Текущее время: 04 май, 2024, 9:10






 Страница 14 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2013, 11:52     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мимоход писал(а):
Что такое "разрешение таможенного органа", как и где его можно/нельзя получить.


Вам русским языком написали вчера.
Ежели вы сюда только пишете - пишите и дальше - ответов вы все равно не читаете.

Добавлено спустя 54 секунды:
Мимоход писал(а):
Мне кажется чуть чуть всем вместе подумать


Думаем, пишем, только без толку - см выше...
Со вчерашнего дня вам ТРИ раза уже написали - "мужик, топай ножками в таможню и решай свой вопрос", что еще? Дать адрес, телефон? Сосочку, бутылочку?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:57     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Тюмень
"бутылочку", пожалуйста. Сосочек я,пожалуй, сам найду. Но если Вы будете настаивать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 13:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бутылочка:

http://minrd.gov.ua/priymalnya-gromadyan/grafik-osobistogo-priyomu/
http://minrd.gov.ua/others/kontakti/

Так как Гостаможслужба Украины прекратила существование и передала все свои полномочия Министерству доходов и сборов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 11:14     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток!

При планировании поездки на личном автомобиле на/в Украину отдохнуть, возник вопрос, который мучает так, что "аж кушать нэ могу". Пару дней штудирования форума однозначного ответа не дали, посему хочу поинтересоваться мнением знающих людей.

Исходные данные следующие:
Рожден на территории УССР, имел гр-во Украины, несколько лет назад оформил гр-во РФ, имею постоянное место жительства на территории РФ. Формальную процедуру выхода из гражданства Украины не проходил, ограничившись отправкой "отказного" письма в уполномоченные органы Украины, соответственно остался внутренний паспорт Украины с регистрацией по МЖ на территории Украины.
Паспорт действительный, так как пару лет назад по нему успешно прошел паспортный контроль в одном из украинских аэропортов.

Являюсь собственником ТС, зарегистрированного в России, ВУ - российское.
Со мной вместе едут: супруга - гражданка Украины и ребенок - гражданин РФ, рожденный на Украине (т.е. имеющий гр-во Украины по рождению). У супруги ОЗП Украины, у ребенка ОЗП РФ, в котором указано место рождения - Украина.

Вопрос:
Собираюсь "забыть" украинский паспорт дома и въезжать как гражданин РФ. Известны ли случаи установления погранцами/таможенниками принадлежности человека к гражданству Украины, соответственно изменения статуса "резидент/нерезидент" и применения всяческих санкций (штрафы, конфискация ТС и т.д.)? Будут ли пограничники/таможенники этим заниматься, если документы супруги и ребенка указывают на определенную "связь" с Украиной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:12     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BEE писал(а):
Вопрос:
Собираюсь "забыть" украинский паспорт дома и въезжать как гражданин РФ. Известны ли случаи установления погранцами/таможенниками принадлежности человека к гражданству Украины, соответственно изменения статуса "резидент/нерезидент" и применения всяческих санкций (штрафы, конфискация ТС и т.д.)? Будут ли пограничники/таможенники этим заниматься, если документы супруги и ребенка указывают на определенную "связь" с Украиной?

Ответ: не известны, не будут.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 9:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: пенза
У моего знакомого была точно такая же ситуация, как у Вас - Российский паспорт с регистрацией в г.Шахты + внутренний паспорт Украины с постоянной регистрацией в Донецкой обл. Остановили его менты на подъезде к Луганску. Машина российская, документы - права, паспорт, техпаспорт, доверенность - тоже соответственно российские.
Но в паспорте место рождения - г.Лисичанск, УССР. Моментально пробили по базе и нашли его прописку в Донецкой обл., в г.Красный Лиман.
Говорят - Вы гражданин Украины, авто ввезено на территорию Украины без уплаты таможенных платежей. Поехали на штрафстоянку. Будем разбираться. В общем отдал он им 5 тыс. грн. Дело был еще при Ющенко, году эдак в 2009.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 12:03     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
железный дорожник писал(а):
У моего знакомого была точно такая же ситуация
Очередная страшилка из серии "шурин деверя золовкиной снохи рассказывал" :)

железный дорожник писал(а):
Но в паспорте место рождения - г.Лисичанск, УССР.
Зачем паспорт давать? В ПДД есть такое требование? Какие основания для проверки паспорта? Если уж очень хочется показать паспорт, так заведите ЗП - там место рождения не пишется.

железный дорожник писал(а):
Моментально пробили по базе и нашли его прописку в Донецкой обл., в г.Красный Лиман.
Прям таки моментально? Это ж что такое надо было им сказать или сделать, чтобы они кинулись по базе пробивать? "А не было ли у тебя умысла на теракт?" (с) :wink: :) Вот у меня тоже место рождения написано, но никто и никогда не пытался не только что-то там пробивать, а даже паспорт посмотреть, естественно, кроме как на границе. Даже странно - может я что-то не то делаю?

железный дорожник писал(а):
Говорят - Вы гражданин Украины, авто ввезено на территорию Украины без уплаты таможенных платежей. Поехали на штрафстоянку. Будем разбираться.
Развод чистой воды, если допустить, что эта история не выдумка.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 12:06     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Добрый день! Собираюсь Из России в Крым на 14, автомобиль тестя, есть нотариально заверенная доверенность. Сколько будет стоить временный ввоз на Украину, Машина "Приора"?. Или это бесплатно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 12:50     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алексеййй писал(а):
Сколько будет стоить временный ввоз на Украину, Машина "Приора"?. Или это бесплатно?

Бесплатно. При условии, что Вы постоянно живете в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 12:59     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:31     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Добрый день, подскажите, пож-та. Планируется поездка на Украину нашей семьи: я(гр-ка России), Муж ( с 2012 г. гр-н России, но от гр-ва Украины официально не отказывался) и ребенок (гр-н России). Поедем на автомобиле, принадлежащем мне, но ввоз хотим оформить на мужа на росс. паспорт по нот. доверенности, в которой указана возможность выезда заграницу, в т.ч. в Украину. (для того, чтоб по Украине мог один, без меня ездить). В св-ве о рождении сына указано, что отец- гражданин Украины (ребенок родился в 2010 году). Ранее ездили на этой же машине, но с укр. паспортом мужа и ввоз оформляли на меня. Сейчас поедем через другой погран. переход. Вопрос: возможны ли проблемы?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Вопрос: возможны ли проблемы?

Документы граждан проверяют в одном окне, а временный ввоз оформляют в другом. В последнем смотрят только паспорт человека, который берётся временно ввезти машину в / на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:22     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
adybov писал(а):
allacin писал(а):
Вопрос: возможны ли проблемы?

Документы граждан проверяют в одном окне, а временный ввоз оформляют в другом. В последнем смотрят только паспорт человека, который берётся временно ввезти машину в / на Украину.

Антон, спасибо. Я почему еще интересуюсь: в прошлом году при предъявлении документов на автомобиль до оформления врем. ввоза, в другое окно, мне был задан вопрос: ранее через наш ПП этот автомобиль проезжал? я ответила,что проезжал. Товарищ посмотре в компьютер и спросил: за рулем Юрий? Паспорт мужа я даже не предъявляла еще. Так значит сведения какие-то остаются у них? Поэтому планируем сменить ПП. И что касается просто проверки документов , то есть росс. паспорта мужа и записи в св-ве ребенка, что отец - гр-н Украины (понимаю, что не в той теме скорее всего интересуюсь, но раз уж тут все описала). Как думаете, могут придраться?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:33     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
allacin писал(а):
Как думаете, могут придраться?

Вряд ли. Думаю, 1/3 таких на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 13:52     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Еще раз прошу прощения оформление временного ввоза обязательно?

В памятке написано
6.4.2. В это же окошко подаются документы на авто: свидетельство о регистрации, нотариальная доверенность (если машину вывозит не ее собственник и вы не боитесь неодноднозначности норм нового ТК Украины).

что значит если не боитесь подскажите пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 14:24     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Оформление ВВ обязательно. Кто ввез авто, тот и должен вывозить. На территории Украины нельзя передавать такое авто никому другому в пользование - это нарушение правил ВВ, штраф 8500 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 2:34     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Прочитал всю тему, этот вопрос несколько раз задавался, но нужно несколько "завершающих штрихов"-уточнений.
Собираюсь в Крым с семьей на машине. Собественник я, но без ВУ. За рулем жена.
Для того чтобы ей перемещаться по территории Украины без моего присутствия в салоне, временный ввоз машины должен быть оформлен на нее, правильно? Нужна ли будет на таможне нотзавдов, если собственник с документами, т.е. я, будет тут же присутствовать? При этом сама доверенность ИДПСам потом будет не нужна...

Если ввоз оформлять все таки на меня (но очень не хочется с нотариусом заморачиваться), то в случае моего отсутствия в салоне при перемещении авто по Украине, проверить кто ее ввез можно будет только в случае пробивки по таможенной базе? В случае выявления данного правонарушения, какое за него наказание?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 8:05     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
PauK писал(а):
Для того чтобы ей перемещаться по территории Украины без моего присутствия в салоне, временный ввоз машины должен быть оформлен на нее, правильно?

Верно.

PauK писал(а):
Если ввоз оформлять все таки на меня (но очень не хочется с нотариусом заморачиваться), то в случае моего отсутствия в салоне при перемещении авто по Украине, проверить кто ее ввез можно будет только в случае пробивки по таможенной базе?

Да и только при совместном патрулировании ГАИ с таможней, что вдали от граинцы случается очень редко.

PauK писал(а):
В случае выявления данного правонарушения, какое за него наказание?

Штраф 8500 грн с возможным задержанием транспортного средства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:18     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
...


Спасибо.
Видимо сделаю все таки доверенность, так проще будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Доверенность не даст право ездить в Украине на временно ввезенном автомобилем лицу, которое не ввозило его в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru