Текущее время: 29 апр, 2024, 17:45






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2009, 14:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Motil писал(а):
Как Вы отличаете франчази АЗС от не франчази?

Первично - по внешним признакам.
А однозначно - по вывеске или чеку: все "родные" принадлежат не ООО/ИЧП "Вася Пупкин", а одному из дочерних предприятий Лукойла:
см. ниспадающий список со стрелкой в правом верхнем углу: http://www.luknef.lukoil.ru/main/default.asp или локатор АЗС по областям http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp или по трассам http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?t ... CallBack=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2009, 23:24     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
У Лукойла нет франчайзинговых заправок уже несколько лет.
Варианта только два:
1)Лукойл.
2)"Пираты" незаконно использующие его торговую марку.
Со вторыми Лукойл активно борется, в Москве их осталось буквально несколько штук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2009, 0:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Не верю. По трассе на Питер полно заправок Мега-Ойл, со стеллой Лукойл. Их нет в перечне АЗС Центрнефтепродукта, и закрывать их никто не спешит (уже не первый год).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2009, 10:20     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Их закрывать никто и не будет. Они постепенно утратят символику "Мега-Ойл", и приобретут вывески "Лукойл".

http://finamlight.ru/news/article1ADC6/default.asp

Верить или не верить, это личное дело каждого, но относительно Лукойла я обладаю полной информацией, тк. у меня там приятель работает не на последней должности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 11:17     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Вообще, обмен рублей на гривны занятие странное.
Всегда было выгоднее купить в РФ доллары и в Украине их поменять.
Выгоднее и сейчас, желающие могут посчитать.


Поддерживаю. Три последних поездки так и делал. Действительно, выходило выгоднее. Причем, если бы использовал евро в качестве промежуточной валюты, то было бы менее выгодно, - равносильно прямому обмену рублей на гривны. Странно, почему в/на Украине так любят эти никчемные америкосные зеленые бумажки... Хотя там много странного.

Интересен еще вариант снятия гривен в банкомате в Украине с долларового счета, открытого в России. По этому вопросу ничего не знаю, но хотелось бы прояснить ситуацию.

З.Ы. Тут неоднократно упоминался Приват-банк для обмена валюты. По своему опыту прошлого лета и осени могу сказать, что в Феодосии в обменниках Приват-банка (там их полным-полно) курс был менее выгодный, чем у некоторых конкурентов. В итоге доллары и евро ни разу в Приват-банке в Феодосии не менял, т.к. находил (неоднократно) более выгодные обменники там же.

З.Ы.Ы. По поводу правильных мест для обмена валюты в Крыму. Из личного не очень богатого опыта могу сказать, что хорошие курсы валют я отметил в прошлом сезоне в Феодосии и Керчи. По моим наблюдениям, они были не хуже выгодных курсов в Харьковской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 12:30     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Самое выгодное место в Феодосии могу сдать :)
Почти напротив гостиницы "Лидия", немного в сторону рынка, по противоположной стороне улицы, есть магазин "Рубин". У входа в него, сидит дама лет 50, которая даст курс лучше чем в Харькове.
У них семейный бизнес, они живут в соседнем доме. Я постоянно у них меняю немаленькие суммы, всё честно, без обмана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 12:47     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
У входа в него, сидит дама лет 50, которая даст курс лучше чем в Харькове.
У них семейный бизнес, они живут в соседнем доме. Я постоянно у них меняю немаленькие суммы, всё честно, без обмана.

Вот не соглашусь с Вами. В конце декабря 2008 г. менял у этой дамы баксы на гривни, максимум, что она "уговорилась" был курс 7,4 гр/бакс. Каково же было мое удивление, когда я, гуляя увидел в стационарном обменнике недалеко от музея Грина (напротив старого телефонного пункта) курс 7,55 :P
Так что совет такой - погулять и посмотреть курсы, а только потом идти к менялам. Кстати такой же меняла бродит по площади ж/д вокзала. Местные его определяют взглядом влёт.
Кстати есть ресурс, который можно использовать для определения наилучшего курса обмена в городах Украины (мониторинг раз в час):
http://www.creditdeposit.com.ua/currenc ... ja/all/USD


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 12:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Верить или не верить, это личное дело каждого


Это дело привычки. Ну привык я верить "настоящему" Лукойлу.
Вот будет у них на чеке "Центрнефтепродукт" или "Северо-ЗападНефтепродукт" - тогда поверю в качество.
Может и не очень вменяемая позиция, но себе переубедить сложнее, чем собеседника :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 13:48     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Вот не соглашусь с Вами. В конце декабря 2008 г. менял у этой дамы баксы на гривни, максимум, что она "уговорилась" был курс 7,4 гр/бакс.


Естественно, по сторонам смотреть никогда не вредно :)
В конце декабря были сильные колебания курса, были возможны варианты.
Мне всегда давали курс на пару копеек выше харьковского. Но я клиент оптовый и постоянный, может дело в этом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 13:55     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
тогда поверю в качество


Вера в качество бензина, особенно когда оно определяется "на глаз", сродни вере в Бога, у каждого она своя :)

Но топливо на эти заправки поставляет сам Лукойл, централизовано. Оно ничем не отличается от продающегося на их старых заправках. Единственное неудобство заключается в том, что там пока не принимают дисконтные карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 13:57     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Кстати, о курсах.

Имхо удобнее смотреть здесь:

http://tables.finance.ua/ru/currency/cash


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru