Текущее время: 16 май, 2024, 3:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:34     Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Изюм
Добрый день!
Подскажите, как на проще осуществить следующее. Хочу доехать до границы Нехотеевка-Гоптивка, пройти пешком без авто границу, там отдать моему папе моего сына (дедушке внука), от него получить велосипед (б/у, взрослый, покупался в Украине для сына, цена 150 $).
Можно этот обмен осуществить на нейтральной территории или необходимо пересечь украинскую границу и только потом вернуться??? Нужна ли доверенность на ребенка деду, или ее просят только рос пограничники? Будут ли требовать документы на велосипед? (если да, то какие именно?? боюсь, что чека на него нет у деда) и как вообще его без вымогательств пронести мимо украинких таможенников??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:41     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Lizika
Никакой нейтральной территории. Вы проходите границу полностью с ребёнком, отдаёте внука, берёте велосипед в руки и пересекаете границу обратно с велосипедом в руках. Можно и верхом, там расстояние приличное :) Документов на велосипед не нужно, на него пока техпаспорт не дают :) Чеков тоже не нужно, это ж Б/У, да и вообще личная вещь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:48     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Lizika писал(а):
Добрый день!
Подскажите, как на проще осуществить следующее. Хочу доехать до границы Нехотеевка-Гоптивка, пройти пешком без авто границу, там отдать моему папе моего сына (дедушке внука), от него получить велосипед (б/у, взрослый, покупался в Украине для сына, цена 150 $).
Можно этот обмен осуществить на нейтральной территории или необходимо пересечь украинскую границу и только потом вернуться??? Нужна ли доверенность на ребенка деду, или ее просят только рос пограничники? Будут ли требовать документы на велосипед? (если да, то какие именно?? боюсь, что чека на него нет у деда) и как вообще его без вымогательств пронести мимо украинких таможенников??

А Ваша фамилия не Печкин, часом? А ребенка не Дядя Фёдор кличут? :lol:

Зы простите, не удержался. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:55     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я сразу подумал, что дешево ребенка ценят, всего за один велосипед отдают... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 10:56     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Изюм
Спасибо за ответ :)
с пересечением границы понятно.
езжу 2 раза в год в Харьков на машине, но каждый раз переживаю

По поводу дяди Федора :) вот как раз боюсь, чтоб не получилось как у них в мультике с посылкой.. "велосипед, вроде, ваш, но мы вам его не отдадим, т.к. у вас докУментов нет"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:00     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
А я сразу подумал, что дешево ребенка ценят, всего за один велосипед отдают... :)

То же самое! :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:13     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Это здесь мальчиков на велосипед меняют? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Пацана деду, а велосипед, ему же купленный, папе... Или "купленный для сына", это дедом для отца мальчугана? %) :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:23     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
MAXimy4 писал(а):
Это здесь мальчиков на велосипед меняют?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Я от названия темы охр...ла! Кто там вчера про оригинальный вопрос говорил!? Мангал говорите! :ROFL:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:30     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Млин, своих чтоль толкнуть... С другой стороны, на кой мне два велосипеда :no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 11:32     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У соседа на даче вчера как раз два велосипеда сперли...наверно, менять будут...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2012, 15:34     Re: Отдать ребенка - получить велосипед, как осуществить?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
На что можно поменять внуков? Курс обмена, наверное, поинтереснее...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru