Текущее время: 18 май, 2024, 9:48






 Страница 12 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2013, 20:53     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Спасибо за ответы. А
Цитата:
Следовательно временный ввоз российского авто - 1 год.

Дальше что? Еще раз на год можно ввезти? :)

у нас тут во дворе стоит машина с российскими номерами, так по ходу мужик на ней уже третий год катается, старый ниссан разрисованный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 7:15     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
QNX писал(а):
Дальше что? Еще раз на год можно ввезти?

Если Вы въезжаете как нерезидент - по внутреннему рос. паспорту с заполнением им. карточки, то Вы обязаны через 90 дней выехать или продлить свою регистрацию в Украине. Машину через 60 дней нужно ставить на временный учёт в украинской ГАИ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 7:25     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
OK писал(а):
Машину через 60 дней нужно ставить на временный учёт в украинской ГАИ.

Процедура это очень затратная как по деньгам, так и по времени. Выявить такое нарушение на дороге гаишнику почти невозможно, т.к нужно слать официальный запрос в таможню чтобы к протоколу приложить доказательства. Да и штраф за это нарушение мизерный 170 грн, для сравнения поставить-снять с учета около 1500 грн + транспортный сбор. Сумма транспортного сбора зависит от объема двигателя и года выпуска авто. Если авто старше 8 лет, транспортный сбор будет несколько тысяч гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 8:21     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Господа, через поиск не нашёл ничего похожего по моей ситуации, а ситуация следущая:
пользуюсь в Москве корпоративным автомобилем Форд-Фокус "универсал", а в свид-ве о регистрации указано "легковой седан", в России при проверке документов ДПС, никогда проблем не было, будут ли проблемы на таможне и с ДАЙцами на территории Украины?
Ответьте пжта, кто знает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 8:40     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Проблем не будет. Техпаспорт выдан официальным органом и ставить под сомнение то, что выдано официальным органом более чем странно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 8:56     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Alex_I писал(а):
Проблем не будет. Техпаспорт выдан официальным органом и ставить под сомнение то, что выдано официальным органом более чем странно.

Alex_I, спасибо за ответ. Но сомнения всё же остались... К техпаспорту претензий естественно не будет, это понятно)) А ко мне как к водителю? Машина-то документам не соответствует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:01     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Все претензии должны быть чем-то обоснованы. Законных оснований для того чтобы вам что-то предъявить я не вижу. Если будут пытаться разводить, в чем я очень сомневаюсь, требуйте составления протокола. Претензии на словах - это развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:04     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
И ещё раз спасибо! По результату отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:09     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
У меня несколько лет была 99-ка цвета мираж. Это такой цвет - серебристый металлик, но в сумерках он становится едва заметного серо-зеленого оттенка. А днем ЧИСТЫЙ серебристый металлик.
Так вот, у меня в ПТС было написано ЦВЕТ - серебристо-зелено-желтый. В СоРТС - зелено-желтый! :lol:
За время владения автомобилем раза 4-5 московские Гаисты пытались придраться - "А что это у Вас автмобиль серебристый, а в СоРТС написано зелено-желтый??!!!"
На что получали ответ:"Документ настоящий? Номера совпадают? Задавайте вопросы тому кто придумал такую классификацию и выдал СоРТС!"
На этом всё заканчивалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:29     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Denver писал(а):
На что получали ответ:"Документ настоящий? Номера совпадают? Задавайте вопросы тому кто придумал такую классификацию и выдал СоРТС!"

+1, именно такой и должен быть ответ.
В Украине с классификацией цветов еще хуже (их очень мало) и уж тем более авто иностранной регистрации не обязаны подчиняться украинским классификаторам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 12:35     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Denver писал(а):
У меня несколько лет была 99-ка цвета мираж. Это такой цвет - серебристый металлик, но в сумерках он становится едва заметного серо-зеленого оттенка. А днем ЧИСТЫЙ серебристый металлик.
Так вот, у меня в ПТС было написано ЦВЕТ - серебристо-зелено-желтый. В СоРТС - зелено-желтый! :lol:
За время владения автомобилем раза 4-5 московские Гаисты пытались придраться - "А что это у Вас автмобиль серебристый, а в СоРТС написано зелено-желтый??!!!"
На что получали ответ:"Документ настоящий? Номера совпадают? Задавайте вопросы тому кто придумал такую классификацию и выдал СоРТС!"
На этом всё заканчивалось.

Такая же была история, только с 15-ой.
После того как украли номера, при замене св-ва попросил поменять цвет.
Поменяли - серый металлик.



_________________
Берегите Родину - отдыхайте за границей!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 11:56     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Добрый день! У меня вопрос по оформлению временного ввоза авто на территорию Украины когда проезжаешь через границу в целях отдыха. Как я понял оформлять временный ввоз обязательно либо на собственника автомобиля, либо на другого человека (того кто будет всегда за рулем) по нотариальной доверенности. Поподробней о процедуре оформления этого самого ввоза можно узнать? Как он оформляется? Это и есть заполнение декларации? Нужно ли платить за это и сколько??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 12:00     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Dimoon159 писал(а):
(того кто будет всегда за рулем)

За рулем может быть кто угодно, но тот, на кого оформлен ввоз дб в машине.
Dimoon159 писал(а):
Как он оформляется?

Отдаем доки таможеннику, и он оформляет.
Dimoon159 писал(а):
Это и есть заполнение декларации?

Нет
Dimoon159 писал(а):
Нужно ли платить за это и сколько??

Бесплатно, как и все процедуры, проводимые на переходе.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 12:08     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Спасибо большое за оперативный ответ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 17:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
Всем привет! Огромное спасибо всем создателям и участникам данного ресурса. Я являюсь его читателем и поклонникам с 2008 года. Ну вот наконец решил зарегистрироваться для того, чтобы делиться опытом и получить дополнительную информацию :) . И ко времени у меня образовался вопрос на который пока не смог найти ответ. Этим летом я поеду в город-герой Севастополь (эх школьные годы), и как обычно на машине (я собственник), после чего туда прилетит самолетом моя жена с малышом, машину я планирую оставить им дней на 50, а потом произвести отъезд домой в том же порядке - я на машине, они на самолете. Вопрос следующий:
1. Какие документы на ТС я должен заполнить на таможне (это временный ввоз), нужно ли вносить его в декларацию? Правильно ля я понимаю, что временный ввоз это любое пересечение границы на ТС?
2. Имеет ли право моя жена в мое отсутствие управлять ТС ввезенное мной на территорию Украину в мое отсутствие. Если нет, как этот вопрос можно решить (нотариальная доверенность или что-то еще). Оба граждане РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2013, 18:37     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
1. Никаких. Все сделает таможня.
2. Нет. Никак.

sevas писал(а):
у меня образовался вопрос на который пока не смог найти ответ

С 2008 года не найти ответ на вопрос, который мусолится на форуме порой по несколько раз в день - это надо очень постараться!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 23:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
Спасибо за краткость и лаконичность ответов коллега.
Но есть мнение и прецедент о которых можно посмотреть по ссылке ниже, где достаточно четко сказано, что Конвенция имеет приоритет перед ТКУ. Так почему же нельзя? Я так понимаю, что в случае остановки доблестными инспекторами жене, имея на руках гендоверенность, придется доказывать что у нее нет горба на спине, и им нужно знать свое собственное законодательство. Но как мы понимаем проблемы индейцев шерифа не трогают и чем это может закончится не ясно. :o

http://xn--80ankme7e.com/18100-problemy-vremennogo-vvoza-transportnyh-sredstv-na-territoriyu-ukrainy.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:26     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 65
Откуда: Железнодорожный
Виновен этот товарищ был признан по ряду фактров: занимался коммерцией, был не уважителен к судебной системе (это я уж не знаю чем проявлилось), ну и самое главное судья небыл компетентен либо делал вид.
Вариант о котором вы пишите в нашем случае не реален. Тем более ДАЙцы врядли её будут спрашивать о том кто ввез ТС, доверенность будет, а стационарных постов ДАИ да, еще и с таможенниками в комплекте - это вряд ли. Во всяком случае ни разу не встречал за эти годы. Вообщем поедем потом отпишусь. Кто знает может прецедент новый будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 16:46     Re: Временный ввоз автомобиля в Украину (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sevas писал(а):
доверенность будет

Доверенности в Украине давным-давно отменены и ИДПС не интересуют. Нотариальная доверенность с правом выезда за границу нужна для:
а) выезда из РФ;
б) оформления ввоза в Украину на владельца, а не собственника.
sevas писал(а):
Я так понимаю, что в случае остановки доблестными инспекторами жене, имея на руках гендоверенность, придется доказывать
Ничего не придётся доказывать ИДПС, только таможенникам :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 42 [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru