыдоба для прошлой Великой Державы. "Ведь были ж люди как люди, а теперь одни уроды остались..." из к/ф Брат2


Последний раз редактировалось 20_trips_to_Cremea 14 авг, 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:17     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
samovets писал(а):
А как понять, ЧТО мне оформили?? Ничего дополнительного не выдавали и ничего не говорили. Долго не мог ответить, потому что никак не мог добраться до Инэта здесь, в Крыму))

Подъехать на таможню по месту пребывания и самостоятельно выяснить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Alex_I писал(а):
samovets писал(а):
А как понять, ЧТО мне оформили?? Ничего дополнительного не выдавали и ничего не говорили. Долго не мог ответить, потому что никак не мог добраться до Инэта здесь, в Крыму))

Подъехать на таможню по месту пребывания и самостоятельно выяснить.

Отлично... И это что, единственный выход?? Как бы не вариант ехать на таможню только чтобы спросить... А что если просто через месяц попробовать выехать да и все? Какие могут быть последствия при неудачном раскладе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 18:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
samovets писал(а):
А что если просто через месяц попробовать выехать да и все? Какие могут быть последствия при неудачном раскладе?

Истории неизвестны разводы на этот счет, поэтому давайте не будем о плохом. Отдыхайте на здоровье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:02     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
samovets писал(а):
Отлично... И это что, единственный выход?? Как бы не вариант ехать на таможню только чтобы спросить...

Почему не вариант? Вам же не на границу предлагают ехать, а в ближайшее подразделение таможни, которое есть практически в любом райцентре. Там по базе всё и определят. Для Вашего же спокойствия :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Zaporozhye
Вот сайт таможни, правда на Украинском http://crimea.minrd.gov.ua/mindohodiv-u-regioni/mitnitsya/teritorialni-organi/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru