Текущее время: 27 апр, 2024, 13:56






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2012, 0:09     RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! Только что вернулся с поездки на Евро-2012 в Киев. Так вот, без небольших проблем она не обошлась, 99 % из них - на территории России. Дело в том, что маршрут был проложен через Курчатов. Так вот, заехали туда, остановили ГАИ, проверили документы, сказали куда едем, и после того, как ответили, что в Киев, сказали что надо развернуться, не объяснив больше ничего. Это и сбило с толку, так как оно было принято за совет, ничего не говорилось о запрете. Так вот, едем дальше, нас еще останавливают, говорят что режимный объект, атомная станция, туда нельзя, возвращают к первым гайцам, начинается разбирательство. Показывают бегло какие-о выдержки, что за незаконное проникновение на территорию режимного объекта грозит минимум штраф 50 МРОТ, или административный арест, выносится это судом, а до суда я должен находиться в отделе, в КПЗ. А нас было четверо, так вот, сказали, что ответят все, а я как водитель вообще попадаю под какую-то расстрельную статью. Но закончилось благополучно, менты не захотели портить нам Евро. Хотелось бы спросить, знает ли кто-нибудь нормативный акт про режимные объекты, что это такое, как на них пропускают и какая там вообще ответственность. Если это режимный объект, разве он не должен быть огорожен? Почему тогда там все открыто, только менты стоят? Первый раз с таким сталкиваюсь, вот поэтому и тему создал.
И еще хотелось бы спросить про Украину. Это новая фишка дайцов? Рассказы о том, что оплата штрафа иностранцем осуществляется ТОЛЬКО ЛИШЬ по месту правонарушения, то есть, если я нарушил, например, в Глуховском районе, штраф надо платить обязательно в Глухове, и нигде больше. Разве я не могу оплатить его где-либо ещё? Вроде в течение 15 дней можно оплатить в любом месте Украины на их расчетный счет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 0:37     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А при въезде в Курчатов, со стороны Курска, шлагбаума с ментами уже нет?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 0:49     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Есть, и шлагбаум, и менты, только он блин почему-то открыт, как будто бы специально.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 7:21     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
sergpan писал(а):
Здравствуйте! Только что вернулся с поездки на Евро-2012 в Киев. Так вот, без небольших проблем она не обошлась, 99 % из них - на территории России. Дело в том, что маршрут был проложен через Курчатов. Так вот, заехали туда, остановили ГАИ, проверили документы, сказали куда едем, и после того, как ответили, что в Киев, сказали что надо развернуться, не объяснив больше ничего. Это и сбило с толку, так как оно было принято за совет, ничего не говорилось о запрете. Так вот, едем дальше, нас еще останавливают, говорят что режимный объект, атомная станция, туда нельзя, возвращают к первым гайцам, начинается разбирательство. Показывают бегло какие-о выдержки, что за незаконное проникновение на территорию режимного объекта грозит минимум штраф 50 МРОТ, или административный арест, выносится это судом, а до суда я должен находиться в отделе, в КПЗ. А нас было четверо, так вот, сказали, что ответят все, а я как водитель вообще попадаю под какую-то расстрельную статью. Но закончилось благополучно, менты не захотели портить нам Евро. Хотелось бы спросить, знает ли кто-нибудь нормативный акт про режимные объекты, что это такое, как на них пропускают и какая там вообще ответственность. Если это режимный объект, разве он не должен быть огорожен? Почему тогда там все открыто, только менты стоят? Первый раз с таким сталкиваюсь, вот поэтому и тему создал.
И еще хотелось бы спросить про Украину. Это новая фишка дайцов? Рассказы о том, что оплата штрафа иностранцем осуществляется ТОЛЬКО ЛИШЬ по месту правонарушения, то есть, если я нарушил, например, в Глуховском районе, штраф надо платить обязательно в Глухове, и нигде больше. Разве я не могу оплатить его где-либо ещё? Вроде в течение 15 дней можно оплатить в любом месте Украины на их расчетный счет?

По второму вопросу - развод, рассчитано на то, что вы денег дадите прямо на лапу...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 7:39     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курск
Про Курчатов.

Это один из тех городов, где не "любят" транзитный транспорт. Ближайший аналог - Новомосковск Днепропетровской области. ИМХО в настоящее время правовых оснований для запрета проезда у ДПС нет. "Правильный" ответ на вопрос куда едете их бы устроил...

Добавлю, что сам предпочитаю ездить по другой дороге, идущей южнее в объезд Курчатова (Иванино - Селеховы Дворы на Яндекс картах). Дорога Курск-Курчатов-Иванино хорошая, но сплошные ограничения 60, а во многих местах и 40 с ДПС. По дороге Иванино - Селеховы Дворы можно ехать условно говоря и 140...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 7:44     Re: RUS: Режимный объект
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergpan писал(а):
И еще хотелось бы спросить про Украину. Это новая фишка дайцов? Рассказы о том, что оплата штрафа иностранцем осуществляется ТОЛЬКО ЛИШЬ по месту правонарушения, то есть, если я нарушил, например, в Глуховском районе, штраф надо платить обязательно в Глухове, и нигде больше. Разве я не могу оплатить его где-либо ещё? Вроде в течение 15 дней можно оплатить в любом месте Украины на их расчетный счет?

Единого счета для оплаты штрафов ГАИ нет. Резиденты платят штрафы в казначейство по месту своей регистрации, но в любом банке - это не играет роли. В банках есть данные по счетам всех регионов и я когда-то видел их даже на сайте ГАИ.
Нерезиденты платят скорее всего по месту выявления правонарушения и опять-таки через любой банк в любой точки Украины. На оплату штрафа по закону дается 15 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 11:21     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Значит, штраф платить можно было и в Киеве и где хочешь, счета есть везде. Опять развод. Но в Курчатове получается тоже меня развели? Он какие-то нормативные акты показывл, и сказал, что это мы такие добрые, а то бы уже ВСЕ в КПЗ сидели, и на Украину уже попали бы аж через месяц, после суда. Хотелось бы найти нормативный акт по этому поводу (где штраф 50 МРОТ).

Добавлено спустя 41 минуту 39 секунд:
SeT_46 писал(а):
"Правильный" ответ на вопрос куда едете их бы устроил...


А какой ответ был бы правильным? Ведь все равно Курчатов не обошелся без последствий, хоть и малой кровью, но они были.

Напоследок оставляю схему проезда. Утолщенной зеленой линией показано, как ехали туда. Из Курска - точка 1 -едем к точке 2. После нее начинается бог знает что - до самой точки 3 - сплошная населенка, да ладно уж это, ехали ночью, старался конечно побыстрее, но полицейских там поналожили столько, что нет слов. Некоторые были замечены в последний момент , и пришлось просто с ударом их проезжать. Вывод такой, что на участке 2-3 нужно вообще на более 50 км/ч ехать. В точке 3 шлагбаум, он открыт, останавливают менты, далее что было упомянуто выше, ничего не сказали, что проезд запрещен, просто сказали развернуться. Поехали дальше. В точке 4 еще одни менты, по ориентировке, поданной первыми, разворачивают, и едем обратно до точки 3, в которой происходит разбирательство, о котором не хочется говорить, как и о любой неприятности. Далее уже в неприятном настроении едем к точке 5, где сворачиваем на Суджу, и далее уже сворачиваем в точке 6 и едем к Рыльску и границе (точка 7).
Обратно ехали по синей тонкой линии со стрелками, это как раз и есть Иванино-Селеховы Дворы. Там и правда до 140 км/ч разгонялся, дорога нормальная. Надо было по ней и туда ехать, и не было бы ничего. От матча миллионы положительных эмоций, а этот Курчатов стал хорошей ложкой дёгтя. Поэтому хочется узнать подробнее про нормативные акты, связанные с режимными объектами.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 13:15     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
sergpan писал(а):
Значит, штраф платить можно было и в Киеве и где хочешь, счета есть везде. Опять развод. Но в Курчатове получается тоже меня развели? Он какие-то нормативные акты показывл, и сказал, что это мы такие добрые, а то бы уже ВСЕ в КПЗ сидели, и на Украину уже попали бы аж через месяц, после суда. Хотелось бы найти нормативный акт по этому поводу (где штраф 50 МРОТ).

То, что нашел в КоАП РФ -
Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
Статья 20.19. Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)
Штраф с самом худшем случае 1000 руб...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 13:38     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Вот уроды, а!!! Получается, специально открыт шлагбаум, чтобы кто-нибудь несведущий туда заехал, а затем начать его разводить. Да вы закройте шлагбаум, и всё. И никто не заедет. Как на КПП. Нет, вот так вот надо сделать.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 15:35     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Курск
Правильный ответ типа едем в Курчатов - завезти друга, посетить знакомых, родственников и т.п. Но повторю еще раз никаких действующих нормативных актов, запрещающих транзит через Курчатов ИМХО нет!

Для примеров.

Едешь в Москву по М2. Орловская область, перед кромской объездной висит щит, гласящий о запрете транзитного проезда через Кромы. На каком основании? Сие неведомо...

Едешь в Крым по бетонке Харьков-Днепропетровск. Перед Новомсковском нормальная дорога заканчивается. Предпочитаю транзит через Новомосковск. Тормозят дайцы с вопросом о запрете транзитного проезда. Правильный ответ - еду на заправку WOG, предпочитаю их Мустанг 100. К слову сказать транзиту через Новомосковск целая тема посвящена...

Обратно ехали правильно, это именно та дорога, про которую я писал. Если помните кольцо, которое проезжали - это т.н. суджанское кольцо - развилка на п.п. Суджа-Юнаховка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 16:10     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Эх, как меня развели, и не только меня, всех кто со мной был, развели. Стыдно перед форумом.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 16:32     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Теперь понял, что надо было говорить, что едем в Курчатов. Но не зная о режимном объект, сказал что в Киев. Вот в этом и причина. Постараюсь такого больше не повторять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 23:26     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Я тут в соседней теме (ПП Крупец - Катериновка) интересовался маршрутом Курск - Рыльск - ПП Крупец. А этот режимный объект, про который ведется разговор в этой теме как раз лежит на маршруте. Что в итоге, объезжать его или можно не париться и спокойно ехать через него?
Этот режимный объект на трассе прям стоит что-ли?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 23:38     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Melnitskiy писал(а):
Этот режимный объект на трассе прям стоит что-ли?
SeT_46 писал(а):
Добавлю, что сам предпочитаю ездить по другой дороге, идущей южнее в объезд Курчатова (Иванино - Селеховы Дворы на Яндекс картах). Дорога Курск-Курчатов-Иванино хорошая, но сплошные ограничения 60, а во многих местах и 40 с ДПС. По дороге Иванино - Селеховы Дворы можно ехать условно говоря и 140...


Да-да, удобнее ехать южнее, не заезжая в город.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 0:15     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Melnitskiy писал(а):
Я тут в соседней теме (ПП Крупец - Катериновка) интересовался маршрутом Курск - Рыльск - ПП Крупец. А этот режимный объект, про который ведется разговор в этой теме как раз лежит на маршруте. Что в итоге, объезжать его или можно не париться и спокойно ехать через него?
Этот режимный объект на трассе прям стоит что-ли?

Ни в коем случае не заезжать в него!!!!! Я же писал про разбирательства! Грозили посадить в тюрьму всех, кто был в машине, а не только меня. Потерей налички все окончилось! И это прямо тогда, когда меня сволочи выгнали с работы ни за что. Выгнали оттуда, где нахожусь уже 12 лет! Это к тому, что последнюю наличность отнимают!!! Поэтому боже упаси в этот Курчатов въезжать!!! Езжайте по синей линии, смотря мое вложение выше!!!
Здесь отчет о поездке viewtopic.php?f=16&t=8409


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 10:16     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
SLAVIk писал(а):
SeT_46 писал(а):
гласящий о запрете транзитного проезда через

нет никакого запрета про ТРАНЗИТ, почитайте ПДД (что российские что украинские), на заборе (информационном щите) можно написать все что угодно :)


Видел такой знак, если ехать из Щелково через Королев к ярославке.
Глянул инфо в инете:

Цитата:
Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог - ГОСТ Р 52289-2004.
Действие знаков 3.2-3.8 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) гражданам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. - ГОСТ Р 52289-2004.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52289-2004.htm

Нарушение требования знака санкция ст.12.16. КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3226

P.S. Саму инфрмационную табличку "ТРАНЗИТ" в ГОСТах не нашел! Хотя сам знак 3.2. подразумевает запрет движения "транзитом" любого т/с. Может для нас, для "русских дураков", ещё и буквами написали? -)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 12:25     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
метеор писал(а):
Да-да, удобнее ехать южнее, не заезжая в город.

Понял :)

sergpan писал(а):
Езжайте по синей линии, смотря мое вложение выше!!!

А свернуть на цифру 5 (по вашему плану) можно? Или лучше объехать бОльшим радиусом и выехать уже там, где вы обозначили цифру 1?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 13:02     Re: RUS: Режимный объект
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Ехать только вторым вариантом, то есть синяя линия - и ничего больше. Ибо участок 2-5 это пипец, сплошная населенка да еще и лежачие полицейские, которые заранее не заментны во тьме (а фонари ночью не работали. Ни один).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru