Текущее время: 07 май, 2024, 7:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2009, 18:33     Въезд гражданина РФ из Украины в РФ на украинском авто?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Может ли въехать из Украины в РФ гражданин РФ на автомобиле, постоянно зарегистрированном в Украине. Потом через несколько дней требуется вернуться назад на этом же авто. Речь идет о гражданине РФ, взявшем напрокат украинское авто, как частное лицо. Вопрос, очевидно, разделяется на два:

1. Можно ли выехать из Украины?
2. Можно ли въехать в РФ?

Объясняю происхождение вопроса. Допустим, я, гражданин РФ, приехал в/на Украину на собственном российском авто (с семьей в отпуск). Там, мой автомобиль серьезно поломался и требует длительного дорогостоящего ремонта (не дай бог, конечно, - 3 раза "тьфу" и т.д.). Как вариант решения проблемы (далеко не единственный), хочу рассмотреть такой. Я принимаю решение ремонтироваться в РФ. Я беру напрокат украинское авто (легковушку) и цепляю на буксир сломавшегося себя. Ведущей машиной управляет моя жена, ведомой - я. Ведущую машину не жалко, ибо не своя. Так, на галстуке, мы возвращаемся домой, в РФ. Потом я еду на арендованном авто в/на Украину и возвращаю его. В РФ возвращаюсь на поезде. При таком сценарии возникает еще один существенный вопрос:

3. Можно ли взять (за разумные деньги) в Украине напрокат авто с возможностью выезда в РФ? Или все прокатчики это запрещают в договоре?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2009, 19:48     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Может ли въехать из Украины в РФ гражданин РФ на автомобиле, постоянно зарегистрированном в Украине.

Может только после внесения таможенных платежей и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru