Текущее время: 29 мар, 2024, 3:23






 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2010, 16:37     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
konsvet
разве это касается Украины? Мне показалось что речь только о РБ, РК и России...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 17:20     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Александр К

Этот закон касается границы Таможенного союза с другими странами - то есть как раз границы России и Украины. Внутри Таможенного союза таможни нет, вози бензина сколько хочешь :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 17:39     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
konsvet
2.7. Что там с топливом для авто? Какая-то ясность появилась?
Частично. Прямо предусмотрено, что, помимо топлива в баке, ВЫВОЗИТЬ с территории Таможенного союза можно не более 10 литров. О ввозе по-прежнему ничего не говорится (п.2 Приложения 1 к Соглашению по товарам для личного пользования).
Как я понял из написанного вывозить можно, но правила ТС не касаются Украины никаким боком, она в нем не состоит. Поэтому эти правила не регулируют ввоз бензина в Украину.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 18:44     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
правила регулируют вывоз с территории стран, участниц таможенного союза. а куда, не имеет значения, хоть на Украину, хоть в Китай. если конечно эти страны не устанавливает лимит на ввоз, ещё меньше нашего.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 19:01     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Александр К: вы второй человек на этом форуме, после MYST, которому будет полезен этот анекдот:

---
Приехал папа с сыночком к морю. Идут по берегу.
Сынок, мотая головой и пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть
море."
Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа:"Да вот же, сынуля, параходик плавет, чайки летают, песочек
желтенький - это и есть море."
Сынок: "Папа, а где море?"
У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в
морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"
Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 19:26     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
konsvet
Баян. Читал не далее, как вчера ;-)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 20:17     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
НП: а посвящения всем одинаковы :( Потому что сил нет уже что-то объяснять твердолобым :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:05     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
давайте разберемся.
если одна страна разрешает что-либо вывозить из этого не следует, что другая это автоматически разрешает ввозить.
закон, на который ссылаетесь вы, уважаемый konsvet, регулирует исключительно вывоз. ввоз в украину бензина в канистрах... не регулируется, но некоторые таможенники, судя по отчетам, пытаются к этому придираться.
в этой теме не увидел вашего желания что-либо объяснить. и если силы все-таки найдутся, уж потрудитесь довести до меня связь между вывозом и ввозом. т.е. если вы не поняли это раньше, дополнительно объясню, что я говорю про нормы ввоза в украину, а не вывоза из россии (ТС), и что эти понятия не связаны друг с другом.
с анекдотами "полегче на поворотах".



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:11     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Александр К
На Украину вы сможете ввести только 10 литров бензина в канистре. Почему? Потому что вы больше 10 литров из России не вывезете.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:23     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый
Это пять! :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:33     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Добрый
оно то понятно! и это только потому, что украина не регулирует прямо норму ввоза бензина. а если речь шла бы об алкоголе? по нормам вывоза - сколько влезет, а по нормам ввоза?
но спорт то тут уже не о том.
я человек ранимый и тонкой душевной организации, а konsvet позволил себе вольность и высказался не аккуратно в мой адрес, как мне показалось. и поэтому мне крайне интересно узнать, каким таким образом новый таможенный союз повлиял на таможенный кодекс украины, которая вообще "рядом проходила" и приравнял правила вывоза к правилам ввоза.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:46     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Александр К
уф, что то я начинаю терять суть беседы.
По нормам алкоголя все так же, вы сможете ввезти на Украину столько алкоголя сколько смогли вам разрешили вывезти из России 2 литра на человека. С бензином так же!
Вы поймите, прежде чем рассматривать нормы ввоза чего либо на Украину, вы рассмотрите нормы вывоза из России. Ибо сначала вы будете пересекать границу то России.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 22:57     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добрый, из России алкоголя можно вывозить сколько угодно. А вот в / на Украину не больше литра крепкого, двух литров вина и пяти литров пива. Александр К совершенно прав, нормы вывоза чего бы то ни было из России ничем не помогут при ввозе в / на Украину. Ну выехал человек с 10 литрами бензина, дальше что? Ему ж ещё въехать надо ;)
Искренне не понимаю, почему на Александра накинулись, да отчасти ещё так невежливо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 23:03     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
adybov писал(а):
А вот в / на Украину не больше литра крепкого, двух литров вина и пяти литров пива

как это как это? а что у нас в магазинах продается, всё по литру ввозят? :) ввезти тоже можно сколько угодно, просто тарифы на ввоз разные :) извините за формализм :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 23:09     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ales писал(а):
как это как это? а что у нас в магазинах продается, всё по литру ввозят? :)

НУ не путайте мягкое с теплым. Рассуждаем о частном ввозе - вывозе.
adybov
Насчет алкоголя ошибся. Сорри. Но топик я так понимаю уже перерос рассмотрение количества вывоза бензина, алкоголя, etc. Я считаю, что логически прежде чем рассматривать какие либо нормы ввоза чего либо на Украину, надо рассмотреть нормы вывоза из России. Или нет?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 23:16     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Добрый писал(а):
ales писал(а):
как это как это? а что у нас в магазинах продается, всё по литру ввозят? :)

НУ не путайте мягкое с теплым. Рассуждаем о частном ввозе - вывозе.
adybov
Насчет алкоголя ошибся. Сорри. Но топик я так понимаю уже перерос рассмотрение количества вывоза бензина, алкоголя, etc. Я считаю, что логически прежде чем рассматривать какие либо нормы ввоза чего либо на Украину, надо рассмотреть нормы вывоза из России. Или нет?


ну я потому заранее и извинился :)

а логически лучше сначала разобраться, зачем тонкой душевной организации нервничать и тащить с собой какие-то канистры, какова цель вообще сего мероприятия, при наличии громадного к-ва заправок почти на каждом шагу :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 23:49     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ales писал(а):
извините за формализм

ales, формализм и есть. Вы прекрасно поняли, что я привёл нормы для физлиц, которые ввозят товары для некоммерческого использования. Мне что же, этот официальный язык каждый раз "включать"? ;)

Вячеслав (Добрый), предлагаю на имена человеческие перейти. Встречались же, беседовали без ников :)

Добрый писал(а):
Я считаю, что логически прежде чем рассматривать какие либо нормы ввоза чего либо на Украину, надо рассмотреть нормы вывоза из России

Рассмотрели. 10 литров. И тут Александр К совершенно справедливо заметил, что толку от этих норм мало, если не знать, сколько можно в / на Украину ввезти. И понеслось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2010, 23:58     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
adybov писал(а):
Вячеслав (Добрый), предлагаю на имена человеческие перейти. Встречались же, беседовали без ников :)

Сорри Антон, привычка форумная :oops:
adybov писал(а):
И тут Александр К совершенно справедливо заметил, что толку от этих норм мало, если не знать, сколько можно в / на Украину ввезти. И понеслось

Перечитал топик. Понял. Просто этот момент, тонкий, о переходе к обсуждению другого вопроса как то пропустил :)



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 0:01     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто Купа нас немножко запутал некорректно поставленным вопросом
Изначальный вопрос был о ПРОВОЗЕ ЧЕРЕЗ границу, ему ответили - что 10 л он не ВЫВЕЗЕТ. Если он едет из России, то нельзя вывезти из России 10 л - и ввезти в Украину он эти 10 л уже не сможет, не так ли?
Александр же влез уже с ДРУГИМ вопросом - что Украины сии правила не касаются. Пусть тогда скажет - ОТКУДА ему надо везти бензин, и тогда скажем конкретную цифру.
Только если скажет, что везет из России, я уже за себя не ручаюсь :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 0:16     Re: Можно ли на Украину провезти бензин и cколько?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet писал(а):
Изначальный вопрос был о ПРОВОЗЕ ЧЕРЕЗ границу, ему ответили - что 10 л он не ВЫВЕЗЕТ. Если он едет из России, то нельзя вывезти из России 10 л - и ввезти в Украину он эти 10 л уже не сможет, не так ли?

Это как это? Почему нельзя вывезти из России 10 литров бензина???



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru