Текущее время: 27 апр, 2024, 6:03






 Страница 17 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2013, 16:02     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
JagerN писал(а):
Если на украине у меня ДПС захочет проверить паспорт (он ведь имеет право это сделать как сотрудник милиции?), какой паспорт ему лучше показывать, если покажу российский там будет просроченный вьезд в 90 дней, а если украинский то возникнет вопрос о растаможке автомобиля украинским гражданином.

При остановке вы предъявляете свое ВУ, обязанности носить с собой паспорт у вас нет. По ПДД вы обязаны иметь при себе ВУ, техпаспорт и полис ГО.

JagerN писал(а):
Может ли ДПСник привлечь к административной ответственности меня как гр-на рф за нарушение сроков пребывания более 90 суток, ну или вызвать представителя милиции/миграционной службы, насколько это реально вообще?

А как он определит нарушение ? Вы имеете право не давать показания против себя. А вот при выезде пограничники сразу по базе увидят что вы нарушитель.

JagerN писал(а):
Как ДПС может выяснить как давно я нахожусь в Украине, если я потеряю миграционную карту, и что он мне может предьявить?

Никак он не сможет определить, да и это вообще не его компетенция. А миграционки может и не быть, если вы въезжали по заграну.

JagerN писал(а):
Если я буду предьявлять ему( в случае если такое произойдет ) украинский паспорт, что мне грозит, в плане не растаможки и т.д., с другой стороны ведь украинец мог купить авто в рф, поставить его на учет и получить в рф автоправа, а по украине например передвигаться в течении скажем 10 суток?

Украинский паспорт вам лучше не показывать, иначе действительно могут быть неприятности.

JagerN писал(а):
Есть ли смысл получить украинские права и ездить на российском авто или здесь не будет преимуществ, та же самая растаможка?

Никаких преимуществ не вижу, только неприятностей можете нажить.

JagerN писал(а):
Как таможенник украины, при выезде из украины может проверить ставил ли я на временны учет авто в ГАИ украины?

Никак он не увидит, это вообще не их компетенция. Не постановка в 2 мес срок на временный учет в ГАИ это нарушение ПДД и таможня к нему не имеет никакого отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 22:11     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо за ответ.

JagerN писал(а):
Может ли ДПСник привлечь к административной ответственности меня как гр-на рф за нарушение сроков пребывания более 90 суток, ну или вызвать представителя милиции/миграционной службы, насколько это реально вообще?

Цитата:
А как он определит нарушение ? Вы имеете право не давать показания против себя. А вот при выезде пограничники сразу по базе увидят что вы нарушитель.


Я вообще сейчас уже на украине, вьезжал по заграну на авто, сейчас хочу выехать по заграну РФ и вьехать в Украину предьявив Российским пограничникам паспорт РФ общегражданский, а украинским паспорт Украины, соответственно потом я смогу не нарушать сроков нахождения на территории украины.

Или как второй вариант просто потом выехать через год, все по тому же заграну РФ, но заплатив им ту же 1000 рублей, т.к. уже брали и не раз они и на поездах и на авто. Вопрос только в том. Не будет ли проблемы с выездом в связи с непостановкой на учет автомобиля на украине, вот нужно прояснить, как они это определяют, понятно что в паспорте стоит дата вьезда, но ведь о постановке на учет нет базы общей или там какая то бумажка должна быть?

 Нарушение п.3 Правил форума - Запрет пропаганды взяток
Первое и последнее устное предупреждение. Последующие начнут записываться в личное дело. Alex_I



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 7:42     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
JagerN писал(а):
Вопрос только в том. Не будет ли проблемы с выездом в связи с непостановкой на учет автомобиля на украине, вот нужно прояснить, как они это определяют, понятно что в паспорте стоит дата вьезда, но ведь о постановке на учет нет базы общей или там какая то бумажка должна быть?

Никакой проблемы вам создать они не смогут. Еще раз повторяю - контроль выполнения ПДД Украины это не компетенция таможни или пограничников и никаких бумажек после постановки на учет у вас не остается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
т.е. можно смело говорить, мол на учете стоял, уже снялся :-).

Интересно как же они тогда у других выявляют, что они не ставились на учет, или это просто по факту печати в паспорте, ведь базы наверное на разных постах не общие и проверить когда вьехала машина не реально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:19     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
JagerN писал(а):
т.е. можно смело говорить, мол на учете стоял, уже снялся

Ну сколько раз повторять - это не их компетенция, они не имеют права контролировать выполнение норм ПДД.
Если у вас продавец в магазине спросит, а чего это вы, дорогой наш JagerN, не поставили авто на временный учет, что вы ему ответите ?

JagerN писал(а):
Интересно как же они тогда у других выявляют, что они не ставились на учет, или это просто по факту печати в паспорте, ведь базы наверное на разных постах не общие и проверить когда вьехала машина не реально.

У кого выявляют или выявили ? Ни разу не видел ни одного документально подтвержденного случая, разводы не в счет.
У таможни нет доступа к гаишной базе, кроме этого это не их компетенция. Ведь не штрафуют же на таможне за превышения скорости или нарушение правил остановки или стоянки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:33     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Moskov
Спасибо всем за ответы,особено adybov!Осталось только узнать как сложно встать на коснульский учет?!пока не могу дозвониться до посольства))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:36     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
JagerN писал(а):
Я вообще сейчас уже на украине, вьезжал по заграну на авто, сейчас хочу выехать по заграну РФ и вьехать в Украину предьявив Российским пограничникам паспорт РФ общегражданский, а украинским паспорт Украины, соответственно потом я смогу не нарушать сроков нахождения на территории украины.

Это самое правильное решение. Поступив таким образом, Вы не нарушите правил ввоза ТС (срок временного ввоза 1 год) и правил пребывания граждан РФ (90 дней). Только потом перед вывозом авто нужно будет проделать то же самое - выехать по украинскому паспорту и въехать снова уже по российскому, тогда Вы спокойно вывезете машину в РФ.

JagerN писал(а):
вот нужно прояснить, как они это определяют, понятно что в паспорте стоит дата вьезда, но ведь о постановке на учет нет базы общей или там какая то бумажка должна быть?

JagerN писал(а):
Интересно как же они тогда у других выявляют, что они не ставились на учет

Для постановки на временный учёт в ГАИ предварительно нужно получить разрешение таможни по месту временного пребывания. Вот это разрешение и заносится в базу таможни и так они определяют: было разрешение - на учёт становился, не было - не становился. Поэтому обманывать их не нужно, если спросят, то скажите правду, мол, на учёте не стоял. Как правильно сказал Alex_I, не их это компетенция, ничего они сделать не могут если не превышен срок 1 год.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Moskov
Уважаемй adybov,а вы не подскажете сылочку на закон о том что я гражданин украины с печатью консульства смогу пересеч границу с Украиной на своем авто стоящий временно на учете в РФ.Просто не хочется спорить с погранцами если начнут залупаться,особено те погранцы которые не очень хорошо изучают новые законы.
Сам искал в инете,ничего такого не нашел,перечитал Конституцию Украины практически)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:49     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RomanBG писал(а):
Уважаемй adybov,а вы не подскажете сылочку на закон

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=24


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:51     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
RomanBG писал(а):
а вы не подскажете сылочку на закон

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/page14Таможенный кодекс Украины, статья 380, часть 3, абзац 4:
Цитата:
Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

Граждане-резиденты, находящиеся на временном консульском учете в консульском учреждении Украины за границей, имеют право временно ввозить на таможенную территорию Украины под письменное обязательство об обратном вывозе при условии письменного декларирования в порядке, предусмотренном законодательством Украины для граждан, одно транспортное средство личного пользования, которое классифицируется по товарной позиции 8703 (кроме товарной субпозиции 8703 10) согласно УКТ ВЭД, и прицеп к нему, что классифицируется по товарной подпозиции 8716 10 согласно УКТ ВЭД (при условии ввоза вместе с транспортным средством), на срок, не превышает 60 дней в течение одного календарного года (который может быть как непрерывным, так и с перерывами), без уплаты таможенных платежей, которые согласно закону подлежат уплате при импорте таких транспортных средств. Указанные транспортные средства могут быть временно ввезены на таможенную территорию Украины при условии предоставления таможенному органу документов, подтверждающих право собственности гражданина на такие транспортные средства и их регистрации на территории соответствующей страны.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 19:39     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Тлт
Здравия желаю! Подскажите пожалуйста. Лет 8 назад в Украину был завезен мотоцикл в кузове джипа и простоял все время там.
В этом году захотелось забрать его обратно и привезти в прицепе. Все это время мото стоял на учете в России.
Получается, что я попадаю под "превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока
временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на 10 суток — 17 000 грн. " :shock: ?
Или есть какие-то варианты? Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 19:45     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
57T писал(а):
Получается, что я попадаю под "превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на 10 суток — 17 000 грн.

Если вы оформляли на него временный ввоз, то да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:33     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Тлт
Alex_I писал(а):
57T писал(а):
Получается, что я попадаю под "превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на 10 суток — 17 000 грн.

Если вы оформляли на него временный ввоз, то да.

эммм....а как он выглядит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:39     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
57T писал(а):
эммм....а как он выглядит?

На границе вбивают данные вашего транспортного средства в таможенную базу. Вы ж доки моцика на границе таможенникам подавали для оформления ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Moskov
Спасибо всем за ответы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 11:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: турин
добрый день, скажите , пожалуйста, для иностранца (итальянец, авто оформлено на мать) , который едет в Украину на месяц в отпуск нужна доверенность н машину или нет? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 22:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А в Италии ( европе ) тоже существуют нотариальные доверенности на машину? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 11:07     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: турин
sergn писал(а):
А в Италии ( европе ) тоже существуют нотариальные доверенности на машину? :shock:

Понятия не имеют, что это). Но, только позвонила начальнику таможни "Тиса" (Чоп), сказал, ЛУЧШЕ все-таки возьмите доверенность, заверенную у нотариуса. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сомневаюсь, что нотариусы Италии выдадут доверенность на украинском языке. Скорее всего у них даже полномочий таких нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 21:19     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: турин
Alex_I писал(а):
Сомневаюсь, что нотариусы Италии выдадут доверенность на украинском языке. Скорее всего у них даже полномочий таких нету.

))) Нотариусы подтверждают фирму владельца авто на обычной поганой бумажке (никакого фирменного бланка не существует), затем надо итди в перевод.бюро, потом в суд для подтверждения перевода, а уж потом в посольство Украины. Знаю, потому что 2 раза ездила и все это требовали. Сейчас, с отменой доверенностей, думала всего это уже не понадобится. Но, увы и ах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru