Текущее время: 26 апр, 2024, 16:26






 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2013, 7:41     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kuks
А какой вес генератора киловатного? В норму укладывались? А то я меньше 60 кг не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 7:50     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Современные от силы кг 10-20 в зависимости от выдаваемой мощности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 18:38     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
MrM писал(а):
В общем бензин/дт в канистре через таможню Украины запрещен, проверено на собственном опыте. Была 10 л канистра, докопались, сказали мол вывози за пределы Украины, избавляйся и по новой заезжай, но учитывая смягчающее обстоятельство (наличие малолетних детей в а/м), пропустили (без денег). Так что, если не хотите чтобы Вами вертели, не провозите топливо в канистрах...

Подтверждаю, нельзя ввозить на Украину топливо вообще! Я 17 июля пересекал Новуая Гута - Новые Ярыловичи. Имел разговор с местными таможенниками со стороны Украины в отдельном помещении с выписками из мЫтного кодексу. Предлагали заполнить протокол и оплатить штраф в размере 1800 местных рублей (примерно 7200 российских), хотя по их лицам я понял, что последний раз они что-то писали на уроке в школе. На что я им предложил свой вариант развития событий. После быстрых раздумий таможенников сошлись на 3000 рублях. И наличие детей в авто не помогли. Как мне кажется, на въезде на ПП стоит какая то зараза в виде двух полосатых черно-жёлтых столбов для просвета автомобилей. Уж что-то очень быстро они к канистре пришли...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 21:12     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Та черно- желтая зараза не причем, служивые не первый день на своем посту. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:08     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По бензину, как понимаю, причина в ссылке из памятки, в этой теме ранее:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=240055#p240055



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:20     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
sergn писал(а):
Та черно- желтая зараза не причем, служивые не первый день на своем посту. :)

Не уверен.У меня в багажнике канистру видно не было. Я ее укутал в мешок для колеса, не специально естессно, и лежала она плашмя под вещами. Как через мешок понять что там, когда выглядывает кусочек желтого полиэтилена? Таможенник даже не удосужился нагнуться над багажником. Сразу спросил: что в канистре? Отсюда и сомнения по поводу полосатых железяк. А перед въездом на ПП, ко всему, написано, что остнавливаться между ними нельзя. Отсюда и мысли всякие... нехорошие...

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
den_s писал(а):
По бензину, как понимаю, причина в ссылке из памятки, в этой теме ранее:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=240055#p240055

На Украину ввоз нефтепродуктов для личного использования запрещен. Разрешен только в случае предпринимательской деятельности.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 8:57     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, можно ли ввозить в/на Украину пустую канистру из под бензина? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 11:52     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: СССР
Интересно, а до моторного масла не докопаются? в объеме, необходимом для ТО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 14:25     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
JohnStalevar писал(а):
Интересно, а до моторного масла не докопаются? в объеме, необходимом для ТО

У меня в багажнике всегда стоит распечатанная канистра масла на всякий случай, никогда за нее никто не цеплялся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 14:35     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Всегда в форуме найдется молодец, хвалящийся своим нарушением закона :)
В общем-то никто не спорит, что цепляться не будут, однако правила есть правила.
Это чтобы потом не жаловались: "а мне в форуме сказали - ничего не будет, а на деле..."



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 14:51     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
den_s писал(а):
Всегда в форуме найдется молодец, хвалящийся своим нарушением закона :)

Не совсем так, это не хваление, а просто реальный опыт пересечения ПП с таким вот нарушением, до которого, в отличие от "палива" ни кому нет дела :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 14:58     Re: Провоз бензина / дизтоплива в канистре через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В сутки через границу с Украиной на машине в сезон проходят тысячи машин...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 14 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru