Текущее время: 19 апр, 2024, 11:17






 Страница 20 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag писал(а):
А доверенность россйская нотариальная или украинская??

Зачем доверенность ? Машина же на вас, на себя и оформите ввоз.

Jag писал(а):
Неужели по нотариальной доверенности не могу передать право управления?

Таможенный Кодекс четко определяет правила временного ввоза иностранного авто в Украину. Передать управление вы можете, находясь все это время в автомобиле.

Jag писал(а):
Странно, машина на временном ввозе с российским номером, право собственности понятно, страховка (грин-карт) есть, права есть, нотариальная доверенность на управление и распоряжение авто есть - так почему она (жена) без меня со всеми этими моментами не может в магазин съездить?

Потому что таковы правила временного ввоза. В России они аналогичные.
Если заловят, хотя шансов папасться мало, проблем не оберетесь. Случаи уже были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Jag писал(а):
Спасибо! А доверенность россйская нотариальная или украинская?? Неужели по нотариальной доверенности не могу передать право управления? Тем более, что грин-карта на машину, а не на человека.
Странно, машина на временном ввозе с российским номером, право собственности понятно, страховка (грин-карт) есть, права есть, нотариальная доверенность на управление и распоряжение авто есть - так почему она (жена) без меня со всеми этими моментами не может в магазин съездить? Что-то насчет логики тяжело. Или это в связи с ввозом "помоек" из Прибалтики , такая метода борьбы. И всех под одну гребенку??


не путайте с правом временного ввоза. Жена или кто либо другой может ездить за рулем, но при вас, точнее в машине должен обязательно присутствовать тот кто ввозил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag писал(а):
Что-то насчет логики тяжело. Или это в связи с ввозом "помоек" из Прибалтики , такая метода борьбы. И всех под одну гребенку??

Правила временного ввоза одинаковы во всех странах, которые оформляют временный ввоз - из известных мне Россия, Украина, Беларусь.
Нарушение этого правила в Украине влечет за собой штраф 8500 грн и возможно также задержание авто до суда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:35     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Мда, умом не понять.... За 15 лет по Европе не один десяток тысяч км прошел, и на прокатных авто, на своей из Москвы два раза , до Франции доехал последний раз - ни разу с полицаями не общался ни по какому поводу. Только с интересом на российские номера местные жители посматривали, и не более. Даже от камер по превышению ни одного запроса. И в голову не приходили мысли, что я не могу распоряжаться своей собственностью.
Маразм крепчал. Да запретите эти дебильные схемы ввоза помоек, либо деньгами, по страховке той же, депозитами.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:42     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
в Европе может подобное и есть. Если бы не этот сайт я бы сам и не знал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:48     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag писал(а):
За 15 лет по Европе не один десяток тысяч км прошел, и на прокатных авто, на своей из Москвы два раза , до Франции доехал последний раз - ни разу с полицаями не общался ни по какому поводу. Только с интересом на российские номера местные жители посматривали, и не более.

Причем тут Европа, там нет временного ввоза. Вы мое сообщение выше про то в каких странах есть временный ввоз прочитали ?
Если я на своем авто украинской регистрации приеду в РФ и отдам кому-то машину поездить, то тоже будут проблемы.

Jag писал(а):
И в голову не приходили мысли, что я не могу распоряжаться своей собственностью.
Маразм крепчал. Да запретите эти дебильные схемы ввоза помоек, либо деньгами, по страховке той же, депозитами.....

Все вопросы к ВВП и ВФЯ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:54     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Все вопросы к ВВП и ВФЯ

Вовсе нет. Запрет на передачу владения прописан в Конвенции о временном ввозе, участниками которой являются множество стран. Точнее так: любая страна, руководствуясь Конвенцией, вправе его ввести на уровне нацзаконодательства. Ни Россия, ни Украина велосипед не изобрели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 21:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adybov писал(а):
Запрет на передачу владения прописан в Конвенции о временном ввозе, участниками которой являются множество стран. Точнее так: любая страна, руководствуясь Конвенцией, вправе его ввести на уровне нацзаконодательства. Ни Россия, ни Украина велосипед не изобрели.

Тогда тем более.

А каковы санкции за нарушение правил временного ввоза в России ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 10:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alex_I писал(а):
А каковы санкции за нарушение правил временного ввоза в России ?

Если в контексте обсуждаемого вопроса передачи прав, то смотрим КоАП РФ:
Цитата:
Статья 16.24. Незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами

 1. Использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки во внутренних перевозках по таможенной территории Таможенного союза либо их передача во владение или в пользование, продажа либо распоряжение ими иным способом в нарушение установленных ограничений на пользование и распоряжение такими транспортными средствами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
 2. Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.




_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 11:36     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
Если в контексте обсуждаемого вопроса передачи прав, то смотрим КоАП РФ:

Конфискация - это круто. Суд принимает решение я так понимаю ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 11:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Суд принимает решение я так понимаю ?

Да, он самый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 7:56     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 45
Откуда: москва
Доброе время суток!!!!

Выдержка из памятки:
3.5. Независимо от того, кто временно ввез в / на Украину автомобиль (резидент или нерезидент), машину нельзя передавать во владение или пользование кому бы то ни было, даже близкому родственнику (неважно кто он: резидент или нерезидент). Управлять авто можно только в присутствии того, кто оформил на себя временный ввоз. Это касается и случая, когда машину, например, временно ввез муж, а управляет ею без него по доверенности жена или наоборот.

Вопрос: Если я возьму открытую страховку, то может кто угодно управлять авто в моем присутствии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 8:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
DENGAL писал(а):
Вопрос: Если я возьму открытую страховку, то может кто угодно управлять авто в моем присутствии?

Страховка ЗК и так подразумевает любого водителя за рулем данного авто. Принцип Зеленой карты - 1 авто любой водитель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Добрый день, уважаемые участники! Прочитал всю ветку и остался вопрос )

Я - гражданин РФ (вод удостоверение РФ), имею бессрочный ВнЖ Украины и загран паспорт с отметкой о выдаче ВнЖ, в гражданском паспорте стоит прописка в РФ - в ВнЖ стоит прописка в Украине. Возможна ли такая схема: я покупаю авто в ЕС (зареганное на физ лицо) и на нем заезжаю как нерезидент (бесплатно), по гражданскому паспорту, на/в Украину (не светя ни загранником с отметкой, ни ВнЖ Украины), катаюсь по Украине, выезжая каждые два месяца на границу (мне не трудно, если это возможно делать на одном и том же пропускном посту). Если я правильно понял, то ограничения на пребывание нерезидента на авто - 90 дней в течении 180 дней уже не действуют и я могу так кататься пока не надоест ? И, если это возможно, то какие документы на авто мне нужно иметь и предъявить на таможне ? Спасибо !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Alex_I писал(а):
OK писал(а):
Если в контексте обсуждаемого вопроса передачи прав, то смотрим КоАП РФ:

Конфискация - это круто. Суд принимает решение я так понимаю ?

Маленькая история. Участник я. Когда-то у меня было авто с украинскими номерами, и в России меня на нем поймали таможенники, точнее остановили работники ГАИ и тут же передали документы сотрудникам томожни, причем за тысячи км от границ и в маленьком провинциальном российском городке, где местные жители не знали о существовании таможенного поста в данном населенном пункте. Ввоз оказался просроченным и в итоге незаконным. Итог, конфискация средства нарушения таможенного закона и штраф в эквиваленте 3000 долларов, правда минуло чуть более 10 лет. Машину до конфискации не орестовали и в итоге успел вывезти и продать, в итоге не обнаружили средства нарушения. НЕ ИЩИТЕ на свою ж... приключений. Все законы таможенные многих стран я изучал на себе . Не фантазии. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 23:33     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Селдон писал(а):
Возможна ли такая схема

Вполне. Украина должна впустить по общегражданскому паспорту вне зависимости от страны въезда - так в Соглашении написано. Только вот куда выезжать будете каждые месяца? В РБ и РФ нельзя - Таможенный союз, однако ;) А в остальные страны виза нужна. Разве что в Приднестровье :)
Селдон писал(а):
какие документы на авто мне нужно иметь и предъявить на таможне ?
Паспорт и регистрационные на автомобиль.
Селдон писал(а):
Если я правильно понял, то ограничения на пребывание нерезидента на авто - 90 дней в течении 180 дней уже не действуют и я могу так кататься пока не надоест ?

Такого ограничения не существовало никогда для граждан РФ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 23:47     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Вполне. Украина должна впустить по общегражданскому паспорту вне зависимости от страны въезда - так в Соглашении написано. Только вот куда выезжать будете каждые месяца? В РБ и РФ нельзя - Таможенный союз, однако ;) А в остальные страны виза нужна. Разве что в Приднестровье :)


Спасибо за ответ, по поводу выезда - я так понял, что гавное выехать из Украины, а не въехать куда-то ))) Или я ошибаюсь ? И Молдова тоже недалеко ) Или и туда виза нужна ?

OK писал(а):
Паспорт и регистрационные на автомобиль.


Доки на авто - это само-собой. А доки, подтверждающие правомерность владения мной в данный момент данным автомобилем ? Типа, доверенность, договор на использование и т.п.. ? Или это уже неактуально ?

OK писал(а):
Такого ограничения не существовало никогда для граждан РФ.


Т.е. вот этот пост - http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=2799#p2799 он не правильный ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 18:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Селдон писал(а):
Т.е. вот этот пост - http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=2799#p2799 он не правильный ?

Вы дату этого поста видели? На граждан РФ правило 90/180 не распространяется.
Селдон писал(а):
А доки, подтверждающие правомерность владения мной в данный момент данным автомобилем ? Типа, доверенность, договор на использование и т.п.. ?

Если Вы можете это получить, то возьмите. Но они должны быть переведены на украинский или русский язык.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 10:54     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: МО г.Ступино
Доброго Всем времени суток!
У меня вот такой вопрос, может ли супруга управлять автомобилем (авто зарегистрированно на меня), в моем присутствии, по территории Украины без доверенности (без пересечения погранпереходов), а так же могут ли граждане Украины управлять моим авто, в моем присутствии, без доверенности?
Заранее благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 11:16     Re: Выезд с Украины на автомобиле по доверенности
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Half писал(а):
У меня вот такой вопрос, может ли супруга управлять автомобилем (авто зарегистрированно на меня), в моем присутствии, по территории Украины без доверенности

Может.

Half писал(а):
а так же могут ли граждане Украины управлять моим авто, в моем присутствии, без доверенности?

Могут.
И, на всякий случай, Памятку почитайте. В ней, кстати, давно есть ответы на Ваши вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru