Текущее время: 25 апр, 2024, 10:00






 Страница 16 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2013, 10:54     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
adybov писал(а):
PauK, если временный ввоз на себя хочет оформить НЕ собственник, доверенность нужна в ЛЮБОМ случае. Есть собственник в машине, нет его, вынь да положь документ.
Если же доверенности не окажется, временный ввоз придётся оформить на собственника и затем он всегда должен будет находиться в автомобиле при передвижении по Украине.


Понял, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 22:05     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
С временным ввозом и таможенными декларациями разобрался. Спасибо за тему.
Есть не понимание , по какому паспорту пересекать границу BY и UA по ЗП или внутреннему РФ.
В моем случаи машина , права , птс все ЕС , где в данное время постоянно проживаю.
На руках ВНЖ ЕС , два паспорта внутренний и ЗП, гражданство RUS.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:06     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Щульц писал(а):
Есть не понимание , по какому паспорту пересекать границу BY и UA по ЗП или внутреннему РФ.

По какому Вам удобнее, впустить должны по любому. Если хочется заполнять иммиграционку, то по внутреннему.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 20:11     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Сегодня на сайте "Автовзгляд" в разделе новостей появилась любопытная заметочка о том.что в Украине ПРИНЯТ любопытный закон об ограничении пребывания на территории украины автомобилей с иностранными номерами 20 сутками.Свыше-по 700 руб в день.а при неуплате-кофискация авто.Все здорово.тока информация куцая-кому сие грозит-гражданам украины временный воз безрастаможки-или и нам-отдыхающим7большинство конечно в 20 суток уложатся.но есть же люди и на все лето приезжающие.Толи утка очередная.толи очередной звон не понял о чем.больше инфы к сожалению не нашел http://www.avtovzglyad.ru/news/2013/06/26/608665-na-ukraine-za-inostrannyie-nomera-budut-konfiskovyivat-mashinyi-.html -это ссылочка на инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 20:48     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
автоинструктор писал(а):
Сегодня на сайте "Автовзгляд" в разделе новостей появилась любопытная заметочка о том.что в Украине ПРИНЯТ любопытный закон об ограничении пребывания на территории украины автомобилей с иностранными номерами 20 сутками.Свыше-по 700 руб в день.а при неуплате-кофискация авто.Все здорово.тока информация куцая-кому сие грозит-гражданам украины временный воз безрастаможки-или и нам-отдыхающим7большинство конечно в 20 суток уложатся.но есть же люди и на все лето приезжающие.Толи утка очередная.толи очередной звон не понял о чем.больше инфы к сожалению не нашел http://www.avtovzglyad.ru/news/2013/06/26/608665-na-ukraine-za-inostrannyie-nomera-budut-konfiskovyivat-mashinyi-.html -это ссылочка на инфу.


Это касается граждан Украины (резидентов) которые польстились на дешевый авто по так называемой "стамбульской схеме". Нерезидентов это не касается - это наши внутренние разборки с хитрожопыми налогоплательщиками, которые хотят год ездить на авто с иностранной регистрацией ввезенном по фактически фиктивным документам, стряпанные братьями поляки или литовцами под условия "Стамбульской конвенции".
Корректней написано ниже:
http://censor.net.ua/news/245634/teper_ezdit_po_ukraine_na_avto_s_inostrannymi_nomerami_mojno_ne_bolshe_20_dneyi

:friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 11:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
И вообще, во-первых, это не закон, а всего-лишь письмо Гостамслужбы от 05 марта 2013 года.
Второе - касается оно только автомобилей коммерческого назначения.
Третье - и касается только резидентов Украины, т.е тех, кто постоянно проживает в Украине.
Туристам можно спать спокойно.

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.51923.0

ПС капец, как журналисты искажают смысл.
Была оригинальная статься "Сегодня", которая уже сама по себе была искажена. И тут бац - уже закон, и уже для всех.
http://www.segodnya.ua/economics/avto/V-Ukraine-nachali-konfiskovyvat-avto-bez-mestnoy-registracii-444333.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 12:03     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
boringman писал(а):
Коллеги!
Сам гражданин РФ, авто в собственности в РФ. Задумал сделать ВНЖ. Получается, что при получении Украинского ВНЖ я уже въезжать на авто с российской регистрацией не смогу? Только после таможенного оформления :shock: ? Или я что-то упускаю из виду?
Заранее спасибо за ответы :)

Я гражданин РФ, имею ВНЖ на Украине. По работе постоянно и надолго приходится въезжать на территорию Украины, но каждая поездка не превышает 60 суток. Прохожу границу в одном и том пограничном переходе. Все ок. Вопросов не возникало. Да и есть различные письма таможенной службы Украины о том, что человек имеющий ВНЖ на Украине, но не стоящий на консульском учете резидентом Украины не считается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 12:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Спасибо за оперативное разъяснение! Журналюгам с жутко желтого (но не блакитного :lol: ) "автовзгляда-МК" большущий привет-достали уже своей потрясающей некомпетентностью,одиозностью.предвзятостью и погоней за дешевыми сенсациями. :evil:

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Да.кстати. своими собственными руками они создали новую тему для разводов на Украине- "Ну ведь дажеу вас в прессе писали-20 суток максимум-так что гоните денюшку или машину конфискуем"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 12:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
дать бы им ссылку сюда!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kab80 писал(а):
Я гражданин РФ, имею ВНЖ на Украине. По работе постоянно и надолго приходится въезжать на территорию Украины, но каждая поездка не превышает 60 суток. Прохожу границу в одном и том пограничном переходе. Все ок. Вопросов не возникало.

У Вас машина зарегистрирована в РФ на Ваше имя, постоянный украинский ВНЖ и Вы его предъявляете таможне при оформлении временного ввоза? И "вопросов не возникало"? НЕ ВЕРЮ!

kab80 писал(а):
Да и есть различные письма таможенной службы Украины о том, что человек имеющий ВНЖ на Украине, но не стоящий на консульском учете резидентом Украины не считается.

Постановка граждан РФ на консульский учёт в консульских учреждениях за рубежом является делом сугубо добровольным и никаких правовых последствий не несёт. Не надо путать с консульским учётом граждан Украины. Хоть какую-нибудь ссылочку дайте на эти самые "различные письма", если можно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:57     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Moskov
Добрый день всем!
У меня вот такой вопрос,я гражданин Украины,но имею вид на жительство в России,машина стоит на учете на мое имя в Росии!
Вопрос в следующем,могут ли таможеники запретить мне выезд из России в Украину.Ну типа того что я резедент Украины и все такое?
Дело в том что я много раз ездил через суджу в украину по такому же сценарию,всегда было без проблем,но в последний раз,я пересекал границу(три сестры)меня таможеник не хотел пускать типо я резедент украины и поэтому не впустит меня в Украину,ну конечного же я поругался и позвонил на тел доверия,в итоге они все обкакались вплодь до начальства и пропустили.Не хочется в этом году такого же концерта!Спасибо за ранее за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 17:30     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RomanBG писал(а):
меня таможеник не хотел пускать типо я резедент украины

Если на руках у Вас остался внутренний украинский паспорт с пропиской в / на Украине, то юридически Вы и есть резидент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 18:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Хоть какую-нибудь ссылочку дайте на эти самые "различные письма", если можно.

ОК, Вы же вроде старожил форума и должны помнить такие вещи. Даже я помню то письмо - скан был тут на форуме. Речь шла тогда, по-моему, о белорусе с украинским ВНЖ. И гостамслужба официально признала его нерезидентом, так как "он не стоит на КУ в посольстве республики Белорусь в Украине"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
syoma писал(а):
ОК, Вы же вроде старожил форума и должны помнить такие вещи. Даже я помню то письмо - скан был тут на форуме. Речь шла тогда, по-моему, о белорусе с украинским ВНЖ. И гостамслужба официально признала его нерезидентом, так как "он не стоит на КУ в посольстве республики Белорусь в Украине"

Одно-единственное безграмотное в юридическом смысле письмо, написанное "до эпохи исторического материализма" :) в котором нормы украинского законодательства, действующие в отношении граждан Украины, применялись к иностранцу.
Много воды утекло, где сейчас тот Таможенный кодекс и то управление ГТС (даже не вся ГТС, заметьте)? Кто может подтвердить, что это письмо легитимно?

RomanBG писал(а):
Не хочется в этом году такого же концерта!
Если Вы резидент, то Вам нужно стать на временный консульский учёт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 12:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Moskov
Дело все в том что я с 2010 года пересекал границу Россия-Украина неоднократно,без каких либо проблем.Имея вид на жительство и зарегистрированную машину на мое имя в России!Только однажды не хотели впускать меня,но после звонка на тел доверия,все урегулировали!!!На консульском учете никогда не стоял
Сегодня к великому моему разочарованию нашел сайт где ребята пишут что после того как был принят какой то закон 06.06.2012 в Украине,то пересеч границу не сможет человек у которого временная регистрация транспортного средства(у меня написано в свидетельстве в особых отметках что зарегистрирована временно до такого то числа!!!)неужели это правда,может кто то может сылочку сбросить на этот закон?!(сам не нашел)
А что если втать на консульский учет,я смогу без препятственно пересекать границу???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 14:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
RomanBG писал(а):
неужели это правда

Неправда. Если уж пришли на этот сайт, читайте только здесь. Всё актуальное лишь тут 8)

RomanBG писал(а):
А что если втать на консульский учет,я смогу без препятственно пересекать границу?

Да. При условии, что у вас загранпаспорт есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 15:13     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
автоинструктор писал(а):
Сегодня на сайте "Автовзгляд" в разделе новостей появилась любопытная заметочка о том.что в Украине ПРИНЯТ любопытный закон об ограничении пребывания на территории украины автомобилей с иностранными номерами 20 сутками.


Почитайте Автомобили на иностранной регистрации могут находится в Украине неограниченное количество времени


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 15:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vvk54 писал(а):
Почитайте

Обычных туристов проблема не касается. А вот ушлых украинцев - липовых работников литовских, словацких, польских и прочих фирм вполне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 22:16     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
OK писал(а):
Щульц писал(а):
Есть не понимание , по какому паспорту пересекать границу BY и UA по ЗП или внутреннему РФ.

По какому Вам удобнее, впустить должны по любому. Если хочется заполнять иммиграционку, то по внутреннему.

ОК. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 12:43     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Уважаемые пользователи форума, многое прояснил для себя, спасибо за интересные сообщения.

Регулярно пересекаю границу Украина-РФ на авто, и таможня всегда предупреждала что находится в Украине не более 2х месяцев, но никогда не приходилось долго быть на украине, а сейчас возникла необходимость, вопрос немного сложнее.

У меня два гражданства и Украины и России, авто оформлено в россии и техпаспорт и права у меня тоже российские.

Нужно пробыть год в Украине, я уже в Украине и вьехал по загран паспорту РФ, как я понял на учет могу не ставится т.к. штраф от ДПС минимален.

Нужен совет:
Как лучше поступить в ситуациях:

Если на украине у меня ДПС захочет проверить паспорт (он ведь имеет право это сделать как сотрудник милиции?), какой паспорт ему лучше показывать, если покажу российский там будет просроченный вьезд в 90 дней, а если украинский то возникнет вопрос о растаможке автомобиля украинским гражданином.

Может ли ДПСник привлечь к административной ответственности меня как гр-на рф за нарушение сроков пребывания более 90 суток, ну или вызвать представителя милиции/миграционной службы, насколько это реально вообще?

Как ДПС может выяснить как давно я нахожусь в Украине, если я потеряю миграционную карту, и что он мне может предьявить?

Если я буду предьявлять ему( в случае если такое произойдет ) украинский паспорт, что мне грозит, в плане не растаможки и т.д., с другой стороны ведь украинец мог купить авто в рф, поставить его на учет и получить в рф автоправа, а по украине например передвигаться в течении скажем 10 суток?

Есть ли смысл получить украинские права и ездить на российском авто или здесь не будет преимуществ, та же самая растаможка?

Есть ли смысл выехать за пределы украины поездом и вьехать по общегражданскому паспорту, т.е. русским пограничникам показать российский паспорт, а украинцам украинский, что бы легально пересеч границу и не нарушать законы обеих стран.

Может ли это всплыть в базах, есть ли общие базы пограничников и таможенников? т.е. если они увидят что я вьезжал как украинец, а до этого ввозил авто как россиянин?

Как таможенник украины, при выезде из украины может проверить ставил ли я на временны учет авто в ГАИ украины?

Очень хотелось бы что бы вы осветили это, т.к. на форуме не нашел, а людей с двумя гражданствами очень много, думаю это пригодится многим.

Большое спасибо. Если есть доп информация по этой теме буду рад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru